Взрослые игры - Страница 3 - Форум - The Sims Models

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 11«123451011»
Архив - только для чтения
Форум - The Sims Models » Архив » Архив » Взрослые игры (Третья часть истории семьи Сернадас)
Взрослые игры
Inna_LisaДата: Суббота, 29.09.2012, 18:03 | Сообщение # 31
Экспериментатор
Статус: Offline

- Пабло, представишь нас своей девушке? – попросила Виктория.
Понимающий взгляд и загадочная улыбка, с которой переглянулись парень, бывший некогда ее женихом, и смутно знакомая девушка, заставили Викторию напрячься, но улыбка на ее лице оставалась доброжелательной.
- Это Джина.
- Джина? Это какая Джина? – спросила Вики – Неужели…
- Да, та самая, - подтвердила Джина ее догадку. – Та самая толстуха Джина.
- Боже! Но как тебе удалось? – пораженно спросила Виктория. - Ты была такой… жирной!
- Вики, - укоризненно посмотрел на нее Пабло.
- Ничего страшного, я толстокожая. Привыкла еще в школе. К тому же, сейчас это в прошлом.
- Действительно, невероятно, - сказал Люк. – Кто бы мог подумать, что ты такая красавица.
- И давно вы встречаетесь с Пабло? - проявила интерес Вики.
- Не дольше, чем вы с Люком, - насмешливо посмотрела на Викторию Джина.
- Мы не встречаемся, - счел нужным пояснить Люк.
- Конечно, мы не встречаемся, - перебила его Вики, чтобы этот блондинистый кретин не ляпнул еще чего-нибудь. – Но Люк самый привлекательный из присутствующих парней, а я всегда беру все самое лучшее.
Люк горделиво посмотрел на Пабло, довольный, что его признали лучшим.
- Ну, это дело вкуса, - заявила Джина. – По мне, самый привлекательный здесь Пабло.
- Действительно, дело вкуса, - согласилась Вики. - Надеюсь, мы вам не помешали?
- Не помешали, но я как раз хотела пригласить Пабло потанцевать.
- Ему не стоит сейчас танцевать, - поспешила вмешаться Виктория.
- Почему?
- Ерунда, просто небольшое ДТП. Конечно, я потанцую с Джиной.
- Небольшое? Ты сильно ударился головой!
- Виктория! Я прекрасно себя чувствую. Нет необходимости рассказывать всем о состоянии моего здоровья.
- Подожди, Пабло. Она права. Посидим здесь. Потанцевать мы еще успеем, ведь не последний раз встречаемся.
Пабло мрачно посмотрел на Вики.
- Я просто.. Я как лучше хотела. Извини, - пролепетала она.
- Хорошо, - подобрел парень. – Но не стоит так заботиться обо мне – я в состоянии сделать это сам.
Некоторое время вся компания сидела на диванчиках, вспоминая былые годы и обсуждая планы на будущее. Виктория не забывала посматривать на вход. Придет эта Вероника или нет? Все так удачно складывается, Пабло явно увлечен общением с Джиной, которая на нем так и виснет.

- Я отойду на минутку, - встала Джина.
- Я с тобой, - поднялась Виктория.

Девушки вошли в дамскую комнату.
- Не знала, что тебя пригласили на свадьбу, - начала разговор Вики.
- Почему же нет? Мои родители – не последние люди в городе. Уж если пригласили тебя, бывшую подружку Пабло, то почему же не меня?
- Мой папа сотрудничает с Хорхе. Они много лет отношения поддерживают, так что не сравнивайся.
- Да перестань. Нашу семью приглашают всегда! Это тебя в приличное общество пускать нельзя.
- Ты просто всегда мне завидовала, так что можешь говорить, что угодно, мне твой яд вреда не причинит. Хоть ты и похудела, но это ненадолго. Скоро снова станешь толстой бегемотихой. Ты положила глаз на Пабло? – спросила Вики.
- Он всегда мне нравился.
- А ты ему не нравилась никогда.
- Ну, это было раньше. По-моему, сейчас его мнение изменилось. Смирись, дорогая, твое время прошло.
- Я тебе не дорогая. И не переходи мне дорогу.
- Вот ты как заговорила. Я вижу, как ты бесишься.
- Даже не думай, что сможешь меня переиграть!
- А кто тебе сказал, что я играю? Мне нравится Пабло, и я не намерена оставлять его такой, как ты!
- Это какой такой?

- А такой - эгоистичной и самовлюбленной дряни. Все так, как ты сказала – ты выбираешь лучшее. Ты никогда его не любила, просто выбрала, как наиболее ценную добычу.
- Что за чушь!
- Это не чушь! Вы были еще детьми, а ты уже вцепилась в него мертвой хваткой! Всем заявляла, что вы поженитесь, когда повзрослеете, ни на шаг от него не отходила. А знаешь, он все равно встречался с другими девчонками. Я знаю, о чем говорю. Никто не принимал меня всерьез. Для всех я была предметом мебели, в присутствии которого можно говорить о чем угодно. Я много чего слышала! И видела. Например, что ты засматривалась на других парней, когда Пабло не было рядом.
- И что? Все засматриваются на красивых парней.
- Нет. Я любила Пабло, и ни на кого не смотрела, кроме него.
- Жаль, я не знала об этом! Ты бы стала посмешищем всей школы.
- Помечтай!
Джина направилась к одной из кабинок туалета, кинув на ходу:
- Не вздумай сделать мне какую-нибудь гадость. Я молчать не стану. Похоже, ты итак уже Пабло достала, так что он не удивится, узнав о какой-нибудь твоей выходке.

Виктория в гневе вылетела из туалета.
- Ваше лицо кажется мне знакомым, мисс, - обратился к ней молодой мужчина, преградив дорогу.
- Сомневаюсь, что мы можем быть знакомы, - высокомерно процедила та, пройдясь взглядом по его одежде.
Это явно не может стоить дорого.
- Полагаю, вы охранник клуба. Я не имею привычки общаться с людьми вашего сорта.
- Как грубо. Не думал, что воспитанные молодые дамы могут так себя вести. Но ваше воспитание явно оставляет желать лучшего.
- Да как ты смеешь?! Кто ты такой, чтобы так со мной разговаривать?
- Вот вас уже и интересует, кто я. Предлагаю познакомиться.
- Еще чего!

Inna_LisaДата: Суббота, 29.09.2012, 18:04 | Сообщение # 32
Экспериментатор

Вики оттолкнула мужчину, и успела сделать несколько шагов, прежде чем ее догнал голос мужчины.
- Я детектив Дерек Фокс.
Девушка замерла, и почувствовала, как дернулась щека. Хорошо, что она стоит к нему спиной.

Призвав все свое самообладание, Вики обернулась.
- Полицейский? И что же здесь делает представитель власти? Разве что-нибудь случилось?
- Кто знает. Буду ли я прав, предположив, что вы – Виктория Кэррол?
Отпираться не было никакого смысла.
- Да, и что? Почему я вас интересую? А, поняла! Вы по поводу моей угнанной машины! Ее нашли? Но зачем же приходить сюда? Что за нелепость! Могли бы просто позвонить нам домой, и сообщить новости.
- Вашу машину угнали? Как удобно.
- Удобно? Уверяю вас, ничего удобного в этом нет. Приходится ездить с моим кузеном на его машине. Но не на такси же мне передвигаться! Надеюсь, вы наконец вернете мне мою машину? Угонщики арестованы?
- Боюсь, о вашей машине мне ничего не известно.
- Не известно?! Так зачем вы пришли?!
- Я бы хотел поговорить о том, что случилось с Пабло Сернадасом. Насколько мне известно, вы встречались с ним незадолго до происшествия, и вроде бы даже поскандалили.
- Все понятно! Решили сделать меня козлом отпущения. Думаете, это я пыталась его убить?
- А разве я говорил что-то о покушении? Вам известно больше, чем остальным? Насколько я знаю, случившееся вполне может быть обычным ДТП.
- Вот как? Что ж, тем лучше. Чего вам тогда от меня нужно?
- Хочу задать вам несколько вопросов.
- Я не собираюсь разговаривать с вами без адвоката. Если хотите меня допросить, вызывайте в участок, как полагается. Какая наглость, явиться сюда!
- Ну что же, мисс, если предпочитаете разговаривать в участке, буду с нетерпением ждать вас в понедельник в участке Смалвиля.
- Смалвиля?! Почему там?
- А как вы хотели? Проведем очную ставку, чтобы узнать, не вы ли та девушка, что общалась с врачами. Проявите добрую волю, приходите самостоятельно вместе со своим адвокатом, не заставляйте меня привозить вас туда. А сейчас не смею задерживать. Развлекайтесь.
С тяжело бьющимся сердцем Вики пошла в зал. Очная ставка станет самым большим испытанием в этом деле

Когда девушки ушли, Люк тоже отошел, и Пабло остался один. Виола не замедлила этим воспользоваться. Оставив поднос с напитками на одном из столиков, папарацци нагло плюхнулась на сиденье рядом с молодым человеком.
- Я смотрю, блондиночки здесь нет, неужели вы уже разбежались? Но надеюсь, Пабло Сернадас держит свое слово, не смотря ни на что, раз уж дал его?
- Какое слово? – Пабло с недоумением посмотрел на официантку, так фамильярно заговорившую с ним вопреки всем правилам, и, перебирая в голове знакомых блондинок в попытке понять, с какой из них, по мнению официантки, он расстался. Наверняка вычитала какую-нибудь ерунду в прессе.
- Ах вот как! – немедленно разозлилась Виола. – Так я и знала, что ты меня обманешь. Какой же надо быть дурой, чтобы променять синицу в руке на журавля в небе! Надо же было мне поверить, что ты проведешь меня на свадьбу!
Пабло окинул нахалку взглядом с ног до головы – вряд ли он мог настолько увлечься вульгарной девицей с фиолетовыми волосами, чтобы пообещать взять ее туда, куда будут допущены лишь избранные и давно знакомые люди. Но кто уже проговорился о его амнезии? Откуда все всегда узнают то, чего знать не должны? Теперь каждый встречный будет пытаться использовать это в своих целях.
- Не стоит принимать меня за дурака. Думаешь, если я чего-то не помню, то буду верить всему, что мне говорят? Ты совершенно не в моем вкусе, поэтому не стоит даже пытаться убедить меня, что я в тебя влюбился. Это абсолютно невозможно.
- Невозможно? – возмутилась Виола, но тут же одернула себя, ведь она здесь вовсе не из романтических соображений, и этот тип так легко не выкрутиться. – Да неважно! Уж можешь мне поверить, меня интересуют настоящие мужчины, а не избалованные мальчики вроде тебя! И нечего мне зубы заговаривать! Даже если ты расстался с блондинкой, это еще не означает, что можно сочинять всякий бред! Ничего умнее придумать не мог?! С чего бы вдруг ты не помнил своего обещания?! Пьяным ты точно не был! Так вот, дорогой, если ты не сделаешь то, что должен, уж можешь поверить – Виола свое слово держит! Либо я буду на свадьбе твоего брата, либо фотографии твоего голого зада на унитазе будут все всех газетах и журналах! Уж можешь мне поверить!
- У тебя есть такие фотографии? – встревожился парень.
- Пока нет, но сделаю, - опрометчиво призналась Виола.
- Вот как? Пойдем-ка, прогуляемся

Взяв девушку за локоть, он повел ее сквозь толпу к выходу.
- Полегче, приятель, - все же возмутилась она его бесцеремонности. – Куда мы так спешим?

- Выведите ее из немедленно, - Пабло толкнул нахальную официантку в руки охранника. – И сегодня она в клуб вернуться не должна!
- Ты не можешь так поступать! – воспротивилась Виола, вырываясь из рук удерживающего ее здоровячка. – Отпустите меня!
Но Пабло, не слушая ее больше, ушел.

Inna_LisaДата: Суббота, 29.09.2012, 18:04 | Сообщение # 33
Экспериментатор

- Уж извини, но не надо было досаждать людям, - примирительно произнес здоровячок, подталкивая ее к выходу. – В следующий раз будешь умнее, и не станешь рисковать работой, пытаясь подцепить того, кто тебе не пара.
- Да не пыталась я его подцепить! – девушка поняла, что охранник неверно понял произошедшее, и решила воспользоваться этим ,чтобы вернуться в клуб. – Пожалуйста, пусти меня! Я потеряю работу! У меня же первый рабочий день.
- Он же и последний, наверняка. Не нарывайся на неприятности, дурочка. Давай, топай отсюда.
- Нет! Дай хоть переодеться!

Но ее уже выпихнули на улицу, и захлопнули за ней дверь.
- Черт! А мой фотоаппарат?! Придется ждать этого Крейга здесь. Надеюсь, он хотя бы сделает несколько хороших фото.
Не найдя по соседству скамейку, Виола присела на корточки.

- Плохой вечер? – услышала она за спиной мужской голос.
Ну вот, этого еще не хватало! Еще отбиваться от какого-нибудь перебравшего недоумка, вообразившего себя Казановой.
- Не твое дело, - огрызнулась она, оборачиваясь, и тут же осеклась.
Мужчина был как раз в ее вкусе – лет около двадцати восьми-тридцати, брюнет спортивного телосложения с серьезным лицом. Он явно не походил на тех сынков богатых родителей, которые развлекались сейчас в клубе.

- Меня зовут Дерек, - улыбнулся ее новый знакомец, и сердце Виолы накрыло теплой волной.
- И что? – дрогнувшим голосом спросила она.
- Ничего. Видел, как тебя выставили из клуба. Подумал, может, помощь нужна. Отвезти тебя домой?
Подозрительность, присущая любой здравомыслящей девушке, тут же заговорила в полный голос – не зря люди говорят, все маньяки именно такие вот симпатичные и обаятельные.
- Ага, конечно! Сейчас закричу – охрана клуба полицию вызовет.
- Зачем вызывать? Я сам из полиции.
Дерек показал ей значок.
- Ну, конечно! Выходит, и полиция у них на подачках!
Разочарование Виолы было больше, чем, если бы он и правда, оказался маньяком.
- А я ничего плохого не сделала! Арестовать вы меня не можете. Вот уж не думала, что он ко всему прочему еще и трус! Решил упрятать меня за решетку, чтобы прикрыть свой зад.
- Полагаю, речь о Пабло Сернадасе? Чем же ты ему так досадила?
- Да, - отмахнулась Виола расстроено, - надо было опубликовать его фотографии с блондинкой. Пусть не сенсация, но хоть какой-то заработок. А я повелась на его обещание провести меня на свадьбу. Думала, удача наконец-то мне улыбнулась, хотя так и не поняла, зачем он блондинке мозги парил.
- Так ты папарацци?
- Ну да. Не официантка же.
- А имя блондинки ты знаешь?
- Я папарацци! – задрала нос Виола.
- Так знаешь или нет?
- Разузнала, - невесело отозвалась она. – Только что толку, если они уже разбежались? Протухшие новости никого не интересуют.
- Меня интересуют протухшие новости. Так как звали блондинку?
- А что я за это получу?
- Ты что же, требуешь от полицейского денег за информацию? А если я тебе повестку пришлю?
- Какие деньги?! Как насчет свидания? Ты сводишь меня в ресторан, а я скажу тебе ее имя.
- Ресторан за имя? Вряд ли оно того стоит. Готов поспорить, речь идет о Веронике Лемм.
Лицо Виолы вытянулось.
- Ну и зачем спрашиваешь, если знаешь?
- Уточнить решил.
- Ну и ладно. Ты вроде предлагал отвезти меня домой?
- Обойдешься, взяточница.
- Козел, - обозвала его Виола для порядка, хотя вовсе не расстроилась. – Ну и вали отсюда. Все равно мне еще рано уходить.
- Что ты собираешься делать?
- А не твое дело.
- Это я уже слышал.

В этот момент к клубу подъехало такси.
- А это не та ли самая блондиночка? - указала на нее Виола.
Дерек обернулся, и увидел выходящую из машины Веронику.
- Черт, я же все пропущу, - взвыла Виола.- Что там сейчас будет?!
- Быстрее в тень, пока она нас не увидела, - сказал Дерек, и побежал к деревьям, потащив за собой девушку.

Inna_LisaДата: Суббота, 29.09.2012, 18:05 | Сообщение # 34
Экспериментатор

Вероника вышла из машины и пошла в клуб. Да, принцессы на бал приезжают либо в каретах, либо в тыквах, а она к своему принцу на такси пожаловала. Оставалось надеяться, что в остальном вечер будет таким волшебным, как полагается. Девушка так волновалась, что даже не обратила внимания на нырнувшую в тень парочку

Дерек затащил Виолу за деревья.
- Помолчи, пожалуйста, не надо привлекать к нам внимание.
- Почему? Ты не хочешь, чтобы она нас видела? Вы с ней знакомы? А что ты вообще здесь делаешь?
- А не слишком ли много вопросов? Надеешься накопать что-то интересное? Мне надо вернуться в клуб. Дай мне свой номер телефона.
- Зачем?
- А разве ты не хочешь услышать ответы на свои вопросы?
- Хочу. Ладно, записывай номер.

Виола завистливым взглядом проводила Дерека до дверей клуба – конечно, ему то можно туда вернуться, а вот ее теперь и близко не подпустят.
- Думаю, я ему все же понравилась, - сделала она вывод, и начала оглядываться в поисках подходящего для ожидания места. - Надеюсь, Элис заберет мою одежду.

Войдя в клуб, Ника остановилась перед зеркалом, чтобы поправить прическу и проверить, в порядке ли платье и макияж. Уже через пару минут она встретится с Пабло, и они наконец-то смогут обо всем поговорить откровенно, без обмана. Он с ней играл, но Вероника его простила. Она дала ему пощечину, но ведь за дело! Если он любит, то простит.
Воображение рисовало ей Пабло одиноко сидящим около бара. Он должен был неотрывно смотреть на двери, ожидая ее появления. Когда она войдет, он улыбнется, встанет, и они пойдут навстречу друг другу…

Inna_LisaДата: Суббота, 06.10.2012, 22:17 | Сообщение # 35
Экспериментатор

Собравшись с духом, Ника вошла в зал и пробежалась глазами по присутствующим людям. Реальность нанесла ей жестокий удар – парень, по которому она тосковала, из-за которого так переживала, сидел на диване в обнимку с красивой девушкой. Они разговаривали, и выглядели довольными жизнью и друг другом.

Если кто-то и не сводил взгляда с дверей в этот вечер, так это Виктория. Она скучала за столиком в компании Люка. К счастью, тот был слишком самодоволен, чтобы заподозрить, что кому-то может быть скучно в его обществе.
Увидев Нику, Виктория ожила.
- Люк, извини, мне надо отойти на минуту.
- Конечно.

- Хорошо, что ты пришла, - произнесла Виктория, подойдя к обескураженной Нике - теперь ты своими глазами видишь, что ничего не значишь для него. Недели не прошло, а он уже развлекается с другой. И так было всегда! Когда мы встречались, он постоянно мне изменял, но я закрывала на это глаза.
Ника холодно посмотрела на Викторию, и сделала шаг вперед.
- Ты куда? – остановила ее Вики.
- Хочу узнать, что происходит. И не с твоих слов, а он него самого.
- Зачем? Хочешь выставить себя на посмешище? Ты позволишь ему увидеть, как он тебя задел? Уверена, что не разревешься на глазах у всех, услышав, что он тебе скажет?
- По крайней мере, у меня не останется сомнений. Пусть скажет мне все в глаза. Он позвал меня сюда, чтобы продемонстрировать новую девушку? Для такого поведения должна быть причина. Я обидела его, он хочет обидеть меня, а это значит, что я ему не безразлична.
- Ничего это не значит. Он о тебе даже не вспоминал. Это я позвала тебя. Да, да, он тебя не звал! Мой кузен позвонил к тебе домой, и попросил передать, что Пабло ждет тебя сегодня здесь.
- Ты врешь.
- Не веришь? А ты подумай, откуда я знаю, что звонили не тебе, а в дом твоего отца. Это потому, что могла начать задавать вопросы, на которые мы не могли бы ответить. Ты ничего для него не значишь. И учти – я делаю это не из жестокости или мести, а потому что знаю, каково это – быть на твоем месте. Мне до сих пор неприятно видеть его с другими, а ему все равно. И эта девушка рядом с ним вовсе не новая! Это наша бывшая одноклассница, Джина. Она, как и мы, влюблена в него. Так же, как и я, влюблена со школьных времен. Он это знает и позволяет ей на что-то надеяться. Мы все для него – красивые куклы, с которыми он играет, пока они принимают правила игры. Вот ты! Ты его любишь, хотя знакомы вы, скорее всего, не долго. А представь, какого было мне уйти от того, которого я любила несколько лет? Поверь мне, забудь о нем, пока не увязла слишком глубоко.
Вероника колебалась. Виктория говорила с убедительной горячностью, но верить ее словам не хотелось. Однако, вот же оно, доказательство – Пабло сегодня другой, и явно не скучает в ее обществе. Но в кино всегда так происходит – кто-то настраивает кого-то против другого человека, и тот верит, даже не пытаясь спросить.

- И все же я с ним поговорю, - заявила она, и сделала еще пару решительных шагов в сторону Пабло.
Вики в панике думала, как ей остановить упрямицу, когда предмет их переживаний повернул голову, и прямо посмотрел на Нику. Та замерла на месте. Сердце колотилось о ребра от волнения.

Inna_LisaДата: Суббота, 06.10.2012, 22:18 | Сообщение # 36
Экспериментатор

Взгляд Пабло остановился на Веронике, но тут Джина повернула его лицо к себе, и что-то сказала. Оба заулыбались, глядя друг на друга, а сердце Ники пропустило несколько ударов.

Виктория тут же оказалась рядом.
- Ну что, убедилась? Ты для него – ноль! Как сидел там с ней, так и сидит. Тебя списали со счетов. Что дальше? Будешь вести себя, как размазня? Ну, давай, разрыдайся, кинься к его ногам, умоляй, пытайся объясниться. Может, он смилуется, возьмет тебя обратно в свой гарем.

Вероника развернулась, и выбежала из клуба, надеясь сдержаться и не разреветься при всех.
Вики радостно взвизгнула – победа осталась за ней! Все получилось даже лучше, чем планировалось.

- Браво, мисс Кэррол. Гениальное представление первоклассной актрисы!
Вики оглянулась, и увидела Фокса.
- Опять вы?! Чего вам надо? Почему вас до сих пор отсюда не выставили?
- Хотите на меня пожаловаться? Попробуйте. Подумать только – вы так убедительно говорили о своей любви к мерзавцу Сернадасу, что даже я чуть слезу не пустил, а теперь такая неподобающая радость от горя соперницы. Что же вы за штучка?
- Штучка – твоя бабушка! Не смей разговаривать со мной в таком тоне!
- О, мы перешли на ты?
- И не надейтесь, детектив Фокс, - ядовито сказала Вики, задрав нос.
- Я поражен! Вы запомнили мое имя. С чего бы это? Может, совесть нечиста?
- Вы не имеете право говорить мне гадости! Вы полицейский? Вот и ведите себя, как полицейский, а не как уличный комедиант. И вообще, по-моему, вам нечего здесь делать.
- Да, в общем-то, я тоже так считаю. Все, что я хотел увидеть, я уже увидел. До встречи в участке.
- Что он имел в виду? - заволновалась Вики, глядя вслед удаляющемуся Фоксу. – Увидел все, что хотел увидеть.

Inna_LisaДата: Суббота, 06.10.2012, 22:18 | Сообщение # 37
Экспериментатор

Размышления Виктории прервал Крейг.
- Что за тип?
- Детектив, расследующий наезд на Пабло.
- Уже здесь? Оперативно! И чего он от тебя хотел?
- А, неважно. Блондинку видел?
- Видел.
- Как она тебе?
- Девушка как девушка, - осторожно ответил Крейг.
- Не понравилась?
- Вики, говори прямо, чего ты хочешь.
- Догони ее, познакомься. Она сейчас расстроена, наверняка отомстить захочет, а тут ты!
- Нет, Вики! Вытирать слезы рыдающим девчонкам не самое приятное занятие.
- Крейг! Нельзя выпускать ее из-под контроля. Она наверняка все-таки заявится на свадьбу. Надо сделать все возможное, чтобы не подпускать ее к Пабло. Она должна прийти с тобой. Ну, пожалуйста, Крейг! Брат ты мне или кто?
- Ну, ладно. Но ты моя должница.
- Да что угодно сделаю, только ты сделай все, как надо.

Выйдя из клуба, Крейг увидел у дороги Веронику. Девушка явно плакала.
- Терпеть не могу рыдающих девиц, - скривился Крейг. – А, ладно. Пойду, утешу.

- Стой! – выскочила Виола из-за кустов, за которыми сидела на газоне. – Тебя-то я и жду. Где мой фотоаппарат? Ты сделал фотографии?
- Сделал парочку.
- Парочку?! Мог бы постараться, раз уж я тебя не сдала.

Оглянувшись, Крейг увидел, что около Вероники остановилось такси. Он рванулся к ней, но его снова остановила Виола.

Inna_LisaДата: Суббота, 06.10.2012, 22:18 | Сообщение # 38
Экспериментатор

- Куда собрался? – повисла она на нем. – Оставь девчонку в покое. Похоже, ей в клубе и без того несладко пришлось, чтобы еще какой-нибудь псих ее где-нибудь запер.
- Я сейчас тебя где-нибудь запру. Отстань от меня.
Крейг попытался расцепить руки Виолы, но, когда это ему, наконец, удалось, такси с Вероникой уже отъезжало.

- Да чтоб тебя! – выругался он. – Ты чего в меня вцепилась?
- Как чего? Фотоаппарат отдай! Он, может, и дешевый, да на дорогой я пока не заработала.
- Да забирай! Нужен мне твой фотоаппарат! Связался на свою голову.
Получив достал фотоаппарат и передал Виоле.

- Сегодня представление за представлением, - воскликнул Фокс, появления которого занятая друг другом парочка не заметила.
- Опять ты! Что за манера пугать людей, – возмутилась Виола.
– Извини. Не думал, что я такой страшный. Как вижу, боевой задор в тебе не угас. Не успели тебя выкинуть из клуба за приставания к Пабло Сернадасу, как ты уже напала на кого-то из гостей. Или таким образом ты ему свидание назначить пыталась? Вполне в твоем духе, насколько я успел заметить.
- Еще не пыталась, но мысль интересная, - ответила Виола. - А что, ревнуешь?
- Это твой приятель? – поинтересовался у Виолы Крейг. – Сейчас вдвоем будете из меня пыль выбивать? Парень, мне эта девица совершенно не интересна. Не знаю, чего эта психованная на меня налетела.
- Психованная? – девушка злорадно хихикнула. – Между прочим, это полицейский. И сдается мне, кое-какие подробности этого вечера могут быть ему интересны.

Крейг подтащил ее к себе, и зашептал:
- Дорогая, я то, в отличие от тебя, в тюрьме не задержусь. Так что помалкивай.
- Разве ты не заметил, что мы с ним знакомы? Уверена, что смогу пройти по делу, как аноним, случайно увидевший момент похищения. Что мне будет за мое молчание?
- Что за подробности? – заинтересовался Дерек.
- Я уже сделал для тебя фотографии, - игнорируя детектива, продолжал Крейг.
- Мне этого мало. Тебя пригласили на вечеринку, значит, и на свадьбу тоже. Ты возьмешь меня с собой, или я донесу на тебя. Думаю, та девушка сможет тебя опознать. Кстати, ты не забыл выпустить ее из кладовки?
- Сейчас выпущу.
- Так что за подробности ты хочешь мне сообщить? – Дерек направился в их сторону.
- Ну? Ты возьмешь меня с собой?
- Возьму.
Посмотрев на фиолетовые волосы наглой девицы, Крейг расхохотался.
- Чего ржешь? – удивилась Виола. - Головой об асфальт вроде не бился, на мягкое место сел.
- Это будет даже весело, - сообщил Крейг, отсмеявшись.
Продолжая посмеиваться, он вернулся в клуб.

Inna_LisaДата: Суббота, 06.10.2012, 22:19 | Сообщение # 39
Экспериментатор

- Расскажешь мне об интересном? – снова спросил Дерек.
- Да ничего особенного, сестрица у него забавная, - отмахнулась Виола.
- А сестрица случайно не бывшая подружка Пабло Сернадаса Виктория Кэррол? – уточнил Крейг, приметивший разговор Крейга и Вики перед уходом.- Что они натворили?
– Может быть, когда-нибудь я тебе расскажу. Если будешь хорошо себя вести.
- Ты не имеешь право скрывать, если они сделали что-то противозаконное.
- Да ничего я не скрываю! Все, отвали. Я пойду домой.
- Уже поздно. Никак не могу отпустить девушку одну в такое время. Поедешь со мной.
- А ты тут не сильно-то распоряжайся, - фыркнула Виола, но, довольная, пошла вслед за ним к его машине.
В конец концов, пешком и правда уже поздно, а так и охрана есть, и на такси тратиться не придется.

- У тебя сейчас есть девушка? – спросила Джина, когда они с Пабло переместились за столик, чтобы поесть.
- Нет.
- Отлично! Тогда у меня к тебе просьба – не бери с собой никого на свадьбу. Я хочу, чтобы ты сопровождал меня. У меня ведь сейчас тоже никого нет, а самое скучное, что можно придумать – быть одной на празднике любви.
- Я буду рад сопровождать тебя, - согласился Пабло, и тут же задумался.
Неужели он сам никого на свадьбу не пригласил? Та девчонка с фиолетовыми волосами, кажется, утверждала, что ее, но в такое ему не верилось. Хорош же он будет, если какая-нибудь девушка будет ждать, а он за ней не приедет
- Джина, извини меня, мне надо поговорить с братом, - сказал парень.
- Конечно, но обязательно возвращайся ко мне.

Пабло подошел к брату и его невесте, которые общались с друзьями.
- Ники, Серхио, у меня к вам серьезный вопрос.
- Если серьезный, то отойдем куда-нибудь в укромный уголок, - предложила Николь.

Молодые люди устроились на диванчике в углу, и Пабло поведал о своем беспокойстве.
- Я сомневаюсь, что не пригласил какую-нибудь девушку на свадьбу. Вы что-нибудь знаете, кто это мог быть? Я сейчас пообещал Джине, что буду ее парой на празднике, но мне бы не хотелось неприятных неожиданностей.
Серхио и Николь переглянусь. Хорхе просил не рассказывать, если Пабло не будет спрашивать, но он спросил.
- Ты встречался с одной девушкой, но мы не знаем, чем у вас все закончилось, - ответил Серхио. - Она должна была быть с тобой, но, когда тебя сбила машина, ты был один. Да она ведь тебе и не звонила, верно? Если бы она беспокоилась о тебе, то позвонила бы.
- Значит, если девушка и была, то мы с ней поссорились. А что за девушка? Где мы познакомились?
- Мы не уверены, что стоит тебе рассказывать, - забеспокоилась Ника. – Может, лучше подождать, пока ты сам все вспомнишь? Ведь сейчас ты все равно ничего не сможешь предпринять, потому что даже не знаешь, стоит ли это делать.
- Почему не стоит? Вы с ней знакомы?
- Ты не счел нужным представить ее семье, - пояснил Серхио. – Вы познакомились в Бриджпорте за день до нашего возвращения в Твинсбрук. Оказалось, что девушка тоже живет здесь, но ты узнал об этом случайно. Мы не знаем причин, но ты в ней сомневался. Она не знала, кто ты, потому что ты это от нее скрывал. Но ее семья приглашена на свадьбу, так что, скорее всего, она там будет.
- Странно как-то. Получается, что ее семья нам знакома, но эту девушку мы не знали?
Настала очередь Николь объясняться.
- Это семья Лемм. Тревору Лемму принадлежит издательство, и Хорхе, который с ним немного знаком, попросил взять меня на работу в качестве вольного сотрудника. Жена Тревора, Диана, пригласила нас на ужин, там речь зашла о свадьбе, и вашему отцу пришлось пригласить всю семью на праздник.
- Я ничего не понимаю! Вы говорите, что девушка не знала, кто я. Но, если мы были у них, значит, уже знает?
- Может, и знает, - согласился Серхио. – И потому и не звонит. В гостях у них ты не был, потому что к девушке нанялся телохранителем.
- Что за бред?!
- Тебе виднее, - съязвила Ники, - ты у нас любишь все запутывать, вот теперь сам и распутывай. Но не торопись с этим. Если уж мы об этом заговорили, то тебе нужно знать все. Скорее всего, тебя сбили не случайно. Если девушка узнала, что ты ее обманывал, она вполне могла рассердиться, и захотеть тебя наказать. Так что, пока не вспомнишь, как все было, не пытайся ее найти, и держись от нее подальше. Надеюсь, она все же не придет на свадьбу.
Пабло вспомнил девушку, которая так странно смотрела на него несколько часов назад здесь, в клубе. Тогда Джина отвлекла его внимание, а когда он снова посмотрел туда, где ее видел, там уже никого не было. Среди гостей он ее тоже не видел.
- А девушка красивая блондинка? – спросил он.
- Ты вспомнил?! – обрадовалась Николь.
- Нет. Просто предположил.

Оставив Ники и Серхио, Пабло пошел обратно к Джине, но по пути его перехватила Виктория, давно ожидавшая этого момента.
- Подожди! Скажи мне – ты что, правда, увлекся этой бывшей бегемотихой?
- Почему тебя это интересует?
- Я о тебе беспокоюсь. Ты вспомни, какой жирной она была! Да ей, чтобы поддерживать тело в такой форме, нужно постоянно заниматься и ограничивать себя. А если ты влюбишься, и решишь на ней жениться? Да ее же разнесет очень скоро!
- Вики, я так далеко не заглядываю.
- А ты загляни.
- Я не хочу слушать эти глупости. Извини, Джина меня ждет.

- Значит, здесь живешь. Неплохо выглядит.
- Да, дом у нас неплохой. И люди хорошие живут.
- А свободные квартиры есть?
- А тебе что, жить негде?
- А я не местный. Пока в гостинице поселился, но мне там не нравится. Предпочитаю иметь свой угол, куда не заходят посторонние.
- По-моему, есть свободная квартира, - обрадовалась Виола. - На втором этаже. Пару дней назад освободилась. А я на третьем живу. Хочешь, разузнаю, не сдали ли еще?
- Не надо. Если надумаю, сам зайду, все узнаю. Тебе пора спать, да и мне тоже, так что, давай прощаться. До встречи.
- До встречи, буду ждать звонка.

Inna_LisaДата: Суббота, 06.10.2012, 22:19 | Сообщение # 40
Экспериментатор

Вероника, погонявшая такси по городу, чтобы успеть выплакать наболевшее, к отцовскому дому подошла хоть и с тяжелым сердцем, но вполне спокойная. Всего несколько дней назад она уезжала отсюда с Пабло. Не смотря на тревогу за будущее, она была счастлива, и вот теперь возвращается одна. Как примет ее папа? Он сердился, когда она уезжала. Скорее всего, паршивый вечер сейчас станет еще хуже. Может, удастся проскочить в комнату так, что никто не заметит? Пабло подсадил бы ее в окно комнаты, как они это уже делали…. Так, не думать о нем! Завтра приедет мама, и можно будет сбежать к ней – уж она не станет требовать объяснений и предъявлять претензий.
Девушка достала зеркальце, подтерла следы размазавшейся косметики, и вошла в дом. В гостиной никого не было, и Ника прошмыгнула в свою комнату.

Но ее надежда остаться незамеченной не осуществилась. Диана, впервые за все время, что была женой ее отца, вошла в комнату падчерицы.
- Наконец-то ты вернулась! Я уж думала, ты правда не пойдешь на вечеринку Сернадасов. Да это сумасшедшей надо быть!
- Диана, не приставай ко мне.
- Зачем же так неласково? А где твой красавчик-телохранитель? Чего ты такая убитая? Дай угадаю – твоя мать обзавелась новым Жигало! Ну что ж, я ее понимаю, твой Паблито – мальчик симпатичный. Неудивительно, что ты так быстро вернулась, оставшись с носом.
- Ты все такая же глупая курица со змеиным языком. Может, моя мама и не идеал, но по сравнению с тобой – само совершенство. И она не стала бы уводить у меня мужчину.
- Тогда почему ты вернулась без него? Неужели он наконец-то понял, что ты его не заслуживаешь?
- А кто заслуживает? Может, ты? Вот и забирай себе. Я тебе его дарю – мне он надоел. Заодно папа от тебя отделается.
- Ну-ну…. Еще один мужчина сбежал от нашей снежной королевы, не выдержав скуки.
- Зато ты вся такая пламенная! И как папа не видит, что ты на мужчин глазами мартовской кошки смотришь!
- После твоей самовлюбленной мамочки он счастлив с настоящей женщиной, которая любит и ценит мужчин. А ты вся в Лайзу – такая же высокомерная и холодная. Даже жалкий телохранитель выдержал тебя чуть больше недели.
Ника уже собиралась выставить Диану за дверь, пусть даже и ценой скандала с отцом, но та внезапно сменила тему.
- Я сегодня несколько раз звонила Сернадасам, хотела предложить свою помощь в подготовке к свадьбе, - сказала женщина. – Служанки постоянно отвечали, что Марты и Николь нет дома. Наверное, заняты приготовлениями.
- Ага, помощь ты предложить хотела, как же. Говори уж прямо – очень тебе хочется войти в элитные круги. А они не дуры и велели прислуге держать тебя на расстоянии.
- Да, я хочу подняться! Я хочу, чтобы нас приглашали в такие дома! А что тут такого? Вот Николь молодец. Да и ее опекунша Марта не проста. Я о них все узнала – они были никем! Нищета! Но умудрились окрутить двоих из самых завидных женихов страны. Вот у кого учиться надо. Мы, между прочим, повыше на социальной лестнице стоим, отец дал тебе хорошие образование и воспитание, а ты даже пошевелиться не желаешь! У них еще младший не женат! Ты, милочка, чем язвить, лучше бы постаралась наладить отношения с Николь, подобралась поближе к семье.
- И не собираюсь. А ты, раз уж такая осведомленная, получше посмотри на фотографии младшего Сернадаса, прежде чем предлагать мне его. Неужто не видела, пока разнюхивала?
«Сама-то хороша, - подумала Вероника, - сколько в прессе пишут об этой семье, а я не признала одного из них. Надо чаще журналы читать и телевизор смотреть! Но папа то куда смотрит! Тоже мне, хозяин издательства, брезгующий жёлтой прессой. Политику ему подавай, бизнес, науку… Кто так дела делает?»
- Видела, но не присматривалась, - ответила Ди, думая о том, что на самом деле интересовалась в основном Хорхе. - Какая разница как он выглядит? Да мы и мечтать не могли о такой возможности, а тут такая удача! Милая моя, умные женщины мужей выбирают не по внешности, а по их возможностям.
- А с каких пор ты стала считать меня умной?
- Ну и в самом деле, - сменила тактику хитрая женщина, - с чего я взяла, что у тебя мозгов хватит раз в жизни шансом воспользоваться! Да и вообще, напрасные надежды – такая скучная серая мышь с огромным самомнением и обычным то мужчинам не нужна, а уж тому, на кого все женщины вешаются, и подавно! Ему нужна девушка яркая.
Диана рассчитывала разъярить Нику, но та ее удивила.
- Точно, ему нужна яркая, - согласилась она. – Он явно предпочитает настырных брюнеток, таких, как невеста его брата Николь, бывшая подружка Виктория, или нынешняя пассия.
- А ты откуда знаешь? – загорелись глаза Дианы. – Ты все-таки провела разведку? Вы уже познакомились? Когда ты успела?

Как известно, ничто не сближает женщин так сильно, как сплетни и совместные переживания. И, хотя переживаниями мачеха и падчерица делиться не спешили, мысли обеих крутились вокруг мужчин семьи Сернадас. Обеим было не с кем откровенно поговорить о волнующем их предмете, но хотелось обсудить хоть что-то, к нему относящееся. Диана уселась на кровать рядом с Вероникой, и та не стала возражать.
- Откуда ты это узнала? Что за сплетня про Николь и Пабло? И что ты знаешь про новую его подружку?
- Ди, открой глаза. Я в вечернем платье. Откуда я, по-твоему, в таком виде? Имела счастье видеть все своими глазами.
- Оооо, расскажи, как все было! Почему ты так рано вернулась?!
- Диана, я очень устала, у меня голова раскалывается. Мы с тобой никогда не ладили, но, прошу тебя, дай мне отдохнуть. И не говори папе, что я вернулась. Я сейчас не выдержу семейных разборок. Обещаю, ты все узнаешь, даже больше, чем думаешь, но только не сегодня. У меня совершенно нет сил.
- Ну вот! Начала говорить, а теперь спать надумала. Хорошо, я уйду, но завтра расскажешь все. Я должна знать, не натворила ли ты каких-нибудь глупостей.

Оставшись одна, Ника разделась и легла в постель, заранее предчувствуя тяжелую бессонную ночь, но, вопреки ожиданиям, усталость взяла свое, и девушка уснула сразу, как только голова ее коснулась подушки.

Inna_LisaДата: Суббота, 06.10.2012, 22:19 | Сообщение # 41
Экспериментатор

Утро в доме семьи Кэррол началось с допроса.
- Как все прошло? – спросил Джейк, когда дочь спустилась к завтраку.
- В целом неплохо, - заверила его Виктория. – Правда, подобраться к Пабло мне пока не удалось. На вечере появилась наша бывшая одноклассница, Джина, и сразу лассо на него набросила.
- Я думаю, так оно и лучше. Подбираться к нему надо осторожно. Все будет хорошо, дочь, не сомневайся.
- Пап, вот насчет этого. Может, стоит найти врача, с которым я в Смалвилле общалась в больнице? Давай заплатим ему, чтобы он не захотел меня вспоминать.
- Не думаю, что это необходимо. За ним могут присматривать, как раз на случай подкупа. Да и сам он может оказаться чересчур честным, так что мы еще больше рисковать будем. Тебя ведь пока не вызывают в полицию, а там, чем больше времени пройдет, тем лучше.
- Пап, я должна быть в Смалвилле в понедельник. Чтобы встретиться с врачом.
- Ты что, была в полиции? Когда?! Почему раньше мне не сказала?
- Я не была. Просто тот детектив, о котором ты говорил, Дерек Фокс, он приходил на вечеринку. Ну, мы с ним немного пообщались, и он сказал, что я должна приехать в понедельник.
- Что ты ему сказала?
- Ничего. Я сказала, что не собираюсь разговаривать с ним без адвоката.
- Дура! – вспылил Джейк. – Зачем сразу про адвоката?! Он тебя в чем-то обвинял?
- Нет, но…
- Нет?! Я просто поверить не могу, что моя дочь может быть такой идиоткой. Неофициальная обстановка, ты выглядела шикарно! Ты что, не могла ему глазки построить, показать себя невинной наивной дурочкой, ответить на вопросы? Тут же главное – время тянуть как можно дольше, чтобы уже никто ни в чем уверен не был!
- Я испугалась! Я не ожидала его там увидеть, он застал меня врасплох.
- Так он на это и рассчитывал! Поверить не могу! Надо было усыпить его бдительность, протянуть время, направить по ложному пути, а ты практически призналась в том, что тебе есть, чего бояться.
- Может, все-таки попытаться подкупить врача?
- И кто к нему пойдет? Может, ты, чтобы тебя поймали на взятке, и никаких сомнений не осталось? Подсылать постороннего опасно, самим нам тоже нельзя туда соваться. Если он тебя узнает, то так тебе и надо, может, в тюрьме поумнеешь.
- Папа!
- Что папа? Я сделал все, что мог. Твоя история, что ты случайно оказалась в больнице, выглядит нелепо, но тут мы все подчистим, подтверждение тебе обеспечим. Но, если тебя узнают, это не поможет. Ты должна ускорить дела с Пабло. Делай, что хочешь, но свадьба, возможно, твой последний шанс. Лучше всего, чтобы сам Пабло потребовал прекращения расследования, надавив на Фокса, или, хотя бы, чтобы твердо заявил, что за рулем машины была не ты.
- Но как я могу этого добиться?
- Думай сама!

Крейг, услышав, как дядя ругает Викторию, решил не портить себе настроение, и позавтракать в городе. Он вышел на улицу, и не поверил своим глазам – на газоне сидела его вчерашняя знакомая с фиолетовыми волосами. Как там ее зовут? Девушка тоже его увидела, тут же вскочила, и подбежала к нему.

- Вот это удача! Не рассчитывала увидеть тебя так скоро.
- Ты как меня нашла? – удивился Крейг.
- Ха, тоже мне трудность, - презрительно фыркнула Виола. – Я о Пабло Сернадасе все выяснила, когда он мне задолжал. И поверь, должок я с него получу! Уж как-нибудь найду способ. Сестренку твою я узнала, через нее и на тебя выйти хотела, но оказалось, что ты в ее доме живешь. А ты что тут, на положении бедного родственника? Родных то братьев у нее вроде нет.
- Ты слишком любопытна, так и на неприятности нарваться можно.
- Ты о моих неприятностях не волнуйся, ты о себе думай. Я пришла, чтобы ты знал – от меня не спрячешься. Так что даже не думай забыть обо мне в день свадьбы.
- Не надо мне угрожать, я этого не люблю. Не хотелось бы тебя расстраивать, но я вовсе не бедный родственник, так что могу и за границу уехать. Ищи меня потом, где хочешь.
- Ты что, меня кинуть решил? – забеспокоилась Виола.
- Нет. Но не потому что боюсь. Просто представляю досаду Сернадасов, когда фото с их свадьбы появятся в прессе. Они-то думают, что к ним никто подобраться не сможет.
- А что они тебе сделали, что ты так хочешь им насолить?
- Ничего они мне не сделали, я просто вредный такой. А что тебе Пабло сделал? Ты вроде что-то про долг говорила. Вряд ли речь о деньгах.
- Что он мне сделал – не твое дело. В общем, завтра в десять утра буду ждать тебя на городской площади. И не опаздывай! Я ничего не хочу пропустить.
- Не беспокойся, приеду. И нечего мне приказывать. А теперь исчезни. Надеюсь, до завтрашнего утра о тебе больше ничего не слышать.
- Да уж у меня и без тебя дел полно!

Крейг сел в машину и уехал.
- Козел, - скривилась Виола. – Вот что должен сделать нормальный мужчина? Сказать, да что ты, какая площадь, я за тобой домой заеду! Нет нормальных мужчин. Одни козлы. Вот разве что этот Фокс, домой меня отвез, а я ведь даже не просила.
Виола мечтательно вздохнула, вспомнив детектива. Вот бы снова с ним встретиться. Закон что ли, какой нарушить? Да нет, не стоит нарываться, он ведь обещал позвонить.
- Хватит мечтать, - одернула она себя. – Романтика, она для богатых. А тут вот только и приходится думать, как прокормиться, да денег на хорошее оборудование заработать.

Inna_LisaДата: Суббота, 06.10.2012, 22:20 | Сообщение # 42
Экспериментатор

Утром Веронику разбудил звонок сотового. Девушка встала, и вытащила телефон из сумочки.
- Алло, - сонно сказала она в трубку.
- Ника, я уже прилетела, - сообщил телефон голосом Лайзы.
- Мама!
- Как у тебя дела? Виделась с Пабло?
- Ох, мам, давай об этом не по телефону.
- Понятно, - Лайза уловила огорчение в голосе дочери. - Одевайся, собирай вещи, я скоро подъеду. Или ты решила остаться с Тревором?
- Нет, я с тобой.
- Вот и отлично. Вместе посмотрим несколько квартир, выберем что-нибудь. Я вчера созванивалась с агентством недвижимости, так что нас уже ждут.

Ника быстро приняла душ, привела себя в порядок, покидала в небольшую сумку несколько самых необходимых вещей (не мотаться же весь день с чемоданом), и стала с нетерпением ждать звонка матери.

Диана ждала в гостиной, когда же, наконец, проснется Вероника. Появление падчерицы с сумкой и в боевом настроении крайне удивило женщину.
- Ты куда собралась? Ты обещала, что сегодня мне все расскажешь.
- Нет, Ди, я обещала, что ты все узнаешь, и даже больше, чем рассчитываешь, но я не буду ничего рассказывать. Поверь, увидеть самой тебе будет гораздо интереснее, а теперь, извини, я спешу, меня мама ждет в такси.
- В такси?! Лайза здесь?
- Да, мама теперь будет жить в Твинсбруке, и тебе придется смириться с этим фактом. А я буду жить с ней, пока не смогу сама снимать квартиру. Ты ведь наверняка знаешь, что папа лишил меня материальной поддержки. Скорее всего, это была твоя идея.
- При чем тут я? – не слишком убедительно возмутилась Диана.
- Ой, не надо передо мной комедию ломать. Но, знаешь, оно так и лучше. Ну все, счастливо оставаться.

Николь отдыхала у бассейна в компании Пабло.
Марта, у которой были свои заскоки, выставила Серхио из особняка, как только он проснулся утром. Женщина решила, что жениху и невесте надо хотя бы немного друг по другу соскучиться перед свадьбой, но Николь была уверена, что ее любимый непременно проберется к ней ночью просто из противоречия. Открыто он никогда не спорил с опекуншей своей невесты, но всегда поступал по-своему. Николь, настрадавшаяся три года назад из-за того, что тогда он послушался Марту, полностью его поддерживала. Безусловно, и Марта, и Хорхе всегда действовали так, как считали правильным для детей, но ведь они уже не дети. Хотя сейчас, повзрослев, Николь начала ценить надежность и защиту, на которые она всегда могла рассчитывать в этом доме.
А вот Пабло излишняя опека напрягала, поэтому он решил действовать так, как сам считал нужным.
- Ники, как зовут твоего работодателя?
- Тревор Лемм.
- Значит, его дочь – Вероника Лемм. Дай мне их адрес, пожалуйста.
- Пабло, тебе не стоит туда ехать, пока ты не понимаешь, что происходит.
- Я все равно узнаю адрес и поеду. Сэкономь мне время, скажи сама.
- Но зачем? Ты что-то вспомнил? Или хочешь вспомнить поскорее?
- Надеюсь, что вспомню. Вы сами сказали, что она приглашена на свадьбу, так зачем оттягивать момент? Ты хочешь, чтобы мы устроили разбирательства на вашем празднике? Лучше выяснить все сейчас.
Конфликтов на свадьбе Николь, как любой невесте, не хотелось.
- Хорошо, я дам тебе адрес. Но, может, я поеду с тобой?
- Нет, я поеду один. Сейчас встретиться с ней лучше всего, ведь, скорее всего, Вероника не знает, что я ее не помню, а я к ней ничего не чувствую, потому что не знаю, что нас связывало. Я смогу выслушать то, что она скажет, не искажая ее слова эмоциями. Так я лучше пойму, будет ли она врать, или говорить правду.
- Возьми с собой хотя бы Серхио! Пусть в машине посидит…

Inna_LisaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:57 | Сообщение # 43
Экспериментатор

- Мне нравится этот дом, - сказала Вероника.
Это был третий дом, которыйю они посмотрели с матерью.
- Мне тоже, - согласилась Лайза. – Просторно, светло. На нем и остановимся.
- Прекрасно, - обрадовалась риелтор. – Подпишем все необходимые документы, и можете въезжать.
- Отлично, - кивнула Лайза, - чем быстрее мы все сделаем, тем больше шансов, что нам не придется ночевать в отеле. Если найдем сегодня хорошие кровати.
- Может, стоит снять мебелированную квартиру?
- Ну вот еще. Чтобы я спала на кровати, на которой кто-то спал до меня? К тому же, раз уж я решила перебраться сюда, то не стану лишать себя удовольствия обставить свой новый дом. Обожаю выбирать новую мебель.

- Ты хочешь купить мое издательство? – переспросил Тревор.
От визита Хорхе Сернадаса он ожидал чего угодно, только не этого.
- Совершенно верно. Давай говорить, как деловые люди. Тревор, я изучил твои дела - издательство переживает не лучшие дни, если ты и дальше будешь за него держаться, то вскоре продашь за бесценок.
Тревор чувствовал себя задетым, но и сам знал, что Хорхе говорит правду.
- Зачем же тебе ввязываться в убыточное дело? – задал он резонный вопрос.
- У меня свои мотивы, которые все равно не повлияют на твое решение.
Тревор задумался. Это дело давно был ему в тягость, и он бы с удовольствием от него избавился, но…
- Хорхе, я мужчина, я не могу сидеть без дела, я должен обеспечивать семью. Издательство приносит стабильный доход, хотя для тебя это, конечно, мелочь. Я собираюсь предпринять кое-какие меры для улучшения ситуации. Поверь, я не позволю своему делу зачахнуть.
- Понимаю, и уважаю твою позицию, но, может быть, тебя устроит такое предложение: часть стоимости издательства я переведу на твой счет, а за оставшуюся за часть предлагаю небольшой пакет акций моей компании.
Тревор не поверил своим ушам.
- Акции твоей компании?
- Да. Немного, но достаточно, чтобы ты мог не беспокоиться о будущем своей семьи. Деньги могут быть потрачены, но дивиденды с акций ты будешь получать регулярно.
Пару минут Лемм обдумывал предложение.
- Ты знаешь, что я не единственный владелец издательства? Акциями владеет и моя бывшая жена, хотя управляю ими я.
- Я знаю. С ней я тоже собираюсь это обсудить. Если она все равно не вмешивается в дела, то, думаю, ей будет все равно, из какого источника получать доход. Так что, ты согласен?
- Не торопись. Мне надо все обдумать. Такие дела быстро не решаются.
- Понимаю. Ну что же, буду ждать твоего решения. Позвони мне, когда его примешь. Ну или завтра на свадьбе, если уже успеешь все обдумать.

- Доставьте все сегодня вечером, пожалуйста, - попросила Лайза продавщицу.
- Не беспокойтесь, обязательно привезем, - заверила та.

- Ну, дочка, теперь поедем выбирать себе платья, а потом – в салон. Надо расслабиться, привести себя в порядок.
- Мам, я уже устала по магазинам мотаться. И вообще, неужели ты всерьез собираешься на свадьбу? Я не хочу туда идти.
- Ника, как ты собираешься вести мои дела, если бежишь от трудностей? Надо вырабатывать характер.
- Но, может, я начну его вырабатывать попозже? Как-нибудь в другой раз?
- Нет, потому что я хочу попасть на этот праздник, а без тебя меня не пустят. Ты не можешь так подвести свою мать.
- Я бы предпочла съездить завтра в Смаллвиль, забрать свою машину.
- Об этом не беспокойся, Вейд ее пригонит уже сегодня, а заодно привезет наши вещи. Думаю, ты заметила, что я без чемоданов?
- Опять ты… - начала возмущаться Вероника, но ее тут же посетила мысль, показавшаяся удачной. – Значит, Вейд приедет сегодня. Вот и прекрасно.
- Что за ухмылка, дорогая моя? Что ты задумала?
- Ничего особенного. Но, пожалуй, мы сходим на эту свадьбу! Пусть Сернадасы увидят, что мне наплевать на их идиотские игры, что я тоже просто развлекалась.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:57 | Сообщение # 44
Экспериментатор

Дэни открыла дверь, и в дом вошел телохранитель хозяйской дочки. Но, раз ее здесь нет, то к кому он пришел?
- Пабло, - кинулась она ему на шею. – Ты приехал ко мне?
– Вообще-то я хочу видеть Веронику, - озадачился парень.
- Идиот! – отскочила Дэни. – Неужели не ясно, что ты ей не нужен? Она никогда не свяжется с таким, как ты.
- Может, она сама мне это скажет?
- Ну и иди, ищи ее. Отсюда она съехала. Собрала вещи и уехала куда-то.
Пабло чувствовал себя очень странно. Почему эта девушка решила, что он мог приехать к ней?
- Ее нет, или ты врешь, потому что не хочешь, чтобы я с ней встретился?

- Дэни, ты можешь идти, - сказала Диана, вышедшая в гостиную, чтобы посмотреть, кто пришел. - Я сама поговорю с молодым человеком.
Дэни смерила хозяйку дома гневным взглядом, и удалилась. Диана неторопливо подплыла к гостю.
- Здравствуйте. Я хотел бы поговорить с Вероникой.
- Я так и подумала, - промурлыкала Ди. - А со мной поговорить не хочешь?
- С вами? О чем?
- И правда, зачем нам говорить?

Диана обняла гостя.
- На этот раз нам никто не помешает. Тревор на работе, и вряд ли скоро вернется, Вероники нет, а Дэни не посмеет мешать, если не хочет, чтобы я выгнала с работы ее и ее мать.
Пабло чувствовал себя все более странно. Что происходит? Это хозяйка дома? Сначала одна женщина на него набрасывается, потом другая. А если он здесь был еще и обманом, назвавшись другой фамилией, то совсем неудивительно, если кто-то, в самом деле, захотел его убить. Причем число желающих от него избавиться стремительно росло.
- Миссис Лемм… - начал Пабло, отстранив женщину.
- Зачем так официально? Просто Диана.
- Хорошо, Диана. Если Вероники нет, то я пойду.
- Пойдешь?! Глупый мальчишка! Что ты о себе возомнил? Ты ничтожество!

Пабло поспешил к двери, собираясь покинуть поскорее этот дом, но дверь открылась, и он оказался лицом к лицу с Тревором Леммом.
Диана возблагодарила судьбу за то, что Пабло так вовремя отказал ей в ее капризе, и перешла в атаку.
- Вот, дорогой, посмотри на этого наглеца! Он хочет видеть Веронику!
- Веронику? Она вернулась?
- Да, дорогой, я не хотела тебя расстраивать, потому не сообщила. Она зашла утром, собрала вещи, и уехала, - слегка исказила действительность Диана.
- Уехала?! Не поговорив со мной? Я разберусь с этой девчонкой. А что касается тебя, - Тревор повернулся к Пабло, - если моей дочери хватило ума тебя выгнать, то я об этом ничуть не сожалею! Не смей приближаться к моей семье! Я не желаю видеть тебя рядом с моей дочерью.
- Правильно, дорогой, правильно, - поддержала Диана супруга.

Пабло, боясь сказать что-нибудь, что еще больше осложнит непонятную ему ситуацию, молча кивнул, и поспешно выскочил на улицу.
- Права была Ники, не надо было ехать сюда. Ничего не понимаю. Если так прошла встреча с ее семьей, что же будет, когда я встречусь с самой Вероникой? Надо предупредить папу – нельзя допустить, чтобы на свадьбе произошло что-то подобное.
Но этот разговор можно было отложить и до завтра, а сегодня его ждал брат – надо составить ему компанию, раз уж Марта выставила его из дома.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:58 | Сообщение # 45
Экспериментатор

- Почему ты вернулся так быстро, дорогой? – поинтересовалась Диана, отвлекая мужа от Пабло и Вероники.
- Хотел подумать в спокойной обстановке. Какое уж тут спокойствие.
- Ну-ну, дорогой. Все уже позади. О чем ты хотел подумать? Что-то случилось?
- Да. Приходил Хорхе Сернадас. Он хочет купить мое издательство.
При имени Хорхе сердце Дианы забилось чаще.
- Он хочет наше издательство? И ты продашь?
- Не знаю. Он предлагает кроме денег небольшой пакет акций его компании. Говорит, что мы сможем жить безбедно на дивиденды. С одной стороны, издательство меня давно не радует, но мужчина не может сидеть без дела. Я же еще не старик.
- Конечно, ты совсем не старый, - заверила его Диана, - но ты ведь сам говорил, что дела в издательстве идут плохо, а на Веронику никаких надежд. Она и сама не в состоянии заниматься делом, и мужа достойного подыскать не хочет. Только… Дорогой, в тебе нет никакой хитрости. Давай так – я поговорю с Хорхе на эту тему на свадьбе. Просто расспрошу. Ведь он не может не понимать, что от нашего издательства толку мало, так зачем ему в это влезать? Может, мы чего-то не знаем? Вы, мужчины, часто недооцениваете женщин. Он наверняка расслабится, и скажет мне то, чего тебе бы не сказал, а я посмотрю, на что он готов. Уверена, мы сможем получить больше, чем он предлагает.

«Я то уж точно свое получу», - подумала женщина.
- Думаешь? – засомневался Тревор. – Но я еще не решил, хочу ли продать.
- Тем более мне надо с ним поговорить! Я ведь твоя жена, я хочу лучшего для нас. Ты ведь позволишь мне принять участие в принятии такого важного решения? Конечно, последнее слово будет за тобой.
- Ну, хорошо.
- Отлично, - обрадовалась Диана. – Значит, на свадьбе ты будешь развлекать его жену разговором, а я постараюсь что-нибудь вызнать.
Тревор согласился, и Диана с воодушевлением принялась строить планы. Вот он – ее шанс очаровать Хорхе, пока Марты не будет рядом.

- Дерек, рад тебя видеть, - по-свойски поприветствовал Хорхе Дерека.
- Извините, что пришел сюда. Сначала зашел в офис, но там сказали, что сегодня вас не ждут.
- Ты всегда желанный гость в моем доме, так что заходи, когда сочтешь нужным. Завтра свадьба Серхио и Николь. Не то чтобы я тут был нужен, но жена настаивает, что сегодня я должен быть с семьей, хотя обоих моих сыновей нет дома, так что под семьей по большей части понимается она сама. Как дела у твоей матери?
- Спасибо, у нее все отлично.
- Я хотел навестить ее, но все никак выберусь.
- И не надо - ее новому мужу вряд ли понравится ваш визит.
- Так София снова вышла замуж! Я не знал. Ну, присаживайся.

Мужчины сели, и Хорхе перешел к официальной части визита.
- Тебе уже что-нибудь удалось узнать?
- Пока ничего определенного. Насколько я успел заметить, ваш младший сын на отсутствие внимания со стороны девушек не жалуется, девушки друг о друге знают, так что версия о намеренном наезде кажется вполне реальной. Вероника Лемм приходила вчера на вечер.
- Надеюсь, к моему сыну ты ее не подпустил?
- Если бы в том была какая-то польза, подпустил бы, несмотря на вашу просьбу этого не делать. Но ни мешать, ни способствовать мне не пришлось – все было сделано за меня.
- Поподробнее. Что там произошло?
- Девушка приехала в хорошем настроении, даже улыбалась, пока не увидела Пабло в приятной компании. Ваш сын ее тоже видел, но не узнал. Похоже, девочка не из тех, кто сдается без боя, и пошла бы к нему разбираться, но ей помешала Виктория, бывшая подружка вашего сына. Мисс Лемм считает виновной именно ее.
- А как считаешь ты?
- Пока не знаю. За Викторией я наблюдал – она интриганка. Интриганы обычно делают все чужими руками. С ее темпераментом можно поверить, что в ярости она могла бы сбить человека, но только если бы вышла из себя внезапно - ехать за Пабло на машине, выжидая момента для наезда, по-моему, не в ее характере. Разве что она за ним не ехала, а случайно встретила на улице.
- Но вероятность случайной встречи ничтожно мала.
- Вероятность мала, но очень уж вовремя у нее угнали машину, что говорит против нее. Однако в полиции есть ее заявление об угоне, и дата на несколько дней раньше наезда. Если это устроено через какие-то связи или подкупом, найти доказательства ее виновности будет сложно. Не удивлюсь, если куплена парочка свидетелей, которые смогут поклясться, что в гости к родственникам она прибыла на такси.
- Возможно, - нахмурился Хорхе. – А что думаешь о Веронике?
- Пока не знаю. Девушка решительная, с характером. С больничного телефона действительно звонили на номер Вероники, так что звонок она не придумала. Либо ее пытались подставить, либо она действовала с помощью сообщницы, которую и видели врачи. Кстати, на вечере Виктория и Вероника общались вполне мирно. Версию о сговоре с целью мести я не исключаю.
- Мне трудно поверить, что Вики могла попытаться убить Пабло. Она выросла у меня на глазах, дружила с моими сыновьями много лет.
- Дружба и любовь – не одно и то же. Хорхе, я прошу вас не препятствовать общению вашего сына ни с кем. Приставьте к нему кого-нибудь для охраны, если хотите, но, если врач не опознает в Виктории девушку, которая была в больнице, у нас не будет никаких улик ни против нее, ни против Вероники. Тогда все, что я смогу делать – наблюдать за развитием событий.
- Хорошо. Завтра ты будешь с нами?
- Обязательно.

Форум - The Sims Models » Архив » Архив » Взрослые игры (Третья часть истории семьи Сернадас)
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск: