Взрослые игры - Страница 7 - Форум - The Sims Models

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 11«12567891011»
Архив - только для чтения
Форум - The Sims Models » Архив » Архив » Взрослые игры (Третья часть истории семьи Сернадас)
Взрослые игры
Inna_LisaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:56 | Сообщение # 91
Экспериментатор
Статус: Offline

- Почему Сернадасы не опубликовали эксклюзивный материал о свадьбе? – недоумевала Лайза. - Я понимаю, раньше они хотели оградить себя от лишних пересудов, но ведь сейчас они сами владеют издательством, так почему не используют то, что у них есть, чтобы поднимать это дело?
Они с Вероникой только что закончили изучение репортажа Виолы, напечатанного в одном из популярных журналов.
- Да, у них материалов больше, чем у этой Виолы, - поддержала Ника, - да и фотографии с более удачных ракурсов. Еще не поздно было бы сделать это и сейчас, хотя уже не так интересно будет, но все же, наш журнал пока еще не того формата, люди не ожидают прочитать об этом в нашем издании, даже если бы Сернадасы согласились. Но мне интересно, как вообще могли сделать эти фотографии в клубе и особняке?! Ведь представителей прессы не пускали!
- Да, девочка молодец.
- Я должна ее найти.
- Переманить хочешь или сдать Сернадасам для налаживания отношений?
- Конечно, переманить! Надо позвонить в этот журнал и попросить ее номер.
- Ну, конечно! Так они тебе и дали.
- Ты права, - призадумалась Вероника. – А как думаешь, у папы могут быть там знакомые?
- Вот у него и спроси.

Полчаса спустя Вероника уже была в доме отца.
- А где Диана? – спросила она, чтобы с чего-то начать разговор.
- Решила пройтись по магазинам. Зачем пришла? – не слишком любезно поинтересовался Тревор. - Проблемы в издательстве?
- Нет, но твоя помощь мне нужна.
- Разве? В последнее время обо мне ты вспоминаешь в последнюю очередь.
- Папа, прости, если я тебя обидела. Ты и мама – единственные люди, к которым я всегда могу обратиться за помощью.
- И чего ты от меня хочешь?
Ника показала отцу журнал.
- Опять Сернадасы? – поморщился Тревор, взглянув на обложку. – И при чем тут я?
- Издательство, выпускающее этот журнал, местное, находится в Твинсбруке. Ты знаешь кого-нибудь оттуда? Наверняка знаешь, вы же в одной сфере работали.
- Тебе зачем?
- Пап, некая Виола сделала репортаж со свадьбы. С закрытой церемонии! Я хочу переманить ее к нам.
- Что?! – побагровел Тревор. – Переманить ее в «Симворд»?! Вы собираетесь превратить наши издания в сборник сплетен и домыслов?! Мы не охотимся за знаменитостями из кустов! Пусть этим желтая пресса занимается.
- Пап, да ты что, - спохватившись, Вероника решила зайти с другой стороны. – Ей вовсе не обязательно писать что-то подобное, но такие пробивные и активные люди всегда нужны. К тому же, ты только представь – я приведу к Сернадасам девушку, которая обвела вокруг пальца их охрану и сделала достоянием общественности то, что они не хотели никому показывать. И им придется ее терпеть.
- Что помешает им ее уволить? – остыл Тревор.
- Я помешаю! Что-нибудь придумаю, ты, главное, мне помоги ее заполучить. Если можешь, конечно.
- Ну, я знаком с владельцем. Наши интересы редко пересекались, так что мы и не конкурировали, и не дружили. Но вряд ли он даст нам ее телефон.
- Это моя забота. Ты только не говори ему, что я имею отношение к издательству, просто скажи, что твоя дочь хочет с ним встретиться.

Фокс, ехал за такси, в которое села Виктория, выйдя из салона красоты, в надежде, что девушка приведет его к еще одной ниточке. К удивлению детектива, предмет его преследования выехал из фешенебельной части города.
- И куда тебя несет? – с беспокойством посмотрел он на часы.
Девушки провели в салоне так много времени, что уже через полтора часа он должен быть на набережной с Памелой.

- Здесь! Остановите здесь, - велела Виктория.
- Как скажете, - буркнул таксист, останавливаясь около бара в грязном переулке. – Если хотите знать мое мнение, вам здесь не место.
- Я не хочу знать ваше мнение, я хочу, чтобы вы меня здесь подождали. Я долго не задержусь.
- Подождать – подожду. Но если нарветесь на неприятности, это не моя проблема.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:57 | Сообщение # 92
Экспериментатор

Виктория вошла в бар, и глаза всех присутствующих устремились на нее. Конечно, увидев мотоциклы на улице, она ожидала увидеть именно такого вида мужчин, какими обычно представляют байкеров, и ожидания ее оправдались, но Вики не ожидала, что привлечет столько внимания. Кроме нее здесь были только две женщины – официантка и подружка одного из посетителей. Все же, присутствие женщин даже в столь небольшом количестве позволило ей сохранить присутствие духа.
Осмотревшись, Вики выделила самого татуированного, решив, что он и есть «вожак стаи». Главное, договориться с ним, а он уже убедит своих дружков.

Таксист вздрогнул от стука в окно машины, но немного успокоился, увидев полицейский значок, и нехотя вышел из машины.
- Детектив Фокс, - представился Дерек.
- А в чем дело?
- Вы привезли сюда девушку. Она сказала ее подождать?
- Да.
- Она как-нибудь объяснила свое желание приехать сюда?
- Ничего она мне не объясняла. Да я и знать не желаю. Сказала привезти туда, где, по ее выражению, всякий сброд живет, вот я повез. Она этот бар увидела, велела остановиться.
- Вот так просто? А если у нее что-нибудь противозаконное на уме?
- А что мне, полицию надо было вызывать? Может, девчонка просто поразвлечься хочет? Может, ей крутого мужика захотелось? Не мое дело девиц воспитывать.
Фокс махнул рукой на таксиста, и пошел в клуб вслед за Викторией. Таксист, подумав, сел в машину, и уехал.

Войдя в клуб, Дерек увидел позабавившую его картину: Виктория стояла у стены в окружении мужчин, размахивая бутылкой. Один из мужчин явно имел к ней какие-то претензии, другие же развлекались, поддерживая его криками.
- Я смотрю, мисс Кэррол, вам так не хватает острых ощущений, вы сами ищете приключений на свою пятую точку, - крикнул Дерек, перекрывая гвалт.
- Фокс?! Ты что, следил за мной?

- Эй, мужик, эта кукла твоя? – спросил выбранный Викторией байкер. – Она меня укусила и кто-то должен за это ответить.
- Да я что, против? Пусть отвечает.
- Ты спятил? – взвизгнула Виктория.
- Почему спятил? Вы сюда за чем пришли? За острыми ощущениями? Зачем же мешать людям получать удовольствие?
- За мужиком она пришла, - доложила подружка одного из байкеров.
- Да? – деланно удивился Фокс. – Вот прямо так и сказала?
- Ага! Подкатила к Максу, и заявила, что ей нужен настоящий мужчина. Я сама слышала.
- Я не это имела в виду!
- А что вы имели в виду? – заинтересовался детектив. – Зачем вам понадобился настоящий мужчина? Хотя, я и сам могу два плюс два сложить. Я так понимаю, ты Макс и есть? – обратился он к рассерженному мужчине, - ты не обращай внимания на ее истерики, это у нее любимый номер, бросаться на мужиков, а потом визжать, делая вид, что не хочет. У всех свои эротические фантазии, так что не подведи девушку, докажи ей, что ты настоящий мужик. Не буду вам мешать, мисс Кэррол, пойду, пообщаюсь с вашей подружкой Памелой.
- Да ты любишь поиграть, крошка? – осклабился укушенный. – Бросай бутылку, и иди ко мне, займемся более интересными играми.
- Фокс! – в панике заверещала Вики. – Ты что делаешь?! Не оставляй меня здесь! Ты же полицейский, ты должен меня защищать!
- Легавый? – заволновались байкеры. – Это подстава!
- Ты что думаешь, козел, – разъярился Макс, - натравить меня на девчонку, вызвать своих, и героем стать?! Я тебя…
Мужчина, угрожающе сжав кулаки, двинулся на Фокса.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:58 | Сообщение # 93
Экспериментатор

- Извини, но драться из-за нее я не собираюсь, - сказал детектив, вытаскивая пистолет. – Всем стоять на местах. Мисс Кэррол, я ухожу. Вы со мной или желаете продолжить знакомство с Максом и его приятелями?
Виктория не заставила себя упрашивать и, отбросив бутылку, побежала к нему.
- Ты хотел меня здесь оставить, - прорычала она.
- Давай обсудим это позже.

- Где мое такси?! – возмутилась Вики, выскочив на улицу. – Это ты его выгнал?!
- Уехал таксист, он не идиот, чтобы с тобой связываться. Садись в мою машину, быстро.
- И не подумаю! Я такси вызову!
- Я не собираюсь тут тебя охранять. Если хочешь выяснить, кто быстрее появится – таксист или твой приятель-байкер, то оставайся.
Отбросив гордыню, девушка резво запрыгнула в машину.

Однако стоило им отъехать подальше, Вики пришла в себя, и набросилась на Фокса.
- Мерзавец, тебя надо гнать из полиции!
- Ничего себе, поворот, - поразился детектив. – Я вытащил тебя из дерьма, в которое ты залезла по своей глупости.
- Ты вытащил? Если бы я не вынудила тебя вмешаться, ты бы меня там бросил!
- Так ты сама нарвалась! Порядочные девушки по кабакам мужиков не снимают.
- Значит, я, по-твоему, не порядочная?!
- Заметь, это не я сказал.
- Дегенерат!
- Я дегенерат? Она нанимает головорезов, чтобы со мной расправиться, а дегенерат я?
- Я не нанимала головорезов, тем более для тебя! У тебя мания величия.
- Разумеется, не нанимала. Наше маленькое приключение днем так тебя распалило, что вечером ты пошла мужиков клеить.
- А хоть бы и так!
- А если так, то нечего было визжать и строить из себя недотрогу. Дай телефон.
- Мой? Зачем?
- Надо. Дай телефон или я тебя сейчас обратно отвезу.
- Да возьми. Что, на своем денег жалко, с чужих звонишь? Правильно, на зарплату полицейского-то наверное не развернешься.
Не слушая ядовитых замечаний, Дерек остановил машину, и нашел среди контактов номер Памелы.

- А теперь веди себя тихо, а то шею сверну, - сказал он, и нажал на вызов.
Одновременно с этим свободной рукой он закрыл рот Виктории, крепко прижав ее к себе.
- Вики, ну наконец-то! – ответила на звонок Памела. - Я уже начала волноваться! Как все прошло?
- Значит, за подругу ты волновалась, а за меня нет? Не ожидал от тебя.
Виктория гневно замычала, пытаясь вывернуться из неудобной позы.
- Дерек? Это ты? Где Вики?
- Подружка твоя арестована, но утверждает, что идея нанять типов, напавших на меня, принадлежала тебе.
- Что?! Дерек, это неправда!
- Правда или нет, рассказывать будешь не мне, - безжалостно сообщил Фокс. - Я тут пострадавший, так что это дело не веду, и помочь тебе не смогу. Подготовь мужа морально, а то мои коллеги уже едут тебя арестовывать.
- Дерек, я не виновата! – завопила Памела. – Честное слово, это ее идея! Сделай что-нибудь, ты можешь!
- Ты могла меня предупредить вместо того, чтобы помогать этой заразе.
- Дерек!

Inna_LisaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:58 | Сообщение # 94
Экспериментатор

- Ты не имел права! – заявила Виктория, как только Фокс оттолкнул ее.
- Ты хочешь поговорить о правах? Могу зачитать тебе твои. Сейчас пошлю ребят к Памеле, с перепугу она напишет все, что угодно, подтвердит все твои реальные грехи, еще и вымышленные добавит.
- Нет, подожди! – испугалась девушка. – Я просто хотела забрать у тебя запись! Ничего бы тебе не сделали, если бы ты вел себя разумно.
- А если бы я не отдал запись, то чем бы дело кончилось?
- Но ты бы отдал! Ты же не идиот!
- Разве? А только что дегенератом был. Ну что, едем в участок. Подпишешь признание, облегчишь свою участь.
- Ничего я не подпишу! Памела не свидетель и я скажу, что это она от ревности на меня наговаривает! Твоими стараниями охранник в салоне подтвердит, что я тебя домогалась. Чем не повод поссориться с подругой, твоей любовницей? А Пабло скажет, что это не я его сбила, так что ты ничего не докажешь.
- Ты забываешь, что у меня есть запись со стоянки. Ты там на своей машине, а ведь она как будто была угнана…
- Да пойми ты, - с отчаянием в голосе сказала Виктория, - я все равно не сяду в тюрьму – Пабло не позволит, да и Хорхе это не нужно. Он скорее на папе отыграется.
- А твой папаша это заслужил!
- Он защищал свою дочь! Уверена, ты бы тоже защищал своих близких!
- Ты пыталась убить человека и должна понести наказание. Я итак слишком добр, что предлагаю тебе написать признание.
- Я не пыталась его убить! Он меня унизил, рассказав обо мне то, чего не должен был рассказывать! Когда я увидела его переходящим улицу, среагировала быстрее, чем успела подумать. Если бы я хотела его убить, то вернулась бы и переехала его машиной, а не стала вызывать скорую. Пожалуйста, отдай мне эту запись и перестань преследовать. Ведь Пабло меня простил, потому что знает, что и сам виноват в случившемся. Давай договоримся – я на все согласна. Хочешь, я поклянусь, что больше никогда за руль не сяду? Я даже готова нарушить что-нибудь, чтобы меня прав лишили, если ты мне не веришь.
- Да ты и без машины опасна. Ты, правда, считаешь, что я прощу тебе сегодняшнее поведение?
- Ты про салон? Про то, что я позвала…
- Я про нашего друга Макса и его друзей! Если бы я за тобой не проследил, в лучшем случае местная больница заполучила бы сегодня еще одного пациента. Или нескольких…
- Если бы ты за мной не проследил, в больнице скорее всего оказалась бы я!
- Ну, вряд ли "настоящие мужчины" были бы настолько грубы.
- Прекрати! Это не смешно!
- Вот именно, не смешно. Надо было тебя там оставить.
- Но ты не оставил. Спасибо.
- Не надейся расположить меня к себе. После всего, что ты натворила, я даже на нимб, засиявший над твоей головой, не поведусь.
- Ну и что делать? Что тебе даст, если моя семья будет разорена? Они не виноваты, виновата только я.
- Так напиши признание, и отправляйся в тюрьму. Ага, не хочешь, - прокомментировал он ее полный ужаса взгляд. – А знаешь, ты права. В тюрьму Сернадасы тебя не отправят, а твоих родных я понять могу. К тому же, разорение семьи слишком легкое для тебя наказание. Пристегнись, мы уезжаем.
- Куда?
- Это сюрприз.
- Я имею право знать! И сообщить родственниками.
- Либо ты едешь со мной, куда я повезу, либо в участок.
- Но почему ты не хочешь сказать, куда?
- Потому что ожидание неприятностей хуже, чем сами неприятности. Пока мы едем, можешь пофантазировать.
- Не стану я ничего фантазировать! Ты полицейский, а не маньяк-потрошитель!
- Одно другому не мешает.

Однако уже через полчаса, когда злость и бравада Виктории улетучились, и девушка поняла, что они выехали за пределы города, фантазии бурным роем закружились в ее голове: «Вывезет в лес и пристрелит… да нет, он же не оставил меня в баре, не такой уж он злодей. А вдруг пытать будет, пока не напишу признание? Да нет, опять не то! Признания под пытками ни один суд не примет. Так я его сама в тюрьму отправлю. Изнасилует? Да нет, для этого необязательно уезжать так далеко, да вообще мог бы просто требование такое выставить, в такой ситуации не откажешь. А может, как раз и потребует?».
Вики покосилась на сидящего рядом мужчину, и покраснела от услужливо нарисованных воображением картин.

Вероника никоим образом не хотела произвести на Заккэри Айронса впечатление деловой женщины, а потому, чтобы у него и мысли не возникло, что телефон Виолы ей нужен для дела, она назначила встречу в ресторане. Оглядев зал, она увидела одиноко сидящего за столиком мужчину, подходящего под описание отца «довольно молодой брюнет».

Ника подошла к столику, и он встал со стула.
- Вероника? – спросил он, оценивающе пробежавшись взглядом по ее лицу и фигуре.
- Заккэри?
- Просто Зак. Не знал, что дочь Тревора такая красавица. Признаюсь, очень интересно, что у вас ко мне за дело.
- Да не то чтобы дело, но я очень надеюсь, что вы мне поможете.
- Если это в моих силах….

Inna_LisaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:59 | Сообщение # 95
Экспериментатор

- Просыпайся, - невежливо встряхнул Викторию Дерек.
- Что? – подскочила она. – Я что, уснула?
- Сам удивляюсь. Похоже, ты меня вовсе не боишься, но это поправимо.
- Но это… это мой дом! – Вики наконец-то сосредоточилась на окружающем.
- Разумеется. Ты надеялась на что-то другое?
- Но почему ты не сказал, что мы едем в Твинсбрук?! Я могла сама сюда приехать завтра, без тебя!
- Хотел увезти тебя от Памелы. Ты на нее дурно влияешь. Кстати, не утруждай себя, не пытайся с ней связаться. Пока ты спала, она мне позвонила, мы мило поболтали, так что подруги у тебя больше нет.
- Что ты ей сказал?!
- Правду. Что ты готова была устроить скандал, во всеуслышание объявив меня ее любовником. А теперь выметайся из машины. Ты мне надоела.
- А… а как…. Ты не будешь меня преследовать?
- Я стану твоим кошмаром, но не сейчас. Я устал и хочу спать. До скорой встречи, мисс Кэррол.

Виктория мрачно смотрела на отъезжающую машину Фокса.
- Станешь моим кошмаром? Да куда еще кошмарнее? Если бы не ты, все давно было бы улажено. Теперь еще с Памелой надо разбираться.

- Я не знаю телефон Виолы, - сказал Айрос, выслушав просьбу Вероники. - Вы же не думаете, что я знаю всех папарацци города?
- Но вы опубликовали ее материал, значит, в вашем издательстве есть ее данные. Вы можете узнать ее номер.
- Могу, но не стану. Эта девушка раздобыла ценный материал, благодаря ей у нас – эксклюзив. И я вас уверяю, мы немало за него заплатили. Она ухитрилась проникнуть на два закрытых праздника этой семьи, а это позволяет предположить, что у нее есть выход на них через какое-то знакомство. Вас подослал Тревор? Вот уж не думал, что он струсит сам поговорить со мной об этом.
- Папа меня не подсылал. Я так и думала, что вы побоитесь, что мы ее уведем, но уверяю вас, ждать подобных неприятностей от папы вам не придется.
- Я не так наивен, чтобы в это верить.
- А вы поверьте. Папа продал издательство, он больше не в деле.
- Продал? И кому же?
- Если я скажу, вы не поверите. Предлагаю обмен информацией – вы дадите мне телефон Виолы, а я вам скажу, кому теперь принадлежит «Симворд».
- Я и сам могу это узнать. Верить вам на слово в любом случае не стану.
- Хорошо, я вам скажу. Новые владельцы – братья Сернадас.
- Что?! Нет, это бред. Зачем им ваше полуживое издательство?
- Ну, теперь это их проблема, верно?
- Я должен это проверить.
- Да проверяйте, я не вру.
- Хорошо. Тогда зачем вам телефон Виолы?
- Как вы сказали, у нее есть выход на кого-то в окружении семьи Сернадас. В этой семье остался один холостой мужчина, и он должен быть моим. Я надеюсь, Виола мне поможет в этом.
- Милая моя Вероника, ваши сказки все менее убедительны. Вы были на свадьбе, а туда приглашали лишь избранных. Не пытайтесь уверить меня, что вам сложно встретиться с Пабло Сернадасом.
- Не сложно, но вы, вероятно, обратили внимание на девушку, с которой он сам был на свадьбе? Она всюду ходит за ним, и встретиться с ним в ее отсутствие практически нереально.
- Это я вижу, - ухмыльнулся Айронс, глядя куда-то мимо нее.

Вероника повернулась, чтобы узнать, что он имел ввиду, и встретилась глазами с Пабло. Его спутница, Джина, изучала меню, спрашивая что-то у официанта, У Вероники внутри похолодело. Они что, не могли пойти в другое место? Это не единственный ресторан в Твинсбруке!
- О, нет, - в панике прошептала она, отворачиваясь.

- В чем дело? – насмешливо улыбнулся Заккэри, довольно интимным жестом взяв ее руку в свою. – Откуда такая паника в ваших прекрасных глазах? Или вы мне чего-то не сказали?
- Ну что вы, - вымученно улыбнулась Ника, пытаясь, не привлекая внимания, высвободить свою руку из его хватки. – Просто не хочу, чтобы он думал, будто у меня уже есть мужчина. Это уменьшает мои шансы.
- Не надо дергаться, улыбайтесь. Вы должны быть довольны. Его подружка успокоится, если вы продемонстрируете, что ваше сердце занято, и Пабло вас не интересует. Да и мужчинам гораздо интереснее, когда есть конкуренция.
- Надеюсь, что вы правы, - кивнула Ника.
В конце концов, он итак считает, что она мужчин, как перчатки меняет, так что и переживать не из-за чего.
- А я надеюсь, что вы не водите меня за нос. Довольно любопытное совпадение, что он появился здесь именно сегодня со своей девушкой, как будто для подтверждения вашего рассказа. Может быть, он просто пытается выйти на Виолу через вас, чтобы вызнать, каким образом она проникла в особняк?
- Не говорите глупостей, Зак. Что помешало бы ему просто подкупить кого-то из ваших работников, и узнать все, что ему нужно? Кстати, а почему мне самой это в голову не пришло? Пожалуй, так я и сделаю, раз вы не хотите помочь мне добровольно.
- Ну-ну, Вероника, не надо сердиться, и тем более не надо сердить меня. Хорошо, вы, и правда, можете подкупить кого-нибудь, так что глупо с моей стороны не пойти вам навстречу. Я начинаю вам верить. Обещайте мне, что не забудете, кто вам помог, если сможете получить младшего Сернадаса в личное пользование. Я хочу еще пару эксклюзивов для своего журнала.
- Если я выйду за него замуж, вы получите еще один свадебный эксклюзив, - согласилась Вероника.
«Это я могу пообещать тебе с легкостью, ведь выполнять все равно не придется».
- Договорились. Завтра утром я сообщу вам телефон Виолы.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:00 | Сообщение # 96
Экспериментатор

- Ты обещала показать мне город, - напомнил Вейд Веронике, войдя следующим утром в гостиную нового дома Лайзы.
- Я помню, но голова занята всякими мыслями.
- Отговорки не принимаются. Ты сказала, что Пабло всех распустил до пятницы, так что и тебе незачем голову нагружать.
- Он не отдыхать всех распустил, а работать на дому.
- Так я и поверил, что они будут работать.
- Они, может, и нет, а у меня есть еще незавершенное дело. Я жду звонка.
Стоило ей сказать об этом, как телефон зазвонил.

- Да, Зак, я вас слушаю. Надеюсь, вы меня порадуете…. Да, я помню о нашем уговоре. Так вы дадите мне ее номер? ... Да, конечно, скиньте на телефон… Зак, я вам очень благодарна!

- Это касается издательства? – спросил Вейд, когда она закончила разговор.
- Да. Понимаешь, мне нужно укреплять свои позиции. Когда приедут Серхио и Николь, мне понадобятся союзники, чтобы выстоять против них.
- А не лучше ли попытаться подружиться со своими партнерами?
- Не получится. С Пабло я в принципе не могу быть в дружеских отношениях после того, что он мне сказал, а значит, и с его братом тоже.
- И что же он тебе такое страшное сказал?
- Не важно. Это наши с ним дела. Я сейчас позвоню по номеру, который мне прислали, и, если разговор пройдет гладко, обещаю – до пятницы я в твоем полном распоряжении.

- Вероника Лемм? – переспросила Виола.
С момента выхода журнала с ее сенсационным репортажем девушке постоянно кто-нибудь звонил. Представители газет и журналов пытались вызнать, не припрятала ли она в рукаве еще какой-нибудь козырь, и не желает ли продать его им, а знакомые просто требовали рассказать подробно обо всем, что она видела в особняке Сернадас.… А теперь вот эта блондинка чего-то от нее хочет.
- Да, Вероника Лемм. Полагаю, вы знаете об издательстве «Симворд»?
- Да, конечно.
- Я хочу предложить вам работу.
- Работу?! В «Симворд»? Не хочу вас обижать, но это совсем не мой профиль. Я ни в науке, ни в бизнесе, ни в политике не разбираюсь. И вообще, мне больше нравится фотографировать, чем сидеть, статьи из пальца высасывать.
- Виола, я вас уверяю, то, что я хочу вам предложить, вас заинтересует. Но, прежде чем сделать это предложение, мне надо с вами поговорить, чтобы понять, справитесь ли вы. Хотя, если вам удалось провести охрану семьи Сернадас, то наверняка справитесь и с тем, что я задумала. Не торопитесь с отказом, давайте сначала поговорим.
- Ну, хорошо, давайте.
- Отлично! Тогда приходите в пятницу в «Симворд». Я предупрежу, чтобы вас провели ко мне.
- Хорошо, я приду.
- Спасибо, Виола. Я буду вас ждать.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:00 | Сообщение # 97
Экспериментатор

Закончив разговор, Виола пошла к Элис. Соседка помогла ей устроиться официанткой на вечеринку Серхио и Николь в клубе, и теперь, узнав о подвигах подруги, требовала полного отчета обо всех событиях.
Выйдя из своей квартиры, девушка замерла, боясь поверить своему счастью. Неужели это он идет ей навстречу?!
- Детектив?!

- А, это ты, - приветливо улыбнулся Фокс Виоле.
- Так ты что, все-таки снял эту квартиру?!
- Да. Как раз иду заселяться.
- Это что, все твои вещи? – указала Виола на чемодан.
- Пока да. Я не планировал оставаться здесь надолго, поэтому и вещей много не брал, но теперь решил последовать совету старого друга нашей семьи, и перевестись в полицию Твинсбрука.
- Я так рада! Я сейчас в гости к подруге иду, она живет в этом же доме. Может, пойдешь со мной, заодно с одной из своих новых соседок познакомишься?
- Нет, меня в гости никто не звал.
- Да перестань, она будет рада, если ты зайдешь!
- Я в этом не уверен. К тому же, у меня есть кое-какие дела, поэтому сейчас просто не могу.
- Ну, ладно. Но вечером ты должен со мной поужинать! Помнишь, ты обещал пригласить меня в ресторан в обмен на сведения?
- Ресторан я не обещал, да и сведения мне уже вряд ли будут интересны.
- То есть… ты не пригласишь меня поужинать? – расстроилась Виола.
- Ну почему? Приглашу. Только не для того, чтобы сведениями разжиться, а потому что ты очень симпатичная девушка.
- Правда? – засияла Виола. – Значит, вечером я буду тебя ждать?
- Да. Вечером я за тобой зайду.
Утро пятницы

- Ты пришла! Я уже сомневался, что ты найдешь время для работы. Кстати, ты так быстро дала отставку Вейду, что я, похоже, еще долго продержался.
- Я не давала ему отставку.
- А, понял, он не справляется, и ты решила обзавестись еще одним приятелем.
- Он прекрасно справляется, но я не хочу отставать от тебя. Скажи, сколько женщин в твоем гареме, чтобы я могла увеличить свой до нужного количества.
- Зачем? Ты ревнуешь?
- Ну что ты! Просто хочу сделать тебя образцом для подражания. Решила, что если стану такой же хитрой и беспринципной, как представители вашего семейства, то смогу добиться успеха в жизни.
- А вот семью мою оскорблять не надо.
- Ты хочешь сказать, что все Сернадасы, кроме тебя, ангелы? У меня другие сведения. Все вы лживые и лицемерные. Уйди из моего кабинета, не порть мне настроение!
- С удовольствием уйду! Но раз уж ты высказалась о моей семье, то я скажу, что думаю о твоей – вы все ни на что не способные размазни.

Пабло вышел в приемную, но возмущенная Вероника выскочила за ним.
- Виола? – удивился парень, увидев девушку с фиолетовыми волосами. – Ты ко мне?
- Виола? – сразу забыла о ссоре с Пабло Вероника - Уже пришла? Она не к тебе, она ко мне! По моему приглашению! А вы что, знакомы?
Ника присмотрелась к девушке.
- Подожди, а я ведь тебя уже видела!
- Разумеется, ты ее видела. А ты что, не знаешь, кого приглашаешь?
- Я знаю, кого приглашаю! Просто не думала, что мы раньше встречались. Ты ведь была в клубе, фотографировала меня, когда я…
Вероника засмущалась, кинув взгляд на Сашу.
- Я не вас фотографировала, а его, - указала Виола на Пабло. - Но вообще было забавно, как вы с ним обращались. Это можно было бы хорошо продать.
- Так она фотографировала не меня? – зашипела на Пабло Ника. – Лживый, мерзкий….
- Извините нас, девушки, - сказал Пабло, вталкивая Веронику в кабинет.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:01 | Сообщение # 98
Экспериментатор

- У вас всегда так? – спросила Виола у Саши.
- Надеюсь, что нет, - ответила секретарь. – Присядь пока. Подожди, пока они пообщаются.
- Ага. Пообщаются. Сколько я их вижу, столько они так душевно и «общаются».

- Я просил тебя вести себя прилично при посторонних, - свирепо глядя на Нику, напомнил Пабло. – Какого черта? Твоя мать такая воспитанная женщина, а ты ведешь себя, как уличная шпана!
- Мама ушла от нас, не закончив мое воспитание, так что придется тебе потерпеть! Или проваливай отсюда вместе со всеми своими родственниками!
- И не подумаю! Скорее ты отсюда уйдешь.
- Не дождешься! Я же говорила – все вы лживые, а ты хуже всех! Ну, надо же, он меня спас от публикации в прессе снимков! Себя ты спасал, чтобы никто не увидел, как ты стаскиваешь свою «подружку» со сцены.
- Мне бы от этого ничего не было! Просто не хотел, чтобы ты раньше времени узнала, кто я.
- Вот именно! Опять мы вернулись к тому, что ты лживый мерзавец.

- Мне надоело это слушать. Когда выучишь новые слова – приходи, продолжим. А сейчас скажи, зачем пригласила Виолу.
- Она будет здесь работать. Есть возражения?!
- Никаких. Я и сам собирался ей это предложить.
- Долго ты собирался.
- Хватит спорить со мной из-за каждой ерунды.
- А что еще мне с тобой делать?
- Ну, со мной можно много чего делать. В твоем гареме есть вакантное место? Я даже не буду занимать твои вечера – зачем, если у нас есть целый рабочий день?
- Убирайся отсюда, - указала Ника на дверь, почувствовав слабость в коленях.
«А, может, согласиться? Да нет. Это для него просто развлечение, а мне каково будет видеть его с Джиной и кто знает, с кем еще? Да и вообще, с его отношением, пусть даже не подходит».
- Как хочешь. Но если передумаешь – я всегда к твоим услугам.

«Чего ей не хватало? – задумался Пабло, сев за стол в своем кабинете. - Я что, хуже Вейда или этого нового типа? Ну ладно бы дело в любви было, так ведь нет, раз с двумя сразу встречается».

- Я не просто работу тебе предлагаю, - объясняла Вероника Виоле. – Мы собираемся популяризировать наши издания, открыть новое направление, и я хочу, чтобы ты его возглавила. Кто еще тебе предложит что-то подобное? Ты еще очень молода, тебе нигде так быстро карьеру не сделать.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:02 | Сообщение # 99
Экспериментатор

- Да я и не собиралась карьеру делать. Это во-первых. А во-вторых, я так понимаю, Пабло Сернадас сюда не прогуляться зашел. У вас такие отношения, что лучше сразу уточнить, договорились вы с ним уже об этом или нет? А то подпишу с вами договор, да так и засяду в четырех стенах скучные статьи из себя вымучивать.
- Я с ним это не обсуждала, потому что это бесполезно. Мы договорились, что все решения по новому направлению примем, когда вернутся Серхио и Николь Сернадас, поскольку они тоже будут во всем этом участвовать.
- Ну вот, когда вы обо всем между собой договоритесь, тогда вы мне и позвоните. А то знаю я, как у начальства бывает – между собой переругаются, а служащие виноваты.
- Но ты согласна, если мне удастся их убедить?
- Ну, если удастся, то да, я с вами.
- Вот и хорошо, я позвоню тебе через неделю.

Виктория отдыхала в клубе с Крейгом, приехавшим в Твинсбрук вслед за ней, и Кассандрой, на которую кузен положил глаз в прошлый приезд.
От Фокса не было никаких вестей, и Вики уже начала успокаиваться – ведь Хорхе явно еще ни о чем не знал. Может, Фокс удовольствовался тем, что настроил против нее Памелу? Пэм была ее единственной подругой, и теперь она потеряла ее из-за этого настырного полицейского!
Телефон зазвонил, нарушая идиллию летнего утра, Виктория посмотрела на дисплей, и сердце ее ушло в пятки.
- Извините, я отойду, - сказала она брату и Кэсси.

- Соскучились, мисс Кэррол? – поинтересовался Дерек, когда она ответила на звонок, отойдя подальше.
- Вообще-то, надеялась, что все это было только дурным сном.
- Дурным сном? Вы поторопились, весь кошмар еще впереди.
- Что ты хочешь сказать?
- Где вы сейчас? Я собираюсь за вами приехать.
- Нет! Лучше я сама приеду.
- Нет, я приеду, потому что не собираюсь ждать вас весь день. И давайте не будем об этом спорить. Где вы?
- В загородном клубе. Я сама приеду, ты все равно не знаешь, куда ехать.
- Не беспокойтесь, я знаю о вас больше, чем вы думаете. Буду через полчаса, так что не заставляйте меня ждать, если не хотите, чтобы я вас выволок из клуба на виду у ваших знакомых.

- Крейг, Кэсси, я думаю, вы без меня не заскучаете, - сказала она, подойдя к ним.
- Ты уходишь? – удивился Крейг. – Мы же только пришли.
- Да, но я не очень хорошо себя чувствую, вернусь домой. А вы развлекайтесь.
- Тебя отвезти?
- Нет, я вызову такси.
- Точно все в порядке?
- Да, Крейг, не волнуйся, все будет хорошо, - заверила Вики.
О том, как она влипла на этот раз, девушка не решилась рассказать даже Крейгу. Она уже достаточно всего натворила, чтобы и дальше разочаровывать своих близких. На этот раз придется постараться выпутаться из неприятностей самостоятельно.

Через полчаса ожидания Вики села в подъехавшую машину Фокса.
- И куда мы поедем на этот раз? Или это опять сюрприз? Хотя бы в городе?
- Это опять сюрприз, и это в городе. Расслабьтесь мисс Кэррол, от вас все равно уже ничего не зависит. Хотя нет, если вы все-таки предпочтете отправиться в тюрьму – скажите мне, и мы быстро все уладим.
Руки Виктории затряслись от такого вступления, и девушка сжала их в кулаки, пытаясь скрыть страх.
- Ты специально дал мне время успокоиться, чтобы вывести меня из равновесия своим появлением.
- Вы всегда в центре внимания, так? Жаль вас разочаровывать, но у меня есть своя жизнь, так что посвящать все свое время вашей драгоценной персоне у меня нет возможности.
- Так зачем вообще напрягаться? Жил бы своей жизнью.
Дерек проигнорировал реплику девушки. Машина тронулась, приближая ее к уготованному детективом наказанию…

Inna_LisaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:49 | Сообщение # 100
Экспериментатор

- И как это понимать? – спросила Виктория у Фокса, оглядывая симпатичный маленький парк, окружающий двухэтажное здание, по которому мирно гуляли пожилые люди.
- Тебе здесь нравится? – спросил Дерек.
- Было бы ничего, если бы было поменьше стариков и больше молодых.
- Вот и я так решил! Рад, что ты со мной согласна. Это дом престарелых, - сказал Фокс.
- И? Я то тут причем?
- Очень даже причем. Местечко красивое, по большей части довольно спокойное. Хорошо, что тебе здесь нравится, поскольку отныне тебе придется проводить здесь много времени.
- Ты псих? Ты не можешь запереть меня в доме престарелых! Это не тюрьма.
- Вот именно. Ты уловила самую суть. Это не тюрьма, но у тебя есть выбор – либо ты и вся твоя семья попадаете в большую беду, либо устраиваешься сюда работать.
- Что?! – вытаращила глаза Виктория. – Я?! Работать?! Сюда?!
- Успокойся, дыши глубже. Я добрый, я очень добрый, я даже не настаиваю на полном рабочем дне. Всего-то четыре часа в день. Ты же хочешь, чтобы Хорхе никогда ничего не узнал?
Пару минут Вики размазывала полицейского взглядом по асфальту, усмиряя злость.
- И сколько я должна буду тут работать?
- Вот это деловой подход. Не дольше, чем отсидела бы в тюрьме за убийство.
- Я никого не убивала!
- Но не потому, что не старалась. Если бы скорость была чуть больше, а голова Пабло не такой крепкой, мы с тобой сейчас совсем по-другому бы разговаривали! И Хорхе Сернадас смотрит на произошедшее именно так!
Виктория сникла.
- Ты что, хочешь, чтобы я всю жизнь здесь работала? Я ведь не врач и даже не медсестра.
- Это и не нужно. Я уже узнал – им нужны помощники. Не много желающих ухаживать за стариками. Все, что от тебя требуется – выводить их на прогулку, выносить утки…
- Чего выносить?!
- Ну, знаешь, не все старики здесь ходячие. Некоторым и подгузники менять придется.
- Подгузники?! – истерически выкрикнула Вики. - Да ни за что!
- Я могу пойти к Хорхе прямо сейчас.
- Иди! Я не собираюсь никому подгузники менять!
- Как хочешь, - ответил Фокс, и повернулся с намерением сесть в машину.
- Стой! Не надо, - остановила его девушка.
- Вот и молодец, - похвалил ее Дерек. – Обещаю, как только я решу, что ты стала хорошей девочкой, я оставлю тебя в покое. В общем, работай, будь приветлива с людьми, а я буду заезжать, проверять, как ты тут. И чтобы ни слова жалоб! Думаю, ты уже поняла, что твои переживания меня не интересуют. И еще – даже не замышляй против меня ничего. Если со мной что-нибудь случится, все доказательства твоей виновности окажутся у Хорхе.
Дерек уехал, а Виктория еще минут десять стояла в парке, призывая на голову детектива всевозможные бедствия, прежде чем направилась устраиваться на предложенную им работу.

Суббота

Диана была недовольна. Даже лимузин, в котором она сейчас ехала, не слишком ее успокоил. Хорхе всю неделю не отвечал на ее звонки и смс, а секретарь каждый раз уверяла, что его нет в офисе. Вчера вечером, когда она уже чуть на стены не лезла от беспокойства и злости, пришла смс с неизвестного номера: «Завтра в 12-00 на площадь у ратуши за тобой приедет лимузин. До встречи. Х.».
Первой реакцией женщины была радость – он о ней не забыл! Но злость быстро вернулась. Что он себе позволяет?! Целую неделю он ее игнорировал, давая понять, что она для него пустое место, а их поездка – всего лишь выполнение условий соглашения. Ничего, она будет терпелива, но… У Ди был готов план действий. Отсидеться в четырех стенах у Хорхе не выйдет. Она потребует вывести ее в ресторан или покататься на лыжах, а там незаметно попросит кого-нибудь сфотографировать их. Потом заберет фотографии, и Сернадас-старший у нее в руках! Если не хочет, чтобы Марта узнала об их совместных выходных, ему придется выполнять все ее желания. Хорошо, что Тревор никогда не интересуется содержимым ее шкатулки с драгоценностями.
Нет, она не собирается слишком давить на первых порах, ведь ее задача – влюбить Хорхе в себя, чтобы он захотел развестись с Мартой. Но, если не получится, по крайней мере, он ее обеспечит, и можно будет уйти от Тревора, и жить в свое удовольствие, как живет сейчас Лайза.
Лимузин подъехал к аэропорту, и Диана, отодвинув неприятные мысли о неделе ожидания, с удовольствием подумала, что сейчас увидит Хорхе. Она не собиралась тратить время полета впустую!
- Надеюсь, ты меня не разочаруешь, - мечтательно улыбаясь, произнесла она.

Однако разочарование постигло ее раньше, чем она могла предположить – уже через пять минут. Хорхе не собирался лететь с ней! Диане передали письмо, которое она теперь и читала, устроившись в кресле салона личного самолета Хорхе Сернадаса, разгонявшегося перед взлетом.
«Диана, прости, что тебе приходится лететь без меня. Я вылетел рано утром, чтобы успеть все подготовить к твоему появлению. Надеюсь, полет будет приятным для тебя. С нетерпением жду встречи. Х.».
- Подготовить? Ты считаешь меня дурой? Ты просто оттягиваешь момент нашего свидания, но ждать мне осталось недолго.

Виктория позвонила в обшарпанную дверь квартиры.
«Что я делаю? Если бы она была нормальной ведьмой, то уж наверняка дверь была бы лучше. Хотя может им так положено? Раз уж пришла, надо попробовать. Хуже все равно уже не будет».
Вики не желала работать в доме престарелых, пока Фоксу не надоест забавляться. Да и где гарантия, что, поиздевавшись над ней, он сдержит слово? Проведя бессонную ночь, перебрав все варианты избавления от детектива, к утру она приняла решение, показавшееся ей единственно возможным, хотя и ненадежным.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:50 | Сообщение # 101
Экспериментатор

Дверь открыла женщина средних лет. Виктория поздоровалась, вошла в квартиру, огляделась, и спросила:
- А где колдунья?
- Я колдунья, - ответила хозяйка квартиры.
- Вы?
Вики недоверчиво оглядела женщину, в которой не было ничего примечательного – джинсы, самая обычная кофточка, ничего демонического в симпатичном лице.
- Да, я. А ты ожидала увидеть растрепанную старую каргу в балахоне с вышитыми магическими знаками? К чему вся эта мишура? Я никого не держу, если не доверяешь мне, то можешь поискать кого-то, кто больше похож на ведьму. А по мне, так важен результат, а не театральные постановки.
- Разумеется, - согласилась пристыженная девушка.
- Вот и хорошо. Люблю разумных людей. Так чем могу помочь? О будущем рассказать, болезнь вылечить?
- Нет. Мне надо приворожить мужчину. Только не зельем, вряд ли он станет пить или есть что-то, что я ему предложу.
- Приворожить? – нахмурилась ведьма. – Нехорошо человека принуждать.
- А это уже не ваши проблемы. Он этого заслужил.
- Заслужил? А ты-то сама его любишь?
- Он мой враг! Но не убивать же его!
- А ты считаешь, что влюбить в себя врага лучше, чем убить?!
- Не ваше дело! У вас что, деньги лишние?! Так я другую ведьму найду.
Виктория уже было развернулась к двери, но колдунья ее остановила.
- Стой. Ты права, деньги у меня не лишние, а ты все равно по-своему сделаешь. Есть у тебя какая-нибудь его вещь?
- Нет.
- Ладно, обойдемся. Садись на диван. Зовут-то его как?
- Дерек.
- А тебя?
- Виктория.

Виктория села на диван, ведьма зажгла пару свеч, достала какие-то травки, и, вытребовав у посетительницы ее волос, принялась водить травками над огоньками, тихо заунывно напевая что-то непонятное. Единственные слова, которые поняла Вики – имена ее и полицейского. Через некоторое время колдунья положила травки и волос Виктории в маленький полотняный мешочек, и протянула его Виктории.
- Готово.
- И что мне с этим делать?
- Положить ему под матрас.

Виктория вскочила, бросив мешочек на стол.
- Под матрас?! Так не пойдет! Переколдовывайте нормально!
- Ты сказала, что приворотное зелье не подходит, так что я сделала, что могла.
- Но я сказала, что он мой враг! У меня нет доступа к его постели! Почему не в карман или в машину подложить?!
- Если он впускает тебя в свою машину, то и в постель дорогу найдешь.
- Я не собираюсь к нему в постель!
- Да дело то добровольное. Что тебе мешает пробраться в его квартиру, пока его там нет? А подложить надо под матрас, потому что у нас не было никакой его вещи, так что надо, чтобы это было поближе к нему. Да и человек во сне открыт, не защищен.
- Но я даже не знаю, где он живет! И вообще, дурацкая затея! Я лучше к другой ведьме обращусь.
- А это вряд ли, милая, - улыбаясь ласковой улыбкой ядовитой змеи сказала колдунья. – Колдовство сделано. Если оно не найдет свою цель в ближайшие дни, обратится на заказчика, ведь твое имя звучало в паре с именем жертвы. Физику учить надо – ничто не берется из ниоткуда не исчезает бесследно.
Виктория похолодела от ужаса.
- В ближайшие дни? А точнее.
- Точнее не знаю. Дня два-четыре. Если бы ты его любила, желанием своим подольше удержала бы, а так, без любви… ну что скажешь – сама виновата будешь. Нечего дурное замышлять.
- Вы это специально сделали! – закричала Виктория. – Да я вас…
- Ничего ты мне не сделаешь! А теперь плати и уходи, пока я не рассердилась, и не наколдовала тебе пожизненные бородавки на лице!

Диана вошла в дом, к которому ее привез водитель, встретивший женщину в аэропорту. В камине горел огонь, особо притягательный после морозного воздуха лыжного курорта, на полу у камина лежала пушистая шкура, на журнальном столике стояли бутылка шампанского, бокалы и зажженные свечи.
«Свечи зажгли недавно, - отметила с удовольствием Диана. – Значит, он здесь».
Сбросив куртку, она поднялась на второй этаж. Звук шагов за одной из дверей вызвал на ее лице довольную улыбку. Открыв дверь, Ди вошла в комнату.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:50 | Сообщение # 102
Экспериментатор

- Ой. Извините, видимо, произошла ошибка, - испугалась Диана. – Меня сюда водитель привез, и, наверное, перепутал адрес.
- Вряд ли. Мне вас описали именно так. Вы Диана?
- Да.
- У меня для вас записка.
- Опять записка? – разозлилась Диана. – Он испытывает мое терпение! Давайте сюда.

Ди взяла записку.
«Диана, вроде, я уже советовал вам нанять молодого сговорчивого садовника? Еще раз настоятельно рекомендую вам это сделать. Если вы еще не поняли, сообщаю, что на мужчин нашей семьи вам рассчитывать не стоит, но совесть не позволяет мне оставить вас неудовлетворенной. Услуги мужчины, передавшего вам записку, полностью оплачены, так что на эти два дня он в вашем полном распоряжении. Обратный билет на самолет (извините, придется лететь обычным рейсом) в тумбочке у кровати. Желаю вам приятно провести выходные. Пабло».

Диана в бешенстве смяла записку.
- Гаденыш! Как он посмел так со мной обойтись?! И, похоже, рассказал отцу… Ничего удивительного, что моя затея провалилась. Я этого так не оставлю, он мне за все ответит!
Ди посмотрела на стоявшего рядом мужчину, и оценивающе смерила его взглядом.
- Значит, за деньги ты готов на все?
- В пределах разумного.
- Не беспокойся, мои требования будут вполне разумными.

Понедельник

С начала рабочего дня Виктории прошел уже час. Она катила перед собой старушку в инвалидной коляске, что-то рассказывавшую ей про своего покойного мужа, стараясь держать в поле зрения ворота.
Девушка с нетерпением ждала появления Фокса – он ведь обещал проверять, будет ли она работать. Хуже всего было то, что ей пришлось посвятить во все Крейга, а тот ее и обругал, и высмеял! «Виктория, ты не можешь верить в эту ерунду»… Она-то, может, и не особо верила, но когда шла к ведьме, думала, что хуже-то точно не будет, а теперь – вдруг все правда?! Меньше всего ей хотелось влюбиться в полицейского. Да где же он? Придет ли сегодня?
Кузен согласился помочь, но необходимость сидеть в арендованной машине около дома престарелых, поджидая детектива, не слишком его радовала. Пока что спасала любовь Крейга к авантюрам, но, если Фокс не появится в ближайшие пару дней, его терпение может кончиться…. Хотя к тому моменту выслеживать полицейского возможно будет уже бессмысленно! Ведьма сказала, что у нее есть два-четыре дня! Уже прошли суббота и воскресенье.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:51 | Сообщение # 103
Экспериментатор

- Дочка, я не хочу здесь гулять, - сказала старушка. – Пойдем к остальным, что мы тут в одиночестве катаемся на одном и том же месте?
- Я вам не дочка, - ответила Виктория. – И мы не пойдем к остальным. Мне здесь больше нравится.
- А я на тебя пожалуюсь!
- Жалуйтесь. Ваше слово против моего. Скажу, что вы просто капризная вредная старуха.
- Мари знает, что это не так.
- Нет, так. Вы же сейчас вредничаете! Какая вам разница, где гулять?
- Мне есть разница! Это у тебя годы впереди, а я не знаю, проснусь ли завтра. Я хочу к людям. Вези меня к остальным!
- Мисс Кэррол, по-моему, вы плохо справляетесь со своими обязанностями, - услышали женщины мужской голос.

- Фокс! - Виктория повернулась к нему, стараясь быстрее подавить радостную улыбку.
Как он ухитрился подойти незаметно? Ну, хорошо, что пришел. Теперь дело за Крейгом.
- Что вы смотрите на меня, как на рождественский подарок? – нахмурился Дерек. – Даже не рассчитывайте, что я передумаю.
- Да я и не рассчитываю. Ты же видишь, я хорошо себя веду.
- Мне так не показалось.
- Да перестань, я выполняю твое требование, - радость Виктории как ветром сдуло, осталось только привычное раздражение, которое всегда вызывал в ней детектив. – И вообще, я не хочу тебя видеть!
- Это взаимно, - не остался в долгу Фокс. – Всего хорошего, мисс Кэррол.

Виктория гневно смотрела вслед уходящему полицейскому.
- Ты мы его тут ждали? – спросила старушка. – Симпатичный. Я бы такого тоже подождала.
- Мы не ждали его, мы просто гуляли.
- Как будто я не видела, как ты на него смотрела. Ты в него влюблена, так ведь? Зачем же нагрубила?
- Как я смотрела? – испугалась Виктория, - С чего вы взяли, что я влюблена?
- Ну как с чего? Ты же обрадовалась, что он пришел, я же не слепая.
- Ах, это, - вздохнула девушка с облегчением. – Конечно, обрадовалась, но вовсе не поэтому.
- Разумеется, - хитро прищурилась пожилая женщина. – Ты мне о нем расскажешь? О чем это вы тут говорили?
- Не ваше дело! Вы хотели к остальным? Вот и поедем к ним, пусть они вас байками развлекают, а мне и без того есть чем заняться.

Спустя три часа Вики подсела в машину кузена, найдя ее у названного им дома.
- Он дома? – спросила она.
- Нет, уехал час назад с Виолой. Этот мир невыносимо тесен.
- Что за Виола?
- Девушка, которую я приводил на свадьбу Сернадасов.
- Та, что была в моем платье? Наверняка она на свадьбе Фокса присмотрела.
- Так ты заметила платье? И скандал не устроила?
- Мне было не до того, но платье я выбросила. И не смей больше одевать своих девиц в мою одежду. Я тебя люблю, но всему есть предел. Что делать будем? Не можем же мы обойти все квартиры, чтобы найти, в какой живет он.
- Обижаешь, сестренка. Как только он ушел, я нашел управляющего домом. Сказал, что пришел к другу, да забыл номер квартиры, а телефон у него не отвечает.
- Ты гений! Пошли скорее, - порадовалась Вики, вылезая из машины.
- Кому то же в нашей семье мозги должны были достаться, - пробормотал Крейг так, чтобы она не услышала, и вышел из машины вслед за кузиной.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:51 | Сообщение # 104
Экспериментатор

Крейг и Виктория одели перчатки, чтобы не оставить отпечатков пальцев и уставились на дверь в квартиру детектива.
- Ну, взламывай, - нетерпеливо потребовала Виктория.
- Знать бы еще как, - озадачился Крейг.
- Хотя бы попытайся. Хоть что-нибудь. Может, дверь выломать?
- Спятила? Соседи услышат шум, полицию вызовут. У меня нож есть. Можно попытаться как-нибудь им.
- Попытайся. Чем скорее я проникну в квартиру, тем лучше.
- Вики, может тебе лучше в гости к нему зайти, вроде как поговорить?
- В спальне поговорить?! Ведьма сказала, надо под матрас положить.
- Да хоть бы и в спальне. И вообще, чем глупостями заниматься, лучше бы просто соблазнила его, и дело в шляпе.
- Я не собираюсь соблазнять этого мужлана!
- Да, ты предпочитаешь сесть в тюрьму за взлом. И я с тобой на пару сяду.
- Тихо, - шикнула на него Виктория, прислушиваясь.
Подъездная дверь хлопнула, и они услышали голоса – мужской и женский.
- Это голос Фокса, - опознала его Вики. – Ну почему они так быстро вернулись?!
- И хорошо, что так быстро! Было бы хуже, если бы мы успели расковырять ему замок.
- Но что делать-то?
- Как хочешь. Можем уйти и попытаться в другой раз. Или ты остаешься здесь, а я ухожу. Решай быстрее, они поднимаются.
- У меня нет времени, но он же с этой девицей.
- Она тоже здесь живет, я узнавал. Не переживай, я ее займу.

Дерек и Виола поднялись на свой этаж и с удивлением обнаружили на лестничной клетке гостей.
- Что вы здесь делаете? – потребовал Фокс ответа.
- М-мне надо с тобой поговорить, - выдавила Виктория.
- По-моему, мы уже обо всем поговорили.
- Фокс, не груби моей сестре, - осадил его Крейг. – Она хочет с тобой поговорить, удели ей несколько минут.
- Я не один.
- Не переживай, я развлеку твою девушку.
- Не надо меня развлекать, - воспротивилась Виола. – Дерек не хочет разговаривать с твоей сестрой.
- Виола, я поговорю с ней, - сказал Фокс. – Это недолго. Иди пока к себе.
- Чайком не угостишь по старой дружбе? – заулыбался девушке Крейг. – Не оставишь же ты меня тут под дверью?
- Пошли, - смилостивилась Виола.

- Так ты, значит, уже подцепила этого полицейского, – прокомментировал Крейг, едва войдя в квартиру папарацци.
- Не твое дело.
- Разумеется, не мое. А что, с твоей профессией удобно – он будет сливать тебе информацию.
- Я не поэтому с ним!
- Да разве я спорю? Твои фотографии? – мотнул он головой в сторону стены, меняя тему.
- Мои.

- Красиво. Мне нравится, - похвалил Крейг, подойдя ближе к городским пейзажам.
- Нравятся? – подозрительно переспросила Виола.
- Я же сказал, что нравится. Легко найти красоту в природе, а вот показать красоту городских улиц – другое дело.
- Спасибо, - расцвела девушка. - А вообще, куплю хорошую камеру, фотографии лучше будут. Может, когда-нибудь выставку свою организую.
- А я думал, твое призвание – охота за сенсациями.
- Нет. Просто я кроме как фотографировать, больше ничего не умею. Да и не хочу. Я хочу художественные снимки делать.
- А сейчас почему не делаешь?
- Так камеры нет хорошей. Вот будет, тогда и займусь. Попробую выставки-продажи устраивать.
- Знаешь что, я думаю, дело не в камере. Просто ты боишься, что тебя не оценят.
- Я ничего не боюсь!
- Боишься. Сейчас у тебя есть мечта, планы на будущее, а если твои работы не оценят, останется только охота на знаменитостей.
Виола задумалась. Сама она всегда оттягивала исполнение своей мечты, объясняя это отсутствием хорошей техники, но сейчас девушка осознала, что Крейг прав.
- Может, и боюсь.
- А ты не бойся. У тебя хорошие снимки. Хочешь, я помогу тебе выставку устроить?
- С чего бы вдруг? – заподозрила неладное Виола.
- А почему нет? Подпишем контракт, я стану твоим представителем.
- Мне не нужен представитель! Я сама могу все сделать.
- Что ты можешь? Сама подумай, кто пойдет на выставку никому не известной девушки? Да как ты вообще собираешься ее организовывать? У тебя есть связи в мире искусства? А я могу разослать приглашения своим знакомым. Пущу слух, что ты - новое невиданное дарование. Кому твои работы понравятся – купят, и кому не понравятся – тоже купят, потому что побоятся не купить, и прослыть не понимающими в искусстве. Цены поставим повыше.
Крейг все больше воодушевлялся.
- Да ты сама подумай! После такого успеха ни один критик не посмеет написать плохо о твоих работах.
- Ага, как же! Скорее уж меня сочтут твоей любовницей, которую ты продвигаешь.
- А если и сочтут, тебя это напрягает?
- Представь себе, да.
- Ну ладно. Я приду на выставку с девушкой, и все сразу поймут, что к любовнице я бы с другой женщиной не пришел. Ну что, по рукам? Оба в выигрыше будем.
Виола разволновалась. Неужели исполнение ее мечты так близко? И кто предложил ей помощь? Человек, на которого она рассчитывала меньше всего.
- Ты, правда, это сделаешь?
- Конечно! Что я, дурак что ли, от такой удачи отказываться? Ничего не делая, хорошо заработаю, да еще и знатоком искусства прослыву. И доброе дело зачтется, как думаешь? Плохие то уравновешивать надо.
- Может, плохих лучше не делать?
- Так не получается, - пожал плечами Крейг. - Ну что, согласна?
- Не знаю. Если люди будут покупать мои работы только потому, что побоятся не купить, то как я узнаю, действительно ли они им нравятся?
- Да какая разница?
- Для меня разница есть!
- Ну хорошо, я могу тебя не рекламировать, просто приглашения послать, а там пусть сами решают. Так тебя устраивает? Да чего я тебя уговариваю? Оно мне надо? Не хочешь, чтобы я помог - сама пробивайся.
- Я хочу, - решилась Виола.
- Ну вот и хорошо. Пойдем к юристу, попросим контракт составить.
- Сейчас? Мы с Дереком собирались пообедать вместе.
- Никуда твой Дерек не денется. Тебе что, каждый день предлагают мечту твою исполнить? За Фокса не переживай - уверен, он найдет, чем себя занять.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:52 | Сообщение # 105
Экспериментатор

Виктория нерешительно переминалась с ноги на ногу, пытаясь придумать, как ей попасть в спальню детектива. Сам же хозяин квартиры с разговором не торопился. Сняв пиджак, он уселся на диван, и спокойно воззрился на девушку.
- Что привело вас сюда на самом деле, Виктория? Если вам надо было поговорить, могли сделать это сегодня утром, а не выслеживать меня.
- А я и хотела утром, - Виктория заставила себя посмотреть на детектива, и спокойное выражение его лица снова пробудило в ней раздражение.
Она нервничает, как девчонка перед первым свиданием, а он, похоже, вообще ее в серьез не принимает!
- Я и хотела утром, - агрессивнее продолжила она, - но ты меня разозлил!
- Как легко вас разозлить, мисс Кэррол.
- Не называй меня так!
- Почему? – удивился Дерек.
- Потому что ты это так произносишь… как ругательство.
- По-моему, вы предвзято ко мне относитесь… мисс Кэррол.
Виктория чуть не зарычала – это тип явно над ней издевается.
- Как же мне вас называть? Виктория, Вики, Тори?
- Виктория.
- Хорошо, Виктория, так Виктория. Так зачем вы пришли?
- Поговорить.
- Говорите.
- Эм… я немного волнуюсь. Можно я зайду в туалет? – покраснела Вики.
- Идите. По коридору направо.
- Спасибо. А… а можно мне кофе или чай?
- Неужели это так надолго? – мученически возвел глаза к потолку детектив. – Хорошо, сейчас сделаю кофе.
Дерек направился на кухню, а Виктория, выскочив в коридор, открыла дверь, за которой рассчитывала обнаружить спальню – вычислить ее труда не составляло, поскольку в коридоре было только две двери.

Дрожащими руками Виктория достала мешочек, и засунула его под матрас.
«Готово, - ликовала она. - Все оказалось так просто»

Вики подошла к двери, собираясь выскользнуть из комнаты, когда та открылась, и на нее с неудовольствием уставился Фокс.
- Вы заблудились, Виктория?
Сердце Виктории испуганно рухнуло в обморок куда-то в область желудка, а его обладательница захотела последовать его примеру, но необходимость спасать положение заставила ее мобилизовать последние остававшиеся в ее распоряжении силы.
- Я? Нет, конечно, просто хотела посмотреть.
- Что посмотреть? Боюсь, в моей спальне главная достопримечательность – я. Или вас манит моя кровать?
- И вовсе она меня не манит. Просто никогда не видела такого убожества, как эта квартира. Вот и решила осмотреться.
- В спальне?

Фокс подошел ближе, и Виктории стало тесно в этой маленькой комнатке. Она рванулась к двери, но пробежать мимо полицейского ей не удалось.
- Куда же ты так торопишься? – спросил он, схватив ее за руку. - Разве ты уже закончила осмотр моей спальни? А как же проверка кровати на прочность? Как думаешь, это убожество может развалиться?
Виктория собралась с мыслями. Она ведь пришла сюда, чтобы приворожить его, стоит ли убегать? Есть ли надежда на магию этой шарлатанки – еще вопрос, а укрощением настырного детектива следовало заняться. Ведь и Крейг то же самое сказал...

Форум - The Sims Models » Архив » Архив » Взрослые игры (Третья часть истории семьи Сернадас)
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск: