Взрослые игры - Страница 5 - Форум - The Sims Models

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 11«12345671011»
Архив - только для чтения
Форум - The Sims Models » Архив » Архив » Взрослые игры (Третья часть истории семьи Сернадас)
Взрослые игры
Inna_LisaДата: Понедельник, 12.11.2012, 01:56 | Сообщение # 61
Экспериментатор
Статус: Offline

- Позвольте пригласить вас, - перехватил Крейг Джину, спешившую воссоединиться на танцплощадке с Пабло.
- Но я тут не одна.
- Я заметил. Но прошу вас, подарите мне этот танец, ведь потом вы вернетесь к счастливчику Пабло, и я уже не смогу претендовать на общество столь прекрасной девушки.
- Вы так любезны, - зарделась Джина. – И так красиво говорите, что я просто не могу вам отказать.
- Вы меня осчастливили.

Пабло смотрел на танцующих – Вероника танцевала с Вейдом, Джина с Крейгом. Ну и прекрасно, потому что у него сейчас нет настроения развлекаться.
- Пабло, мне надо поговорить с тобой, - услышал он за спиной голов Виктории.

Парень повернулся, и холодно посмотрел на девушку. Виктория, безошибочно уловившая эту холодность, растерялась, но отступать сейчас было нельзя.
- Пабло, я хочу поговорить с тобой о том, что случилось в Смаллвиле.
- Не стоит, я уже сам все вспомнил.
- Все? – испугалась Вики.
Теперь его холодность казалась ей приговором. Он ее видел и узнал!
- Пабло, прошу тебя, давай поговорим где-нибудь в другом месте.
- Нам не о чем разговаривать. Мне уже давно следовало окончательно разорвать наши отношения. Мы не можем быть даже друзьями, потому что я не могу тебе доверять.
- Нет, это не так! – Виктория умоляюще сложила руки, - Прошу тебя, давай отойдем и все обсудим. Ты должен знать, что я не хотела причинять тебе вред! Я бы никогда специально этого не сделала! Все произошло так внезапно.
- Внезапно?! Уже три года, как мы с тобой не встречаемся! За это время у меня было несколько девушек, и ты всегда старалась меня с ними рассорить. Только последний год я жил спокойно, когда ты перевелась в другой университет. Я думал, за это время ты успокоилась, а ты, едва увидев меня с новой девушкой, поспешила наговорить про меня невесть чего.
- Подожди, ты что, обвиняешь меня в том, что я поссорила тебя с Вероникой?
- Ты пыталась это сделать! Хотя даже не знаешь, почему тебе это удалось. Можешь быть уверена, что не из-за твоих глупых обвинений. А потом меня сбила машина, за рулем которой, насколько нам известно, сидела девушка. И была эта девушка либо брюнеткой, либо в парике. Ты тогда была брюнеткой.
- Пабло… да пойдем же отсюда! Не боишься же ты меня, в самом деле! Я приходила в твой дом, чтобы сказать тебе правду. И здесь я только для этого, но тебя постоянно окружают люди!
Вики схватила Пабло за руку, и потащила за собой подальше от людей.

- Что ты хочешь мне сказать? – спросил он, когда звуки музыки и шум голосов отдалились.
- Я скажу тебе правду, потому что доверяю тебе. Я знаю, что ты никогда намеренно не причинишь мне вреда, так же, как и я тебе. Мы ведь знакомы много лет, и ты хорошо меня знаешь, так?
- Думаю, да.
- Ну вот. Скажи, ты можешь поверить, что я стану выслеживать кого-то, чтобы намеренно причинить ему вред?
- Нет, конечно.
- Вот и хорошо. Пабло, это все жуткое стечение обстоятельств. Конечно, ты не помнишь ничего. Мы встретились на пляже в Смаллвиле. Ты был с Вероникой. Мы заговорили, и она сказала обо мне то, чего знать не должна была, - Вики смотрела на Пабло с обидой. – Это ты ей рассказал, а ведь это слишком интимные подробности! Как ты мог?!
Пабло ощутил стыд – он действительно сказал лишнее. Правда, он тогда не предполагал, что у Вероники появится возможность связать его слова с реальной женщиной, ведь имени он не называл. Но все же, о таком вообще не стоит говорить.
- Я тогда очень расстроилась, дала тебе пощечину и убежала. Я не знаю, что там у вас дальше было, меня это волновало меньше всего. В жутком расстройстве я колесила по городу, не особо глядя по сторонам. Поездки всегда меня успокаивали. И, в общем, не знаю, как получилось. Уже стемнело, а я была в солнцезащитных очках. Просто забылась, и не сняла их, когда стемнело. В общем, я не заметила человека, и сбила его. Я была в ужасе. Когда я вышла из машины, то поняла, что это ты!
- Значит, это все-таки ты меня сбила!
- Подожди, дай мне сказать. Я сразу вызвала скорую, дождалась их приезда, и поехала в больницу. Ну, ты знаешь, ты меня там видел. Пока ты был без сознания, я сидела около твоей постели, и думала. Стало ясно, что никто не поверит, что произошедшее – случайность. Сам посуди – я встречаю тебя с новой подружкой, мы ссоримся, а вечером я сбиваю тебя машиной. В общем, когда явилась полиция, мои нервы не выдержали! Я сбежала и поехала домой, к папе. Я знала, что он сможет помочь мне. Пабло, ты же видишь, я ничего не скрываю. Я могла бы промолчать, ведь папа правда помог, мы сделали заявление об угоне задним числом, а машину я утопила в реке. Я даже представить не могла себя за решеткой, одна мысль приводила меня в ужас. Я не хочу в тюрьму, Пабло.

Виктория разрыдалась, причем совершенно натурально, ведь девушка и правда была испугана подобной перспективой. Пабло, как большинство мужчин, совершенно терялся при виде плачущей женщины.
- Вики, не надо плакать. Конечно, тебя не посадят. Ведь ты не специально меня сбила.
- Да кто этому поверит? Ты разве не понимаешь, как это выглядит? А я еще и машину утопила, да еще и папу в это втянула. Он ведь теперь соучастник преступления! А те, кто ему помог – они тоже будут втянуты во все это, потеряют работу. И все из-за меня. Я совершенно точно сяду в тюрьму, а когда выйду, буду никому не нужной старухой. У меня никогда не будет мужа, детей. Несколько лет даже рождества нормального не будет! Да ничего вообще уже не будет никогда, ведь никто не захочет общаться со мной, когда я выйду на свободу. И папу тоже наверняка посадят, а он всего лишь пытался меня защитить, ведь я его дочь! И Крейг тоже, получается, солгал, чтобы мне помочь. Пабло, я так боюсь, я всем навредила. Ты ведь веришь мне? Я бы никогда намеренно не причинила тебе вреда!
- Я верю, Вики. Но чего ты от меня хочешь?
- Ничего не хочу. Честно. Я хочу знать, чего хочешь ты. Полиция ничего не сможет доказать, потому что никаких улик против меня нет. Но, если ты захочешь, я сама пойду к этому Фоксу, и во всем сознаюсь, ведь я не лгала, когда говорила, что хотела бы возобновить нашу дружбу. Только… я очень боюсь. Ведь моя жизнь, и жизнь моих близких, изменится навсегда.

Inna_LisaДата: Понедельник, 12.11.2012, 01:57 | Сообщение # 62
Экспериментатор

Виктория снова заплакала, вцепившись в Пабло так, как будто он был ее последней надеждой. Впрочем, так оно и было. Молодой человек, совесть которого была серьезно задета обвинениями бывшей подруги, обнял ее, утешая, и задумался.
Виктория нарисовала такую жалобную картину своего безрадостного будущего, что ему самому стало жутко. Он хорошо знал эту девушку, и понимал, что она не способна намеренно пытаться кого-то убить. Вероятно, все было именно так, как рассказывает она. Ее родных он тоже не мог осудить за обман – он сам сделал бы что угодно, чтобы защитить свою семью.
- Вики, не бойся. Я не позволю им посадить тебя в тюрьму. Я попрошу прекратить расследование.
- Пабло, ты это сделаешь для меня?
Глаза Виктории засияли, горькие слезы сменились слезами благодарности.
- Спасибо большое. Я никогда этого не забуду.

Лайза отозвала дочь в сторонку, и пересказала ей разговор со старшим Сернадасом.
- Ника, может, передумаешь? Я могу продать свою часть издательства. Да, в общем-то, и выхода другого не остается. Тревор не сможет спокойно управлять моими акциями, работая бок о бок с Хохре.
- И ты хочешь так легко сдаться? Ты ведь сама говорила, что нельзя трусливо отсиживаться в углу. Я буду представлять твои интересы!
- Ну, пойми. Когда я соглашалась на твою затею, я знала, что тебе будет сложно работать с отцом, но также было понятно, что поначалу он поупрямится, но потом начнет тебе помогать. Ведь он был обеспокоен тем, что издательство некому передать, и рано или поздно стал бы способствовать твоему профессиональному росту.
- Я и без его помощи справлюсь.
- Без помощи – может быть. Но тебе, возможно, будут мешать! Хорхе хочет получить вторую половину издательства.
- Мама, а не ты ли говорила о закаливании характера? Да и как он станет мне мешать? Разорять издательство только для того, чтобы избавиться от меня? Глупости. Хорхе деловой человек. Напротив, если он решил за это взяться, можно быть уверенными, что дела пойдут в гору.
- Я в этом не уверена. Он ясно дал понять, что вмешиваться в дела издательства не станет.
- Тем более! Вероятно он, так же, как и отец, предоставит управление Дэну. Хотя Дэн, конечно, мне не обрадуется.
- Не обрадуется? А если он начнет принижать твой авторитет в глазах подчиненных? Ведь ты останешься без защиты.
- А какой у меня авторитет? Никакого. Дочь владелицы половины издательства, так что и принижать нечего. Авторитет мне еще только предстоит завоевать. Нет, мама, мы не будем продавать акции! Я не позволю им нас растоптать.

Дерек одобрил наблюдательный пункт, занятый Виолой, а потому остался с ней, не мешая фотографировать. Он видел, как Виктория увела куда-то Пабло, но подслушанный разговор к делу не подошьешь, а девчонка явно не настолько сумасшедшая, чтобы попытаться прикончить своего ненаглядного, когда вокруг столько народа.
Когда все начали танцевать, Фокс решил, что настало время выведать то, что Виола не пожелала сообщить ему в клубе.

- Так что там за история случилась на вечеринке у твоего приятеля и его сестры?
- Он мне не приятель. Мы в тот вечер и познакомились.
- Хорошо, пусть так. Что натворил твой знакомый?
- Хитрый ты какой! Если я тебе это сейчас расскажу, то ты можешь и не позвонить. А ты обещал мне свидание!
- Виола, ты красивая девушка, чтобы пригласить тебя на свидание, мне совсем не нужен повод.
- Правда? – засияла она. – Мне этого еще никто не говорил.
- Странно. Почему? Неужели все твои знакомые парни слепые?
- Нет. Но они знают, что если будут ко мне приставать, получат в глаз.
- Я начинаю беспокоиться. Моим глазам ничего не грозит?
- К сожалению, нет. Ты ко мне совсем не пристаешь.
- А тебе бы хотелось?
- Пока не знаю! Вот пригласишь на свидание, тогда и решу.
- Странная ты девушка.

- Дорогая, я смотрю, ты без меня не скучаешь, - подошел к ним Крейг.
- Я тебе не дорогая!
- Нет? Хочешь сказать, я переплатил?
- Ты что себе позволяешь, придурок! – покраснела Виола.
- Ну-ну, не кипятись, я пошутил. Приятель, она не покупается и не продается. Она здесь со мной, и я пришел пригласить ее на танец.
- Дерек, я не с ним! Точнее, тут я с ним, но вообще не с ним! Я его вообще не знаю!
- Не переживай, я таких, как он, хорошо знаю. Если ты не хочешь идти с ним, заставить он тебя не сможет. Я не позволю.
- Да я и сама не позволю! Я могу за себя постоять.
- Эй, ребята, расслабьтесь, - удивленно поднял брови Крейг. – Ну, пошутил неудачно. Я думал, тебе тут скучно, вот и решил пригласить потанцевать. Все самое интересное ты уже сфотографировала, теперь можно и развлечься. Не будешь же ты тут до конца вечера торчать? Когда ты еще сможешь наесться всяких экзотических вкусностей, и напиться шампанского, о цене которого тебе лучше даже не спрашивать?
- Это почему не спрашивать? – немедленно заинтересовалась Виола. – Я хочу знать! А ты знаешь?
- Я много чего знаю. Так ты идешь со мной, или будешь и дальше тут киснуть?
- Я с тобой, - после секундного колебания решила Виола. – Дерек…
- Не беспокойся, иди развлекаться. Я тебе позвоню.

Inna_LisaДата: Понедельник, 12.11.2012, 01:58 | Сообщение # 63
Экспериментатор

Как только Виола и Крейг ушли, к Дереку подошел Пабло.
- Я тебя искал, - сказал он.
- Зачем?
- Я хочу, чтобы ты прекратил расследование.
- Почему? Ты знаешь, Кто тебя сбил?
- Нет, но сбившая меня девушка сделала все, что могла – вызвала скорую, поехала со мной в больницу. Да, она сбежала, когда полиция приехала, но ее можно понять. У меня нет к ней претензий, ведь она ушла, зная, что со мной все в порядке.
- Пабло, не все так просто, как ты думаешь. Я полицейский. Есть преступление. Намеренное или нет, но оно есть, и его надо расследовать. Тем более, Хорхе считает, что кто-то хотел тебя убить, и я с ним согласен.
- Но я не согласен. Я все вспомнил. Я видел девушку за рулем – я ее не знаю, следовательно, умышленного наезда не было.
Несколько секунд мужчины смотрели друг на друга с молчаливым упрямством.
- Я так понимаю, именно этой версии ты будешь придерживаться, - сказал, наконец, Дерек.
- Да.
- Хорошо, но я не прекращу расследование. Я в долгу перед твоим отцом, он много сделал для меня и моей матери. Он хочет знать, кто тебя сбил, и я постараюсь это выяснить. Думаю, я уже это знаю, нужны только доказательства. А там уже вам решать, что вы будете с этим делать. По мне, так место преступников в тюрьме.

Время шло, гости веселились.

Вероника уже давно могла бы уйти домой, ведь и Лайза уже получила все, что хотела, и она сама продемонстрировала Пабло, что и без него счастлива. Мешала уйти ей одна мысль – скорее всего, сегодня они встретились в последний раз. Разве что когда-нибудь они встретятся в издательстве, раз уж его половина принадлежит теперь его отцу. Решив быть честной сама с собой, Ника мысленно признала, что, возможно, именно эта мысль заставила ее помешать матери продать акции.
- Ты грустишь, - заметил Вейд, не отходивший от нее ни на минуту в этот день. – Может, нам лучше уйти?
- Нет. Невеста еще даже букет не бросала.
- Только поэтому ты до сих пор здесь? Ты все время на него смотришь.
- Разве? – покраснела Вероника.
- Да. Хорошо же я выгляжу – моя девушка все время смотрит на другого парня.
- Извини, просто я думаю, что, возможно, мы не скоро снова встретимся. К тому времени он уже ничего не будет для меня значить.
- Ты его действительно любишь?
- Не знаю. Все происходило так быстро! Разве можно любить человека, которого не знаешь? Я знаю его чуть больше двух недель! Сама не понимаю, как могла так увлечься, что даже была готова ради него поссориться с папой, пойти против его воли.
- Может, в этом все дело? Ты не думала, что, возможно, никогда и не любила Пабло? Может, это был просто повод взбунтоваться? Сама по себе ты не могла решиться, тебе нужна была какая-то опора. Пусть даже такая ненадежная, как малознакомый мужчина.
- Может, ты и прав. В любом случае, того мужчины, который был мне не безразличен, никогда не существовало.

Темнело.
Молодожены, уставшие принимать поздравления и танцевать, удалились за свой столик, стоявший отдельно от остальных в красивой беседке.
- Мне нравится идея Хорхе купить издательство, - вдохновленно рассуждала Николь, узнав об этом от Серхио. – Я все думала – неудобно как-то получалось, что я вроде как буду работать на Тревора, но на особом положении. Он мне все-таки никто, как бы я к нему являлась? «Здравствуйте, мистер Лемм, я тут статейку набросала». А теперь вы с Пабло будете там главными.
- Подозреваю, что главной там будешь ты. Ты единственная из нас, кто хоть что-то знает о журналистике. Но в целом мне это тоже нравится. Конечно, работать в нашей компании интересно, но мне, как и папе, хочется быть уверенным, что мы с Пабло справимся сами, что не развалим все дело, если нам это доверят. Вот мы и проверим, на что способны. Но пока об этом рано говорить. Пока папа не выкупит акции матери Вероники, у нас с Пабло на двоих шестьдесят процентов акций. Остальными сорока управляет Тревор Лемм по доверенности от своей бывшей жены. Если он будет путаться у нас под ногами, то нас ждут веселые деньки.
- Не беспокойся, Хорхе все устроит.
- Я в этом уверен. Тебя зовут.
- Да. Пора бросать букет.

Николь вышла из беседки. Незамужние девушки уже жали ее, радостно пританцовывая, и призывно выкрикивая ее имя.
- Готовы? – весело спросила Ники.
- Да! – нестройным хором ответили они.
Отвернувшись от девушек, героиня дня присела, размахнулась, и бросила букет себе за спину. Девушки рванулись к букету.

Inna_LisaДата: Понедельник, 12.11.2012, 01:59 | Сообщение # 64
Экспериментатор

Вероника хотела поймать букет не меньше остальных. Она сама не знала, чем руководствовалась, но букет Николь должна поймать именно она!
Букет быстро приближался к девушкам. Несколько пар рук протянулись к нему…

…и Вероника схватила его первой! С недоверчивой улыбкой она смотрела на цветы в своих руках.

Переведя взгляд на Пабло, чтобы проверить его реакцию, она поймала его взгляд. Сейчас бы подойти к нему, он бы ее обнял, а она помечтала бы о совместном будущем.

Примерно так все и произошло уже через пару секунд, только обнял он не ее, а подошедшую к нему Джину

Inna_LisaДата: Понедельник, 12.11.2012, 02:02 | Сообщение # 65
Экспериментатор

Вейд подошел к Веронике, и повернул к себе.
- Что ты делаешь? – спросила она.
- Ты просила помочь тебе, я помогаю. У тебя такой вид, будто ты сейчас расплачешься. Можешь спрятать лицо на моей надежной груди, но напоминаю – пиджак у меня белый и следы черной туши на нем будут выглядеть не эстетично.
Ника против воли улыбнулась и, обняв его, воспользовалась предложением использовать его, как убежище.
- Не беспокойся, я не плачу, – пробормотала она, - просто у меня лицо уже сводит от непрестанного натягивания на него улыбки.
- Букет ты уже поймала. Может, теперь уйдем?
- Надо сказать маме.

Праздник подходил к концу. Уже совсем стемнело, и участок сада, отведенный для празднования свадьбы, осветился гирляндами маленьких лампочек, создавая волшебную атмосферу. Николь прижималась спиной к обнимавшему ее мужу.
- Я так устала. Хочу спать.
- Это значит, брачная ночь откладывается.
- Как насчет брачного утра?
- Согласен. Пора ставить точку в сегодняшнем дне.
- Да. Половина гостей уже спит на ходу, но упрямо не расходятся.
- Видимо, ждут чего-то феерического. И конечно, дождутся. Кстати, по времени как раз пора

Стоило ему это сказать, как раздался первый залп. Гости приветствовали фейерверк радостными криками. С последним залпом гости еще раз поздравили молодую семью, и стали разъезжаться по домам.

Inna_LisaДата: Суббота, 24.11.2012, 15:02 | Сообщение # 66
Экспериментатор
На следующее после свадьбы утро

- Ну, нам пора, - Николь обняла на прощание Марту.
- Продержись без нас в издательстве пару недель, - сказал Серхио брату.
- Не беспокойтесь. За это время я постараюсь разобраться, что там к чему, так что к вашему возвращению смогу быстро ввести вас в курс дела. Отвезу вас в аэропорт, и сразу поеду в издательство.

Тревор испытывал сильнейшее желание уехать куда-нибудь из дома – со вчерашнего дня жена беспрерывно терзала его упреками. Вот и теперь, прямо с утра, она снова принялась обсуждать все ту же, успевшую надоесть, тему. Но, если вчера Диану захлестывали эмоции, то сегодня женщина пыталась воздействовать на мужа уговорами.
- Ты неправильно поступил, мы не должны были уходить! Впервые я согласна с Лайзой и Вероникой – они остались, чтобы показать, что Сернадасам не удалось их задеть.
- Да с чего ты взяла, что их поступок будет понят именно так? Сернадасы решат, что можно и дальше втаптывать нас в грязь, раз мы готовы все терпеть. Я еще собираюсь высказать все, что думаю, своей дочери. Это ее мать на нее так плохо влияет.
- А вот и нет! Уверена, они смогли поставить всех на место. Ты видел этого парня, с которым пришла Вероника? Она наверняка специально его подцепила. А может даже это и правда любовник твоей бывшей, которого она одолжила дочери, чтобы та утерла нос младшему Сернадсу.
- Ника не стала бы устраивать такие спектакли. Она ранимая девочка и просто не пришла бы, если бы что-то чувствовала к Пабло. Она никогда не подошла бы к нему, если бы он обидел ее, вот что странно. Она ведь представила его нам, как родственника своей подруги по университету. Может, она сама нас обманывала?
- Может, и обманывала. Притащила в отцовский дом любовника. Твоя дочурка вовсе не такая наивная дурочка, как ты привык думать, она еще себя покажет, вот увидишь! И знаешь, я начинаю думать, что она не такая мямля, как мы считали. Надо уметь добиваться своих целей! Если Вероника все провернет правильно, то она еще может окрутить Пабло, даже если он ее бросил, а судя по всему, так оно и случилось. Такого парня удержать непросто. Если бы не ее мамочка, я сама бы проинструктировала ее, как действовать дальше. Лайза с этим просто не справится, провалит все дело.
- Диана, о каком деле ты говоришь?! Пабло поиграл с Вероникой, как с куклой, и бросил. А Хорхе все своим сыновьям позволяет, потому что сам такой же. Думаю, он уже говорил с Лайзой вчера, и та согласилась продать акции. Так даже и лучше – я не смог бы вести с ним дела.
- Тревор, не будь глупцом! Ты должен управлять акциями Лайзы и дальше. Сходи к ней, узнай, как обстоят дела. Если она еще не продала их – пусть и не продает. Мы должны иметь выход на Сернадасов. Открой глаза! Пабло жил в нашем доме ради Вероники, значит, она ему нравится. Иначе он не стал бы мириться с ролью жалкого телохранителя! Твоя дочь имеет реальный шанс выйти за него замуж, если не будет идиоткой. Хотела бы я знать, что она натворила, что Пабло ее бросил.
- Если я и посоветую что-то Лайзе – так это продать акции! Но, если ты не заметила, она до сих пор не спросила моего совета, хотя знает, что свою часть я уже продал.

Вероника придирчиво осмотрела себя в зеркале, вделанном в дверцу шкафа - другого в их новом доме пока не было. Результат осмотра ей понравился – выглядела она вполне по офисному.
Настроение девушки скакало из одной крайности в другую, то заставляя сердце сжиматься от страха, то вдохновляя на великие свершения.
- Как же страшно. Все-таки, если бы издательством управлял папа, я бы сразу пошла к нему, показала доверенность от мамы. Мы бы поскандалили, и я заняла какой-нибудь кабинет. А там потихоньку стала бы разбираться. Все-таки, при нем никто не посмел бы меня ослушаться или проявить неуважение. А теперь что делать? Приду я туда, и что скажу? Здравствуйте, я ваша новая начальница, покажите мне мой кабинет? Спокойно, главное вести себя уверенно. Все будет хорошо. Я сразу попрошу составить мне отчеты, а пока они будут составляться, познакомлюсь со служащими. Надо установить дружеские отношения с секретарем. Секретари обычно знают все обо всем.

Ника подошла к издательству – это было небольшое двухэтажное задние на окраине города с большой вывеской «Симворд» на фасаде. Девушка была здесь впервые, и вид здания ее порадовал. Она боялась увидеть многоэтажную громаду, одна мысль об управлении которой вызывала в ней трепет.

Inna_LisaДата: Суббота, 24.11.2012, 15:03 | Сообщение # 67
Экспериментатор

Вероника вошла в холл, увидела сидевшую за стойкой девушку, и подошла к ней. Та подпиливала ногти, даже не пытаясь придать себе занятой вид.
- Здравствуйте, - сказала Ника, привлекая ее внимание.
- Здравствуйте, - покосилась на нее девушка, не прерывая своего занятия.
- Меня зовут Вероника Лемм, - с суровостью в голосе объявила Ника. – Будьте добры сказать, где находится кабинет моего отца.
Девушка за стойкой встрепенулась, поспешно пряча пилочку для ногтей и натягивая на лицо улыбку.

- А его нет на месте.
- Я не спрашиваю на месте он или нет, я спрашиваю, как мне найти его кабинет.
- Поднимитесь на второй этаж, пройдите до конца коридора, войдите в приемную. Там вам секретарь покажет.
Ника направилась к лестнице, сделав мысленную пометку о поведении служащей.
- Подумаешь, принцесса какая, - скривила ей вслед гримаску девушка, возвращаясь к прерванному занятию.

Следуя указаниям, Ника вошла в приемную.
- Здравствуйте, я Вероника Лемм, дочь Тревора Лемма, - представилась она рыжеволосой девушке-секретарю.
- Доброе утро мисс Лемм. Мистер Лемм сегодня не приходил.
- Я знаю. Он и не придет. Он продал свои акции, а я теперь буду управлять делами издательства.
Секретарь озадаченно приподняла брови.
- Вы присядьте на диван, подождите немного, а я позову управляющего.
- Я в кабинете папы подожду.
- Извините, но пока ваши слова не подтвердятся, я не могу впустить вас в кабинет. Поймите правильно – так любая девушка может представиться дочерью Тревора Лемма, чтобы проникнуть в его кабинет с целью шпионажа.
- Да, я об этом не подумала, - согласилась Вероника.

Девушка скрылась в одном из двух кабинетов, двери которых, располагаясь напротив друг друга, выходили в приемную. Уже через пару минут она вышла оттуда в сопровождении Дэна.
- Это не Вероника Лемм, - категорично заявил он, едва увидев Нику. – Саша, вызови охрану, пусть выведут ее отсюда.
- Нет-нет, я сейчас объясню, - начала Ника.
- Не надо ничего объяснять! Радуйтесь, что мы не вызываем полицию.
- Да подождите же, я документы свои покажу! Водительское удостоверение, доверенность от мамы на управление ее акциями. Да позвоните моему папе, я с ним поговорю, и вы убедитесь, что я говорю правду! Дэн, я знаю, что вы меня не узнаете, и на то есть причина. Только я предпочла бы объясниться с вами наедине.
- Хорошо, пройдем в мой кабинет.

Inna_LisaДата: Суббота, 24.11.2012, 15:04 | Сообщение # 68
Экспериментатор

Дэн изучил документы, переданные ему Вероникой, и набрал номер Тревора, и включил громкую связь.
- Тревор, доброе утро. У меня в кабинете девушка, которая утверждает, что вы продали свою часть акций.
- Что за девушка?
- Папа, это я, Вероника.
- Ника? А ты что там делаешь?
- Пап, мама собиралась тебе рассказать сама, но так вышло, что это придется сделать мне. Она переписала доверенность на управление своими акциями на меня.
- Переписала на тебя?! – гневно загремел голос Тревора. – Она должна была сначала поставить меня в известность! Вы обе сошли с ума! Ты ничего не понимаешь в делах!
- Папа, не надо кричать. Я в университете училась не для того, чтобы домашним хозяйством заниматься!
- Да при чем тут это?! А, делайте что хотите, меня это все равно уже не касается. Если вы разорите издательство, это будет уже не моя проблема. Дэн!
- Слушаю тебя, Тревор.
- Дэн, свою часть акций я продал Сернадасу. Надо было тебе сообщить, но это случилось только вчера. С остальным разберётесь без меня. Всего доброго.
- Всего хорошего, Тревор, - завершил разговор Дэн.

Управляющий с натянутой улыбкой посмотрел на сидевшую перед ним девушку.
- Дэн, я прошу у вас прощения за обман. Дело в том, что папа хотел выдать меня за вас замуж, а в мои планы это никак не входило. Да я уверена, вы и сами не пошли бы у него на поводу, если бы знали о его замыслах, - решила подсластить пилюлю Ника.
«Идиотка», - подумал Дэн про себя
- Разумеется, - не стал он оспаривать это заявление вслух.
- Вот видите! Хорошо, что мы друг друга понимаем. Вы меня простите?
- Конечно, мисс Лемм.
- Называйте меня Вероникой, я бы хотела, чтобы у нас установились такие же дружеские отношения, как у вас с папой.
- Хорошо, Вероника. Пойдем, я скажу Саше, что все в порядке.

- Саша, это действительно Вероника Лемм, - сказал он, выйдя в приемную вместе с Никой, - и она будет управлять акциями своей матери. Покажи ей все, что она захочет увидеть.
- Саша, для начала помогите мне освоиться в кабинете моего папы.
- Конечно, - с готовностью кивнула секретарь.
- Одну минуту, Вероника, - остановил девушек управляющий. – Тревор сказал, что продал свои акции Сернадасу. Вы знаете, чего нам ожидать?
- Мама говорила с Хорхе, он сказал, что дела издательства его не волнуют.
- Тогда зачем он его купил?
- Он не объяснил. Но думаю, сюда он часто наведываться не станет.
Дэн удовлетворенно кивнул, и скрылся в своем кабинете, а девушки пошли в бывший кабинет Тревора.

- Так неожиданно, - сказала секретарь, проведя Веронику в кабинет. – Он ничего не говорил. Вон на столе даже документы лежат.
- Что за документы?
- Да это… печатный станок сломался. Мистер Лемм должен был решить, можно ли сейчас потратить деньги на его ремонт, вот и запросил отчет из финансового отдела.
- О, я обязательно займусь этим вопросом. Саша, мне очень нужна твоя помощь. Пожалуйста, проведи меня по издательству, покажи, что где находится, и расскажи о каждом отделе, что знаешь о его проблемах. Ну и хотелось бы знать твое мнение о плюсах и минусах в работе каждого отдела.

Inna_LisaДата: Суббота, 24.11.2012, 15:05 | Сообщение # 69
Экспериментатор

- А почему вам ваш папа не разъяснит все? Он сможет рассказать обо всем с точки зрения руководства. Или Дэн может это сделать.
- Нет, Саша. Папа ничего мне рассказывать не будет. А с Дэном мне не комфортно, потому я и прошу тебя устроить мне эту экскурсию.
- Конечно, я вам все покажу. Только попрошу Кристину, помощницу главного редактора, посидеть здесь, нельзя оставлять приемную без присмотра.
- Отлично, тогда давай как раз со знакомства с главным редактором и начнем.

Уже через пару минут девушки вошли в кабинет главного редактора. Женщина лет сорока и молодая девушка вопросительно посмотрели на них.
- Знакомьтесь, это Вероника Лемм. Теперь она будет представлять здесь интересы своей матери.
Глаза обеих сотрудниц округлились

- Здравствуйте, - поднялась со своего места женщина постарше. – Я Хэлен, главный редактор. А это моя помощница Кристина.
Молодая девушка, стоявшая около нее, заулыбалась.

Пабло критически посмотрел на здание издательства.
- Слабенько. Ну да ладно, мы это исправим. Приведем дела в порядок, расширимся.

Inna_LisaДата: Суббота, 24.11.2012, 15:05 | Сообщение # 70
Экспериментатор

Войдя в здание, он подошел к сидевшей на ресепшене девушке. Та читала еженедельный выпуск любимого журнала, типичного представителя желтой прессы. Несколько страниц было посвящено вечеринке в клубе, состоявшейся перед свадьбой в особняке семьи Сернадас.
- Вот это люди работают! Не то, что мы. Вот как работать-то надо.
- Как надо работать? – услышала она мужской голос, в котором звучал искренний интерес

- Да вот, смотрите, - сказала она, поднимая глаза на говорившего, и протягивая ему журнал.
Глаза девушки округлились, она замерла на секунду, а потом поспешно уставилась в журнал и перелистнула пару страниц. Посмотрев на размещенную там фотографию, она сдавленно пискнула, и снова перевела взгляд на стоявшего рядом парня.

- Так как надо работать, по вашему мнению? – повторил вопрос Пабло.
- Я… я понимаю, личная жизнь и все такое, извините! – взволнованно затараторила девушка, - Но если вы пришли ругаться, то это не наш журнал! Мы такое не печатаем!
- Я не ругаться пришел, к тому же, я предполагал, что что-то в этом роде будет напечатано. Соберитесь и ответьте на вопрос.
- Ой, ну, я имела ввиду, что у нас все так серьезно, ни одной сенсации, а тут вот…
Она кивнула на журнал, который теперь лежал перед ней на столе.
- Ясно. Значит, здесь не хватает сенсаций. Как пройти в кабинет Тревора Лемма?
- Вам нужен он? Но его там нет! Если вы по делу пришли, то вам сейчас лучше поговорить с управляющим, Дэном Вильмонтом.
- Думаю, тут вы правы. Пожалуй, начать стоит именно со знакомства с ним. Как его найти?
- Поднимитесь на второй этаж, по коридору пройдете до приемной, а там секретарь вас проведет.

Кристина изнывала от нетерпения в директорской приемной, пока Саша знакомила Веронику с работниками. Когда ее наконец-то освободят, и она сможет разузнать все новости у девчонок? Ее сразу выставили из кабинета главного редактора, и теперь она, скорее всего, самая неосведомленная во всем здании! Какая несправедливость!

Дверь приемной открылась, девушка с надеждой вскинула голову на входящего, и вздохнула от огорчения. Нет, это еще не свобода. А впрочем, природный оптимизм тут же заставил посмотреть на ситуацию с другой стороны – вошедший парень был довольно симпатичен.
- Здравствуйте, чем я могу быть вам полезна? – ласково протянула она.
- Я хочу побеседовать с управляющим.
- А по какому вопросу?
- Все вопросы я задам ему лично. Скажите, что пришел Пабло Сернадас, и желает с ним переговорить.
- О! Пабло Сернадас!
Крис испытала буйный восторг. Ну конечно! А она-то думала – кого он ей напоминает.
- Я сейчас ему доложу!

Inna_LisaДата: Суббота, 24.11.2012, 15:06 | Сообщение # 71
Экспериментатор

- В чем дело, Кристина? – недовольно спросил Дэн у ворвавшейся в его кабинет девушки.
- Там Пабло Сернадас, - взвизгнула Кристина.
- О, нет, - простонал Дэн. – Еще один свалился на наши головы. Этого следовало ожидать.
- Еще один? А что, уже другой приходил?
- А тебе мало Вероники Лемм?
- А она тут при чем?
- Ни при чем. Проводи его сюда.

- Проходите, - Кристина приглашающе распахнула дверь кабинета управляющего.
Пабло вошел в кабинет, и девушка, не желая снова упустить все интересное, задержалась в дверях.
- Принести кофе? – с надеждой спросила она.
- Не надо, - отказался посетитель.

Кристи с сожалением закрыла дверь, и тут же приникла к ней ухом.

- Здравствуйте, Пабло. Полагаю, вы будете представлять интересы вашего отца, - не стал тянуть Дэн.
- Нет, я буду представлять свои интересы и интересы моего брата, пока он в отъезде. Я так понимаю, Тревор уже известил вас, что продал свою часть моему отцу, но он не знает, что акции переоформлены на меня и Серхио. В настоящий момент у нас по тридцать процентов акций, но вскоре мы собираемся выкупить часть Лайзы Лемм, и тогда все издательство будет нашим.
- Вот как? – ухмыльнулся Дэн, всматриваясь в сидящего напротив него парня.
Лицо младшего представителя семьи Сернадас казалось ему знакомым.
«Хотя, его лицо знакомо практически всем», - отмахнулся он от назойливой мысли.
- И каковы ваши планы относительно «Симворд»? – поинтересовался он.
- Мы постараемся вывести издательство из кризиса. И я надеюсь, вы нам в этом поможете. Для начала я прошу представить мне отчеты от всех отделов.
- Отчет из финансового отдела как раз лежит у Тревора на столе.
- Отлично, тогда я пройду в его кабинет, и займусь изучением отчета.
Мужчины встали, и направились к двери.

Inna_LisaДата: Суббота, 24.11.2012, 15:07 | Сообщение # 72
Экспериментатор

Кристина с невероятной скоростью метнулась к секретарскому столу.
- Проходите сюда, - Дэн указал Пабло на дверь кабинета Тревора. - Если я вам понадоблюсь, позовите.
Крис, открыв рот, смотрела, как Пабло входит в кабинет, еще сегодня утром занятый Вероникой.

- А как же Вероника? – спросила она у Дэна, когда они остались вдвоем.
- Похоже, тебе уже не надо объяснять, что он здесь делает. Пусть сами между собой разбираются.

Ника с Сашей закончили осмотр, и вернулись в приемную.
- Мисс Лемм, - шепотом окликнула ее Кристина, в нетерпении бегавшая по приемной.
- Да?
- Пока вас не было, тут такое случилось!
- Что?
- Прибыл еще один новый начальник! – возбужденно хихикнула Кристина.- Вы знали, что ваш папа продал акции?
- Конечно, знала. Значит, Сернадас здесь?
- Да, он здесь, в кабинете мистера Лемма.
- В моем кабинете?!
- По-моему, он считает его своим.

Вероника в задумчивости присела на диван.
Спорить с Хорхе по поводу кабинета она не сможет, он старше, опытнее, сильнее. А трусливо поджать хвост и пойти искать себе другой угол – да ее вообще никто ни во что не будет ставить. Нет, надо спокойно войти в кабинет и поговорить с ним. Ведь он все равно не будет здесь сидеть, у него есть своя компания.
Ника поймала на себе заинтересованные взгляды девушек. Все, медлить нельзя. Если она допустит слабость, уже через несколько минут об этом будут знать все работники «Симворд».

Inna_LisaДата: Четверг, 03.01.2013, 19:16 | Сообщение # 73
Экспериментатор

После разговора с Пабло Виктория от судьбы подлостей не ждала, и, наслаждаясь жизнью, загорала в клубе у бассейна в обществе Крейга, когда на дисплее телефона отобразился незнакомый телефонный номер.
- Мисс Кэррол, это Дерек Фокс. Вы уже выехали в Смаллвиль?
Внутри у Вики похолодело. Но, может, он как раз собирается сказать, что ехать не надо? Ведь Пабло наверняка с ним уже говорил!
- Нет.
- Я так и думал. Так вот, мисс Кэррол, напоминаю, что вас ждут в четыре часа дня. Я как раз выезжаю. Обычно я таких одолжений не делаю, но, учитывая ваши сложности с транспортом и мое желание поскорее довести дело до конца, могу захватить вас с собой.
- Кретин, выпендрежник! – вспылила Вики. - Я бы не поехала с тобой ни за что на свете!
- Зачем же грубить? Я просто предложил свою…
- Не надо мне ничего предлагать! – прервала его девушка, и прервала связь.

- Он специально выводит меня из себя! – гневно воскликнула Виктория.
- Кто? – спросил Крейг, отрываясь от лицезрения девушек в бикини.
- Полицейский!
- Что же он такого сказал, что ты так взбесилась?
- Напомнил, что я должна приехать в Смаллвиль.
- Вообще-то, он оказал тебе услугу. Если ты не явишься туда сегодня добровольно, у тебя будут проблемы.
- А еще он предложил подвезти меня!
- Мерзавец, как он мог, - фыркнул Крейг. – Вики, радость моя, твоя проблема в том, что ты сначала делаешь, а потом думаешь. Ты снова упустила шанс с ним подружиться.
- Подружиться? Да он меня в мечтах уже за решеткой видит. Я не собираюсь терпеть этого выскочку дольше, чем необходимо. Ты меня отвезешь?
- Ну вот. А я только присмотрел брюнеточку с шикарным бюстом.
- Не переживай, твоя брюнеточка никуда не денется, она здесь все время торчит. Когда вернемся, я тебя с ней познакомлю.
«Конечно, если меня не арестуют» - подумала она с беспокойством.
- Нет, давай ты меня с ней сейчас познакомишь, а потом мы поедем. Как ее зовут?
- Кэсси. Кассандра. Идиотское имя и сама она идиотка.
- А мне нравится все идиотское. Пойдем знакомиться.
- Крейг, меня возможно уже сегодня арестуют, а ты о девушках думаешь?!
- Именно поэтому, сестренка. Как ты познакомишь меня с Кэсси, если тебя посадят?
- Это все твое сочувствие?
- Да брось, Вики. Не посадят тебя. Твой любимый Паблито не позволит. Не зря же ты ему в жилетку плакалась? Расслабься.
- Меня что, совсем никто не любит? Я думала, хоть на тебя рассчитывать можно.
- Конечно, можно. Да ради тебя я этого полицейского на дуэль вызвать готов. Хочешь? Только боюсь, стреляет он лучше меня, да и драться их тоже учат. Ты же не хочешь навещать своего любимого кузена на кладбище?
- Паяц!
- Вики, хватит психовать. Идем знакомиться с Кэсси.

Ника поднялась с дивана и решительно вошла в кабинет.
- Ты?! Вот только тебя мне здесь не хватало! – услышали Кристина и Саша голос новой начальницы прежде, чем за ней закрылась дверь.
Кристи подбежала к двери, и, отмахнувшись от укоризненного взгляда Саши, стала подслушивать – да, сегодняшний день скучным не назовешь! При Треворе ничего подобного не происходило.

Пабло, изучавший документы, лежавшие на столе предшественника, вздрогнул от неожиданности.
- Рад, что тебе меня не хватало. Не ожидал тебя здесь увидеть.
- Я теперь представляю интересы мамы, а вот что ты делаешь в моем кабинете?
- Ты собираешься здесь работать?
- А в чем дело? Может, считаешь, что у меня мозгов не хватит?
- Про твои мозги я ничего не говорил. Значит, будем работать вместе.
- Как это вместе?
- Да уж как-нибудь. Разве ты не знала, что твой отец продал свои акции?
- Знала, но я не думала, что Хорхе передаст управление акциями тебе.
- Он не передал мне управление. Он переписал акции на меня и Серхио.
- Ты один из совладельцев издательства?
- Совершенно верно.
- Ты все подстроил, чтобы действовать мне на нервы!
- Никто ничего не подстраивал, папа предлагал Лайзе продать нам свои акции. И с чего это вдруг тебя так напрягает мое присутствие?
- Это наше семейное дело, а ты здесь – чужак!
- Уже не чужак. Теперь это в большей степени наше дело.
- Я не позволю вам выбить нас отсюда.
- Ага, теперь понятно - ты хочешь быть ко мне поближе и рассчитывала на то, что я буду здесь, потому и запретила матери продавать свою долю.
- Ничего глупее не слышала! Если я бы рассчитывала что ты здесь будешь, то с чего бы стала удивляться, увидев тебя в моем кабинете?

Пабло встал из-за стола, и подошел к Нике. Девушка сделала пару шагов назад, сохраняя дистанцию.
- Ты что, меня боишься? – заинтересовался парень. – Или может, себя?
- Ничего я не боюсь, просто не собираюсь... хватит мне голову морочить! Разве тебе не сказали, что теперь это мой кабинет? Здесь работал мой папа!
- Но его доля теперь принадлежит нам, - резонно возразил Пабло. – Почему бы тебе не занять кабинет, отведенный твоей матери, раз уж ты управляешь ее долей?
- Потому что у нее нет здесь кабинета. Она получила свою долю после развода, и сюда никогда даже не заходила.
- Хорошо, мы найдем тебе кабинет.
- Себе поищи, а я останусь здесь.
- Понимаешь ли, Вероника, я очень сомневаюсь, что от тебя здесь будет много пользы. Скорее всего, ты скоро сбежишь – шоппинг, развлечения.… Твой новый парень Вейд.
- Не говори со мной, как с инфантильной идиоткой, я пришла сюда работать. Это вы отсюда скоро уйдете – что для вас значит маленькое издательство, когда у Хорхе целая империя? Наиграетесь и бросите все, так что я не позволю вам тут распоряжаться.
- Не позволишь? Нам? Позволь напомнить, что у нас шестьдесят процентов акций, а у тебя только сорок.
Вероника не собиралась сдаваться, ведь она изначально знала, что будет трудно. Похоже, ее здесь ни во что не будут ставить, и любое ее решение ничего не будет значить, если не получит одобрения братьев Сернадас.

Inna_LisaДата: Четверг, 03.01.2013, 19:16 | Сообщение # 74
Экспериментатор

- Шестьдесят процентов на двоих? То есть, по тридцать у каждого?
- Совершенно верно.
- И Серхио перед отъездом оформил на тебя доверенность, чтобы ты мог распоряжаться его долей в его отсутствие?
- Нет. Я его брат, это подразумевается.
- Ничего не подразумевается! Если в настоящий момент ты распоряжаешься только своей частью, то сейчас здесь главная я, так что будь добр, покинь мой кабинет!
- Может сейчас здесь главная ты, но через две недели брат вернется. Ладно, пусть так. Можешь оставаться в этом кабинете, а я займу кабинет Дэна.
- Кабинет Дэна? Ему это не понравится.
- А ты хочешь, чтобы мы все устроились здесь? Или, может, считаешь, что я, Серхио и Николь должны ютиться в какой-нибудь кладовке, а управляющий останется в кабинете, предназначенном для дирекции?
- Причем тут Николь? Если акции принадлежат тебе и твоему брату, это еще не значит, что вы можете без моего согласия назначить ее на какую-то высокую должность.
- По поводу твоего согласия напомню еще раз – у тебя сорок процентов акций, а у нас шестьдесят. Как думаешь, каким будет результат голосования?
- И что вы собираетесь делать? Уволить Дэна или главного редактора, чтобы освободить для нее место? Кстати, у главного редактора есть собственный кабинет.
- Насчет увольнения Дэна - а почему бы и нет? При нем издательство пришло в упадок. Зачем нам управляющий, от которого нет толку?
- Но Дэн работал здесь несколько лет, - возразила Вероника. – Вы не можете вот так просто его уволить.
- А мы и не собираемся его так просто увольнять. Мы дадим ему шанс доказать свою нужность.

Кристина, подслушивавшая у двери, охнула. Вот это новость! Может, предупредить Дэна? Чего ждать от этого нового начальства еще не известно, а Дэн – свой человек. Она уже собиралась кинуться в кабинет управляющего, когда на сцене появилось новое действующее лицо.

- Здравствуйте, девушки, - обратился к ним Вейд.
- Здравствуйте, - пролепетала наповал сраженная Кристина, собираясь падать в обморок, но тут же передумала, чтобы не пропустить очередное развлечение.
- Добрый день, - поприветствовала посетителя Саша. – Чем я могу вам помочь?
- Я к Веронике Лемм. Она сейчас может меня принять?
- Она сейчас занята, подождете несколько минут?
- У нее посетитель?
- Не просто посетитель, а новый совладелец Пабло Сернадас! – доложила Кристи, переключая внимание парня на себя.
- Пабло здесь? Тогда прошу вас, сообщите ей, что пришел Вейд. Если она скажет, что надо подождать, я подожду, но, может быть, я пришел как раз вовремя.
- Хорошо, я ей скажу, - поколебавшись пару секунд, согласилась секретарь.

- Мисс Лемм, извините, что прерываю. К вам посетитель, - сообщила Саша, войдя в кабинет.
- Ко мне? Кто?
- Его зовут Вейд.
- Он по тебе уже соскучился, - хмыкнул Пабло. – Конечно, со вчерашнего дня не виделись. Или, может, с утра?
- Ты на что намекаешь?!
- Всего лишь на совместный завтрак. А ты о чем подумала? Совесть нечиста?
- Ты лучше о своей совести думай. Саша, пусть Вейд войдет, Пабло как раз собирался уходить.
- Конечно, - сказал Пабло, вставая. – Я-то сюда работать пришел, а не личными делами заниматься.

- Вы можете войти, - сообщила Саша, снова появившись в приемной вместе с Пабло.
Кристина поспешно отскочила к столу, попытавшись слиться с интерьером. Парни смерили друг друга взглядами, и Вейд вошел в кабинет.

Inna_LisaДата: Четверг, 03.01.2013, 19:17 | Сообщение # 75
Экспериментатор

- Как же я рада тебя видеть! – кинулась Ника в объятия Вейда. – Я просто не представляю, как мне тут работать! Они здесь все соберутся – Пабло, Серхио, Николь. Все против меня одной. У них, видите ли, шестьдесят процентов против наших сорока.
- Так продайте свою долю.
- Ни за что! Я не упущу свой шанс. Если я пойду в другую компанию, то меня возьмут на какую-нибудь мелкую должность, и я до старости буду карабкаться вверх по карьерной лестнице. Ты разбираешься в деловых бумагах?
- Более-менее. Кэтрин повсюду таскала меня за собой, в том числе на встречи с управляющими ее делами.
- Тогда ты должен мне помочь.

- Кто из вас секретарь? – спросил Пабло у девушек в приемной.
- Меня зовут Саша, я секретарь Тревора... теперь видимо, ваша. Кристина подменяла меня, пока я показывала мисс Лемм издательство.
- Отлично. Может, и мне покажете?
- Я, - воскликнула Кристина, - я вам покажу! Я здесь все знаю, а у Саши работы много – ей Дэн кучу поручений надавал.
- Кристина, вы здесь кем работаете?
- Помощницей главного редактора.
- Ну, вот и идите, помогайте. Саша, идите за мной.
Пабло стремительно вышел в коридор.

- Не беспокойся Саша, я тут за тебя посижу.
- Не надо, Крис. Пользы от тебя не будет, а подслушивать некрасиво.
- Да ты что, каменная что ли? Ты видела, какой красавец к дочурке Тревора пришел? Эх, надо было все таки упасть в обморок. Он бы меня подхватил.
- Или не подхватил бы, и ты бы растянулась на полу. Раз уж он пришел не к нам, а к ней, то и нечего его тут пасти. От таких, как он, одни неприятности. Давай-давай, пошли отсюда.
- Ну и ладно, еще успеется, - не стала спорить Кристина, спеша поделиться новостями с коллегами.

Пабло и Саша выходили из кабинета главного редактора, когда телефон Пабло зазвонил.
- Николь, привет. Вы уже на месте?
- Да. Здесь так красиво! И домик у нас такой уютный, что я бы тут и жила.
- Вообще-то мы хотим узнать, как проходит твой первый день в издательстве, - прервал поток восхищенный слов жены Серхио. – Дела так плохи, как говорил папа? А девчонки там красивые? Ой… Ники, ты чего, я же не для себя интересуюсь.
- Для себя Пабло пусть сам интересуется.
- С делами я еще не разобрался, - ответил Пабло. – А по поводу девчонок – здесь Вероника.
- Вероника?! – в один голос переспросили молодожены.
- Да. Она будет работать в «Симворд», представлять интересы Лайзы.
- То есть, свои акции они нам не продадут, - уточнил Серхио.
- Может, нам вернуться? – спросила Ники.
- Не надо возвращаться, - воспротивился Пабло. – Я не ребенок, сам справлюсь. Вряд ли она будет сильно путаться под ногами. Еще только первый день ее работы, а она уже уделяет издательству меньше внимания, чем Вейду.
- Он тоже там? – удивился Серхио. – Надеюсь, она его на работу не приняла?
- Насколько я знаю, нет. Если ей придет это в голову, пусть сразу забудет. Нечего ему здесь делать.

– Цифры, цифры.… У меня уже голова пухнет, - отодвинула Вероника папку с отчетом.
- Думаю, стоит изучить отчеты всех отделов, прежде чем делать выводы, - сказал Вейд. – Хотя, если здесь все верно, то затраты на производство почти равны прибыли от продаж изданий. Похоже, «Симворд» держится на плаву в основном благодаря выполнению заказов на печать. То есть, станок надо ремонтировать. Это необходимо. Может, вообще убрать всю эту журналистику? Оставить только типографию.
- Да ты что! Не надо ничего убирать. Надо просто сменить направление. Это папа на серьезную журналистику ставку делал. Я же думаю, нам нужно что-то другое. Только пока не понимаю, как за это взяться. Если честно, мне страшно, что работники издательства изменения не поддержат. Они уже привыкли работать так, как работают.
- Не думай об этом. Вряд ли они уволятся – на новом месте все равно придется подстраиваться под новые условия. Я думаю, на сегодня хватит тут сидеть. Тебе надо подумать, что ты хочешь сделать, а думать можно и более в комфортной обстановке. Пойдем, погуляем.
- Я не могу уйти.
- Почему? Тревор приезжал сюда раз в неделю. Вряд ли кто-то удивиться, если его дочь не будет сидеть здесь целыми днями.
- Я бы с удовольствием прогулялась, но Пабло здесь. Кто знает, что он тут без меня сделает. К тому же, он считает меня безмозглой куклой, которая сбежит при первых же трудностях. Если я уйду, это будет подтверждение его мнения.
- Для тебя его мнение так важно, что ты будешь сидеть здесь до конца рабочего дня, даже если это не даст никаких результатов, кроме головной боли?
- Для меня не только его мнение важно! Важно мнение всех, кто здесь работает.
- Ну ладно. Хочешь сидеть здесь до конца рабочего дня, сиди. Но сейчас время обеда. Я надеюсь, хоть в кафе ты со мной сходишь?
- В кафе схожу, - согласилась девушка. – Есть уже хочется.

Форум - The Sims Models » Архив » Архив » Взрослые игры (Третья часть истории семьи Сернадас)
Страница 5 из 11«12345671011»
Поиск: