Взрослые игры - Страница 9 - Форум - The Sims Models

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 11«127891011»
Архив - только для чтения
Форум - The Sims Models » Архив » Архив » Взрослые игры (Третья часть истории семьи Сернадас)
Взрослые игры
Inna_LisaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:25 | Сообщение # 121
Экспериментатор
Статус: Offline

- Пойдемте в столовую, - позвала Лайза, вернувшись в гостиную с дочерью.
Ди встала, и пошла за Лайзой в столовую. Ника задержалась, поманив к себе Вейда.

- Как тебе Диана? – тихонько поинтересовалась она.
- Вряд ли ее можно считать твоей подругой.
- Это не новость. Ее нельзя считать ничьей подругой. Но теперь, похоже, она намерена отираться поблизости. Быстренько пообедаем, и уйдем обратно в издательство. Не хочу смотреть, как они с мамой комедию друг перед другом разыгрывают.

С трудом дождавшись окончания своего недолгого рабочего дня, Вики переоделась, выскочила на улицу, и тут же оказалась в крепких руках Фокса. Он схватил ее за плечи, ощутимо встряхнув.
- Убери руки!
- Ты что себе позволяешь?
- Не смей меня трогать!
- Не сметь трогать? Еще несколько часов назад ты просила об обратном.
- Не напоминай! Я тебя ненавижу!
- Меня не интересует, что ты ко мне чувствуешь! Мадлен позвонила, сказала, что ты ее обидела!
- А ты сразу примчался защищать свою доносчицу!
- То, что она сообщает мне, ходишь ли ты на работу, не дает тебе право грубить ей! Я не собираюсь сам повсюду за тобой ходить, у меня своя жизнь есть!
- Вот и живи своей жизнью! Чего ты в мою лезешь? Чем я так плоха?! Чем я хуже Памелы?! Почему ты считаешь меня единственным плохим человеком на свете?!
- Я не считаю тебя единственным плохим человеком! Ты не понимаешь, что я для тебя делаю?! Я давно мог бы сказать Хорхе, что ты сбила его сына, и все твое семейство сейчас забилось бы в какую-нибудь щель, проклиная день, когда ты родилась.
- Значит, теперь мне тебя еще и благодетелем считать?!
- Именно так! Ты должна извиниться перед Мадлен.
- Не буду я извиняться!
- Лучше извинись. Я буду ждать тебя в машине.
Не дожидаясь возражений, Дерек ушел.
- Да хоть состарься в своей машине, - буркнула ему вслед Виктория.
«Ты не понимаешь, что я для тебя делаю?» - этот вопрос Фокса снова прозвучал в голове девушки. Может, не все безнадежно? Может, надо потерпеть еще совсем немного?

Вики вернулась в дом престарелых и нашла Мадлен. Старушка смотрела на нее с обидой.
- Простите меня, - выдавила Вики, отводя глаза.
- Я и без тебя знаю, что я парализованная старуха. И я в этом не виновата! Доживешь до моего возраста, тогда и посмотрим, что с тобой будет!
– Простите, я не хотела вас обидеть. Я накричала на вас, потому что… ну, он вас в театр водил, а я для него только в постели существую. Стоит из нее вылезти, как сразу превращаюсь в какой-то мусор, с которым вообще можно не считаться. У него все хорошие, кроме меня.
- Да не может такого быть! Дерек совсем не такой.
- Вы просто ничего не знаете.
- Так, может, расскажешь?
- Нет, не могу. В общем, я сожалею, что так получилось. Надеюсь, вы меня простите.
- Прощу. Хоть я и стара, но какие муки может причинить любовь, помню прекрасно.
Виктория открыла было рот, чтобы сказать, что любовь тут не причем, но передумала. Пусть лучше считает, что дело в любви, чем начнет докапываться до истины.
- Мадлен, вы не говорите ему, что я извинилась, - сказала она вместо этого.
- Почему?
- Да потому что он вообразил себя моим хозяином! Я не собачка, чтобы все его команды выполнять!
Старушка одобрительно покачала головой.
- Да, им, мужчинам, только дай покомандовать.
- Спасибо, Мэдди. Да завтра.
- До завтра, девочка.
Вики вышла, собираясь воспользоваться задней калиткой. Остатки гордости не позволяли девушке сообщить Фоксу, что его требование выполнено.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:25 | Сообщение # 122
Экспериментатор

Как только Виктория ушла, Мадлен направила коляску к телефону.
- Дерек, ты просил Викторию извиниться?
- Просил.
- А что будет, если она не извинится?
- Мадлен, это наши с ней дела.
- Да я то что? Просто спросила. Но ты ее не обижай.
- Вы за нее еще и заступаетесь?
- Заступаюсь. Она просила не говорить тебе, но извинения я уже получила.
- Значит, она все-таки извинилась. Ей же лучше.
- Ты не понял, Дерек. Она извинилась, но тебе об этом не скажет. Ты ее не ругай, но и меня не выдавай.
- Мэдди, я и не собирался ее ругать. Есть другие способы наказания.
- Какие? – забеспокоилась старушка.
- Не переживай, я на женщин руку не поднимаю.
- Больно можно сделать и без рукоприкладства. По-моему, девочка страдает из-за тебя.
- Из-за себя она страдает, а не из-за меня. Не беспокойся, Мэдди, все, что я делаю, я делаю для ее же блага.

- Но лучше бы тебе унять гордыню, и сообщить мне, что извинилась, - сказал Дерек в пустоту, закончив разговор. – Иначе все-таки придется тебя наказать, а то решишь, что можно игнорировать все мои требования.

Вероника, набравшись решимости, вошла в кабинет, отделенный для Николь. Та, оторвавшись от разговора с Виолой, вопросительно посмотрела на посетительницу.
- Можно с тобой поговорить?
- Конечно. Виола, мы договорим позже.
- Нет, пусть остается.
- Хорошо. О чем ты хочешь поговорить? – спросила Николь.
- О вашем свадебном путешествии.
- О свадебном путешествии? Может, лучше после работы? Поедем к нам домой, поболтаем.
- Нет. Это касается именно работы. Ты не думала о том, чтобы написать для нашего журнала о вашем путешествии? Я знаю, что вы не хотели делать предсвадебную вечеринку и саму свадьбу достоянием общественности, но это все равно случилось. Почему бы и о свадебном путешествии не рассказать? Только теперь для нашего нового журнала.
- Была у меня такая мысль, - вздохнула Николь. - Только писать о самой себе как-то странно. Получится что-то вроде хвастовства.
- А ты и не пиши о себе. Виола напишет. Ведь именно она писала о вашей свадьбе.
Виола покраснела и заерзала на стуле.
- Жить то на что-то надо, - буркнула она в оправдание.
Николь засмеялась, удивив обеих своих собеседниц.
- Да я все понимаю, - пояснила она. – Сама к Хорхе обманом устроилась на работу. Если бы не знакомство с Сернадасами, я, скорее всего, никогда не поступила бы в университет, потому что на стипендию не тянула, а оплачивать учебу и для Эрика, и для меня Марта не могла. Это не секрет, в прессе в свое время чего только о нас с Мартой не писали! Потому я и не хотела пускать журналистов в свою жизнь. Кто бы мог подумать, что сама займусь этим.
Вероника слушала с жадным вниманием. Пабло считал, что Николь – лучшая девушка из всех, кого он знал.
- И Сернадасы не обвиняли тебя в корыстности? – спросила она о наболевшем, вспомнив обвинения Пабло в свой адрес. - Не считали, что ты с ними из-за денег?
- Учитывая, сколько терпения понадобилось Серхио, чтобы меня получить, нет! Еще и Марта считала, что он мне не подходит. Там все было так сложно и запутано, что Пабло и Серхио даже в голову не могло прийти, что меня интересуют деньги. Да они меня и не интересовали. Я тогда еще ребенком была, из-за чего и были все сложности. Сама себя не понимала. Хорхе, правда, мне не доверял, устроил проверку. Ну, у него были причины, - Ники смутилась, не желая уточнять.
- Из-за Пабло? – спросила Вероника, чувствуя, как сердце против воли сжимается.
- Из-за Пабло? – заинтересовалась Виола. – А он тут при чем?
Николь бросила на Веронику предупреждающий взгляд.
- Да, были у нас кое-какие недоразумения. Вернемся к делам. Я согласна. Сделаем что-то вроде интервью. Виола, давай сегодня же этим и займемся, а завтра я привезу фотографии.
- Ну, не буду вам мешать, - сказала Вероника, поворачиваясь к двери.
- Подожди! Я бы все-таки хотела пригласить тебя сегодня после работы на ужин.
- Зачем?
- Ну как зачем? Нам надо налаживать отношения. Мы должны понимать друг друга, если хотим добиться успеха.
- Извини, я сегодня не могу.
- Тогда давай в выходные! Отговорки не принимаются! Приходи к нам вместе с твоей мамой. Можешь даже Вейда с собой взять, если у вас совместные планы.
- Ну, хорошо. В выходные придем, - сдалась Вероника.

Виола вышла из издательства, и быстрым шагом пошла по тротуару. Рабочий день закончился, пылающая энтузиазмом Николь больше не отвлекала от собственных мыслей, и Виола снова вспомнила утреннюю сцену. Подумать только, она чуть не влюбилась в Дерека! Думала, что он особенный, а он еще хуже остальных. Целовался с Викторией при ней, а потом еще и домой ее на ночь привел.
- Виола, подожди, - услышала она окрик за спиной.
Еще один предатель.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:26 | Сообщение # 123
Экспериментатор

- Чего тебе? – грубо спросила она, поворачиваясь. – Э… Ты что, в детство впал?
Крейг с игрушкой-слоном догнал Виолу.
- Я?! Это ты требовала розового слона. На настоящего слона ты еще не заработала, да и красить его гринписовцы не позволят, так что дарю, что нашел.
- Не нужен мне твой слон, и тебя я видеть не хочу!
- Не выйдет, радость моя, у нас с тобой контракт. Давай мириться.
- Не хочу!
- Вот скажи, что я тебе сделал? Ничего. Хватит себя жалеть, займись уже своим будущим.
- Я никогда себя не жалею!
- Ага, знаю я вас. Виктория уже сколько лет только этим и занята.
- И про Викторию я слышать не желаю!
- Вики – моя сестра. И я не собираюсь участвовать в ваших разборках из-за мужчины.
- Ты специально меня пригласил в клуб!
- Во-первых, я не знал, что Вики так поступит. Во-вторых, вини Фокса, ведь это он пошел с тобой в клуб, зная, что там будет Виктория. У нас с тобой деловые отношения, так что веди себя, как взрослый человек. Забирай своего слона, а то я с ним глупо выгляжу.
- А я с ним буду выглядеть очень умно?
- Фиолетовые волосы, розовый слон… никто не удивится. Забирай и поехали.
- Куда?
- Домой к тебе, возьмем камеру, поставим слона в стойло, и отправимся за город. Может, тебя загородные пейзажи вдохновят. Как тебе закат на озере? Классика жанра.
- Заманчиво, но художники из-под палки не работают, так что нечего на меня давить.
- Я и не собираюсь. Я брошу тебя на берегу, и займусь туристками.
- Что значит, бросишь?!
- Да не бойся, я рядом буду. Скажем, что ты моя полоумная сестра, за которой я присматриваю. Женщинам нравятся заботливые мужчины, так что сегодня я буду пользоваться повышенным спросом. Может, возьмем слона с собой для правдоподобия?
- Нет! Не хочу, чтобы твои туристки лапали моего слона!

Виола забрала игрушку и пошла за Крейгом к его машине.
«Ругаться с тем, кто не ругается с тобой, совершенно не возможно. Давно я за городом не была. А тут и на машине вывезут, и обратно привезут! Красота!» - думала девушка, чувствуя, как улучшается настроение.
- Кстати, отлично выглядишь, - похвалил Крейг внешний вид девушки.
- Можешь не подмазываться! Мне хватит и слона.
**

- Как у тебя дела с Джиной? – спросила Николь у Пабло, когда они вернулись из «Симворд» в особняк.
- А как должно быть? Девушка, как девушка.
- Тебе с ней хорошо?
- Да обычно. Но гораздо лучше, когда она молчит, что бывает редко. Похоже, она отрывается за детские годы, когда была самой непривлекательной девчонкой школы. Так в себя влюблена, что только о себе и говорит. Разговор на другие темы с ней просто невозможен, потому что любую тему она способна на себя перевести.
- То есть, ничего не выйдет?
-Я даже не удивляюсь, - прокомментировал Серхио.
- Ну что же делать, если единственная нормальная девушка досталась тебе. Если ты ей надоешь, я на ней женюсь.
- И не надейся.
- Он мне никогда не надоест! А с Вероникой никаких сдвигов?
- И не собираюсь никуда двигаться, у нее и без меня мужчины по дням недели расписаны.
- С чего ты взял?
- С того, что видел ее в ресторане с мужчиной. И это был не Вейд.
- Тебя это задевает? – заинтересовался Серхио.
- Меня задевает не это.
- А что?
- Сам не знаю.
- Зато я знаю! – заявила Ники. – Девушка не бросается тебе на шею, как это обычно бывает. Но, если она тебе нравится, почему ты сдался?
- Потому что я ее не интересую. Она мне не позвонила ни разу с тех пор, как я в больницу попал. Зато быстро нашла мне замену. И не одну.
- Так заинтересуй ее!
- Чем? А вообще странно – пока я был для нее просто телохранителем, она постоянно заявляла, что я ей не пара, что ей нужен парень с деньгами. Казалось бы, узнав, что я подхожу под ее требования, она должна была вцепиться в меня мертвой хваткой.
- Так вот почему она меня спрашивала, не считали ли вы меня корыстной! – воскликнула Николь. - Ты ее в этом обвинил?
- Зачем обвинять, если она сама об этом открыто заявляла?
- Ясно. Может, она решила, что ты над ней издевался? А ты, вместо того, чтобы поговорить с ней, встречаешься с Джиной под носом у Вероники.
- Не знаю, что она решила, спросить все равно не получится. Стоит мне с ней заговорить на любую тему, она тут же начинает скандалить.
- А ты и не говори, - посоветовала Ники. - Последуй совету, который дал мне три года назад. Занимайся с ней тем, чем вам обоим нравится заниматься.
- Есть только одно занятие, которое не вызывало у нас разногласий.
- Так действуй!
- Ники, если тебя послушать, то я должен молча ворваться к ней в кабинет, и повалить не диван. Сомневаюсь, что ей это понравится.
- А что, это вариант, - хихикнула Ники.
- И вообще, чего ты ко мне пристала? Ты меня спросила, надо ли мне все это?
- А ты нас спрашивал, когда вмешивался в нашу жизнь?- напомнила Николь. – Ты же знаешь, я не отстану, пока тебя не пристрою.
- Не надо меня пристраивать!
- Надо! Я не собираюсь быть единственной беременной женщиной в доме.
- Ты беременна?! - в один голос спросили братья.
- Нет. И не буду, пока вы не обеспечите мне компанию.
Серхио плотоядно взглянул на Пабло.
- Не надо на меня так смотреть! - ужаснулся Пабло. - Я еще слишком молод!
- Мы тоже не старые, - заметила Ники.

Ближе к полуночи машина Крейга остановилась у дома Виолы. Девушка зевнула, и сонными глазами посмотрела на парня.
- Сейчас поедешь к какой-нибудь девчонке с озера? Много телефончиков собрал?
- Достаточно. Сегодня уже не поеду.
Виола хмыкнула.
- Зачем они тебе вообще свои телефоны давали? Сразу же видно, что ты прохвост.
- Так потому и давали! И вот кто бы говорил, но не девчонка-папарацци. А я нежный, любящий, чуткий.
- Хитрый, беспринципный авантюрист.
- Одно другому не мешает. Ты выходишь или собираешься ночевать в моей машине?
- А до квартиры проводить? Вдруг там маньяк в подъезде?
- У тебя полицейский в подъезде живет. Кричи громче, прибежит, поможет.
- Этот полицейский главный сексуальный маньяк и есть! У нас контракт, ты должен обо мне заботиться!
- Такого пункта в контракте нет, но если ты ищешь предлог заманить меня к себе…
- Размечтался! Предпочитаю оставаться твоей полоумной сестренкой.
- Да шучу. Провожу, так и быть. Только не рыдай, когда не найдешь Фокса на коврике под своей дверью. Он тебя не ждет, и не увидит, что ты вернулась домой не одна.
- При чем тут Дерек?!
- Мне-то не вкручивай. Все мои сестры уверены, что я на свет появился только для решения их проблем, так что все твои мысли я знаю.
- У тебя много сестер?
- Теперь четыре, раз уж ты примазалась.
- И все, кроме меня, наглые и противные?
- Ну почему же кроме тебя?
- А куда ты меня завтра повезешь? Я хочу морской порт! Или на железнодорожный вокзал!
- Ты самая наглая! Хорошо, что тебя мне всю жизнь терпеть не придется!

Inna_LisaДата: Суббота, 04.05.2013, 14:04 | Сообщение # 124
Экспериментатор

Кристина сплетничала с Евой в холле, когда та приосанилась, на губах заиграла легкая улыбка, а в глазах появилось кокетство. Такую реакцию могло вызвать только появление симпатичного парня. Кристи повернулась, и с ней тут же произошли те же метаморфозы, что и с Евой. Парень определенно был хорош! В последнее время в издательстве становилось все больше молодых привлекательных мужчин! Неудивительно, что все девчонки провели срочную ревизию своих косметичек.

- Подскажите, пожалуйста, как пройти в отдел кадров, - подошел к девушкам объект их интереса.
- Вы хотите у нас работать? – медовым голосом спросила Ева.
- Хочу. А что, не стоит? Начальство строгое?
- Да нет, совсем не строгое, - заверила Кристина. – Пойдем, я тебя провожу.
К досаде Евы, Крис направилась к лестнице, маня парня за собой.

- А ты кем здесь работаешь? – спросил он, когда они поднялись на второй этаж. - Можешь за меня словечко замолвить?
- Я помощник главного редактора. Боюсь, мое слово тебе ничего не даст, но кое-что я сделать могу. Тебя как зовут?
- Стэн.
- А меня Кристина. Нам сейчас нужны люди, так что, уверена, тебя примут.

Крис привела парня в приемную, и подвела к Саше.
- Саша, у тебя есть анкеты для соискателей? Для Стэна.
- А почему ты привела его сюда, а не в отдел кадров?
- Сернадасы все равно сами людей отбирают. Саша, помоги подруге! Если миновать отдел кадров, сразу представив его начальству, как одобренного кандидата, его шансы увеличатся.
- Стэн, у вас образование хотя бы есть? А опыт работы? И не врите, они захотят почитать, что вы написали.
- С образованием полный порядок. Опыта работы нет, но есть желание работать.
Саша со вздохом перевела взгляд на подругу.
- Крис, вообще-то, сегодня уже назначено несколько собеседований с опытными кандидатами.
- Тем более надо ему помочь! Саша, ну давай, ничего страшного не произойдет. Начальство у нас молодое, сами опыта не имеют, вряд ли будут к этому придираться. Ты его проведи, а там уж от него зависит, какое он впечатление произведет.
- Ну, ладно. Сейчас распечатаю анкету.

Inna_LisaДата: Суббота, 04.05.2013, 14:05 | Сообщение # 125
Экспериментатор

Дав Стэну анкету для заполнения, Саша отвела Кристину в сторонку.
- У тебя что, новое увлечение?
- Парень, конечно, очень даже, но на самом деле скоро придет Вейд!
- И что?
- Саша, не тупи! Посмотрим, как он на него отреагирует. Если сразу все станет ясно, то тебе не придется с ним заигрывать, а смогу заесть эту историю вкусным тортом и забыть.
- Я в любом случае не собираюсь с ним заигрывать. Ты же сама меня придушишь, если вдруг он решит мне ответить.
- А ведь интересная мысль – если передушить всех женщин, у него не останется выбора!

Стэн отдал анкету девушкам, и те стали тянуть время, тщательно ее изучая. Вскоре их ожидание закончилось. Кристина метнулась к вошедшему парню, не дав ему возможности скрыться в кабинете Вероники.
- Вейд, привет. Как думаешь, Вероника сможет провести собеседование со Стэном? - она указала на Стэна, привлекая к нему внимание.
Вейд без интереса взглянул на него, и перевел взгляд обратно на Кристину.
- А разве собеседование проводят не Сернадасы?
- Да какая разница? Вероника тоже имеет право это сделать.
- Зачем? Чтобы дать Веронике и Сернадасам новые поводы для выяснения отношений? Пусть делают, как договорились.

Вейд вошел к Веронике, а Кристи повернулась к Саше.
- Никакой реакции.
- А ты чего ждала? – досадливо покачала головой Саша. – Даже если бы он был геем, не стал бы набрасываться на него.
- Не стал бы, но реакция была бы – зрачки увеличились бы или еще что. А тут полный ноль.
- Да итак было понятно, что ноль. Ты хоть раз видела, чтобы он на Пабло или Серхио с интересом смотрел? А там тоже есть на что посмотреть.
- Вы что, пытались подсунуть меня этому парню? – возмутился Стэн. – Я не святой, но таким образом устраиваться на работу не буду!
- А никто и не просит, - отмахнулась от него Кристина. – Саша, отправь его к Сернадасам.

Саша вошла в кабинет Пабло и Серхио.
- Парень на собеседование пришел. Пригласить?
- Да, пусть заходит, - кивнул Пабло.

Inna_LisaДата: Суббота, 04.05.2013, 14:07 | Сообщение # 126
Экспериментатор

- Интересно, что подумал Вейд, когда я попросила за Стэна, - возобновила разговор с Сашей Кристи, когда они остались одни в приемной. – Наверняка решил, что у меня с ним что-то есть. Надеюсь, его это задело.
- Не надейся. Сама сказала – реакция нулевая.
Кристина надула губки.
- Ну, может, он решил, что это мой брат, - не уверенно выдвинула она предположение. - Надо будет пофлиртовать со Стэном более наглядно. Если его возьмут на работу, конечно.
Саша выразительно посмотрела на нее.
- Саша, ты мне подруга или нет?
- Разумеется, да.
- Поговори с Вейдом! Ну, как-нибудь так, невзначай, упомяни меня.
- Ничего себе задача! Глазки ему построить и то легче!

Вики проскользнула в заднюю калитку дома престарелых, огляделась по сторонам, и сердце ее оборвалось – Фокс ждал ее здесь! А она-то надеялась, что он будет встречать ее у центральных ворот. Но сдаваться без боя девушка была не намерена.
- Ты же не думала, что сможешь дважды провести меня одним способом? – спросил Дерек, угадав ее мысли.
- Очень мне это нужно, - огрызнулась Виктория. – Мне просто здесь больше нравится ходить.
- Ты попросила у Мадлен прощения?
- Хватит мне приказывать! Я работаю тут, как ты требовал!
- Это к делу не относится.
- Относится! Ты не имеешь права контролировать каждый мой шаг, это моя жизнь, и только я могу решать, как мне разговаривать с людьми. Или, по-твоему, это тоже преступление, за которое я должна расплачиваться? Скоро ты начнешь требовать, чтобы я у тебя в туалет отпрашивалась!
- Ты беспричинно обидела человека!
- И что?! Вчера я накричала на Мадлен, сегодня накричу на таксиста, завтра – на парикмахера. Это мое дело, это мой характер, и ты не сможешь это изменить!
- Я попытаюсь.
- А кто ты такой, чтобы пытаться? Ты сам безгрешен?! Ты перед Виолой извинился за то, что притащил ее на встречу с любовницей?!
- Во-первых, это не я ее притащил, а она меня. Во-вторых, я Виоле никогда ничего не обещал. И в-третьих – ты мне не любовница.
- Расскажи кому другому! Девушка из-за тебя слезы льет, а ты в это время развлекаешься с той, из-за которой вы поссорились. Так какое ты имеешь право меня воспитывать?! Все, что ты можешь – издеваться надо мной, потому что у тебя есть средство для шантажа. То, что сделала я, было сделано под воздействием эмоций! Ты же шантажируешь меня хладнокровно! Заигрался ты в Робина Гуда, скоро перестанешь понимать, где кончается хорошее и начинается плохое!
Слова девушки ужалили Дерека. Он проявил к ней и ее семье сострадание, не рассказав Хорхе о происходящем. Да, у него нет доказательств ее вины, но есть ее признание и согласие выполнять ненавистную ей работу. Этого достаточно, чтобы доказать ее вину. Если до этого он еще сомневался в правильности своего намерения, то теперь сомнения отступили.
- Спрашиваю еще раз – ты извинилась?
- А если нет? Ты же не пойдешь только из-за этого доносить на меня Хорхе?
- Разумеется, нет.
- Тогда нам не о чем говорить. Я иду домой.
- Нет, не идешь. Тебе предстоит провести день на свежем воздухе. И вот за отказ это сделать я пойду к Хорхе.
- На свежем воздухе? – озадачилась Виктория.
Почему бы ей отказываться от дня на свежем воздухе? Воображение тут же представило варианты – он оставляет ее одну в лесу вдалеке от цивилизации или вывозит в заснеженные горы и оставляет мерзнуть в летней одежде….
- Совершенно верно. На свежем воздухе. Тебе нравится центральный парк Твинсбрука?
- Парк? Ты хочешь, чтобы я провела день в парке?! В чем подвох? Я должна просить милостыню или изображать клоуна? Лучше иди к Хорхе!
- Не приписывай мне свои больные фантазии.

В кафе Кристина села так, чтобы видеть Нику и Вейда.
- Мы пойдем за ними, - излагала она свой план подруге. – Когда подойдем к дверям издательства, ты подвернешь ногу, и мы вынудим его отвезти тебя в травмпункт…
- Какой травмпункт? Ты мне ногу сломать собираешься?
- Ну домой. Какая разница, куда? А по дороге ты его разговоришь.
- Крис, обычно ноги подворачивают те девушки, которые хотят привлечь мужчину. Классика – он чувствует себя героем, девушка беспомощно виснет у него на шее. Давай лучше ты подвернешь ногу, и он проявит заботу о тебе.
- Если бы я была уверена, что он это сделает, все так и было бы, но ты видишь, как он себя ведет? А вдруг он оставит меня там изображать калеку?
- При Веронике не оставит. Не захочет ронять себя в ее глазах.
- Да нет, все равно не стоит. Я не понимаю, как себя вести. Боюсь окончательно его отвратить. Надо точно знать, что я не так сделала, чтобы не повторить ошибку. Все, собираемся, они уходят.

Вейд и Вероника остановились около дверей «Симворд», прощаясь.
- Приготовься, - сказала Кристина Саше.
- Дурацкая затея, - занервничала та. – Я плохая актриса.
- Давай быстрее, а то они сейчас разойдутся!
- Ну что мне делать? Ни с того ни с сего схватиться за ногу, и начать стонать от боли?
- Саша, ну что ж ты такая бестолковая!
- Я не бес… ой!

Inna_LisaДата: Суббота, 04.05.2013, 14:07 | Сообщение # 127
Экспериментатор

Саша не успела договорить, когда Кристина, увидев, что Вейд уже отворачивается от Вероники, толкнула подружку, и та упала на дорожку.

Ника обернулась на вскрик, и увидела Сашу, пытавшуюся поудобнее сесть на земле.
- Саша, все в порядке?
- Да, - откликнулась пострадавшая, – только… колготки порвались.
- Она коленку содрала, - дрожащим голосом сообщила Кристи. – Прости, я не думала, что ты упадешь, - шепотом добавила она, виновато глядя на Сашу.

- Надо обработать рану, - подошла ближе Вероника.
- Мне бы колготки поменять, - высказала Саша мысль, почему-то казавшуюся ей в этот момент более важной.
- Да-да, в рваных, конечно, нельзя ходить, - поддержала ее Кристина. – Мисс Лемм, может, она домой съездит? Если Вейд ее отвезет, то она быстренько вернется на работу.
- Тебе не трудно? – повернулась Ника к парню.
- Конечно, - пожал плечами тот, и протянул Саше руки, чтобы помочь ей подняться.

Приняв его помощь, Саша поднялась, и тихонько охнула.
- Что такое? – забеспокоилась Крис.
- Ногу все-таки подвернула.
- Тогда сегодня не возвращайся, - сочувственно произнесла Ника. - В конце дня нога распухнет, и ты не сможешь с лестницы спуститься. Да и так тебе весь день приходится бегать по поручениям.
- Я сегодня посижу в приемной, - предложила Кристина.
- Хорошо, - одобрила Вероника.

Inna_LisaДата: Суббота, 04.05.2013, 14:08 | Сообщение # 128
Экспериментатор

Вейд помог Саше доковылять до машины, и они тронулись.
- Куда ехать?
Саша назвала адрес, и стала лихорадочно рыться в мыслях. Что спросить? Как заговорить о Кристине?
- Вы что, поссорились с Кристиной? – прервал ее размышления парень.
- Почему ты так решил? – озадачилась девушка.
- Она тебя толкнула.
- Она не толкала.
- Не надо врать, я видел.
- Ну, хорошо, толкнула. Но она не собиралась толкать, а только подтолкнуть. Крис не ожидала, что я упаду. Просто не рассчитала силы.
Вейд хмыкнул и замолчал.
- На самом деле, - решилась Саша на прямые действия, - она хотела, чтобы я с тобой поговорила.
Парень поморщился, с неудовольствием взглянув на нее.
- Не люблю, когда посторонние в мою жизнь лезут.
- Я не в твою лезу. Кристина моя подруга, и она не понимает, почему ты с ней так холоден. У вас было свидание….
- У нас был совместный ужин.
- Хорошо, ужин. Так вот, ты ей нравишься, и она не понимает, что делает не так.
- Я не собираюсь изливать душу каждому желающему.
- Так я и не прошу это…
- Просишь. Ты хочешь, чтобы я рассказал, что мне не нравится в ее поведении. Чтобы это объяснить, мне придется выложить тебе свои мысли и чувства. Сеанс психоанализа отменяется.
Саша поникла. Кристина ей этого не простит. Мало того, что выложила все начистоту, вместо того, чтобы заговорить о ней между делом, так еще и ничего не добилась. Или хуже того – добилась противоположного эффекта.
- Не расстраивайся, - вдруг доброжелательно улыбнулся Вейд. – Ты все равно не смогла бы повлиять на мое мнение. А я никогда не стану рассказывать девушкам, чего от них жду.
- Почему?
- Потому что я хочу видеть правду, а не то, что они пытаются изобразить.
- Для тебя это важно? Обычно мужчины интересуются только оболочкой, не заглядывая дальше.
- Я сам всю жизнь в роли «оболочки». Если бы я не был симпатичным ребенком, меня не привезли бы сюда.
- Сюда? – заинтересовалась девушка. - Откуда тебя привезли?
- Из России.
- А… Я не поняла, это хорошо или плохо? Какая связь между тем, что ты был симпатичным ребенком, и тем, что вы приехали сюда жить?
- Не важно. Мне нравится твое имя, в России оно довольно распространено. Правда, чаще им называют мальчиков, но мне нравится, когда так зовут девушек. У тебя в роду есть русские?
- Нет. Значит, ты русский. А Вейд – твое настоящее имя?
- С тех пор, как я живу здесь.
- А настоящее какое?
- Вадим.
- Ва-дим, - повторила Саша, пробуя непривычное сочетание звуков. – Мне нравится. Красиво. Вадим.
- Меня давно так никто не называл.
- Если хочешь, я буду тебя так называть.
- Приехали.

Вадим помог Саше войти в дом, и устроил на диване.
- Симпатичный домик.
- Он не мой, снимаю. Не люблю квартиры. Я привыкла жить так – в своем доме, близко к земле. Когда-нибудь вернусь домой, к своим.
- Так ты не местная? И где эти «твои» живут?
- Не важно.
Парень понимающе кивнул.
- Где аптечка?
- В ванной.
Вернувшись с аптечкой, парень поставил ее на столик рядом с диваном.
- Тебе еще чем-то помочь, или я поеду?
- Сама справлюсь. Спасибо.
- Хорошо. Тогда до встречи.
Вейд шагнул к двери, но Саша вспомнила о Кристине. Надо же хоть один определенный ответ ей дать! Иначе ради чего все это? Но за коленку Крис все-таки получит.
- Подожди!
- Что? – обернулся он.
- Ты мне просто ответь на один вопрос, хорошо? Ты вообще женщинами интересуешься?
- Поверишь на слово или нужны весомые доказательства?
- Поверю.
- Для себя интересуешься или для Кристины?
- Какая разница?
- Разница есть. Никогда не влезай в чужие отношения.
- Какой то ты…
- Какой?
- Ты не ответил на мой вопрос.
- Я не отвечаю на личные вопросы от посторонних людей.
"Зачем я в это влезла? - подумала Саша, - Теперь он будет считать меня невоспитанной дурой. Надеюсь, хотя бы Веронике не расскажет".
- Не буду тебя больше задерживать.
- Вот и помогай после этого людям.
- Извини, я не это имела ввиду.
- Ладно. До встречи.
- Пока.

- Привет, мальчики, - поздоровалась Джина, войдя в кабинет, занимаемый братьями Сернадас.
- Привет, Джина, - отозвался Серхио. – Я собирался уходить к Николь, так что оставлю вас одних.

Серхио вышел, а Джина присела на край стола Пабло.
- Рабочий день кончается. Давай проведем вечер вместе.
- Джина, сегодня было несколько собеседований в дополнение к обычным делам. На сегодня с меня общения более чем достаточно, я не хочу никаких клубов и ресторанов.
- Тем лучше, поедем ко мне.
- Джина, я не в настроении.
- Мне кажется, ты в последнее время меня избегаешь.
- Тебе кажется. У меня много забот с издательством, поэтому я не могу уделять тебе много внимания.
- Я понимаю, но хотя бы сегодня побудь со мной. Давай просто погуляем? Погода замечательная. Пройдемся по парку, ты расслабишься, отвлечешься. Ну, пожалуйста, соглашайся.
- Хорошо, давай погуляем.

Inna_LisaДата: Суббота, 04.05.2013, 14:09 | Сообщение # 129
Экспериментатор

Вики нервничала, постоянно оглядываясь по сторонам. Девушка очень боялась, что кто-то из знакомых увидит ее сейчас. Забрав ее с работы, Фокс завез девушку домой, велев переодеться в то, что не жалко испачкать. Виктория была очень напугана его молчанием. Как и тогда, когда он забрал ее из Смаллвиля, Дерек до последнего момента не говорил, что задумал, предоставляя ей воображать предстоящие ужасы.
Все оказалось не так страшно, но все же крайне неприятно – он вынудил ее присоединиться к добровольцам-озеленителям. Виктория и не знала, что в городе такие есть.
Как новенькой, ей поручили самую легкую на сегодняшний день работу – высаживание цветочной рассады из горшочков в землю вдоль дорожек.

Вики закончила пересадку очередного цветка из горшочка в землю, и встала, потягиваясь, разминая ноги и спину. На самом деле ей даже нравилось видеть, как парк преображается прямо у нее на глазах, и приятно было осознавать, что она приложила руку к этой красоте. Но как же хорошо, что день подходит к концу, и ей повезло не встретить никого из знакомых!
- Виктория?! Неужели это ты?! – раздался голос, заставивший ее похолодеть.
Джина! Что может быть хуже?

Вики повернула голову, и поняла, что хуже очень даже может быть – рядом с Джиной стоял Пабло. Джина окинула ее насмешливым взглядом.
– Что это с тобой? Дела семьи идут так плохо, что ты пошла работать?
- Ты здесь работаешь? – удивился Пабло.
- Я… нет… я… - Вики покраснела, пряча руки в грязных перчатках за спину.
Не в таком виде она хотела показаться Пабло и его новой подружке.
- Я просто помогаю, - пролепетала она. - Это только сегодня.
- Здорово, - одобрил Пабло. - Не ожидал от тебя.

Виктория недоверчиво посмотрела на парня и тут же расцвела улыбкой – давно он не смотрел на нее с такой теплотой. Так вот он, ключик к его сердцу? Джина занервничала.
- Это с каких же пор ты общественно-полезной деятельностью занимаешься? – спросила она. – Скорее уж запала на какого-нибудь красавчика-озеленителя, и решила подобраться к нему поближе. Совместный труд объединяет, верно?
- Ну что ты, - Вики одарила Джину «ласковым» взглядом. – Просто не считала нужным афишировать свою деятельность, ведь всегда найдутся люди, которые все опошлят. Уж лучше обойтись без лишнего шума.
- И часто ты этим занимаешься? – спросил Пабло.
- Вообще-то, озеленением я в первый раз занялась, - призналась Виктория. – Хотите присоединиться?
– Почему бы и нет.
- Нет, Пабло! – ужаснулась Джина. – Как ты представляешь меня в этом платье, в туфлях на каблуках, ползающей в грязи?!
- Я же не говорю, что мы сейчас этим займемся.
– А давайте в эти выходные, - предложила Вики. - В будние дни я больше не буду этим заниматься, потому что устаю. Я ведь пять часов в день работаю в доме престарелых, - бросила она очередную бомбу, глядя на бывшего возлюбленного глазами скромницы-отличницы. – Не ради денег, разумеется, а потому что им нужна помощь.
- Неужели? Ты меня поражаешь, - взгляд Пабло выразил такое восхищение, что сердце Вики облилось медом. – Тогда я с удовольствием присоединюсь к тебе в выходные.
Вики поняла, что сегодняшний день перевесил все ее промахи.
- Пабло, мы же выходные собирались провести в загородном доме моих родителей! Ты хотел посмотреть моих лошадей.
- Джина, я хочу посвятить это субботнее утро чему-то полезному. Если хочешь, можешь составить нам компанию. Как ты сама сказала – совместный труд объединяет.
- Конечно, я с вами, дорогой, - заворковала Джина. – Поедем за город вечером, так даже лучше.
- Джина, как раз хотел тебе сказать. В эти выходные я не смогу поехать из-за семейных дел.
Виктория с трудом скрыла усмешку. Уж она-то знала, что Хорхе никогда не настаивал на присутствии сыновей где-бы то ни было, кроме особых случаев, а об особых случаях обычно заранее растрезвонивала пресса. Все, время Джины подходит к концу. Она его уже достала. Вики испытала чувство гордости - а все-таки она продержалась несколько лет. И если бы не Николь...
Джина, заметив насмешливый блеск в глазах Виктории, побледнела, но сдержалась.
- Ну, хорошо, милый, - согласилась она. - Значит, в другой раз поедем.

Inna_LisaДата: Суббота, 04.05.2013, 14:09 | Сообщение # 130
Экспериментатор

Попрощавшись с Пабло и Джиной, Вики вернулась к своей работе, чувствуя, как ее распирает от счастья. Как все отлично получилось! Фокс хотел попортить ей кровь, но, получается, дал ей шанс вернуть расположение Пабло! А мучиться от этой затеи теперь будет не она, а Джина, ведь та ни за что не оставит их одних. Ха! Девушка представила Джину, копающуюся в грязи с перекошенным от отвращения лицом, и злорадно захихикала. Надо будет подговорить того симпатягу, который ей сегодня улыбался, чтобы всучил Джине лопату и отправил вскапывать землю вокруг деревьев.
- У тебя истерика или увидела какого-то особо смешного червяка? – услышала она голос за спиной.

- Чего подкрадываешься? – спросила она, вставая.
- Я не подкрадываюсь, - ответил Дерек. – Так что тебя развеселило? Предполагалось, что это наказание, но, похоже, я промахнулся.
- Наказание, еще какое наказание, - лицо Виктории расплылось в довольной улыбке. – Ты даже не представляешь, какое это наказание!
- Ты что, мазохистка?
- Нет. Но у меня давно не было такого чудесного дня! Даже удивительно, что причиной этого счастья стал ты. Спешу тебя обрадовать – отныне озеленение города станет одним из моих любимых занятий.
- Рад, что принес пользу этому городу. Только не слишком увлекайся, а то с твоим упорством ты превратишь его в джунгли.
- Не беспокойся. И можешь меня не проверять, никуда я не сбегу.
Фокс недоверчиво хмыкнул.
- Вообще-то я хотел отвезти тебя домой. Вряд ли таксисты будут рады такой чумазой пассажирке.
- Не беспокойся, я Крейгу позвоню, он меня заберет.
- Как хочешь, - Фокс повернулся, чтобы уйти.
- Дерек, - окликнула его Виктория.
- Что? – обернулся он.
- Спасибо. За все. Правда. И не уезжай, подожди меня. Не хочу сообщать Крейгу о твоем очередном фокусе.
Детектив пытливо заглянул ей в глаза.
- Странно ты себя ведешь. Жду тебя в машине.
Вики облегченно вздохнула, глядя ему вслед. Хорошо, что он уходит, потому она чувствовала себя такой счастливой, что была готова любить весь мир. В том числе и этого настырного полицейского, а он этого не заслужил. Надо успокоиться, прежде чем идти к нему. Не хватало только, чтобы он насторожился, проследил за ней, и раскрыл ее игру с Пабло.

Inna_LisaДата: Суббота, 18.05.2013, 20:28 | Сообщение # 131
Экспериментатор

Саша вошла в холл «Симворд», и мысленно застонала, увидев поджидавшую ее подругу. Они вчера полчаса по телефону говорили о том, о чем и пары толковых слов нельзя было сказать, а сегодня, похоже, все начнется сначала!
- Я тебя уже десять минут жду, - возмутилась Крис, – разве ты не должна первой на работу приходить?
- С чего бы вдруг?
- Давай, рассказывай, глядя мне в глаза, как все было? Я не могу поверить, что беспомощная страдающая девушка не смогла разговорить своего спасителя.
- Мои страдания его не тронули.
- Значит, плохо страдала, некачественно! Или что-то от меня скрываешь! Давай, признавайся, может, ты сама на него глаз положила?
- Крис, да ты что?!
- Что-что… Я тут вчера чего только не передумала. Ты как с ним уехала, я от ревности чуть волосы себе не повыдергивала.
- Крис, ты же сама меня с ним отправила! А еще хотела, чтобы я с ним заигрывала! Все, я больше не буду в это влезать, делай, что хочешь, а я об этом даже слышать не хочу!
- Как это не хочешь?! Ты давай, подробно мне все рассказывай, в глаза мне глядя! Чем занимались, когда к тебе домой пришли? Чай, кофе, что-нибудь погорячее?
- Кристина! Какое «погорячее»?! Ничем мы не занимались! Усадил меня на диван, принес аптечку и ушел! Я только и успела спросить, интересуется ли он женщинами вообще!
- Вот это меня и тревожит! Вот прямо так в лоб усомнилась, а он даже не ответил ничего! Подозрительно. Если мужчина гетеросексуален и не импотент, его такие сомнения обязательно заденут! Да после такого он не то, что ответить, он еще и делом доказать должен был!
- Крис, никому он ничего не должен. И совершенно точно ничего мне не доказывал!
- Черт, - ругнулась Кристина. – Даже не знаю, обрадована я или разочарована. Нормальный мужчина наверняка возмутился бы.
- Крис, прекрати дурить. Он нормален. Предлагаю поверить, что он любит Веронику и, как единственный порядочный мужчина на Земле, абсолютно ей верен!
- Саша, порядочных мужчин не бывает! Тут что-то другое, и я догадываюсь, что это может быть. Я была слишком навязчива. Некоторые мужчины все еще считают, что они должны завоевывать женщин, а не наоборот.

В холл вошел Стэн, и внимание Кристины моментально переключилось на него.
- Стэн! Так тебя взяли на работу?
- Да. Я сумел произвести впечатление.
- Ой, как я рада! – девушка перевела взгляд на подругу - Саша, сегодня на обед я иду не с тобой. Пора приступать к плану «Б».

Виктория потянулась, просыпаясь, и улыбнулась новому дню. Сегодня ее даже не огорчала необходимость отработать положенные часы в доме престарелых. Все налаживается, она сможет снова завоевать Пабло. А кто еще, если не она? Они были вместе много лет, с детства. Никто не знает его лучше нее.

Не до конца пробудившееся воображение легко нарисовало Пабло, обнимающего и целующего ее. Девушка позволила себе увлечься фантазией, проваливаясь обратно в сон, но вскоре вскочила с бешено бьющимся сердцем – в видении она целовалась уже не с Пабло, а с Дереком.

- Пора с этим кончать! – решительно заявила она, вставая, - Если я буду вспоминать о нем в совершенно неподходящие моменты, ничего хорошего не выйдет. Сегодня же пойду к этой ведьме, пусть меня расколдовывает.

Inna_LisaДата: Суббота, 18.05.2013, 20:28 | Сообщение # 132
Экспериментатор

Саша обвела кафе взглядом. Кристина сидела со Стэном и кокетливо ему улыбалась. Парочка держалась за руки и казалась довольной обществом друг друга, но Саша видела, что Крис села так, чтобы видеть столик Вейда и Вероники.
Все столики были заняты, а значит, надо было подсесть к кому-то из работников «Симворд». Не то чтобы к Саше плохо относились, вовсе нет, но девушка всегда держалась в отдалении от других работников, делая исключение лишь для Кристины. В начале ее работы в издательстве она держалась приветливо со всеми, и, пользуясь этим, «приятели» постоянно выспрашивали у нее, что о чем думает начальство, или приходили к ней в приемную то за одним, то за другим, чтобы попасться Дэну и Тревору на глаза. Как известно, чем чаще тебя начальство видит, тем больше шансов на получение премии или повышения.
Но ничего не поделаешь, поесть то надо.

Но, не успела Саша выбрать столик, за который безопаснее подсесть, как ее затруднения заметила Вероника.
- Саша, иди к нам, - поманила она.
«Ну что ж, - подумала девушка, - это наименьшее из зол»

Кристина изменилась в лице, когда Вероника позвала Сашу за свой столик. На минуту мелькнула мысль, что лучше бы Саша сегодня обедала со Стэном, но Крис сразу же поняла глупость затеи - Вероника не стала бы звать ее. С тех пор, как Тревор Лемм продал издательство, Крис каждый день жалела, что приемная – не ее рабочее место.
- Сходим сегодня в кино? – совсем некстати спросил Стэн.
- В кино? – Крис заставила себя улыбнуться в ответ.
Еще раз взглянув на Вейда, она тряхнула головой, отгоняя ощущение досады, и ответила:
- Конечно, почему нет?
Интересно, что он сейчас говорит Саше? Улыбается ей. Как Вероника это терпит?

- Вейд? Ты обещала называть меня иначе, - напомнил Саше Вейд.
- Я не обещала, - возразила она. - Я сказала, если хочешь, то буду звать тебя Вадим. Но ты не ответил, хочешь ли этого.
- Ты рассказал ей? – удивилась Ника.
- Просто сказал, как меня на самом деле зовут.
- Обычно ты об этом не говоришь.
- Обычно меня об этом не спрашивают.
- А, ну да, - согласилась Ника и перевела испытующий взгляд на Сашу. – А ты почему спросила?
- Ну, как почему, - смутилась та,- он сам сказал, что его привезли сюда ребенком из России. Вот и спросила.
- А говоришь, только имя сказал, - Вероника снова обратила взор на парня.
- Имя, и то, что из России. Я это не скрываю, просто не кричу на каждом углу, чтобы с расспросами не лезли.
- Приятно, что меня к «каждым углам» не причислили, - порадовалась Саша.

Inna_LisaДата: Суббота, 18.05.2013, 20:29 | Сообщение # 133
Экспериментатор

Не успела Саша, вернувшись с обеда, сесть в свое кресло за рабочим столом, как в приемную влетела Кристина.
- О чем вы так мило беседовали? – с ходу спросила она.
Саша выразительно подняла глаза к потолку.
- Да ни о чем конкретно. Молча, по-твоему, надо было сидеть, бедную родственницу изображать?
- А про меня он что-нибудь говорил?
- Крис, было бы очень странно, если бы он что-то про тебя сказал при Веронике. Я бы его после такого уважать перестала.
- А сейчас уважаешь? Это за что же?
- А почему нет? Крис, хватит к каждому слову цепляться. Ты что, надумала его ко мне ревновать? На каком основании? Ну, поужинали вы разок, это его твоим не делает. Я бы поняла, если бы Вероника ревновала, но ты-то тут при чем?
- Ах, вот как? Я думала, ты моя подруга.
- Говори тише. Не хватало только, чтобы все о твоих притязаниях узнали. Я твоя подруга, но ты сама втянула меня в свои сердечные дела, а теперь постоянно требуешь ответа непонятно за что, хотя я не сделала ничего, о чем бы ты меня не просила.
- Я не просила тебя с ним обедать.
- Я обедала с Вероникой, а он просто рядом оказался. А ты просила меня с ним пофлиртовать, и я просто счастлива, что мне хватило ума этого не делать. Я больше не хочу слышать об этой истории. Не втягивай меня больше в это, я хочу жить спокойно, как будто его никогда не было в нашей жизни. Он меня не интересует.
- Точно не интересует?
- Точно.
- Ну, хорошо. Не будем ссориться из-за этого. Сама не знаю, что на меня находит, когда его вижу. Он просто прелесть. Руки к нему сами тянутся. Так хочется….
- Крис, пожалуйста, не надо мне об этом говорить, и тем более, не надо говорить об этом здесь. У этого мужчины есть женщина, уясни это, наконец.
- Фи, женщина, - пренебрежительно повела плечиками Кристина. – Он ей не нужен. Водит за собой для красоты, как аксессуар, а сама все время на Пабло косится. Уж я-то в таких делах разбираюсь!

В этот момент в приемной одновременно появились задержавшаяся на обеде Вероника и вышедший из своего кабинета Пабло.
- Вероника, я хочу с тобой поговорить, – спросил Пабло.
- Со мной? Ну, проходи в мой кабинет.

Молодые люди вошли в кабинет Вероники, а Кристина торжествующе посмотрела на Сашу.
- Видела?
- Ничего я не видела.
- Тогда ты слепая. Я вот прекрасно все вижу! Думаешь, о чем они говорить будут? Вот увидишь, наставят они рога блондинчику.
- И откуда ты все это берешь? Они работают вместе. Естественно, иногда разговаривать должны.
- Я тебе говорю – у меня на такие вещи нюх. А если мы поспособствуем, то все быстрее пойдет.
- Лично я ничему способствовать не собираюсь, но хотелось бы узнать, что ты задумала, чтобы не вляпаться в неприятности.
- Пока ничего не надумала, но начну думать прямо сейчас.

- О чем ты хочешь поговорить? – спросила Вероника.
- Об ужине у нас дома. Хочу попросить прийти без Вейда.
- Это еще почему? Николь сказала, что я могу его с собой взять.
- Можешь, конечно. Но лучше без него. Нам бы хотелось пообщаться в тесном кругу, как совладельцам издательства, только начавшим работать вместе. У нас ведь новое общее дело, поэтому в этот вечер хочется обойтись без посторонних.
- Вейд мне не посторонний.
- Зато нам он посторонний. Я не пригласил Джину, поскольку она посторонняя всем, кроме меня. С Вейдом то же самое. Решать тебе, но подумай о моей просьбе.

Inna_LisaДата: Суббота, 18.05.2013, 20:29 | Сообщение # 134
Экспериментатор

Диана выбрала в телефоне номер, обозначенный как «Стелла-гадалка». Тревор никогда не проверял ее телефон, но на всякий случай она решила придерживаться конспирации. Больше всего ее муж не любил всяких шарлатанов и, заметив такое обозначение, сразу начнет ругаться, не подумав, что это может быть что-то другое.
- Привет. Есть успехи? – спросила она, услышав в трубке ответивший голос. - … действуй быстрее…. Естественно, непросто! Было бы просто, я платила бы тебе меньше! И не заставляй меня ждать! Как только будут новости – сразу сообщи.

- Скоро я расквитаюсь с тобой, - сказала она воображаемому собеседнику, закончив телефонный разговор. – Конечно, этого для тебя слишком мало, но хоть что-то. А там посмотрим.

После работы Виктория пришла к ведьме. Девушка бросила мешочек, вытащенный из-под матраса Фокса, на журнальный столик.
- Расколдовывайте.
- Что расколдовывать?
- Не делайте вид, что вы меня забыли. Я просила приворожить мужчину, а вы велели мне положить это ему под матрас! С тех пор я… ну, вы сами знаете, что натворили! Расколдовывайте меня. Я уже не хочу его привораживать и обещаю, что никаким образом не стану причинять ему вред, только избавьте меня от этого.
- Боюсь, девочка, расколдовать я тебя не могу.
- Конечно, можете! Просто не хотите. Я же говорю, что больше не стану пытаться причинить ему вред! Ну же! Я заплачу, сколько скажете! Что нужно сделать, чтобы он снова стал мне совсем безразличен?
- Ты не поняла. Я не могу расколдовать, потому что не колдовала. Я приворотами не занимаюсь. И спектакль разыграла только для того, чтобы ты не пошла к кому-то, кто согласился бы это сделать.
- Вы лжете! До того дня я вообще не смотрела на него, как на мужчину! Мне такие мужчины совсем не нравятся!
- Девочка, можешь обманывать себя сколько угодно, а меня не надо. Ты не просила наслать на него бедствия и болезни, ты просила о любви. Нравится он тебе. А уж что тебе с этим делать, решай сама.
- Нет, это просто влечение! И это не нормально! Я уверена, что вы не случайно именно под матрас велели положить мешочек!
- Да я просто направила тебя туда, куда тебе самой хотелось!
- Не правда!
- Была бы не правда, ты бы там не задержалась, а, насколько я понимаю, именно это и случилось, иначе ты бы сюда не прибежала.
- Да ничего вы не понимаете. Он мне не нравился, но я не могла причинить ему физический вред. Это мне же боком вышло бы. Признайте, что приворот был, и исправьте это немедленно!
- Я сказала, как есть! Ты красивая девка, вот и решай свои проблемы с мужчиной тем оружием, которое тебе природа дала, а не глупостями всякими!
- Вы меня приворожили! Вы должны это исправить! Я не хочу думать о нем, когда у меня появилась возможность получить того, кого я всегда любила! Ну, пожалуйста.
- Да пойми ты – я о будущем рассказать могу, могу амулеты сделать охранные или на удачу, могу травками и заговорами полечить, но на чувства влиять - нет! Это мне просто не по силам! Разбирайся сама со своими мужчинами! В конце концов, никто тебя силой не гонит туда, куда ты идти не хочешь. Все со временем проходит, пройдет и это.

Выйдя на улицу, Виктория остановилась, прислушиваясь к себе.
«Если ведьма говорит правду, и не было никакого приворота, то, что происходит на самом деле? Нет, разумеется, я не влюблена в Дерека! Просто пыталась повлиять на него через постель. Естественно немного увлечься вполне привлекательным мужчиной после такого тесного общения. Эта шарлатанка права в одном – никто не заставляет меня общаться с Фоксом больше необходимого. Если не нарываться, он будет редко появляться, а там, глядишь, и забудется. С этого момента надо все мысли сосредоточить на Пабло».

Inna_LisaДата: Суббота, 18.05.2013, 20:29 | Сообщение # 135
Экспериментатор

Неделя пролетела, а продвижения у Кристины с Вейдом не было. Она флиртовала со Стэном, стараясь подгадывать время так, чтобы оказаться с ним в коридоре или в холле тогда, когда Вейд приходил за Вероникой, чтобы пригласить ее на обед. В кафе Крис теперь обедала со Стэном не вдвоем, а втроем – вместе с Сашей. К концу недели стало ясно, что попытки привлечь внимание Вейда через ревность и пренебрежение потерпели крах.
- Ну что с ним делать? – спросила она у Саши, когда в пятницу после работы они пришли к Саше домой.
- Оставить в покое.
- Ну уж нет! Я всегда могла добиться всего, что мне нужно.
- А если бы ты решила, что тебе нужен Серхио Сернадас, думаешь, что смогла бы увести его у Николь?
- Если бы постаралась, то смогла бы, но он мне не нужен.
- Он тебе не нужен, потому что ты женат и всем ясно, что жену он любит.
- Но, если бы он не любил жену, я смогла бы его получить!
- Да не в этом дело, Крис. Ты не делала на него ставку, потому что это бесполезно. Да, ты всегда могла получить все, что было тебе нужно, но только потому, что прекрасно видела границы своих возможностей. Признай, что на этот раз ты промахнулась.
- Не признаю! Я не хочу проигрывать эту битву! Жалко, что нельзя снова самой пригласить его на ужин, ведь, если он мне откажет, шансов совсем не останется. Почему с ним все не так же просто, как со Стэном?!
- Кстати, о Стэне. Не используй его в своих играх, это жестоко.
- Я его не использую. Мы хорошо проводим время, ему не на что жаловаться. Вряд ли он сам рассчитывает на серьезные отношения.
- Крис, ты встречаешься со Стэном вне работы?
- Встречаюсь.
- Я тебя не понимаю!
- А что понимать? Стэн милый, внимательный, заботливый. Вчера, например, я пожаловалась, что в последнее время у меня ничего не получается из задуманного, а он сказал, что по каким-то там энергетическим учениям надо что-нибудь поменять в доме, чтобы начались изменения и в жизни. Мы пошли ко мне домой, и вместе сделали перестановку в квартире. Ты когда-нибудь встречала мужчину, готового передвигать мебель в квартире девушки, с которой знаком всего неделю?
- Кристина, не говори мне, что ты в это веришь! Ты слишком практичная.
- Ну, перестановку я давно хотела сделать, а тут доброволец подвернулся.
- Готова поспорить, после перестановки этот доброволец остался у тебя на ночь.
- И что? Мы оба свободны.
- Крис, вот после всего этого еще раз тебя прошу – оставь Вейда в покое! Теперь я не уверена, кто из вас кого несчастным сделает, если ты своего добьешься.
- Глупости! Я сделаю еще одну попытку. Обещаю, что последнюю. Пришла мне одна мыслишка в голову. Если из этого ничего не выйдет, то… ну, по крайней мере, он перестанет мозолить нам глаза.
- Что ты задумала?
- Думаю, нам всем пора укрепить корпоративный дух! Саша, подкинь-ка начальству одну идейку…
- Не буду! Тут явно пахнет неприятностями. И скорее всего для тебя же самой.
- Да не бойся, ничего страшного! Вот послушай….

Виктория загорала на лежаке у бассейна в клубе в одиночестве - Крейг где-то пропадал почти круглосуточно, немногочисленные приятели куда-то разъехались. Неделя в ожидании выходных и встречи с Пабло тянулась медленно. Девушка даже радовалась работе, которую навязал ей Фокс, ведь только эти часы занятости пролетали быстро.
Мысли постоянно перескакивали с Пабло на Фокса и обратно. И, если мысли о бывшем парне были хоть и радужные, но расплывчатые и неясные, то Дерек чем дальше, тем больше вызывал досаду. В голове крутилась обидная мысль: «Я для него пустое место. Не звонит, не приходит проверить. Впервые я так опустилась, чтобы связаться с мужчиной, который меня совершенно не уважает».
Впрочем, эта же мысль приносила облегчение – все в прошлом, можно жить спокойно. Виктория верила, что детектив не станет действовать против нее, пока она ведет себя хорошо. Ведь Памеле он все простил и, похоже, даже чувствует к ней какую-то привязанность. Может, к ней тоже? Впрочем, это тоже не радовало – он относится к ним, как к бездомным кошкам? Накормил, приласкал, поругал за то, что нагадили в подъезде, и выставил на улицу?
Он ко всем женщинам так относится, или делит их на плохих и хороших? Она точно в числе плохих. Памела тоже. А Виола? Ну, эта тоже совсем не святая! Крейг рассказал, что она позволила ему запереть в кладовке девчонку Люка, блондина, которого она присмотрела в клубе. Интересно, Виола рассказала об этом Дереку? Вряд ли, он не упустил бы случая провести «воспитательные работы». Значит ли это, «хорошие» ему в принципе не нравятся, или только их и следует опасаться? Ха, долго ждать будет! Люди не ангелы, у каждого есть недостатки. Стоп! Почему опасаться?! Да пусть уже найдет свою идеальную женщину и займется своей жизнью, вместо того, чтобы лезть в чужие. И вообще, хватит думать о нем! Надо думать о будущем, а не о прошлом, а Фокс, к счастью, уже почти в прошлом.
Завтра начнется новая битва за сердце Пабло. Вот если бы удалось выйти за него замуж, этот наглый полицейский точно не смог бы ее шантажировать - Хорхе не стал бы ничего предпринимать против жены сына и ее семьи. Сернадасы, похоже, могли простить друг другу что угодно, даже не высказав никаких обвинений. Вот как братья и Николь могут спокойно общаться после всего, что у них было?! Да другие разбежались бы по разным углам! Вот Фокс, например, – все помнит, за все наказывает. А кто ему право дал? Опять Фокс! Что за…

Вики вскочила, взяла лежавший на столике телефон, и позвонила Пабло.
- Привет. Ты завтра со мной, или планы изменились?
- Вики, привет. Да, я с тобой. И Джина тоже. Я заеду за тобой, потом заберем ее, и поедем, куда скажешь.
- Отлично, я очень рада! В хорошей компании веселее будет. Тогда до завтра.
- До завтра.

Форум - The Sims Models » Архив » Архив » Взрослые игры (Третья часть истории семьи Сернадас)
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск: