Взрослые игры - Страница 10 - Форум - The Sims Models

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 11«12891011»
Архив - только для чтения
Форум - The Sims Models » Архив » Архив » Взрослые игры (Третья часть истории семьи Сернадас)
Взрослые игры
Inna_LisaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:48 | Сообщение # 136
Экспериментатор
Статус: Offline

Наступило субботнее утро, которого так ждала Виктория.
Вместе с Пабло и Джиной они приехали по адресу, который получили в офисе добровольцев-озеленителей. Вики была в приподнятом настроении – ее развлекали попытки Джины выглядеть довольной происходящим.
На площадке уже собралось несколько человек, большую часть которых Виктория помнила с прошлого раза. Молодые люди подошли к группе озеленителей и поздоровались.

Собравшиеся повернулись к вновь прибывшим, и мир перед глазами Виктории покачнулся – среди них был Дерек Фокс! Он все рассказал Пабло, и тот привез ее сюда, чтобы поиздеваться?
Девушка с трудом удержала равновесие, схватившись за Пабло. Тот понял ее испуг по-своему, и, помня намерение Фокса доказать виновность Виктории несмотря ни на что, обнял за талию, обещая защиту. Взбешенная Джина хозяйским жестом ухватила его свободную руку.
- Дерек, не ожидал тебя здесь увидеть, - сказал Пабло. - Озеленение города не кажется подходящим для тебя занятием.
- Как и для тебя. Давно этим занимаешься?
- Сегодня в первый раз. Мы с Джиной встретили Викторию в парке, когда она сажала там цветы, и захотели поддержать ее в этом начинании.
- Ах, вот как! Я тоже ее видел. Так удивился, думал, обознался. Решил удостовериться еще раз, для этого и пришел, а не для того, чтобы цветочки тут сажать. Это и правда, занятие не по мне. Удивительно, что такая девушка, как Виктория Кэррол, делает что-то полезное.
- Зря ты так, – вступился за нее Пабло. – Вики еще и в доме престарелых работает.
Вики, то красневшая, то бледневшая во время этого разговора, захотела немедленно провалиться под землю. Все, теперь ей конец!
- Да что ты говоришь?
Издевательский взгляд Дерека обжег Викторию так, что щеки ее запылали, как спелые помидоры. Вцепившись в Пабло, она устремила на полицейского умоляющий взгляд.
«Пожалуйста, ничего не говори! Потом можешь наказать меня, как хочешь, но только не сейчас!» - попыталась она передать ему свою мысль.

- Минуточку внимания, - громко заговорила женщина из числа добровольцев-озеленителей, привлекая внимание окружающих. - Как видите, это совершенно неустроенная площадка. Она небольшая, но в этом районе нет ни одного сквера, где люди могли бы погулять, так что и этому они будут рады. Уверена, с таким объемом работ мы все вместе справимся уже сегодня. Тут неподалеку мы еще одну площадку подходящую присмотрели, она у нас на очереди следующая. Для начала здесь все расчистим, потом засадим саженцами деревьев и кустов, высадим цветы. Разбирайте инвентарь, и приступим к работе.

- Ну, давайте начинать, - сказал Пабло, аккуратно высвободившись из рук вцепившихся в него девушек.
Он двинулся к грузовичку озеленителей вслед за остальными, Джина поспешила за ним. Виктория застыла, глядя на Фокса.
- Так вот причина твоего увлечения озеленением, - заговорил он. - Я так и думал, что здесь что-то нечисто. Значит, решила показать себя благородной, доброй, трудолюбивой Золушкой, чтобы поймать своего принца в ловушку.
- Пожалуйста, не говори ничего. Я сделаю все, что ты скажешь, выполню все, что ты потребуешь, только не говори Пабло, что это ты заставил меня работать.
- Есть проблема, красотка. Никак не могу позволить тебе испортить ему жизнь. Ты уже и без того ему достаточно подгадила – сбила машиной, наврала его блондиночке.
- Я не врала, она все видела своими глазами! Я не заставляла его с Джиной роман закрутить! И она действительно влюблена в него со школы, и он об этом знает.
- Хорошо, ты не наврала, ты просто не договорила. Это ничего не меняет.
- Дерек, я всю жизнь любила Пабло, и, если у меня есть шанс быть с ним, я его не могу его упустить. Я тебя прошу, не мешай мне. Ну что тебе за радость от того, что я буду несчастной всю оставшуюся жизнь?
- Твое счастье сделает несчастными других людей. Если бы ты его честно добивалась, я бы слова не сказал.
- Вот и не говори, я буду честно добиваться.
- Расскажешь Веронике, что Пабло не встречался с Джиной до вечеринки, на которой она его с ней увидела, и что он ее не помнил в то время?
- Да, расскажу, обещаю. Мы будем с ней в равных условиях. Она даже в выигрыше – ведь она его каждый день на работе видит. А Джина ему уже надоела, уж я то знаю.
- А правду о своей общественно-полезной деятельности Пабло тоже выложишь?
- Если я выложу эту правду, хуже будет не тебе, а мне. Меня он будет жалеть, потому что я стала жертвой шантажа, а вот его мнение о тебе упадет даже не до нуля, а ниже. Уверен, что мне стоит об этом рассказывать?
- Ладно, об этом можешь не рассказывать. Его мнение обо мне меня не беспокоит, но выставлять тебя жертвой не стоит – как бы он из сочувствия к тебе не вляпался. Рассказывай Веронике то, что касается ее, и я не буду вмешиваться.
- Не будешь? – переспросила Виктория недоверчиво. – Вот так вот просто?
- Вот так просто. Это касается только вас троих, мне до ваших отношений нет никакого дела. Если у Пабло не хватит мозгов сделать правильный выбор – это уже будет его проблема.
- А правильный выбор, это, разумеется, не я, - оскорбилась Вики.
- Разумеется, - подтвердил Фокс. – Я приглашу Веронику на встречу, и сообщу тебе.
- Ты что, присутствовать будешь?!
- Разумеется. Как иначе я узнаю, что ты не соврала? До скорой встречи, не буду отвлекать тебя от вашей развлекательной программы.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:49 | Сообщение # 137
Экспериментатор
Вечер

Пабло вышел из ванной, обмотав бедра полотенцем, и увидел сидящую на его кровати Николь.
- Ники, ты что здесь делаешь?
- Пришла сказать, что все под контролем, Марта берет на себя Хорхе и Лайзу. Если все пойдет, как задумано, вы останетесь одни.
- Спасибо, но могла бы мне попозже об этом сказать, я же не одет.
- Мог бы и одеться! Ну, ладно, пойду с я отсюда, пока Серхио меня не обнаружил в твоей не одетой компании.
- Да уж, ни одному мужчине не понравится увидеть, как его жена глазеет на его голого брата.
- Я на тебя не глазею!
- Ага, вижу.
- Да какая разница – в плавках или в полотенце? Ерунда.
- Хочешь, я задам этот вопрос твоему мужу?
- Не надо! Уже убегаю.

Служанка открыла дверь, и Лайза с Вероникой вошли особняк. Собравшееся в гостиной семейство Сернадас поприветствовало своих гостей.
- Ужин скоро подадут, - сообщила Марта. – А пока предлагаю всем пройти в сад. Скоро стемнеет, и расцветут цветы, которые цветут только ночью. Я люблю в это время наблюдать, как они распускаются.
- С удовольствием посмотрим вместе с вами, - согласилась Лайза.
- Ну, ты помнишь – меньше разговаривай, больше действуй, - шепнула Николь деверю. – Поговорить вы всегда успеете.

Сернадасы с гостями вышли в сад, и пошли по узкой дорожке. Хорхе, Лайза и Марта шли впереди, Пабло и Вероника позади них, замыкали шествие Серхио и Николь.
Все шли неспешно, но как-то так получалось, что молодежь двигалась чуть медленнее, постепенно отставая. Веронике было не по себе от того, что Пабло идет рядом с ней. Он что-то говорил о работе, но Ника слушала его вполуха, периодически поддакивая, и надеясь, что делает это в тему. Надо было все-таки Вейда с собой взять, тогда сейчас рядом с ней шел бы он. Она попыталась ненавязчиво ускорить шаг, чтобы догнать идущих впереди, потому что они уже скрылись за поворотом дорожки, но Пабло продолжал идти с прежней скоростью, а вырваться вперед, оставив его одного, было бы невежливо. Хорошо хоть Серхио и Николь сзади идут.

Вероника обернулась, и увидела, что Серхио и Ники целуются на дорожке уже довольно далеко от них. Девушка запнулась, пытаясь решить, что делать – подождать тут, пока они догонят, или поспешить вслед за матерью? Но молодая пара не оставила ей выбора – они сошли с дорожки, скрывшись в пышных зарослях.
- Похоже, они решили полюбоваться ночными цветами вдвоем, без лишних глаз, - прокомментировал Пабло, остановившись рядом с Никой.
- Не будем их смущать, - воспользовалась ситуацией девушка, не приличной скорости двинувшись по тропинке вперед.
- Не торопись, - остановил ее Пабло, ухватив за руку.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:50 | Сообщение # 138
Экспериментатор

Ника не успела ничего ответить, как оказалась в его объятиях. Нежданный поцелуй ошеломил ее. Волнующий аромат цветов и сгущающаяся темнота помогли чувствам взять верх над разумом - ее руки обняли его, а губы с готовностью ответили на поцелуй. Девушка почувствовала облегчение – она так скучала по нему, по его поцелуям. Почувствовав отклик, Пабло оторвался от губ девушки, и стал покрывать поцелуями ее лицо и шею, а Вероника наконец-то осознала происходящее. Ощущение полета исчезло, и внезапное «приземление» было довольно болезненным. Ведь она уже начала забывать, каково это – чувствовать его так близко!

- Отпусти меня немедленно! – она рванулась, высвобождаясь из его рук.
Пабло схватил ее за локти, удерживая рядом.
- Подожди, Вероника. Ты же хочешь снова быть со мной.
- С чего ты взял?!
- Ты ответила на поцелуй.
- И что? Ты застал меня врасплох!
- Ты отвечаешь на поцелуи любого, кто застает тебя врасплох?
- Разумеется, нет! На твой я ответила по привычке.
- Чушь, тебе нравится целоваться со мной. И не только целоваться.
- Как ты смеешь мне это говорить?! Отпусти меня!

Ника рванулась, но это привело только к тому, что Пабло обнял ее, чтобы крепче держать.
- Да что ты делаешь?!
Вместо ответа Пабло снова попытался ее поцеловать, но Вероника отвернулась.
- Целуй свою Джину!
- Джины здесь нет.
- И поэтому тебе понадобилась я?!
- Наоборот. Джины здесь нет, потому что я хочу быть с тобой, а не с ней.
- С каких пор?! Тебе наскучил твой гарем?
- Если говорить о гаремах, так твой не меньше моего.
- Ну, вот видишь – мы друг другу не нужны. Меня не волнует, что сегодня ты хочешь быть со мной, потому что завтра ты захочешь быть с кем-то еще.
- Кто бы говорил! Это ты меня бросила, а не я тебя.
- Я?! Я тебе звонила, ты не отвечал!

Пабло раздраженно оттолкнул девушку.
- Ты не звонила! Хватит врать, и валить вину на меня!
- Не хочешь верить, что я звонила – не надо! Но ты-то сам мне звонил?! Ни разу! Почему я должна тебе звонить, а ты мне нет?!
- Я не звонил, потому что не помнил тебя! Я не помнил последние события своей жизни!
- Ну, разумеется! Какая мелодрама!
- У меня амнезия была из-за гематомы после того, как меня сбила машина. Не веришь – спроси у Серхио или Николь.
- Они тебя в любом вранье поддержат!
- Я могу отвести тебя к нашему врачу.
- А ему, конечно, можно верить! Ты ему заплатишь, и он что угодно мне скажет, любые бумажки напишет. Ты не веришь, что я звонила, я не верю, что ты меня не помнил!
- У меня есть доказательства, а у тебя нет!
- Твои доказательства купленные. А мои – реальные! Смотри!
Ника достала свой телефон и открыла список набранных номеров. Был момент, когда она хотела стереть их, но оказалась не готова уничтожить последнее, что связывало ее с Пабло.
- Вот, смотри, - показала она ему дисплей. – Твой номер?! Или скажешь, что я сама тут что-то намудрила?
- Но у меня на телефоне нет звонков от тебя, - озадачился парень.
- Конечно нет, ты их стер. Ты надо мной издевался! Маме домой позвонили от твоего имени, сказали, что ты хочешь видеть меня на вечеринке Серхио и Николь. Я приехала, и первое, что увидела – тебя в обнимку с Джиной! Ты позвал меня, чтобы наглядно показать, что между нами все кончено!
- Я тебя не звал.
- А потом ты начал обвинять меня, что это я во всем виновата! Ты лжец, лицемер! Ты обманом проник в мой дом, влюбил меня в себя, и бросил!
- Ты в меня влюблена?
- Была! Уже нет. Я многое могла бы простить, но не вранье! Лучше бы правду сказал, что хотел со мной развлечься, и бросил, когда надоела, чем сочинять этот бред про амнезию. Я больше не хочу тебя слушать, оставь меня в покое! Между нами возможны только деловые отношения.
- Но, послушай, ты не права! Я не вру тебе, я говорю правду!
- Ну, конечно! Ты говорил правду и тогда, когда заставил принять тебя на работу в мой дом? Тебя бесит, что я из-за тебя не страдаю! Теперь-то я понимаю, почему ты просил прийти без Вейда.
- Я хотел с тобой поговорить.
- Поговорить? Ты это так называешь? Ты всегда начинаешь разговоры с поцелуев? Оставь меня в покое!

Inna_LisaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:50 | Сообщение # 139
Экспериментатор

Ника развернулась, и побежала по дорожке, стремясь получить защиту матери.
- Вероника, подожди, - Пабло побежал за ней, и схватил за талию, остановив.
- Пусти меня, а то закричу, - потребовала Ника, оглянувшись через плечо. – Если ты немедленно от меня не отстанешь, я буду считать это объявлением войны.
- Хорошо, я тебя отпущу, но мы пойдем вместе, иначе будет сложно объяснить, почему наша гостья была брошена в саду в полном одиночестве.
- Об этом надо было раньше думать.
- Давай не будем портить вечер остальным.
- Хорошо, но мы сейчас же догоним родителей. Предпочитаю держаться поближе к маме. Думаю, при ней ты не рискнешь ко мне приставать.
- Я не собираюсь к тебе приставать. Пойдем.
Пабло отпустил Веронику, и они быстро пошли по дорожке, догоняя старших.

- А где Серхио и Николь? – спросила Лайза, увидев их.
- Отстали. Николь подвернула ногу, - объяснил Пабло. – Думаю, они будут ждать нас в доме.

- Что случилось? – отвела Николь Пабло в сторонку, когда после прогулки он и Вероника вошли в дом вместе с Лайзой, Хорхе и Мартой. – Все хорошо?
- Нет. Потом расскажу.
- Пойдемте в столовую, ужин сейчас подадут, - возвестила Марта.

Ужин прошел в легкой и доброжелательной обстановке для всех, кроме Вероники. Николь бросала полные любопытства взгляды то на нее, то на Пабло, Вероника же напротив, старалась обращать на него как можно меньше внимания, что было трудно сделать, поскольку он сидел рядом.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:51 | Сообщение # 140
Экспериментатор

После ужина все снова перешли в гостиную, и вскоре Лайза возвестила об окончании визита.
- Нам пора домой. Спасибо за чудесный вечер.
- Будем рады снова видеть вас в нашем доме, - сказал Хорхе.
- Надеюсь, мы все будем регулярно встречаться, - добавила Марта.
Распрощавшись, Лайза и Вероника покинули особняк.

- Ну, рассказывай, - потребовала Николь, когда молодежь семьи Сернадас уединилась в кабинете. – Она тебя отвергла? Она правда влюблена в Вейда?
- Хуже. Случилось кое-что неожиданное, так что я просто не знаю, что теперь делать.
- Чем она могла тебя так озадачить? - заинтересовался Серхио.
- Она показала мне исходящие звонки в своем телефоне. Она мне звонила, и не раз. Пока я думал, что Вероника бросила меня, потому что она ни разу не позвонила, она считала, что я бросил ее.
- О, так значит, теперь, когда вы все выяснили, все будет хорошо, - обрадовалась Ники.
- Ничего подобного. Она не верит, что я ей не звонил, потому что не помнил.
- Так мы подтвердим.
- А она не поверит. Она так и сказала. Она и врачу нашему верить не собирается. Странно - когда Дора принесла телефон, я проверял – на нем было звонков от Вероники. Я бы заинтересовался, кто это такая.
- А между прочим, Дора пошла искать телефон после того, как о нем заговорила Виктория, - припомнил Серхио. - Может, Вики стерла звонки, когда вы были в больнице?
- Вероника звонила после того, как меня выписали. Не знаю, что думать. Папа не стал бы этого делать.
- Возможно, кто-то из слуг. Они все с нами давно живут, переживали за тебя. Могли услышать, что папа подозревает Веронику в покушении на тебя, и стереть звонки.
- Может быть. Другие варианты даже в голову не приходят. Но, кто бы это не сделал, вряд ли признается. А если и признается, Вероника решит, что я попросил их соврать. Она уверена, что я ее обманываю. Я не знаю, как убедить ее. Если я не верил ей, пока она не предъявила доказательства, то я даже предъявить ничего не могу – она заранее уверена, что все мои доказательства купленные.
- Да, проблема, - согласился Серхио.- Интересно, кто тебя так подставил? Единственный человек, от которого этого можно было бы ожидать – Виктория с ее ревностью, ноу нее действительно не было возможности.
- Не было, - задумался Пабло.

- Мисс Кэррол, к вам гость, - сообщила служанка, входя в гостиную.
- Кто? – Вики отложила книгу, которую начала читать после завтрака, не найдя для себя других развлечений.
- Пабло Сернадас. Пригласить?
- Пригласить ли его?! Конечно, пригласить! Как тебе в голову пришло об этом спрашивать!
- Извините, я думала, надо предупредить, - стала оправдываться девушка.
- Да-да, конечно. Прости, зря я так. Я нормально выгляжу?
- Вы выглядите замечательно, как всегда.
- Зови его скорее.
Радость распирала Викторию - все налаживается! Он пришел к ней! Сам пришел!

- Вики, добрый день, - поздоровался Пабло, появившись в гостиной. - Не помешал?
- Ты не можешь мне помешать, для друзей у меня всегда есть время. Хочешь чаю, кофе?
- Нет, спасибо. Виктория, у меня к тебе просьба. Именно как к другу. Очень надеюсь, что ты сможешь мне помочь.
- Конечно! Я сделаю все, что в моих силах.
- Я прошу тебя сказать Веронике Лемм, что ты взяла мой телефон в больнице, и вернула его уже здесь, в Твинсбруке.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:51 | Сообщение # 141
Экспериментатор

- Ч-что? – девушка почувствовала, что ноги стали ватными, и поспешно села на диван.
Но как? Откуда он знает?! Сердитым он не выглядит, может, все обойдется? Но теперь-то точно все кончено. Пабло этого ей не простит.
- Я объясню, - продолжил Пабло, присаживаясь рядом. – Помнишь, как Дора нашла и принесла мой телефон?
- Да.
- Звонков от Вероники на нем не было и, когда я все вспомнил, решил, что она меня забыла, став встречаться с Вейдом. Но вчера она показала мне исходящие на своем телефоне. Она мне звонила, и считает, что это я ее бросил. Я прошу тебя сказать, что мой телефон был у тебя, потому на ее звонки ответить я не мог. А потом ты из ревности стерла пропущенные от нее.
«Вчера? Так это ради встречи с ней Пабло отказался от компании Джины. Так… если бы он все знал, он бы не просил, а требовал», - сообразила Вики.
- Она меня убьет, если я это скажу.
- Не убьет. Зато тебе она точно поверит. Я могу пойти с тобой, чтобы тебе было спокойнее.
- Не надо со мной! – испугалась Виктория, вспомнив про Дерека.
Тот тоже хочет, чтобы она кое-что рассказала Веронике, и собирается присутствовать. Раз такое дело, придется рассказать все. Фокс будет доволен больше, чем ожидает, Пабло будет считать, что Вики соврала по дружбе, а Вероника… Ох, как все нескладно. Если Вероника не влюблена в этого Вейда, то они снова сойдутся с Пабло. Но отказать Пабло в его просьбе нельзя после того, как он простил ей наезд. Может, если с Вероникой ничего не выйдет, он оценит ее готовность помочь, и вернется к ней?
- Я сама справлюсь. Ты абсолютно прав – ничего она мне не сделает. Тем более, если мы встретимся в общественном месте. В конце концов, я у тебя в долгу, вот и рассчитаемся.
- Я бы не хотел это так рассматривать.
- Хорошо, будем смотреть иначе - мы друзья, а друзья должны помогать друг другу.

Как только Пабло покинул ее дом, телефон Виктории зазвонил.
«Ну, разумеется, - поморщилась Виктория, взглянув на дисплей, - не успела от одного отойти, другой появился».
- Чего тебе? – буркнула она в трубку.
- А повежливее можно? – возмутился Дерек. – Сегодня вечером встречаемся с Вероникой. Мы будем ждать тебя в кафе «У Марка», столик во дворике.
- Это что еще за забегаловка?
- Стыдно не знать свой собственный город.
- Я знаю только приличные места.
- Это очень приличное место. Скажешь таксисту – привезет, куда надо. Приходи к пяти вечера, и постарайся сильно не опаздывать – у меня нет времени ждать появления вашего высочества.

- О чем вы хотели поговорить? – спросила Вероника, когда Фокс помог ей сесть за столик в кафе и сам устроился на соседнем стуле.
- Поговорить хочу не я, а другой человек. Она скоро должна подойти.
- Она?
- Виктория Кэррол.
- Виктория? Бывшая подружка Пабло Сернадаса?
- Она самая.
- Вот уж не знаю, о чем нам с ней говорить. И при чем тут вы, детектив?
- Мисс Кэррол справедливо опасается, что за ее признания вы ее прибьете.
- И она пригласила вас, чтобы этому помешать? Вы с ней успели подружиться?
- Ну что вы, такие девушки, как вы и Виктория, с простыми людьми дружбу не водят.
- Не равняйте меня с ней, мы разные.
- Ну, это время покажет. А вот Виктория.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:51 | Сообщение # 142
Экспериментатор

Виктория подсела за столик, и девушки с неприязнью уставились друг на друга.
- Мисс Кэррол, я не могу потратить на вас весь вечер, так что начинайте, - поторопил Дерек.
Метнув на него злобный взгляд, Вики обреченно вздохнула. За ошибки приходится платить. Она столько всего натворила, что теперь вынуждена терпеть этого хама, да еще и толкать другую девушку в объятия мужчины, который нужен ей самой.
- Начну с самого начала, - мрачно произнесла она. – Когда Пабло попал в больницу, я взяла его телефон. Ну, чтобы найти твой номер, и позвонить.
- Так это ты звонила!
- Не перебивай, а то рассказывать не буду! Тебе же хуже будет. Итак, я взяла телефон. Вернуть его ему забыла. А потом, когда ты начала звонить, даже обрадовалась, что телефон у меня, и Пабло твоих звонков не получает. Он сам на тот момент о тебе не помнил…
- Не помнил? Значит, у него правда амнезия была?
- Была, – подтвердил Дерек.
- Он сказал, но это так мелодраматично, что я не поверила.
- Я, кажется, просила меня не перебивать. Пообщаться можете и потом, у меня выдержка не железная.
- Продолжайте, мисс Кэррол, - кивнул Фокс. – Мы вас внимательно слушаем.
- Я стерла входящие от тебя, и вернула ему телефон уже здесь, в Твинсбруке.
Вероника побледнела – он говорил правду, а она ему не поверила! Хотя… это ничего не меняет. Остается еще Джина. Да и всегда была, как рассказала Виктория.
- Это еще не все, - продолжала тем временем Вики. – Это я звонила твоей матери, и просила тебя прийти в клуб. На самом деле я хотела, чтобы ты увидела его со мной, но там появилась Джина. Она со школы была в него влюблена, но он на нее внимания не обращал. Она была толстухой, главным посмешищем школы. Но в тот день мы увидели ее другой – стройной, красивой. Пабло она понравилась.
Ника почувствовала укол в сердце. Ну почему все так? Если бы не эта дурацкая амнезия, Пабло не связался бы с Джиной.
- Я подумала, что абсолютно все равно я на нем виснуть буду, или она – тебе это в любом случае не понравится. Так оно и случилось, вы расстались.
- Почему ты сейчас все это рассказываешь? – спросила Ника.
- Совесть замучила, - ответила Вики, покосившись на Фокса. – В общем, я все сказала. Можешь поговорить с ним, уверена, вы помиритесь.
- Не сомневайся! – сердито бросила Ника, вставая из-за столика.

- Хорошо, что хоть в моем лице ты приобрела совесть. Но должен сказать, я поражен, - признался Дерек, когда Вероника ушла. – Я ведь не знал о телефоне, зачем же ты рассказала?
- Ты же хотел, чтобы все было честно? Теперь ей ничто не мешает вернуться к Пабло.
- И что ты будешь делать, если они сойдутся? Какую гадость задумала на этот раз?
- Какую гадость я могу сделать, если ты ходишь за мной по пятам?
- Должен же кто-то за тобой приглядывать.
- И это кто-то ты? Может, ты просто жить без меня не можешь, вот и используешь любой предлог, чтобы меня увидеть?
- И не мечтай. Хотелось бы знать – если бы Пабло был не Сернадасом, а простым бедным парнем, вы бы все так же на него вешались?
- Если бы он не был Сернадасом, он был бы совсем другим. Девушки в него не из-за внешности или денег влюбляются. Он добрый, нежный. Не то, что ты.
- Я твоего мнения о себе не спрашивал. По мне, так характер у него слишком мягкий. Нельзя прощать то, что он простил тебе.
- Ну, разумеется, ты то никому ничего не прощаешь.
- Прощаю. После того, как по счетам заплатят. Тебе пора уходить. У меня тут свидание, не хочу объяснять моей новой подружке, что ты тут случайно оказалась.
- Свидание?! Только законченный циник может совмещать свидание со своими делами, да еще и сообщить о нем своей любовнице!
- Я не свидание с делами совместил, а дела со свиданием. И ты не моя любовница.
- Ты только недавно в городе, но времени зря не теряешь. Виола, я, теперь вот еще кто-то… Тебе не надоело коллекционировать женщин?
- Кто тебе сказал, что я их коллекционирую? Может, я просто ищу свою единственную и неповторимую? Оставь меня одного. Давай, шевелись…
«Интересно, какая она? – задумалась Виктория, поднимаясь со стула. – Может, задержаться за углом, посмотреть из интереса? Нет, ни за что! Если он меня увидит, вообразит, что ревную. Такого удовольствия я ему не доставлю».

Отойдя от кафе, Вероника немного поколебалась, и набрала номер Пабло.
- Привет. Мы можем встретиться сегодня?

Inna_LisaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:04 | Сообщение # 143
Экспериментатор

Вероника ждала Пабло, сидя на скамейке в небольшом сквере, и проговаривая про себя слова, которые скажет ему. Хоть теперь они оба знают, что расстались по недоразумению, но Джина сейчас его девушка. Сначала надо прояснить эту ситуацию, а потом уже… Он поцеловал ее в доме Сернадасов, но что это для него значит, если он считал ее лгуньей? Ничего. Нельзя позволить снова себя обмануть!

- Вероника, - позвал Пабло, подойдя к девушке.
После ее звонка он сам позвонил Виктории, и та подтвердила, что разговор у девушек состоялся, как было задумано. Но подавать вида нельзя, ведь он не должен об этом знать.
- Зачем ты хотела меня видеть?

Ника поднялась со скамьи.
- Я… я поговорить хотела.
- О чем?
- О Виктории. Точнее, о нас, ну и о Виктории тоже. Мы с ней сегодня встречались. Не знаю, почему она решила мне об этом рассказать, но это она стерла мои звонки из твоего телефона. Почему ты не сказал, что она забрала твой телефон в больнице, и вернула его тебе только через несколько дней?
- Потому что ты бы мне не поверила. Если бы она сама не решила тебе об этом рассказать, ты так и считала бы, что я тебя обманываю.
- Ну да, наверное, ты прав. Я бы не поверила. Так же, как ты не поверил до тех пор, пока я тебе свой телефон не показала.
- Мы оба слишком мало доверяем друг другу. Из-за этого все наши проблемы.
- Мы плохо друг друга знаем. Да я вообще не знаю тебя. Я знала простого парня, а не члена одной из самых богатых семей страны. Ты дал мне понять, что я избалованная папина дочка, заставил пересмотреть свои взгляды, но на деле сам оказался настолько непрост, что теперь я не знаю, как к тебе подойти.
- Так же, как раньше.
- Как раньше я уже не смогу. Наши отношения изменились. Изменились обстоятельства.
- Ничего не изменилось. Просто теперь ты знаешь мою фамилию.
- Просто! Ничего простого в этом нет. Раньше я подозревала, что ты хочешь использовать меня, чтобы подняться, я собиралась испытать и тебя, и себя. Для этого я и поехала с тобой к маме, чтобы спросить у нее совета, чтобы она посмотрела на тебя, оценила, высказала свое мнение.
- Твоей маме я не особо нравился.
- Она считала, что Вейд подошел бы мне больше.
- И свела тебя с ним, как только я исчез. А ты и рада была.
- Никто меня с ним не сводил! Он мой друг! А вот о тебе и Джине я этого сказать не могу.
- Я тебя не помнил. Я считал, что свободен.
- Это неважно. Ты действительно свободен, потому что я тебя не знаю. Мы сейчас на нулевой точке, как если бы только познакомились.
- Ты меня знаешь. Я скрывал только свою фамилию. Мое поведение, мой характер – те же самые.
- А какое оно, твое поведение? Ты меня обманывал, ты надо мной издевался. Может, продолжаешь делать это и сейчас?
- Стоп! Ты меня сюда позвала, чтобы опять поскандалить?
- Нет. Я хотела извиниться.
- И только?
- Нет, не только. Я хочу, чтобы мы забыли все обиды, и попытались наладить отношения. Мы ведь теперь работаем вместе.
- Работаем! Тебя только это интересует?
- А что меня должно интересовать?
- Тебе было со мной хорошо, ты поссорилась со своим отцом, чтобы быть со мной. Так почему бы нам не продолжить с того, на чем остановились?
- Я же сказала, что не знаю тебя.
- Ты и тогда меня не знала. За такой короткий срок невозможно узнать человека. Ничего не изменилось.
- А Джина?
- Мне не нужна Джина, я тебе уже говорил.
- Это должно меня успокоить? Ты знаешь, что она влюблена в тебя, воспользовался этим, дал ей надежду, и так легко теперь ее бросаешь!
- А чего ты хочешь? Мне что теперь, жениться на ней? Мало ли кто в меня влюблен!
- Вот ты как заговорил! Значит, когда я скажу, что влюблена в тебя, ты и меня бросишь!
- Что за нелепые выводы? Никто не может знать, как сложатся отношения двух людей! Как можно дать гарантию в самом начале отношений? Разве ты можешь сейчас пообещать мне, что у нас с тобой все будет, как в сказке: «Жили они счастливо, и умерли в один день»?
- Нет, но… у нас другой случай!
- Какой другой? Чем он отличается? Объясни мне, что не так, чего ты от меня хочешь?
- Я не знаю! Мне нужно время, чтобы снова тебя узнать.
- Так я тебе это и предлагаю! Снова начать встречаться!
- Нет, не так быстро! У нас сложная ситуация, мы вместе работаем, и, если отношения не сложатся, ситуация на работе осложнится. Дай мне время узнать тебя. Давай представим, что мы только что познакомились.
- И что мне делать?
- А что бы ты делал, если бы первый день меня знал?
- Пригласил бы тебя на ужин.
- В первый же день?
- А почему нет?
- Да потому что я бы тебе отказала!
- Ничего подобного! В первый день нашего знакомства ты пригласила меня к себе домой и стала моей.
- И чем это кончилось?! На следующий день я уехала, и даже номера своего не оставила!
- Но теперь-то я знаю твоей номер! Да и бежать тебе некуда.
- Пабло, это не смешно!
- Разумеется, не смешно! Это нелепо.
- Почему ты такой упертый?
- А почему ты все осложняешь?
- Пабло, прошу, не настаивай! Я не хочу допустить ошибку. Дай мне время.
- И кто из нас упертый? Хорошо, давай играть по твоим правилам.
- Это не игра.
- Конечно. «Давай сделаем вид, что только что познакомились» - это не игра.
- Пабло!
- Хорошо-хорошо. Ну, уважаемая коллега, раз уж мы совершенно случайно встретились вечером в парке в нерабочее время, может, согласитесь поужинать со мной в кафе?
- Не перегибай палку.
- Опять не угодил. Ну, так что, поужинаешь со мной, раз уж сама позвала меня сюда, не дотерпев до понедельника?
- Я просто не хотела выяснять отношения на работе. Пойдем, поужинаем…. Раз уж мы тут случайно встретились.

Покачав головой, Пабло предложил девушке руку, и пара неспешно пошла по дорожке в сторону располагавшегося неподалеку летнего кафе.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:04 | Сообщение # 144
Экспериментатор

- Помирились? – спросила Николь, едва Пабло вошел в дом.
- Вроде того.
- Почему вроде?
- Потому что она хочет начать наше знакомство с нуля.
- Так это же замечательно. Ты сможешь снова за ней поухаживать, как в самом начале. Это же так романтично!
- Про «снова» ты промахнулась. В первый раз я за ней не ухаживал.
- Совсем? – озадачилась девушка.
- Совсем. Мы эту стадию как-то проскочили. Да и не приняла бы она ухаживаний от простого работяги, каким меня считала.
- Она такая снобка?
- Тебе легко так говоришь. Ты была бедной девушкой, которую полюбил богатый парень. А если бы было наоборот? Если бы ты была избалованной девчонкой, привыкшей к хорошей жизни, рискнула бы связаться с бедным парнем, зная, что отец от тебя отвернётся?
- Не знаю. Ну, ладно, не будем это обсуждать. В одном я с ней согласна – вам просто необходимо начать с нуля. Завтра же начинай ухаживания. И чтобы все, как положено – цветы, приглашения, комплименты. Да не мне тебя учить, ты и без меня все знаешь.
- Знаю. Хотя редко девушкам нужны мои ухаживания. Обычно достаточно им улыбнуться, и они уже бегут покупать свадебное платье.
- Ты циник.
- Я реалист. Потому и не спешу сообщать свою фамилию девушкам, которые меня не узнают при первой встрече.

В понедельник утром Кристина вошла в кабинет Николь, пользуясь тем, что она была там одна.
- Николь, доброе утро. Вы не сильно заняты?
- У тебя ко мне дело?
- Не то чтобы дело, но идея есть.
- Какая?
- Я вот подумала, что у нас есть новые люди в коллективе, не все еще подружились. Да и коллектив разбился на две группы – одни работают на прежние издания, другие занимаются новым. Чтобы все были одной сплоченной командой, было бы неплохо как-то отметить выход первого номера нового журнала. Как думаете?
- Звучит неплохо, - одобрила Николь.
- Ой, как хорошо, что вам нравится эта мысль! А еще лучше было бы, если бы всем разрешили прийти со своими половинками, если они захотят их привести.
– Мы об этом подумаем. Одна я ничего не решаю, но, думаю, идея стоящая.
- Да, это очень помогло бы наладить отношения в коллективе. Ну, я пойду, не буду вам мешать.

Кристина вышла, а Ники задумчиво улыбнулась.
«Идея очень интересная, Кристина. Ты даже не представляешь, насколько она удачная. Главное все продумать».

- Николь, это ужасно, - ворвалась в кабинет Виола.
- Что случилось?

Inna_LisaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:05 | Сообщение # 145
Экспериментатор

Виола бросила на стол Вероники журнал, и рухнула в кресло.
- Мне Ева показала. Она всегда по утрам покупает этот журнал, в нем все самые интересные сплетни собраны. Здесь же публиковали мой репортаж о вашей свадьбе. Вы только не подумайте, что это я сделала! Николь, я этого не делала!
Пока Виола говорила, Ники, не веря своим глазам, смотрела на обложку журнала, украшенную фотографиями ее и Серхио. Одна из надписей-анонсов на обложке обещала читателям подробности о свадебном путешествии молодой четы Сернадас.
- Это то, что я думаю?
- Да. Слово в слово. И все фотографии. Все, что мы с вами в пятницу сделали.
Ники набрала номер приемной.
- Саша, попроси, пожалуйста, Веронику, Пабло и Серхио собраться в конференц-зале немедленно.

Николь рассказала собравшимся в конференц-зале о случившемся.
- Итак, у нас шпион, - подвел итог Серхио. Пока мы его не вычислим, все наши усилия будут пропадать впустую. Все самые интересные для читателей материалы будут уплывать к конкурентам.
- Виолу придется временно отстранить от дел? – спросила Николь. – Она ведь публиковала материалы о нашей свадьбе именно в этом журнале.
- Нет, мы не будем ее отстранять, - ответил ей Пабло. – Если мы ее отстраним, будет бессмысленно следить за ней.
- А мы будем за ней следить? – спросила Вероника. – По-моему, она не лучший кандидат в предатели. Мы дали ей постоянную работу, вряд ли она стала бы рисковать этим ради единичного заработка. Снова оказаться на вольных хлебах ей вряд ли хочется.
- Да, по ее собственному признанию, наша свадьба была единственным ее успехом за многие годы, - согласилась Николь. - До этого она едва концы с концами сводила, продавая в газеты и журналы малоинтересные публике фотографии.
- Девочки, вам бы хотелось верить ей, но мы не можем себе этого позволить. Кто знает, что ей могли там предложить? - пояснил Серхио. - Может, тоже неплохую должность. Или даже должность простого журналиста, но ведь наше издательство пока ни в какое сравнение не идет. Думаю, любой бы не колебался с выбором, если бы у него он был.
- Но не следует забывать и об остальных, - напомнил Пабло. – Дэн был тут главным до нашего прихода. Мы выставили его из кабинета, лишили помощницы, с которой он привык работать, сами занимаемся большинством дел. Возможно, он боится остаться без работы, и уже продался конкурентам.
- Но у Дэна не было доступа к этой статье, - возразила Николь. – Мы написали ее, и отдали Хэлен.
- Поэтому редактор тоже под подозрением, но это не снимает подозрений с Дэна, - сказал Серхио. Думаю, Пабло насчет него прав. А о статье он мог узнать через Сашу. Она дружит с Кристиной, а та – помощница Хэлен.
- Но тогда Саша окажется предательницей! А она не такая, - вступилась за девушку Вероника.
- А ты в этом уверена? – спросил Пабло. – Ты общалась с ней меньше, чем со мной. При этом мне ты не доверяешь, а ей – веришь?
- Не приплетай сюда наши отношения, это совсем другое! Саша кажется мне порядочной девушкой.
- В том-то и дело, что кажется. Она могла бы продать статью и без участия Дэна. И Кристина тоже могла это сделать. Надо проверить всех, кто имел возможность получить эти материалы. Вы отдали их Хэлен вечером?
- Да, перед уходом.
- Значит, материалы были украдены либо сразу же после их передачи, либо в выходные. Интересно, берет ли Хэлен работу на дом?
- Давайте вызовем Дерека Фокса, - предложил Серхио. – Он в этом разберется.
- Надо же, как не хорошо получается, - расстроилась Николь. – Еще сегодня утром у нас были радужные перспективы, мы собирались выпускать первый номер через неделю. Кристина предложила отпраздновать выход первого номера для сплочения коллектива. Теперь что будем делать?
- То, что собирались. Выпустим первый номер. До выявления шпиона воздержимся от сенсаций. Нет смысла работать на конкурентов. И выход первого номера отметим.

- Да, это наш материал, я его читала, и точно знаю, - рассказывала Кристина коллегам. – Явная утечка. Что-то теперь будет!

- Ой, а это кто? – перебила ее одна из девушек. – Еще один новенький? А он ничего.
- Вряд ли новенький, - сказала Крис, посмотрев на визитера. – Я бы знала, если бы еще кого-то взяли. Саша говорила, больше никого на работу принимать не будут.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:06 | Сообщение # 146
Экспериментатор

Дерек вошел в кабинет Виолы, и коллеги многозначительно переглянулись.
- Раз это не новенький, значит, полицию вызвали. Наверняка пошел допрашивать Виолу. Ну, Крис, ты следующая.
- А при чем тут я? Я к этому никакого отношения не имею!
- Вот об этом ты ему и расскажешь.

- Дерек?!
Виола вскочила с места, увидев детектива.
- Мне следовало догадаться, что они позовут тебя. Это официальное расследование? Они заявили в полицию?
- Тебя это беспокоит? Ты имеешь к этому отношение?
- Нет! Вернее, отношение имею, раз я писала эту статью, но я не продавала ее!
- Если не продавала, то беспокоиться тебе не о чем. Можно присесть?
- Конечно.

- Как мне сообщили, именно в этом журнале публиковались твои статьи о Сернадасах.
- Они подозревают меня?
- Под подозрением несколько человек. И ты в том числе. С кем ты контактировала при продаже своих материалов о свадьбе?
- Ну, я потребовала встречи с владельцем, с Заккари Айронсом, потому что хотела продать подороже. Наивно было с моей стороны думать, что он станет со мной встречаться. С ним связался управляющий, посмотрев то, что я принесла. Они поговорили по телефону прямо при мне, и согласились на мою цену.
- Они предлагали тебе дальнейшее сотрудничество? Предлагали постоянную работу?
- Нет, работу не предлагали. Я сотрудничала с ними и раньше, и продолжала бы это делать. Они об этом знали. У них политика такая – платят они хорошо, если материал стоящий, так что не боятся, что кто-то предпочтет продать сенсацию их конкурентам. Но Айронс считает, что постоянная работа расслабляет, что настоящие папарацци должны быть вольными охотниками. Это дает им стимул, ведь только хорошая добыча принесет деньги.
- А ты так не считаешь?
- Считаю. Только мне слишком не везло до встречи с Сернадасами, чтобы я стала рисковать стабильной работой и окладом ради одной сенсации. Дерек, я устала от охоты за удачными снимками. В нашем городе не там много знаменитостей, чтобы это приносило регулярный доход. Часами выслеживать их, прячась в кустах, проникая с риском для здоровья туда, где меня видеть не рады! Мне это надоело. Если мне повезет, то скоро я смогу посвятить свою жизнь любимому делу. Крейг устроит мою выставку фоторабот.
- Крейг? Родственник Виктории Кэррол?
- Да, он самый.
- Ты ему доверяешь? По-моему, он ненадежен.
- А кто надежен? Может, ты? Крейг подписал со мной договор, причем сам предложил это сделать.
- В последнее время вы часто общаетесь? Ты Крейгу показывала украденные материалы?
- Не показывала. Я не брала их домой. Мы сделали всю работу здесь, и довольно быстро. Крейга моя работа в издательстве не интересует. Он интересуется только моими фотографиями.
- Зачем тебе эта работа, если ты собираешься посвятить себя художественной фотографии?
- А, ну, конечно! Раз я хочу стать фотохудожником, значит, сейчас могу предать людей, протянувших мне руку? Нет! Кто знает, что меня ждет? Будут ли мои работы пользоваться спросом? По каким ценам я смогу их продавать? Как часто? Я не стану рисковать. Я многое в жизни повидала. Мосты можно сжигать за собой, но не под собой.
- Пока что у меня к тебе вопросов больше нет. Если будут, полагаю, ты не откажешься на них ответить?
- Конечно, нет! Более того, я хочу помочь тебе в расследовании. Если надо за кем-то проследить, я могу это сделать! Еще и фотоотчет тебе предоставлю. Уж мне-то к этому не привыкать. Думаю, тут сейчас только вздохнут с облегчением, если я возьму пару выходных. И мне это очень не нравится. Сегодня Николь не вызывала меня к себе. А ведь в предыдущие дни мы работали вместе, многое обсуждали. Мне обидно, Дерек! Давай поможем друг другу в этом разобраться. Конечно, если ты мне веришь. Да если и не веришь – фотографии будут говорить сами за себя.
- Хорошо, я приму твою помощь. Это не официальное расследование, поэтому я не могу привлечь людей. Я попрошу освободить тебя от работы до конца недели, но пока не знаю, где ты мне понадобишься – здесь или за пределами издательства, так что не афишируй освобождение. Будем работать вместе.
- Значит, ты мне веришь?
- Этого я не сказал. Мне надо побеседовать с остальными, а ты пока жди меня здесь.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:06 | Сообщение # 147
Экспериментатор

- Как настроение? – спросил Пабло, войдя в кабинет Вероники.
- Не знаю. Не выходит из головы случившееся. Так неприятно думать, что кто-то, кому мы доверяли, пошел против нас.
- Не думай об этом. Фокс его найдет. Он уже активно взялся за дело. Время к обеду, поедешь с нами?
- С вами? Но вы ведь обычно домой на обед ездите.
- Ну да. Поверь, дома гораздо лучше, чем в кафе.
- Мы ведь договорились не форсировать события. А если мне захочется поесть дома, я поеду к маме.
- Я и не форсирую. Я предлагаю тебе обедать вместе с нами. Это позволит нам всем лучше понимать друг друга, подружиться.
- Но я не могу. Ведь за мной Вейд приедет.
- Позвони ему, скажи, чтобы не приезжал. Думаю, будет лучше, чтобы с этого дня мы обедали вместе.
- Нет, я не могу. Как ты это представляешь? Он уже выехал. Он мой друг, понимаешь? Если я так сделаю, получится, что я использовала его, когда мне нужна была поддержка, а теперь изгоняю из своей жизни. Это невозможно.
- Так что, он теперь пожизненно будет ходить за тобой хвостом?
- Пабло, о друзьях так не говорят! Тебе повезло, у тебя есть брат, есть Николь. Вы дружите между собой, а у меня Вейд – первый друг, на которого я могу положиться. И я не хочу его терять или обижать.
- Хорошо, я тебя понял. Если он друг тебе, значит, будет другом и нам. Надеюсь, он не откажется от моего предложения.
- От предложения?
- Ну да. Если он такой хороший и надежный друг, как ты говоришь, я буду рад видеть его в нашем доме. Я за вами зайду.
- Ты всегда собираешься мной командовать?
- Мы будем командовать по очереди. Вчера ты отдавала распоряжения, значит, сегодня моя очередь. Справедливо?
- Нет!
- Справедливо. Тем более, я не командую, а согласился на компромисс.

Пабло вышел в приемную, и увидел Фокса около Сашиного стола.
- Я бы хотел получить сведения обо всех недавно принятых работниках издательства, - говорил детектив. – Где живут, где раньше работали.
- Я подготовлю для вас данные.
- Дерек, как идут дела? – спросил Пабло.
- Осталось проверить новых работников, и поговорить с вашей очаровательной помощницей, - ответил детектив. – Думаю, нам лучше говорить в спокойной обстановке, а не здесь, в приемной.
- Вы можете занять конференц-зал.
- Да, пожалуй, это лучшее, что мы можем сделать.
- А, может, в кафе? – предложила Саша. – У нас через пятнадцать минут обед. Вряд ли мы успеем поговорить до того, как он начнется.
- Если мои расспросы не испортят вам аппетит, с удовольствием составлю вам компанию за обедом, - согласился Фокс.

Дисплей телефона высветил, что звонит «Стелла-гадалка», и Диана ответила на звонок.
- Какие новости? Они уже знают? ... Не дергайся, это было предсказуемо…. Я же сказала, тебе не о чем переживать, у тебя нет никакой связи с издательством Айронса, так что проверка тебе не страшна. Даже со мной у тебя нет связей. По крайней мере, никто до них не докопается. Зато я знаю, у кого связи с Айронсом есть, и кто не сможет отпереться. Если возникнет необходимость, я выложу этот козырь. И не носи с собой повсюду эту симку! Спрячь ее дома в надежном тайнике. Мало ли, до чего этот детектив додумается.

Inna_LisaДата: Среда, 21.08.2013, 22:51 | Сообщение # 148
Экспериментатор

- Вы подружились с кем-то из новых сотрудников? – спросил Дерек.
- Нет, - ответила Саша. – Я и с давно работающими не особо общаюсь. С моей должностью лучше держать дистанцию.
Они сидели за отдельным столиком кафе. Остальные сотрудники то и дело с любопытством на них поглядывали.
- Посмотрите, как они на нас смотрят, - продолжала она. – Все считают, что я, как человек, близкий к руководству, обо всех все знаю, и сейчас выкладываю вам полное досье на каждого.
- Вы и в самом деле все обо всех знаете?
- Скажем так, я знаю мнение руководства о работниках, но только в том случае, если они его высказывают при мне. Я знаю, кто в чем провинился, потому что об этом докладывается начальству. Стоит начать разговаривать с кем-то по душам, меня непременно пытаются разговорить.
- То есть, вы совсем ни с кем с работы не дружите?
- С Кристиной дружу. Она обо всех знает гораздо больше, чем я, потому расспрашивать меня ей не интересно.
- Кристина, это помощница редактора?
- Да.
- Из ваших слов можно сделать вывод, что она поддерживает контакт со всеми. С новыми работниками она тоже успела сдружиться?
- В общем, да. Не вижу в этом ничего плохого. Представьте, что в коллективе каждый сам по себе, вроде меня. Все общение сведется к «доброе утро» и «до свидания».
- Кто-нибудь мог воспользоваться ее общительностью. Она выделяет кого-нибудь из новеньких?
- Ну… не то чтобы выделяет….
- Говорите, как есть. Кристина одна из основных подозреваемых. Если хотите ей помочь, не пытайтесь что-то скрывать.
- Она встречается с Дэном. Но из ее рассказов я поняла, что о работе они не говорят. Вы в самом деле считаете, что Крис могла это сделать? Уверяю вас, я бы об этом знала. Она не из тех, кто может держать язык за зубами.
- Я ничего не думаю. Я провожу расследование. Кстати, вы умная, красивая девушка. Похоже, неплохо образованная. Странно, что вы довольствуетесь должностью помощницы руководителя. Вам не хочется сделать карьеру? Вряд ли в «Симворд» у вас будет такая возможность. Да и зарплата в том же издательстве Айронса наверняка больше.
- И вы, конечно, считаете, что я могла продать Айронсу материалы, чтобы обеспечить себе лучшее будущее? Детектив, вы сами сказали, что я девушка умная. Будет ли тот же Айронс ценить такого продажного сотрудника? Что касается карьеры – это не то, о чем я мечтаю. Я мечтаю когда-нибудь вернуться в свои родные места, купить виноградник, производить свое вино. Как это делается в моей семье.
- И ваша зарплата позволяет вам скопить денег на покупку виноградника?
- Когда-нибудь. Или я возьму кредит. Вы можете подозревать меня, но должна сказать, что, как умная, по вашему же утверждению, девушка, я не стану рисковать своим благополучием ради наживы. Была продана всего одна статья, а вы уже здесь. Так рисковать может только тот, на кого не могут подумать. Не я, не Кристина, никто другой, на кого упадет подозрение в первую очередь.
- Может, и так. А может, как раз вы и продали статью Айронсу, а теперь пытаетесь уверить меня, что виноват кто-то, кто вообще не имеет доступа к материалам.
- Может быть, - улыбнулась Саша. – В одном я уверена – вы сможете раскрыть это дело.

Пабло смотрел в окно своего кабинета. Серхио по дороге с обеда завернул вместе с Николь в ее кабинет, Вероника ехала в машине Вейда, и вместе с ним где-то по пути отстала.
Во время обеда Пабло наблюдал за ними, и не заметил никаких намеков на романтические чувства, но куда они теперь запропастились? Друг он ей или кто, но побороть чувство ревности было непросто. Да и если она повсюду будет водить Вейда с собой, прячась за ним, как за щитом, как к ней подобраться?! Вся надежда на предстоящий праздник.

- Надо сделать две вещи, - сообщил Дерек, войдя в кабинет.
- Какие? – спросил Пабло.
- Первое – сейчас подойдет человек, который покопается в компьютерах. Если и правда что-то интересное найдет, тем лучше. А если нет, все равно скажем, что нашел. Заявим, что был взлом сети со стороннего компьютера, так что, скорее всего, именно этим путем и украли статью. Расследование закрыто. Второе – нужно пустить новость о том, что статья будет заменена таким же интересным материалом. Вроде того, что Николь знакома с каким-нибудь известным человеком, и он согласился дать ей интервью. Вы уж сами придумайте, что за интервью и с кем, но оно должно быть написано.
- Наши подозреваемые расслабятся, решив, что угроза миновала, и снова украдут материалы.
- Я на это надеюсь.
- Придется сделать два интервью – настоящее, и липовое. Мы не можем в самом деле напечатать какой-нибудь бред, если материалы не рискнут украсть после твоего визита, это подорвет репутацию издания в самом начале его существования. Липовое отдадим Хэлен, как обычно, а перед отправкой в печать заменим его настоящим.
- Это вам решать. Мне нужна приманка. Надо, чтобы они зашевелились. Иначе нет смысла за ними следить.
- Хорошо, сделаем все, как надо. Отложим выход издания на пару недель, чтобы дать время всем успокоиться.
- Оформите Виоле отпуск за свой счет, она будет мне помогать. И еще, раз уж мы не привлекаем полицию, мне понадобятся люди.
- Не беспокойся, у нас есть служба безопасности, дадим тебе людей. Так ты Виоле доверяешь?
- Я этого не говорил, но она мне нужна. Пойду к ней.
- Подожди. Как твое расследование?
- Ты про Викторию? Ты ведь не хочешь, чтобы Хорхе узнал правду.
- И ты молчишь из-за этого?
- В том числе. Если бы ты хотел, чтобы виновная была арестована, я бы с тобой согласился. Но ты ее простил, а я сам не святой, чтобы быть судьей другому.
- Странные рассуждения для полицейского. Что ты скажешь папе?
- Уже сказал, и даже не соврал. Нет свидетелей, которые запомнили бы номер машины, камеры слежения не зафиксировали девушку в больнице или около нее. Доктор, общавшийся с девушкой, уверен, что это была не Вероника Лемм, и ничего не смог сказать про Викторию Кэрролл. К сожалению, расследование зашло в тупик.
- Значит, Виктории уже нечего опасаться?
- Значит. Если ты сам не передумаешь.
- Не передумаю.
- Как хочешь. Только не говори ей, что все уже позади.
- Почему?
- Немного понервничать из-за содеянного ей только на пользу пойдет, это положительно сказывается на ее жизненной позиции. Сам видел – занялась озеленением города, помогает в доме престарелых. Того гляди, нимб над головой засияет.
- И когда ты намерен сказать ей, что все позади?
- Думаю, она сама поймет.
- А тебя не беспокоит, что ты обманул доверие моего отца?
- А тебя не беспокоит, что его обманываешь ты?

Дерек и Виола вышли из издательства, и девушка наконец-то смогла задать интересующие ее вопросы.
- Ну что, есть какие-нибудь мысли? – спросила Виола. - Кто-нибудь нервничал больше других?
- Больше других нервничаешь ты, - ответил детектив. - Остальные были вполне спокойны. Управляющий, Дэн Вильмонт, так неубедительно изображал огорчение, что я просто уверен, когда мы найдем шпиона, он вручит ему награду. Главный редактор, Хэлен, беспокоится, только о том, что новые владельцы развалят издательство. Ее помощница Кристина на каждый мой вопрос отвечала пятью своими. Саша тоже под подозрением. И еще надо проверить Стэна. Этим ты и займешься. Тебе поручается следить за ним. Только не путайся у него под ногами.
- А почему именно он? Не только его ведь на работу взяли.
- Он встречается с Кристиной, а она – девушка любопытная. Ваша статья была готова к концу рабочего дня в пятницу. Как ты считаешь, могла Кристина пережить выходные, не узнав ее содержимого? Уверен, она скопировала ее, и взяла домой, чтобы почитать.
- А ты ее спросил?
- Спросил. Разумеется, она отрицает, но я ей не верю.
- А ты за кем будешь следить? А за остальными кто?
- Не твое дело. Не забывай, что ты тоже подозреваемая.

Inna_LisaДата: Среда, 21.08.2013, 22:52 | Сообщение # 149
Экспериментатор

Прошла неделя. Работники всю неделю дружно возмущались наглостью людей, взломавших компьютер, оживленно обсуждали, просто ли это нахальная выходка того, что продал статью, или сам Заккари Айронс решил задушить конкурентов, не дав им развернуться. Как бы там ни было, к концу недели тема была исчерпана, страсти поутихли. Куда более интересная тема занимала умы работников издательства – предстоящее мероприятие.

На специально нанятом автобусе их вывезли за город в небольшой, но приятный, и явно недешевый, отель, в котором им предстояло провести выходные. Отдельные небольшие домики, живописный садик с аккуратными дорожками, красивые беседки и фонтанчики привели приехавших в искренний восторг.
- Вот что значит на Сернадасов работать, - сказал один из работников, и осекся, заметив неподалеку Веронику. – Семья Лемм, конечно, тоже люди хорошие, - попытался он исправить положение, - но ведь у Сернадасов денег немерено, вот они и могут позволить себе для работников такое устраивать.
- Как же, для работников. Это они сами развлекаются, а мы в качестве статистов.
- Меня и статистом быть устраивает, если в таких местах отдыхать можно. Да и не прав ты. Сами они могли бы развлечься и без нас. Ты лучше вспомни, что нам обещали. Отличившихся работников будут посылать в командировки на всякие курорты, чтобы о них отзывы писать. Я в Европу хочу. Да я бы там все облазил, обо всем написал. Одним выпуском не обошлись бы.
- Кончай распинаться, - одернул его коллега. – Вероника уже ушла, так что твои обещания впустую.
- А я не для нее это говорил. Неужели непонятно, что это просто мечта? Что мы у Лемма видели? Да ничего. Я уже уходить собирался, а тут такой подарок судьбы.
- Да уж, подарок. Главное, чтобы они на плаву удержались.
- Посмотри-ка, а этот что тут делает? Это ведь он расследовал кражу статьи.

Виола подошла к Фоксу.
- Ты не говорил, что будешь здесь. Теперь они поймут, что дело еще не закрыто.
- Не переживай, Кристина поможет мне их успокоить.
- Каким образом?
- Иди к ней, и скажи, что я работаю в службе безопасности компании Сернадас, и нахожусь здесь в этом качестве.
- Это правда?! Ты больше не работаешь в полиции?
- Почему все додумывают за меня то, чего я не говорил?
- Но ты именно это и сказал!
- Нет, я велел тебе это сказать. Иди, выполняй. Если рядом будут другие, тем лучше. Через несколько минут новость облетит всех.

Вопреки надеждам Фокса, Кристину новость о его работе сегодня интересовала меньше всего.
- Саша, слушай меня. Я после официальной части пробегусь по саду, поищу подходящее местечко. Как найду, позвоню тебе, и ты приведешь туда Вейда.
- И с какой стати он со мной пойдет? Как я его от Вероники оттащу?
- Да так же, как и раньше. Плохо тебе стало, нужна помощь рыцаря, толпа на нервы давит. Вероника его с тобой отпустит, как и в прошлый раз. В общем, приведешь ко мне, я объясню, как меня найти. Я там случайно стою, отдыхаю от шума, как будто голова болит. Вот как встретимся, ты скажешь, что тебе надо отойти, и приведешь Веронику.
- Ничего подобного я делать не буду! Одно дело просто привести его к тебе, а там уж вы люди взрослые. Но приводить Веронику – это подлость.
- Почему подлость? Если, когда ты ее приведешь, не на что будет и посмотреть, то ничего не случится. А если будет на что, то я имею право бороться за мужчину, который мне нравится, если он мне ответит.
- А что ты собираешься делать, чтобы он ответил? Повиснешь у него на шее, начнешь приставать? Разумеется, мужчина в такой ситуации вряд ли будет сильно сопротивляться. Ты о себе хотя бы подумай, ты же вылетишь с работы.
- Саша, не занудствуй! Тут или все, или ничего. Если все будет как надо, то Вероника даже скандал не устроит. Она такая высокомерная, что не станет до скандала опускаться. И вообще, плевать мне на эту работу. Я себе место всегда смогу найти. Ты мне помогаешь, или нет?
- Не нравится мне эта затея.
- Надо было сразу Еву попросить! С чего я взяла, что ты мне подруга?
- Подожди. Ты права. Я твоя подруга, и я тебе помогу. Не надо просить Еву.

- Если тебе это не по душе, зачем согласилась? – спросил Вейд у Вероники.
- Не то, чтобы не по душе. Я понимаю, что все для пользы дела, но зачем с таким размахом это делать? Они вкладывают свои личные деньги, а я чувствую себя лишней.
- Тебе стоит взглянуть на это с другой стороны. Твоя мать совладелица издательства, а то, что принадлежит ей, принадлежит и тебе. Вам повезло, что Сернадас подарил своим детям часть вашего издательства. Теперь у него есть все шансы если не на развитие, то хотя бы на то, чтобы остаться на плаву. Пусть они развлекаются, как хотят, если средства позволяют, а ты свою выгоду извлечешь. Пойдем, разберемся, куда нас поселили.

Inna_LisaДата: Среда, 21.08.2013, 22:52 | Сообщение # 150
Экспериментатор

Стэн подбежал к Кристине, провожавшей Вейда и Веронику взглядом.
- Крис, меня поселили в одном домике с Майком, потому что он тоже тут один. Ты с Сашей? Давай поговорим с ними, чтобы они в одном номере поселились, а мы с тобой в другом?
- Ты с ума сошел?! То, что мы с тобой вне работы встречаемся, еще не означает, что я собираюсь это афишировать! Для всех мы только друзья, ясно?
- Да не вопрос. Этим ты мне и нравишься – не виснешь на мне. Тогда развлекаемся по отдельности. Хотя… если станет скучно, дай мне знать.

Тем временем молодое поколение семьи Сернадас устроило Фоксу допрос.
- В расследовании есть хоть какие-то сдвиги? – спросил Серхио у Дерека.
- Даже не знаю. Может быть, - туманно ответил тот.
- Ну, рассказывай. Мы должны знать все.
- Хорошо. Пока с нами нет Вероники, расскажу. Я вот подумал – на вашей свадьбе Лемм продал свои акции издательства Хорхе, а после ушел с праздника в очень плохом расположении духа. Что и понятно, раз уж он только тогда узнал, что Пабло дурил голову его дочери. Так что я включил в список подозреваемых и его.
- Не знаю, - засомневался Серхио. – Папа говорил о Треворе, как о честном человеке, который все говорит прямо, а не подстраивает подлости.
- Сильная обида меняет многое. Я проверил звонки из дома семьи Лемм, а также их сотовые. Диана со своего номера звонила не номер, который, как выяснилось, принадлежит ей же самой.
- То есть теперь ты считаешь, что и Диана имеет к этому отношение? – спросила Николь. - Не хочу тебя разочаровывать, но Пабло говорил, что Вероника и Диана никогда не ладили, так что у нее нет причин в это влезать…
- У нее есть причины, - прервал ее защитную речь Пабло. – Не буду распространяться какие, но, если в этой семье и можно ожидать от кого-то удара, так это от нее. Хотя не уверен, что у нее хватит на это мозгов.
- Не стоит недооценивать людей, - заметил Дерек. – Она купила кому-то симку, и это надо проверить.
- Сейчас все работники издательства соберутся здесь. Можно позвонить на этот номер, и тогда мы узнаем, кому Диана его отдала.
- Не все так просто, - сказал детектив. – Если телефон действительно у шпиона, но он не взял его с собой, то пропущенный звонок с номера, с которого ему звонить не должны, вспугнет их.
- Тогда что ты предлагаешь?
- Надо поставить жучки на их домашний телефон. Но сложность в другом – жучки надо поставить и в их сотовые.
- Вот это действительно сложно, - озадачилась Ники. – Как это сделать?
- С Дианой совсем не сложно, - ответил Фокс. – Ники и Марта пригласят ее в салон красоты. Вряд ли она прихватит телефон на спа-процедуры. Я покажу Виоле, как поставить жучок. Она устроится туда уборщицей, или, если не получится, запишется на процедуры, так что мне нужно заранее знать, куда вы ее поведете.
- Значит, ты все-таки доверяешь Виоле? – уточнил Серхио.
- Виола мне симпатична. Очень надеюсь, что она не виновна, но присматриваю за ней. Когда вы пустите утку о новой сенсационном материале, Виолы в издательстве не будет. Если псевдо-сенсация окажется у Айронса, это докажет ее невиновность лучше всего. Она же поможет мне поставить жучок в доме. А вот с Тревором надо что-то придумать.
- Не спеши думать о Треворе, - покачал головой Пабло. - Если кто и виноват, то Диана.
- А я в этом не уверен. Несколько дней назад Тревор Лемм звонил Айронсу.
На пару секунд повисла тишина.
- А почему ты сразу об этом не сказал? – недоуменно спросил Серхио. – Это же все меняет. Значит, так, спа-процедуры переносятся. Вышлем им приглашение отдохнуть в нашем отеле на курортном островке. Вот там будут процедуры, теннис, гольф - все, что угодно. И куча времени.
- Это на тот самом острове? – спросила Ники.
- Именно на нем, - подтвердил ее муж. - Мы с тобой тоже поедем, потому что приглашение будет от нас. Там наши отношения начались, логично поехать туда после свадьбы. Ну и вроде как нам жаль, что они не присутствовали на нашем празднике и, раз наши семьи теперь связаны, то надо налаживать отношения, и так далее. Диана убедит мужа поехать. Виолу устроим туда горничной. Только пусть парик наденет. Там не принято с фиолетовыми волосами ходить.
- Значит, все решено. Веронике не говорите, чтобы она не предупредила родных.

Разместившись в предназначенных им номерах и принарядившись к обеду, работники «Симворд» со своими спутниками стали стекаться к накрытым в парке столам.
Когда все собрались, Серхио, Пабло и Вероника встали так, чтобы всем было их видно.
- Все вы уже знаете, что Тревор Лемм продал свою долю «Симворд», - начал Серхио. – Теперь его акции принадлежат мне и моему брату Пабло.
Люди зашумели, зааплодировали, приветствуя новых владельцев.
- Вероника Лемм представляет свою мать, доля которой осталась в ее собственности, - продолжал он, когда шум стих.
Работники снова выразили свою готовность работать с новым руководством.
- Мы все постараемся вывести издательство на новый уровень, - заговорил Пабло. – Уже были сделаны первые шаги, приняты на работу новые люди. Всех нас ждут большие перемены.
- Но главное останется неизменным, - подхватила Вероника. – Как и при моем отце, издательство будет поддерживать свою репутацию. Даже в нашем новом развлекательном журнале мы будем публиковать только проверенные факты, без сочинительства.
- Не будем затягивать свою речь, мешая вам веселиться, - снова заговорил Серхио. – Развлекайтесь. У вас и ваших близких есть два дня в этом прекрасном месте.
Под аплодисменты собравшихся они сели за свой стол, и веселье началось.

- Атмосфера в домике волшебная, я расстаралась – рассказывала Николь, ведя Пабло по дорожке парка. – Главное, чтобы она от тебя не сбежала.
- В окно она не полезет, ей гордость не позволит, когда есть риск, что кто-то из подчиненных увидит.
- Ты главное шторкой это окно не забудь закрыть, а то, как бы кто любопытный не заинтересовался. И не медли, когда Вероника войдет в дом.
- Главное, чтобы она вошла.
- Войдет, я уверена. Все люди любопытны, а женщины тем более.
- В крайнем случае, я ее сам туда затолкаю.
- Только без грубостей.
- Разумеется.

Форум - The Sims Models » Архив » Архив » Взрослые игры (Третья часть истории семьи Сернадас)
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск: