Взрослые игры - Форум - The Sims Models

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 111231011»
Архив - только для чтения
Форум - The Sims Models » Архив » Архив » Взрослые игры (Третья часть истории семьи Сернадас)
Взрослые игры
Inna_LisaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:03 | Сообщение # 1
Экспериментатор
Статус: Offline

Название: Взрослые игры
Автор: Inna_Lisa
Жанр: Мелодрама

Первая часть сериала - Непростая история
Вторая часть - На что поспорим
Хотя каждую часть можно читать, как самостоятельную. Даже эту - быстро разберетесь, что к чему и кто кому кем приходится.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:43 | Сообщение # 2
Экспериментатор
Вступление (последние кадры второй части)

Виктория ехала по улицам города – это отвлекало ее от мрачных мыслей. Девушка не могла забыть сегодняшнее утро. Уже третий раз Пабло Сернадас, парень, с которым она должна была прожить всю жизнь, выставил ее идиоткой. Снова он предпочел ей другую, да еще и унизил, рассказав той подробности их личных встреч. Если он думает, что это сойдет ему с рук, то сильно ошибается, ее отец ведет дела с Хорхе. Раньше она его не вмешивала, но теперь расскажет о своем унижении. Папа этого так не оставит! Хорхе потеряет выгодного партнера. Вики еще не решила, как, но точно знала, что отомстит.
Знакомый силуэт на тротуаре привлек ее внимание. Да это же ее обидчик!

У Пабло было достаточно времени, чтобы все обдумать. За день Вероника уже наверняка успокоилась. Парень снял на вечер ресторан – они будут там вдвоем, больше никаких посетителей. Захочется ли ей скандалить, или откровенно поговорить – никто не будет мешать. Хотя, работники ресторана расстарались – обстановка такая романтичная и красивая, что нормальная девушка скандалить не захочет. Осталось отвезти Нику туда.
Молодой человек сошел с тротуара на дорогу.

Вся обида Виктории всколыхнулась, когда она увидела, каким довольным он выглядит. Наверняка идет к этой блондинке! Ну так не дойдет!
Машина резко набрала скорость, и, заскрипев покрышками, резко вывернула из-за поворота, нацелившись на Пабло. Виктория почувствовала удар, и, испугавшись, нажала на тормоз.

Пабло даже не успел ничего понять, когда удар машины подбросил его вверх.

Прокатившись по капоту, он перевернулся, и, ударившись головой, упал на тротуар.

Вики остановилась, и выскочила из машины, глядя на неподвижное тело на тротуаре.
- Что я наделала?! Меня же посадят.

Подбежав к своей жертве, она опустилась рядом с ним на колени.
- Пабло, ты живой? Только не умирай, я вызову скорую! Пабло!

Inna_LisaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:45 | Сообщение # 3
Экспериментатор
Глава первая
Случайностей не бывает

Виктория вызвала скорую, но вместо успокоения, это принесло ей новые волнения.
- Какая же я идиотка! Нужно было просто уехать. Сейчас приедут врачи, спасут его, и он заявит на меня. Да и ему не надо будет – врачи сами полицию вызовут. Если он умрет, никто ничего не узнает. Уехать? А если не умрет? Лучше останусь. Главное, поговорить с ним прежде, чем явится полиция.

Когда приехала скорая, женщина-врач оценила ситуацию и подошла к Виктории.
- Вы сбили его машиной? Я обязана сообщить об этом полиции.
- Я понимаю, но послушайте меня одну минуту. Я никуда не убегаю – вы же видите, что я осталась ждать вас здесь. К тому же, мы с этим парнем знакомы, он мой жених, так что скрываться мне и вовсе нет смысла. Понимаете, мы поссорились, я хотела уехать, а он бросился мне под колеса. Будет несправедливо отправить меня за решетку в такой ситуации. И я уверена, что Пабло этого не хотел бы. Он не станет на меня заявлять.
- Это все меня не касается. Мой долг – сообщить в полицию.
- Да, конечно, но поймите – я волнуюсь за моего парня. Мы поссорились, но я все-таки его люблю, и хочу знать, что с ним. Если я проведу ночь в полицейском участке, это будет просто невыносимой пыткой – не знать, что с ним. Пожалуйста, ведь у вас наверняка есть любимый человек. Или был когда-то. Вы должны понять, что я просто не могу сейчас оставить его одного! Я поеду за вами в больницу, я все время буду там. В полицию вполне можно сообщить и утром – зачем же беспокоить их ночью, если я никуда не убегу?
- Ну, хорошо. Пусть в больнице решают, - согласилась после секундного раздумья врач, решив, что, если девушка все-таки исчезнет, можно будет сказать, что виновник с места аварии скрылся.

Пабло не приходил в себя достаточно долго, чтобы его успели обследовать. Врач заверил Викторию, что он – парень крепкий, так что все будет в порядке, хотя при таком ударе головой сотрясение мозга ему было обеспечено, да и образовавшаяся гематома может дать о себе знать. Теперь девушка, пообещавшая позвать врачей, как только пострадавший очнется, сидела около его постели, ожидая, когда он придет в себя. У нее уже была заготовлена пламенная речь о том, что все вышло случайно, что она не собиралась сбивать его, и на его месте мог оказаться кто угодно, но судьба снова свела их вместе.

Пабло приоткрыл глаза. Потолок кружился перед глазами, не желая останавливаться.
- Ты очнулся! Наконец-то, - услышал он знакомый голос как будто сквозь вату.
Парень повернул голову на звук и попытался сфокусировать взгляд.
Постепенно комната перестала кружиться. Силуэт человека, склонившегося над ним слегка двоился, но уже был узнаваем.

- Вики? Ты что здесь делаешь? И где мы?
"Он не разглядел, что я была за рулем", – обрадовалась Вики, но ненадолго. "Какая разница – все равно врачи утром сообщат в полицию, и он узнает. Придется ему рассказать".
- Ты в больнице. Как ты себя чувствуешь?
- Не знаю. Голова кружится. Что случилось?
- А ты не помнишь?
- Нет.
"Не помнит", - задумалась Виктория, - "Неужели мне повезло, и он совсем не понял, что случилось? Если бы врачи не знали ситуацию, можно было бы промолчать. Хотя, что они знают? Какая-то девица представилась невестой... Разве я его невеста?"
- А ты вообще знаешь, где находишься? Ну, в каком городе, - решила уточнить она для полноты картины.
- Конечно, знаю. В Бриджпорте.
"Повезло! Он считает, что все еще в Бриджпорте. Интересно, где они с этой блондинкой познакомились? И зачем я перевелась в другой университет? Сейчас бы знала, как давно они вместе."
- А у тебя девушка сейчас есть?
- Вики, мне сейчас только твоих сцен ревности не хватает! Мы давно расстались, так что мои девушки тебя интересовать не должны.
- Девушки? Значит, с нашей последней встречи, ты так и не встретил никого особенного? По-прежнему не можешь забыть Николь?
- Не говори ерунды! Николь я давно люблю, как сестру. А встретил я кого или нет – тебя не касается. Что ты вообще здесь делаешь?
- О! Я тут случайно. Приходила проведать подругу, а тут смотрю – тебя на каталке везут. Я не могла бросить тебя здесь одного, вот и осталась. Ну, раз ты пришел в себя, то я пойду, позвоню твоему отцу.
- Не надо! Лучше позвони Серхио. Пусть заберет меня отсюда.
- Хорошо, я позову врача и позвоню твоему брату. Ну, выздоравливай, а я, пожалуй, пойду.

Вне себя от радости, окрыленная Виктория выпорхнула из палаты. В ее голове созрел план.
Найдя врача, девушка рассказала ему о своих соображениях.
- Да, это вполне возможно, – подтвердил он. – Травматическая амнезия. Это последствия гематомы, но вы не волнуйтесь - когда она рассосется, память к нему вернется. Я пойду, посмотрю, как наш пациент.
- Конечно. Только у меня к вам просьба – дайте ему снотворное. Ему ведь не повредит немного поспать? Он очень беспокойный. Требует, чтобы я позвонила его брату, чтобы он его забрал из больницы, а ему ведь пока что нужен покой, верно? Его отцу, Хорхе Сернадсу (вы наверняка знаете о нем, если читаете газеты и смотрите телевизор), очень не понравится, если его младший сын не получит достаточного ухода.

- У нас все получают надлежащий уход и внимание! – рассердился врач.
- Извините, я не хотела вас задеть. Конечно, получают, я просто неправильно выразила свои мысли. Я сейчас позвоню Сернадасам, и прошу вас помочь мне удержать Пабло от необдуманных поступков, пока не приедет его отец.
- Разумеется. А вы не вздумайте покидать больницу – ваш жених пришел в себя, вы уже знаете, что с ним все в порядке. Врачи, которые привезли вашего жениха, признались, что дали вам отсрочку, но я немедленно вызову полицию. А будут на вас заявлять или нет – это уже разбирайтесь сами. Если ваш жених из богатой семьи, то вам наверняка ничего не будет... если он того захочет, конечно.
- Не надо со мной так разговаривать, я не преступница! Сижу здесь, никуда не убегаю. Разумеется, вызывайте полицию, я готова ответить за произошедшее.

Врач ушел, а Вики тревожно оглядела коридор. Камер слежения нет. По описанию полиция ее вряд ли найдет. Надо привести план в исполнение, и выбираться из больницы. Она пошла к стационарному телефону, который видела неподалеку от регистрационной стойки.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:45 | Сообщение # 4
Экспериментатор

Далеко за полночь Лайза Лемм зашла в комнату дочери. Вероника закрыла глаза, и притворилась спящей.
- Все будет хорошо, дорогая, - прошептала Лайза. – Вот увидишь.

Когда мать вышла из комнаты, Вероника села на кровати, и уставилась в пол. Девушка ждала Пабло весь день, но он так и не пришел. Видимо, не простил ей пощечину. Зачем она это сделала? У него были причины сомневаться в ее любви. Да и не говорила она ему ни разу, что любит. Зато о том, что ее потенциальный жених должен быть богатым и успешным, заявляла не раз. Надо было быть сдержаннее, убедить его, что полюбила его прежде, чем узнала, кто он такой.
Грустные размышления прервал звонок сотового.

- Добрый день. Вас зовут Вероника? – спросила Виктория, набрав номер подружки бывшего жениха, подсмотренный в сотовом Пабло, который она предусмотрительно вытащила из его кармана во время ожидания скорой.
Вообще-то, сделала она это, чтобы он не позвонил родным раньше, чем поговорит с ней, если сможет это сделать, но теперь намерения ее были куда коварнее.
- Вы знаете Пабло Сернадаса? Он поступил к нам в больницу... Его сбила машина. Он до сих пор не пришел в себя, но, даже без сознания, упомянул ваше имя. Я взяла на себя смелость посмотреть в его телефоне номера родственников. Позвонила его родным, ну и ваш номер увидела... Да-да, приезжайте немедленно, ведь его родные в другом городе, и не смогут приехать быстро, и он наверняка будет рад увидеть знакомое лицо, когда придет в сознание.
Поговорив с Вероникой, вики набрала номер Хорхе Сернадаса.

Хорхе и Марта засиделись допоздна. До свадьбы Серхио и Николь оставалась всего неделя, дел у Марты было все больше, тем более что невеста не особо радовалась пышности предстоящего события. Пойдя на компромисс, на свадьбу было решено не пускать представителей прессы, да и круг приглашенных по возможности ограничить. Последние месяцы их атаковали приглашениями на обеды различные семейства, не желавшие смириться с тем, что не приглашены на это событие, но получить приглашение удалось только семейству Лемм на прошлой неделе.
- Завтра приедут Люси и Тайлер. Николь очень рада, ведь она уже несколько месяцев не видела свою подружку, а когда та родит, то они опять не смогут часто видеться. Если только эта рыжая хулиганка убедит мужа переехать в Твинсбрук. Ох уж эта Люси! Такая непоседа – только такой спокойный человек, как Тайлер, может долго терпеть ее рядом.
В этот момент у Хорхе зазвонил телефон.
- И ночью ты кому-то нужен, - прокомментировала Марта.

- Добрый вечер. Хорхе Сернадас? – меняя голос, поинтересовалась Виктория. – Я должна сообщить вам, что ваш сын Пабло попал в больницу... Не волнуйтесь, с ним все будет в порядке, но, думаю, вам лучше приехать.

-Конечно, я сейчас же приеду. Говорите адрес.

Вероника выбежала из дома, на бегу пояснив удивленной матери, что Пабло сбила машина. Вскоре она приехала в больницу, и, спросив у регистрационной стойки, где палата Пабло Сернадаса, пошла на второй этаж.

Дождавшись, когда врач выйдет из палаты Пабло, Вики вошла к нему. Парень уже спал – то ли ему и правда, дали снотворное, то ли сам уснул. Может, с ней он и не хочет быть, но и блондинка с ним не будет.
Девушка слегка приоткрыла жалюзи на окнах палаты, выводивших в коридор, и заняла наблюдательную позицию, надеясь, что Вероника приедет раньше полиции. Вскоре ее терпение было вознаграждено – ненавистная блондинка появилась в коридоре.

Виктория подбежала к кровати и наклонилась к спящему парню.
Вероника открыла дверь в палату и замерла, увидев девицу, устроившую сегодня днем скандал, стоявшую спиной к ней.
- Конечно, любимый, - сказала Вики, когда дверь открылась, - я всегда тебя любила, и была готова простить все твои похождения. Прощу и эту блондинку, раз ты говоришь, что она ничего для тебя не значит.
Произнеся эту заранее заготовленную фразу, она наклонилась еще ниже, целуя парня.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:46 | Сообщение # 5
Экспериментатор

Вероника закрыла дверь, выйдя обратно в коридор. Сердце билось как будто с перерывами, в голове шумело. Он сказал, что она для него ничего не значит? Значит, он и правда с ней только играл.

Отыграв сцену в палате, Вики вышла в коридор.
Взгляды девушек пересеклись.
- Что ты здесь делаешь, нахалка? – возмутилась Виктория.
- А что здесь делаешь ты? – спросила Ника, стараясь выглядеть как можно спокойнее.
- Мне позвонила медсестра. Нашла мой номер в телефоне Пабло.
Ответ Вики показался Веронике вполне правдоподобным – ведь и ее номер тоже медсестра нашла у него в телефоне, чтобы позвонить. Но вот то, что там до сих пор был номер этой скандалистки-брюнетки, стало для нее новым ударом.
- Как Пабло? – спросила она, скрепя сердце. – Что произошло?
- Это что у вас произошло, что он оказался на больничной койке?
- Ничего. После твоего ухода мы немного поссорились, и я уехала домой.
- Вот именно! – ухватилась за подсказку Виктория. – Ты оставила его одного, расстроенного! Уехала. Он был так расстроен, что попал под машину. И теперь он видеть тебя не желает. Тем более что ты была для него всего лишь новой игрушкой. Мы с ним со школы встречались, и уже не раз расставались, но каждый раз он возвращался ко мне, потому что только я подхожу ему. Я люблю его самого, а не деньги его семьи, и он это знает! Вот и сейчас мы снова помирились. И он снова будет моим.
- Да пожалуйста! – вспылила Ника. – Если у тебя нет гордости, и ты готова терпеть такое к себе отношение, то у меня гордость есть. Оставляю его тебе, желаю вам счастья.

Развернувшись, Вероника побежала прочь. Одновременно с этим в другом коридоре появились полицейские в сопровождении медсестры, показавшей в сторону девушек. Сердце Виктории от страха ушло в пятки – по плану Вероника должна была успеть засветиться в больнице, но Виктория хотела исчезнуть до прихода полиции.

Медсестра, выполнив свой долг, удалилась, а полицейские подошли к Вики.
- Это вы сбили Пабло Сернадаса?
- Нет, – со всей возможной искренностью удивилась девушка. – Я не понимаю, о чем вы говорите.
- Но медсестра указала на вас.
- Медсестра? А, поняла. Она указала в нашу сторону, когда я разговаривала с этой девушкой. То-то я удивилась, чего она вдруг убежала, когда я сказала, что пришла полиция. Испугалась, видимо. Но она не могла далеко убежать, и вы успеете ее догнать.

Полицейские умчались вслед за Вероникой, а Виктория заспешила в другую сторону в поисках служебного выхода:
- Как же мне сегодня везет. Эти идиот полицейские даже не попытались меня задержать. Теперь они догонят эту дрянь, она расскажет все, что обо мне знает, но получится, что ее слово против моего. Главное обеспечить себе алиби. Надо срочно возвращаться домой – папа сумеет мне помочь.

- Остановитесь, мисс, - услышала Вероника, и в тот же миг кто-то схватил ее за локоть.
Оглянувшись, она увидела двух полицейских.
- В чем дело? – удивилась она.
- Вы приходили к Пабло Сернадасу?
- Да.
Полицейские переглянулись, придя к единодушному мнению.
- Вы должны пройти с нами в участок.
- Зачем?
- Вы сбили Пабло Сернадаса, - терпеливо пояснил один из полицейских, - да еще и попытались сбежать. Вы арестованы, вы имеете право...
- Стойте, вы что, с ума сошли?! Я не сбивала Пабло! Откуда у вас эта странная идея?
- Мисс, отпираться бессмысленно. Нам указала на вас медсестра, сказав, что именно вы сбили Пабло Сернадаса.
- Я понятия не имею, с чего она это взяла! Я никого не сбивала! Моя машина стоит на улице – пойдемте, я вам покажу. Если бы я кого-то сбила, на ней наверняка осталась бы вмятина, верно? Ну, так пойдемте, посмотрим.
- Энди, я пойду с девушкой к ее машине, а ты вернись к палате, - помрачнев, сказал полицейский, который собирался арестовать Веронику. – Надеюсь, другая девушка еще там.

Хорхе Сернадас, вылетев на вертолете, уже через пару часов после звонка беседовал с врачом. Марта хотела полететь с ним, но он настоял, чтобы она осталась дома, ведь утром Серхио и Николь встревожились бы, узнав, что представители старшего поколения семьи внезапно посреди ночи покинули особняк.
- Вы, конечно, можете его забрать, но было бы лучше не беспокоить его пару дней.
- Зная моего сына, очень сомневаюсь, что ему понравится эта идея. Он захочет покинуть больницу, как только проснется.
- Да, его девушка тоже так сказала, потому и просила дать ему снотворное, чтобы он спал до вашего приезда.
- Девушка? Скорее всего, речь о Веронике. Где она сейчас?
- Думаю, уже в полиции. Ведь это она его сбила, пусть и непреднамеренно.
- Вот об этом поподробнее. Что вам известно о том, как мой сын попал сюда?
- Я знаю об этом со слов врачей, которые его привезли. Насколько мы поняли, он поссорился со своей девушкой, она хотела уехать, а он бросился под машину, пытаясь ее остановить.
- Чушь! Мой сын не идиот, он не стал бы бросаться под машину. А если она и правда довела его до такого, то я не потерплю эту девушку рядом с моим сыном! Я увезу его домой, как только он проснется. Прошу вас составить для нас рекомендации, как помочь ему поскорее выздороветь.
- Конечно, я все для вас напишу.

Inna_LisaДата: Вторник, 08.05.2012, 20:12 | Сообщение # 6
Экспериментатор

Виктория выехала за город, и только тогда успокоилась. Как хорошо, что она ехала за машиной скорой помощи, и оставила свой автомобиль не около центрального входа, а позади больницы.
- Нет уж, я в тюрьму не сяду, - сама себе вслух говорила она, отгоняя звуком собственного голоса беспокойные мысли. – Пока темно, и не видно, что машина помята, буду ехать на ней. Как раз доеду до Твинсбрука. А там загоню машину в реку, дойду до города и как-нибудь доберусь домой. Нет, сначала куплю краску для волос, а потом домой. Перекрашу волосы, и пойду в полицию, заявлю, что машину угнали. Папа подтвердит. С врачами и полицейскими я разговаривала недолго, так что вряд ли они успели меня запомнить. Тут же как – брюнетка, значит, та самая. А если я волосы перекрашу, да еще и брови осветлю, так они уже и не смогут уверенно говорить. Обвинения Вероники ничего не будут значить – скажу, что она наговаривает на меня из ревности.

Вероника стояла около полицейского участка. К счастью, арестовать ее не могли, хотя и высказали нелепое предположение, что она специально пустилась в бега при виде полицейских, чтобы дать своей подруге время уйти. Ей запретили выезжать из города до окончания расследования, а завтра велели явиться на очную ставку с работниками больницы, как будто до сих пор сомневались, что это не она сбила Пабло. Понятно, что, упустив истинную виновницу, полицейские решили отыграться на ней. К сожалению, сама Ника не смогла сообщить им ничего о Виктории, кроме того, что та была когда-то подружкой Пабло.
Машина осталась у больницы, но ехать туда сейчас нет смысла. Ника достала телефон из кармана джинсов, чтобы вызвать такси и поехать домой, но не успела – позвонила Лайза.
- Мам, ты чего до сих пор не спишь?
- Потому что ты не звонишь! Как дела у твоего приятеля? Что там случилось?
- Он в больнице. Я с ним не виделась, потому что пересеклась там с одной девицей – его бывшей подружкой. Похоже, она его сбила, хотя полицейские с радостью повесят это на меня. Притащили меня в участок, насели со всякими глупостями, запретили выезжать из города. Ну, ничего. Завтра Пабло скажет им, что я тут ни причем, и не могла быть сообщницей Виктории, и они отстанут. Я тебе дома все подробно расскажу. Сейчас такси вызову, и приеду.
- Дочь, не надо такси! Оставайся там, Вейд за тобой приедет. Мне так будет спокойнее.
- Ты что, собираешься звонить ему в два часа ночи? Перестань мне его подсовывать. Я люблю Пабло.
- Дочь, да я только рада буду, если все будет так, как тебе хочется, но в жизни всякое бывает. А звонить Вейду не придется – он у меня.
- Ах, да, я и забыла, что он приходит в твой дом, когда ему заблагорассудится!
Вероника повесила трубку, кипя негодованием. Ну что это такое? И мама еще утверждает, что Вейд ей не любовник! Друзья посреди ночи в гости не заходят!

Долго ждать Веронике не пришлось – вскоре к полицейскому участку подъехала машина, из которой вышел Вейд.
- Такси вызывали? – шутливо спросил он.
"А ведь и правда хорош", - признала Ника. – "Воплощение моей былой мечты – красив, неглуп и состоятелен. Надо было давно сюда приехать. Мама познакомила бы меня с этим парнем, и сейчас не было бы всех этих потрясений. Хотя, теперь то я знаю, что воплощенная мечта иногда становится кошмаром".

- Ты часто к маме по ночам в гости приходишь? – задала Ника интересовавший ее вопрос, когда они сели в машину, и поехали к дому ее матери.
Хотя Лайза и утверждала, что с парнем ее связывают исключительно приятельские отношения, поверить в такое было трудно. Молодые парни обычно выбирают компанию повеселее.
- Совсем не часто, так что не ревнуй.
- С чего мне тебя ревновать? Я просто спрашиваю.
- Ты не меня ревнуешь, а свою мать. Не переживай – она позвала меня, потому что переживала за тебя. Ты убежала, ничего ей толком не объяснив.
- Я взрослая женщина, и не нуждаюсь ни в чьей опеке.
- Вот и я ей так сказал, но все равно приехал. Все-таки Лайза единственный человек в городе, который относится ко мне хорошо.
- Если тебе здесь так плохо, почему не уезжаешь?
- Мне не плохо. И я не девчонка, чтобы раскисать от косых взглядов.

Подъехав к дому Лайзы, молодые люди вместе поднялись на террасу. Вейд оперся о перила, и Вероника встала рядом с ним.
- Мне нравится дом Лайзы. Хотя я тебе об этом уже говорил. Она обещала, что, если решит его продать, то сообщит мне.
- Да, дом у самого океана, это просто мечта, - согласилась Ника. – Зайдешь? Я сварю тебе кофе.
- Нет. Не стоит шуметь и будить Лайзу. Она не ложилась, потому что за тебя переживала, и успокоилась, только когда отправила меня к тебе. Как видишь, она мне доверяет, так что, если тебе будет нужна помощь – звони, я буду рад тебе помочь. Моя визитка у тебя в кармане джинсов.
Вероника проверила карман, и действительно обнаружила визитку. Когда он успел? Когда помогал ей выйти из машины? С такими навыками не заметишь, как без одежды останешься! Ей вдруг пришло в голову, что такой, как он, вряд ли отступится то того, что ему приглянулось, а она явно ему понравилась. Мысль была приятной, и одновременно пугающей.

- Здорово. Я смотрю, ты свои детские навыки не растерял, - съязвила она, решив разрушить романтику теплой, благоухающей цветами и шумящей океанскими волнами ночи.
- И ты еще спрашиваешь, почему я не уезжаю. Разумеется, Лайза тебе о многом рассказала. Все самое плохое, что можно сообщить о людях, их знакомые разбалтывают в первую очередь, даже если считаются друзьями. Какой смысл куда-то уезжать, если рано или поздно слухи меня догонят? Новые друзья быстро изменят обо мне мнение, потому что думать, что я был любовником богатой свихнувшейся старухи гораздо приятнее, чем поверить в мою скучную историю. Лучше уж оставаться рядом со старыми недругами – они уже давно успокоились, и не достают меня.
- Моя мать мне кое-что рассказывала, но из лучших побуждений, так что зря ты на нее наговариваешь. Она как раз не хотела, чтобы я думала о тебе так, как ты сказал.
- И поэтому рассказала то, что узнала от моей старушки Кэтрин. Раньше хоть этого никто здесь обо мне не знал, а теперь, уверен, разнесется по всей округе. Какая разница, из каких побуждений она тебе рассказала? Ты услышала то, что хотела услышать, не так ли? Что ребенок воровал, чтобы прокормить себя и своих спивающихся родителей – это уже вторично, главное осудить. Уверен, если тебе захочется рассказать обо мне подружке, она тоже услышит самое пикантное, забыв об остальном. Так и формируется общественное мнение. Впрочем, я вовсе не хочу, чтобы меня жалели, так что уж лучше пусть осуждают.

Inna_LisaДата: Вторник, 08.05.2012, 20:18 | Сообщение # 7
Экспериментатор

- А чего тебя жалеть? Твоя жизнь сложилась очень удачно. И можешь не беспокоиться – я никому не стану о тебе рассказывать, потому что подружки у меня нет. И вообще, я не имею привычки говорить о людях гадости, а о твоих положительных качествах мне ничего не известно.
- Как это ничего? – заулыбался Вейд. – Меня попросили помочь тебе, и я помог, значит, я добрый и отзывчивый, так?
- Или просто положил на меня глаз, и пользуешься моментом!
- Вот видишь, все люди, прежде всего, говорят о плохом.
- Ты преувеличиваешь.
- Вряд ли, но, если встретишь ангела, не забудь меня с ней познакомить.
- Почему сразу с ней? Может, это будет мужчина.
- Если единственный ангел на земле окажется мужчиной, это будет очень печально… для меня. Ведь ты наверняка в него влюбишься.
- Ерунда. Мне никогда не нравились зануды. Чем идеальнее кажется человек, тем худшие пороки он скрывает.
- Да, ты точно не ангел, если думаешь о людях так плохо.
- Не хуже, чем ты, так что и тебе до ангела далеко.
- Согласен, мне крыльев не видать, ведь ангелы любят людей, несмотря на их недостатки.
- Да, крыльев не видать нам обоим, - грустно констатировала Ника.
- Ты тоже не любишь людей?
- У меня нет подруг. Думаю, это о чем-то говорит.
- Например, о том, что девочка, родители которой разошлись, и каждый год отсылали ее на учебу куда-нибудь подальше с глаз, а мать вообще несколько лет не приезжала, не хочет ни к кому привязываться.
- Считаешь себя великим психологом? А может, я устрою сеанс психоанализа тебе? Может, это никому не нужный мальчик, проданный родителями богатой иностранке, бережет свое сердце от привязанностей? – предположила Ника, разозлившись на его непрошенное сочувствие.
Взгляд Вейда стал колючим.
- Ну, ну, не надо кусаться. Ладно, мы квиты. Я первым влез туда, куда меня не звали. Мне пора домой, а тебе спать, так что спокойной ночи.

Парень повернулся, и пошел прочь.
Вероника уже успела пожалеть о своих словах, но останавливать его и извиняться не стала. Вейду не место в ее жизни. Пусть лучше обижается, чем пытается привлечь ее внимание. Все ее мысли сейчас - о Пабло.
Если Виктория сбила его, то наверняка сделала это намеренно, а потом еще и попыталась ее подставить. Если она все это сделала, то и верить ее словам, что они с Пабло снова вместе, нельзя. Ведь она не слышала, чтобы Пабло что-то говорил, говорила только Виктория. Глупо было так сразу поверить в худшее. Вейд прав – она видит в людях только плохое, и постоянно ждет от них подлостей. Ну что же, раз Пабло не в реанимации, то жизни его ничто не угрожает. Завтра утром она пойдет в больницу, и поговорит с ним. С надеждой на скорое примирение, Ника отправилась спать.

Глава вторая

Благополучно утопив машину в реке неподалеку от въезда в город, Вики, дойдя до города пешком, впервые в жизни воспользовалась общественным транспортом. Вызвать такси было опасно – мало ли что может раскопать полиция. К счастью, было еще слишком рано, чтобы хозяева домов проснулись, а их прислуга была занята утренними делами, так что, когда девушка шла от остановки к дому, ее никто не увидел. Никто не сможет сказать, что она прибыла только утром, и была на тот момент брюнеткой. Папа встает рано, так что, пока он не ушел, надо успеть с ним переговорить.

- Откуда у меня такая глупая дочь? – вопрошал Джейк, обращаясь, по всей видимости, к каким-то высшим силам.
Джейк гордился своей до сих пор черной шевелюрой, тщательно выдергивая редкие седые волоски, но, выслушав рассказ дочери, ощутил, что седых волос на его голове стало существенно больше, чем раньше.
- Ты хоть понимаешь, что натворила? Если полиция до тебя доберется, или Пабло все вспомнит, а он вспомнит, чего мне будет стоить убедить Хорхе не сажать тебя в тюрьму? Да он с меня семь шкур сдерет! Все контракты переписать заставит! И мне придется согласиться.
- Но Пабло ведь не помнит, кто его сбил! А врачи меня со светлыми волосами вряд ли узнают. А имя я им не говорила. Если мы скажем, что я уже вчера была здесь…
- Дурочка! Пабло не помнит, что было перед тем, как ты его сбила! Но то, что ты была в его палате и разговаривала с ним, он наверняка запомнил! Какой смысл говорить, что ты не могла его сбить? Какой смысл алиби тебе устраивать?! Какого черта ты осталась в больнице?
- Но я же не знала, что у него амнезия будет! Я должна была с ним поговорить. Пап, но я ведь не совсем идиотка. Я ведь все сделала, чтобы сбить полицию с толку. А Пабло я возьму на себя. Я сумею! Я буду рядом с ним. Еще неизвестно, успел ли он увидеть, кто его сбил! Может, нам повезет, и он меня не видел. А если и видел – он не станет жаловаться отцу. Он не такой. А если я сумею убедить его, все вышло случайно, то и даже и обиды никакой не будет. Между прочим, обиженная сторона тут я, и, если правильно сыграть, то он еще и извиняться будет.

- Ну что же, - Джейк, не склонный к бессмысленной панике, начал обдумывать ситуацию. - Что машину утопила – молодец. Связи у меня есть, так что заявим об угоне задним числом, и попросим сильно не искать. Твоя задача – держать Пабло под контролем, а с точки зрения полиции у тебя будет железное алиби. А что касается той девушки - твое слово против ее слова. Ты с ней не говорила. И постарайся удивиться, когда сюда заявится полиция.

Марте, Николь и Серхио не терпелось разузнать, что произошло с Пабло. Едва Хорхе усадил младшего сына на диван в гостиной семейного дома, как его тут же засыпали вопросами.
- Как ты себя чувствуешь? – беспокоилась за пасынка Марта. – Что-нибудь болит? Может, поднимешься к себе, полежишь?
- Да все нормально. Так, несколько ушибов, да голова немного кружится. Я уже належался, лучше тут посижу.
- Как все случилось? – спросила Николь.
- Не знаю. Очнулся в больнице, а как туда попал – не помню. И как в том городе оказался – тоже не знаю.
- Он думал, что вы все еще в Бриджпорте, - пояснил Хорхе. – Врач сказал, это из-за гематомы. Со временем память восстановится.
- Если у тебя голова болит, то мы можем оставить тебя одного, посидишь в тишине, - предложила Марта.
- Нет, я хочу с Николь и Серхио поговорить, чтобы они мне рассказали о том, что я забыл.
- Хорошо, тогда мы с Хорхе вас лучше оставим, чтобы вы могли свободно разговаривать. Но когда решишь подняться к себе – попроси кого-нибудь тебя проводить. Конечно, ты не маленький, но именно поэтому надо вести себя по-взрослому – если ты упадешь с лестницы, будет только хуже. Береги себя, а то до свадьбы осталась всего неделя. Не хочешь же ты ее пропустить.
- Ой, - воскликнула Николь, - может, отложить свадьбу?
- Нет, только не из-за меня, – возразил Пабло. – Я буду паинькой, и через неделю уже никто и не вспомнит, что со мной что-то случилось. Наймите мне хорошенькую сиделку, и пусть она за мной присматривает.
- Да, хорошенькая сиделка тебя быстро вылечит, - улыбнулся Серхио.
- Скорее он затянет с выздоровлением, - ухмыльнулся Хорхе. – Лучше я ему благонравную старушку найму, чтобы у него стимул был следовать всем предписаниям для быстрейшего выздоровления. Серхио, я тебя на сегодня освобождаю от работы, но нам кое-что надо обсудить. Пойдем в кабинет, пока девочки тут Пабло развлекают.

Inna_LisaДата: Вторник, 08.05.2012, 20:24 | Сообщение # 8
Экспериментатор

- Похоже, Пабло сбили не случайно. Ему повезло, что он так легко отделался.
- Известно, кто это сделал? – помрачнел Серхио. – Свидетели есть?
- Я узнал, что вызванные в больницу полицейские задержали там Веронику Лемм. Врач сказал, что скорую вызвала девушка, которая его сбила. Она представилась его невестой и была рядом с ним в больнице, так что, очевидно, речь идет о ней. Врачам скорой она сказала, что они поссорились, и Пабло бросился под машину, когда она хотела уехать, чтобы задержать ее. Ты своего брата знаешь – он никогда не отчаивается, и всегда найдет лучший выход из положения, чем бросаться под машину.
- Верно, но уж больно история нелепая. Сбить, вызвать врачей и рассказать им небылицу – вряд ли после такого она могла быть уверена, что Пабло поддержит ее версию.
- Я не могу ничего утверждать, но мы ее видели – девушка избалованна и капризна. Пабло ее обманул, и она могла об этом узнать. Скорее всего, она наехала на него сгоряча, а потом, испугавшись, вызвала врачей. И рядом была, чтобы уговорить его не заявлять на нее в полицию.
- А вдруг он, правда, сам под машину полез?
- Если сам, то эта девушка еще опаснее, чем я сейчас думаю, но это все же сомнительно. Врать Пабло не стоит, но, пока он сам не вспомнит, о девушке не говори, и предупреди Николь. Если что – скажете, что он с ней совсем недавно познакомился, и вы просто не придавали этому знакомству значения, потому и не рассказали. Будьте рядом, в офис пока не ходи - и я не хочу, чтобы он побежал к этой девчонке, если вдруг вспомнит о ней. Если она для него опасна, я найду способ держать ее подальше от нашей семьи, даже если Пабло начнет ее выгораживать перед полицией, утверждая, что случившееся – несчастный случай.
- Ее семья приглашена на свадьбу, так что встречи не избежать.
- Отзывать приглашение мы не можем, но, надеюсь, ей хватит такта не приходить.

Утром Вероника вернулась из больницы в дом матери в отвратительном настроении. Едва проснувшись, она помчалась в больницу, но Пабло там уже не было.
- Ты уже вернулась? – встретила Лайза свою дочь вопросом. – Быстро. Как дела у твоего Паблито?
- Он не мой, - огрызнулась Вероника.
- Ты не в духе? Что случилось? Опять поссорились?
- Было бы с кем ссориться! Он улетел с отцом в Твинсбрук.
- Хорхе увез его?
- Не увез, а они вместе улетели! Медсестры сказали, что Хорхе прилетел ночью на вертолете, дождался, пока Пабло проснется, и они улетели. Они там все так взбудоражены, как будто у них не Сернадасы побывали, бог-отец и бог-сын.
- Не богохульствуй.
- Извини, но я вне себя. Если он был в сознании, и, как я поняла, к вертолету на крышу пешком шел, а не на каталке, то он достаточно здоров, чтобы позвонить, но не позвонил. Ты понимаешь, что это значит? Когда что-то случается, люди вспоминают о тех, кто им дорог. Обо мне он не вспомнил.

- А ты подумай, как с его стороны все выглядит? Тебе позвонили из больницы и позвали к нему, а ты не пришла. Наверняка он решил, что тебе нет до него дела. Позвони ему сама.
- О, нет! Я об этом не подумала. Он, наверное, совсем на меня обиделся. Надо немедленно ему позвонить, и все объяснить.

Как у всех влюбленных девушек, настроение Ники скакало то в одну, то в другую сторону. Вот и сейчас она улыбнулась, мысленно отругав себя за глупость, и набрала номер возлюбленного. Видимо, сказалась бессонная ночь, если ей не пришла в голову такая очевидная мысль.

Виктория рассматривала себя в зеркале. Она осветлила не только волосы, но и брови, поэтому отражение в зеркале казалось незнакомым даже ей. А раз так, то другим и подавно будет непросто опознать в ней девушку из больницы. Да и вообще, это перестраховка. Папа устроит ей алиби, к которому полиция не подкопается. А с Сернадасами останется только договориться, да и то, если Пабло что-то вспомнит. Надо как-нибудь держаться к нему поближе. Придется поиграть в дружбу, чтобы держать ситуацию под контролем. Он никогда не был мстительным так что, даже при наихудшем раскладе, если она разрыдается и начнет клясться ему в вечной любви, то он скорее предпочтет отделаться от нее с наименьшими потерями, чем побежит доносить Хорхе. В лучшем же случае ей удастся вернуть его себе.

Зазвучавшая мелодия заставила Вики испуганно подпрыгнуть. Она вытащила из кармана телефон Пабло. На дисплее было имя Вероники.
Первым побуждением Виктории было ответить на звонок, сделав вид, что предмет их общего увлечения сейчас рядом с ней, но тормоза сработали вовремя – ведь она не знала, где тот на самом деле в данный момент находится, а все должно быть правдоподобно.
Вики сбросила звонок и стерла его из памяти телефона.
- Звони, звони, дорогая. Надеюсь, за сегодняшний день тебе надоесть названивать. Сегодня вечером я незаметно верну телефон хозяину, а в нем не будет ни одного звонка от тебя. Тем лживее ты будешь выглядеть, если станешь утверждать, что звонила.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:45 | Сообщение # 9
Экспериментатор

- Сбросил, - расстроилась Вероника.
- Ну-ну, не кисни. Не расстраивайся раньше времени. Может, ему сейчас неудобно говорить, и он тебе позже перезвонит.
- А если не перезвонит?
- Если не перезвонит, позвони снова. Если опять сбросит, то и забудь о нем. Не унижайся, это ни к чему. Лучше присмотрись к Вейду.
- Мама, перестань сватать мне своего протеже.
- А почему бы и нет? Чем тебе не нравится молодой, привлекательный мужчина без материальных проблем?
- Тем, что мое сердце занято, и в нем нет места для кого-то еще.
- Ерунда, все проходит. Он толковый парень, и прекрасно сможет руководить издательством твоего отца.
- Откуда ты знаешь? Разве он уже чем-то руководил?
- Пока нет. Но я в него верю.
- А в меня не веришь? Ты, как и папа, считаешь, что меня к издательству подпускать нельзя? Между прочим, я в университете училась не только для того, чтобы быть украшением интерьера.
- Ника, ну я же не об этом. Женщине нужна поддержка, ведь у тебя будут дети, на тебе будет забота о благополучии твоей семьи. Об остальном пусть заботится мужчина.
- Пусть заботится, я не против, но причем тут Вейд? С чего ты вообще взяла, что я ему нужна? Мы практически не знакомы.
- Так познакомьтесь получше.
- Не хочу! И вообще, я лучше сама… - начала было Вероника, но тут же запнулась.
В голову ей пришла идея, показавшаяся ей гениальной.

- Мааам, - сменила она тон на просительно-лукавый.
- Что? – насторожилась Лайза.
- Ты же получила часть акций издательства.
- Да, так мы договорились с Тревором. Он передал мне часть акций при разводе. Впрочем, в дела я не лезу, он по-прежнему всем распоряжается сам.
- Мам, отзови у него доверенность на представление твоих интересов!
- Зачем?
- Напиши на меня. Мам, я смогу!
- Нет, Ника! Ты что?! Тревор меня убьет. Ты же знаешь своего отца!
- Знаю. Он шовинист, и считает, что женщинам не место на управляющих должностях. Мам, но ведь в том все и дело! Я хочу стать самостоятельной. Если ты не сделаешь то, о чем я прошу, я в любом случае пойду работать, но там мне придется начинать с низов, и неизвестно, когда я смогу подняться, а мне нужно сделать это быстро. Если папа убедиться, что я справляюсь, он передаст фирму мне, перестав требовать, чтобы я привела к нему толкового зятя. Он даже пытался свести меня с главным редактором издательства! Видела бы ты этого урода.
- Ну, это ерунда. Ты вправе сама выбирать.
- Вот именно!
- Для этого тебе не нужно ничего доказывать отцу.
- А я не ему. Я хочу, чтобы Пабло точно знал, что мне не нужны его деньги, что я сама чего-то стою. Мам, мне нужно быстро добиться успеха! Я подниму издательство на новый уровень.
- Ты мечтательница. Там же профессионалы работают, вряд ли ты сможешь сделать что-то большее.
- Ты в меня не веришь!
- Но ведь и твой отец будет там, причем у него акций больше, а у меня только 25 процентов, думаю, и вес у его решений будет больше. Ты просто не сможешь ему противостоять.
- Посмотрим.
- Но он будет в ярости.
- А тебе не все равно? Вспомни, как он выставил тебя на посмешище, когда, будучи твоим мужем, появлялся везде с Дианой? Вспомни, сколько унижений ты пережила, слыша об этом от приятельниц, которые были счастливы донести тебе, и растравить рану! А потом еще и выкинул тебя из нашей жизни, переехав в Твинсбрук, якобы для того, чтобы дела издательства лучше контролировать. Да он там бывает раз в неделю, как и раньше!
- Я все прекрасно помню. Разумеется, я не могла поехать в Твинсбрук вслед за вами, чтобы надо мной и дальше потешались. К тому же, понятно было, что он снова переедет, если я это сделаю.
- Вот именно! И сейчас он живет с Дианой. Она там, на твоем месте, с мужчиной, которому ты отдала свою молодость! И он с ней счастлив. Да ты должна быть рада возможности его позлить!
- Не пытайся меня раззадорить. Я не ребенок, чтобы принимать решения, руководствуясь эмоциями. В случае твоей неудачи пошатнется мое материальное благополучие. К тому же, если бы я захотела отомстить твоему отцу, я бы передала управление моими акциями Вейду. Он ведь считает его моим любовником. Представь реакцию Тревора на появление Вейда в издательстве! Ха, хотела бы я на это посмотреть!
Глаза Лайзы воодушевленно заблестели от воображаемой картины, и Вероника забеспокоилась.
- Мам, ты же этого не сделаешь? Мама, лучше доверь это мне! Я ведь твоя дочь.
- Верно, но ты сама навела меня на мысль о мести.
- Если ты это сделаешь, я Вейда больше никогда близко не подпущу!

– Вообще-то, это была бы твоя потеря, а не его, - прищурилась Лайза. - Но так и быть. Я отзову доверенность у Тревора, и доверю управление акциями тебе, но при одном условии.
- Что за условие?
- Ты будешь мила с Вейдом, и сегодня же сходишь с ним на свидание.
- Ты что? Я это затеяла ради Пабло, а ты предлагаешь мне встречаться с другим?
- Во-первых, ты это делаешь ради себя, ради своей свободы. Во-вторых, я не запрещаю тебе встречаться и с Пабло тоже! Просто даю запасной вариант. Радость моя, мужчин надо держать в напряжении. Если твой красавчик узнает, что ты недолго без него страдала, самолюбие заставит его вернуть тебя себе. Видела бы ты своего отца, когда после развода я завела молодого любовника! Он приехал ко мне, и пытался убедить меня, что я выставляю себя на посмешище. Думаю, если бы я тогда захотела, я бы могла потрепать нервы его нынешней женушке.
- Жаль, что ты этого не сделала. Что же касается Вейда, мне кажется, он на меня в обиде.
- Тем хуже для тебя. Либо сегодня вечером ты идешь с ним на свидание, либо я передам управление акциями ему, а не тебе.
- Это шантаж!
- Верно, но выполнение моих требований, безусловно, будет для тебя приятным. Решать тебе, но, на твоем месте я бы не затягивала – не думай, что он сидит дома и ждет твоего звонка. Извини, но мне пора в парикмахерскую. Кстати, тебе не помешало бы сменить имидж, если хочешь выглядеть деловой женщиной, но это потом. А сейчас займись Вейдом.

Глава третья
Новые начинания

Оставшись одна, Ника собралась с духом, и набрала номер навязываемого матерью жениха. Девушка нисколько не сомневалась, что та выполнит угрозу, и передаст ему управление акциями – у Лайзы слова с делом не расходились никогда, да и лишней сентиментальностью по отношению к дочери она не страдала никогда.
- Не ждал твоего звонка так скоро, - вместо приветствия сказал Вейд.
- А с чего ты взял, что я вообще позвоню? – тут же вышла из себя Вероника. – Думаешь, ты такой неотразимый, что никто не устоит?
- Разве я это сказал? Вообще-то, я предполагал, что ты захочешь извиниться.
- За что мне извиняться? Ты первый мне психоанализ устроил.
- Совершенно с тобой согласен, поэтому можешь не извиняться.
- Не понимаю. Ты ждал моего звонка, но извинения тебе не нужны, при этом ты был уверен, что я собираюсь извиняться.
- Чего тут непонятного? Женщины постоянно извиняются, и чувствуют себя виноватыми. Наверное, это комплекс со времен изгнания из Эдема.
- Вот только не надо религиозных диспутов! Что за чушь про Эдем? Это мужчины всегда все сваливают на женщин. Сочинили сказочку, чтобы иметь повод обвинять нас во всех неприятностях и требовать подчинения.
- От тебя я подчинения требовать не собираюсь.
- Даже не пытайся!
- Не буду. Ну, раз ты не собиралась извиняться, значит, проснулась с убеждением, что я - мужчина твоей жизни?
- Ты надо мной издеваешься?
- Да что ты, как можно. Ну, если ни один из предложенных мной вариантов тебя не устраивает, то то выдай что-нибудь оригинальное, иначе я останусь при мнении, что ты от меня без ума.
- Третий вариант есть, но сказать какой я не могу, так что будем считать, что я собиралась извиняться.
- Будем считать, что ты вывернулась. Услышать мой голос – это все, чего ты хотела? Или есть предложения?
Никогда в жизни Вероника не чувствовала себя так глупо. Она-то надеялась, что он будет приветлив, и сам предложит встретиться, а теперь получается, что приглашать Вейда на свидание придется ей. Интересно, он всегда такой или просто на нее обижен? Но отступать нельзя, иначе этот самовлюбленный индюк получит то, что нужно ей самой. Ну что же, чем отвратительнее он будет себя вести, тем меньше ее будут мучить угрызения совести, когда придет время от него отделаться.
- Ну, раз уж мы решили, что я чувствую себя виноватой, то предлагаю встретиться сегодня вечером, чтобы я могла загладить свою вину.
- И как ты намерена ее заглаживать?
- Своим присутствием! Если ты думаешь, что общение с тобой доставляет мне много удовольствия, то не заблуждайся – это не так.
- Вот это мне и интересно. Ты звонишь, слушаешь то, что я говорю, и явно не в восторге от этого, но, тем не менее, хочешь встретиться. Я заеду за тобой в восемь. Уже хотя бы для того, чтобы узнать, чего тебе от меня так сильно нужно.

Не прощаясь, Вейд прекратил разговор.
- Изображать твою персональную боксерскую грушу, дорогая, я не стану

Inna_LisaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:50 | Сообщение # 10
Экспериментатор
- Да кем он себя считает? – удивилась Ника. - Неужели правда решил, что я в него влюбилась? Так, чего доброго, он заявит, что проблемы с Пабло у меня из-за этого начались! Надо поставить его на место - пусть сразу поймет, что мне нет до него дела, так что даже и переодеваться не стану.

Тремя часами позже Вероника разговаривала с детективом, которому поручили расследование.
- Ну что же, работники больницы подтверждают, что вы не та девушка, которая сбила Пабло Сернадаса. Однако это не означает, что вы с ней не в сговоре.
- Как я могу быть с ней в сговоре? Она его бывшая подружка.
- И что? Вы же сами сказали, что в тот день повздорили с пострадавшим. Вполне возможно, что позднее вы сговорились с этой Викторией, и вместе решили отомстить ему.
- Я с ней не сговаривалась. Я весь вечер была дома, мама может это подтвердить. - Но она же не все время была рядом с вами? Вы могли договориться по телефону.
- Это же чушь! Я даже фамилию ее не знаю, что уж говорить о телефоне. С чего бы мы вдруг номерами обменялись?
- Неужели? Вы утверждаете, что приехали в больницу, потому что вам позвонила какая-то медсестра, но никто из медсестер, работавших в ту ночь, вам не звонил.
- Этого не может быть!
- Но это так. На ваш номер действительно звонили из больницы, но это был не служебный телефон, а аппарат в холле. И какой напрашивается вывод? Вероятно, звонила эта Виктория. Что же получается, она ваш номер знает, а вы ее – нет? Вы сами себя загоняете в ловушку. Лучше расскажите честно, как все было.
- Я итак честно рассказываю! Я не знаю, кто мне звонил! Если это Виктория, то не имею понятия, откуда у нее мой номер. И, раз вы просмотрели звонки на мой номер, то должны были обратить внимание, что мне никто не звонил в тот день, кроме Пабло! Как я могла договориться с кем-то о чем-то, если не выходила из дома, и не разговаривала по телефону?! Вы просто пытаетесь меня запугать.
- А вы, я смотрю, не из пугливых. По вашему рассказу, с пляжа после ссоры первой ушла Виктория, а вслед за ней почти сразу вы. Пабло Сернадас остался там. Я вполне могу предположить, что вы догнали девушку, и вместе с ней придумали план мести.
- Да ничего подобного!

Полицейский встал, нависая над девушкой, выражение лица стало жестким.
- Может, вы просто хотели его припугнуть, но вышло иначе, она испугалась и вызвала скорую? Или у нее не хватило мужества его добить, и вы явились в больницу, чтобы закончить дело! Если бы не появились полицейские, парень мог бы быть уже мертв!

Вероника тоже вскочила.
- Вы не имеете права обвинять меня в чем-то! Думаете, я не понимаю, почему вы так себя ведете? Вам выслужиться хочется! Это не какого-то паренька с улицы машина сбила, а Пабло Сернадаса! Думаете, его отец вас наградит? Может и так, да только на меня всех собак вешать не надо! Лучше займитесь поисками настоящей преступницы!

Детектив успокоился так же внезапно, как прежде разъярился.
- Вы действительно не из пугливых, – вполне дружественно сказал он. – Когда собираетесь вернуться в Твинсбрук?
- А что, мне уже можно уехать из города? – Вероника тоже сбавила обороты.
- А какой вам смысл здесь оставаться? Жертва происшествия в Твинсбруке, его бывшая подружка, вероятно, тоже живет там. Завтра меня командируют туда же, и я предпочел бы, чтобы вы вернулись домой.
- Чтобы быть у вас под боком? Знаете, что-то мне расхотелось уезжать. Пожалуй, погощу у матери еще.
- Не стоит. Полиция доберется до вас в любом случае, и, уверяю вас, со мной дело иметь приятнее, чем с кем-то еще.
- Сомневаюсь. Кстати, а почему бы не передать это дело полиции Твинсбрука?
- А вам бы этого хотелось? У вас там связи?
- А может, это у вас связи, что даже в командировку посылают ради престижного дельца?
- Конечно, я женат на дочери шефа.
- Вот оно что, я примерно так и подумала, – хмыкнула Ника.
- Это была шутка.
- Аааа, - смутилась девушка. – Глупые у вас шутки. Так я могу идти?
- Идите. И до скорой встречи... в Твинсбруке.

Оставшийся день Вероника провела в салоне красоты. Нет, разумеется, это не из-за свидания с Вейдом, говорила она себе, у нее есть более глобальные замыслы. Да и возвращаться в дом матери ей не хотелось – она опасалась, что Лайза начнет давать ей новые указания, как ей вести себя сегодня вечером, а то и новые условия выдвинет.
После косметических процедур она села в кресло парикмахера.
- Сделайте что-нибудь, чтобы я стала похожа на взрослую женщину, - попросила она.
Что и говорить, а, с появлением в ее жизни Пабло, о спокойствии оставалось только мечтать. Он перевернул все! Теперь вот Ника решила стать деловой женщиной. Раньше у нее появлялась мысль, что неплохо бы выйти из-под опеки отца, но она и сама не верила, что пойдет дальше мечтаний.
Ну что же, после сегодняшнего вечера Лайзе придется передать управление акциями дочери. Пора менять свою жизнь, как бы сложно это не было.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:47 | Сообщение # 11
Экспериментатор

Вероника рассматривала себя в зеркале. Ну, хоть что-то получилось так, как хотелось. В течение дня она еще три раза пыталась дозвониться Пабло, но он сбрасывал звонок. Настроение у девушки было хуже некуда, а тут еще предстоящее свидание с Вейдом! А ведь надо будет собраться. Если мама решит, что она была недостаточно мила с ее протеже, отдаст управление акциями ему просто из принципа.

Ника подошла к администратору салона красоты, и протянула ей банковскую карту. Та провела ею по терминалу и слегка нахмурилась.
- Мне очень жаль, но ваша карта заблокирована.
Смысл сказанного не сразу дошел до Вероники.

- Заблокирована? – непонимающе переспросила она. – То есть, я не могу ею расплатиться?
- К сожалению, нет. У вас есть наличные?
Ника побледнела, затем покраснела. Ну и денек! Вот что значит черная полоса в жизни. Разумеется, она не носила с собой столько наличности. Конечно, отец рассердился, что она уехала к матери, да еще и с Пабло (знал бы он, кто тот на самом деле, так еще и благословил бы), но такого она все же не ожидала.
Девушка готова была провалиться сквозь землю от стыда. Что же делать? Позвонить матери? О, нет! Если она узнает, что отец лишил ее денег, что ей просто некуда деться, то шантаж примет более глобальные масштабы.
Вейд! Он же говорил, что, если ей понадобится помощь, то она может позвонить ему, не беспокоя Лайзу. Остается надеяться, что он не откажется от своих слов.
- Одну минуту, мне надо позвонить.

И снова она набрала номер Вейда.
- Ты передумала или так соскучилась, не можешь подождать еще немного? – спросил Вейд, ответив на ее звонок.
- Дело не в этом. Ты ведь говорил, что я могу обратиться к тебе, если мне нужна будет помощь. Так вот, у меня проблема.
- Я тебя слушаю.
- Дело в том, что... В общем, оказалось, что... понимаешь, у меня нет денег, а я этого не знала. И я не могу заплатить, и маму не хочу из-за этого вызывать. Пожалуйста, ты не мог бы мне помочь? Я все верну!
- Ты где?
- В салоне красоты, - ответила Вероника, снова краснея.
- Ну, если ты решила подготовиться к нашей встрече, то заплатить за это я считаю своим долгом, - засмеялся Вейд. Скоро буду.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:48 | Сообщение # 12
Экспериментатор

Вероника, придав лицу максимально самоуверенное выражение, подошла к поглядывающей на нее с подозрением работнице салона.
- Мой друг сейчас приедет, и заплатит. Я тут на диване посижу, подожду.

Вскоре Вейд появился в салоне.
- А тебе идет новая прическа.
- Спасибо. И спасибо, что приехал, - поблагодарила Ника. – Я еще никогда не чувствовала себя так неловко. Администратор глаз с меня не спускала, думала, что я сбегу, не заплатив. Еще немного, и она вызвала бы полицию.
- Что ты ей сказала?
- Что приедет мой друг, и заплатит.
- А что другу будет за его помощь?
- А разве ты не обещал помогать бескорыстно, потому что моя мама – единственная, кто хорошо к тебе относится в этом городе?
- Не помню, чтобы употреблял слово «бескорыстно». Ладно, пойдем, расплатимся.

- Это и есть ваш друг? – администратор смерила Вейда насмешливым взглядом.
- Да, а что? – удивилась Вероника.
- Ничего, – фыркнула та в ответ.
- Ей хочется рассказать тебе, что моей покойной старушке Кэтрин нравилось повсюду таскать меня за собой, выставляя на показ, - пояснил Вейд, - а потому деньги, которые она оставила мне в наследство, всем кажутся достойными презрения.

- Вот как? – в Нике проснулся дух озорства, который совсем зачах в последнее, непростое для нее, время.
Она развязно повисла на молодом человеке.
– Как хорошо, дорогой, что люди в этом городе такие... кхм... принципиальные, что позволили тебе гулять на свободе. Будь здешние девушки порасторопнее, давно бы прибрали тебя к рукам, не позволив приезжей сделать это вместо них.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:49 | Сообщение # 13
Экспериментатор

Отлепившись от парня, Ника с заговорщицким видом заговорила с озадаченной девушкой.
- Вы знаете, сама не верю своему счастью – молодой, привлекательный, и, к тому же, не жадный. Какая разница, кто и за что ему деньги оставил? Главное, на кого он их потратит!
Лицо работницы салона сменило несколько выражений за пару секунд.
- Платить будете? – строго спросила она.
- Вейд? – повернулась Вероника к своему спасителю.
- Для тебя что угодно, радость моя, - ответил он, отдавая карту администратору. – Для моей красавицы ничего не жалко.

Вейд властно привлек Веронику к себе и, не дав слова сказать, закрыл ей рот поцелуем.
- Ваша карта, - возмущенная их поведением администратор нервно протянула парню банковскую карточку.

- Ты не имел права! Ты… - Ника пыталась подобрать слова, чтобы выразить свои чувства, когда они вышли на улицу.
- Успокойся, к чему так нервничать? Давай лучше поедем куда-нибудь поужинать. Не везти же тебя домой, когда до нашей встречи остался всего час.
- Меня не надо везти, я на машине! Ты не имел права меня целовать! Я хотела тебе помочь, а ты воспользовался ситуацией. Ты наглый, самовлюбленный...
- А я не просил тебя помогать мне, - прервал ее парень. – Да и в чем твоя помощь заключается?
- Как в чем? Она же всем растрезвонит! Теперь, когда я уеду, местные девушки перестанут валять дурака, и начнут бегать за тобой. Ты станешь самой желанной добычей в городе!
- Я итак желанная добыча.
- Ну да, разумеется! Я говорю о хороших девушках, а не о тех, кто на все готов за деньги.
- Ты себя слышишь? Ты рекламировала меня, как нежадного.
- Ну и что, – не дала сбить себя с толку Ника. – Сначала начнут те, кому деньги нужны, а потом и остальные перестанут носы воротить. Это же нормально – когда есть интерес к мужчине, его прегрешения становятся плюсами. Каждая девушка захочет доказать, что она самая-самая. Даже не ради тебя, а из спортивного интереса. Некоторые возомнят себя спасительницами, и начнут тебя «спасать».
- И какая роль отводится мне? Что я не ангел, мы уже выяснили вчера. Ты что, считаешь, что я буду вести себя как благородный рыцарь, пока девушки будут соревноваться друг с другом? – Вейд явно потешался над наивными замыслами Ники. - Скорее уж пущусь во все тяжкие. И кто будет виноват в моем падении? Ты.

Девушка не нашлась, что ответить не это заявление. Авантюрная затея пришла ей в голову внезапно, и на тот момент казалась удачной. Теперь же она начала чувствовать себя идиоткой.
- Я как-то не так это представляла, - жалобно произнесла она…
- Хорошо, я тебя прощаю. Тем более, благодаря тебе у меня отбою от девиц не будет.
- Вейд, не надо, – перепугалась Ника. - Да, я сглупила, но ведь ты не будешь обижать девушек?
- Еще как буду!
- Вейд!
- Только ты можешь их спасти.
- То есть?
- Не уезжай. Пока ты рядом, остальные девушки в полной безопасности!
- Ты опять надо мной издеваешься!
- Ну почему сразу издеваюсь? А вдруг я правду говорю?
- Правду?
Вероника заглянула в его глаза – они смеялись.
- А вот и неправду. Я тебе нужна не больше, чем все остальные.
- Ну почему же? Ты меня забавляешь, чего нельзя сказать о других.

- И что же во мне такого забавного?
- Сам не знаю. Ты одновременно и женщина, и ребенок.
- Ну спасибо! Приятно это услышать как раз тогда, когда я решила стать самостоятельной, взрослой женщиной!
- О нет!
- Да!
- Едем ужинать. Уверен, вкусная еда поможет тебе забыть об этой затее.
- Хорошее у тебя обо мне мнение, если ты считаешь, что меня можно отвлечь едой от серьезных мыслей.
Вейд подтолкнул девушку к своей машине.
- Я на своей поеду, – воспротивилась она.
- Ничего с твоей машиной не случится, завтра заберем. Я хочу, чтобы ты ехала со мной, а то мало ли какая еще гениальная идея придет в твою светлую голову, если оставить тебя без присмотра.
- Хорошо, я поеду с тобой. Но больше не смей целовать меня без спроса!
- А ты разрешишь, если я спрошу?
- Нет!
- Тогда зачем спрашивать?

Inna_LisaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:49 | Сообщение # 14
Экспериментатор

Виктория подошла к забору, окружавшему особняк Сернадасов. Оглядевшись вокруг, она убедилась, что вокруг никого нет.
- Подними меня, Крейг, - велела она сопровождавшему ее кузену.
Крейга в срочном порядке вызвал в Твинсбрук ее отец. Он должен был подтвердить, что привез Викторию домой на своей машине, и что все время, пока они гостили у ее подруги, он повсюду возил ее, раз уж машину Вики угнали неделю назад.
Про ночную вылазку дочери и племянника в особняк Сернадасов Джейку ничего известно не было, и Виктория надеялась, что он так и останется в неведении.
Крейг поднял сестру, помог ей перебраться в сад, и перелез через ограду вслед за ней.

Избегая выходить на открытые участки, они, как заправские шпионы, пробирались между кустами.
Особняк и его сад Виктория знала едва ли не лучше, чем собственный дом, знала, где расположены камеры слежения, а где можно пробраться незаметно.
В детстве, пока ее отец решал какие-то свои дела с главой семьи Сернадас, Вики, Пабло и Серхио частенько сбегали от нянь, которых нанимал для сыновей Хорхе. Охранник, который симпатизировал сорванцам, рассказал им, какие участки не просматриваются, и няни сбивались с ног, ища беглецов по всему саду. Как же она любила летние каникулы! Если Сернадасы или ее собственная семья никуда не уезжали, то целыми днями напролет они развлекались в бассейне или гуляли с братьями Сернадас. Потом, когда они стали постарше, их компанию стали разбавлять девочки, с которыми встречался Серхио. И это было к лучшему – Пабло не мешал брату, а потому больше внимания уделял Виктории, которая стала его девушкой.
- Ну, ты даешь, сестренка, - прервал ее воспоминания Крейг. – Признаться, не думал, что в вашем тоскливом городе мне будет так весело. Когда дядя вызвал меня, я, конечно, предположил, что ты во что-то влипла, но до реальности мои фантазии не дотянули.
- Тссс. Потом скажешь мне все, что хочешь сказать. Сейчас главное, чтобы нас не поймали, а то будет очень трудно объяснить, зачем мы пробрались сюда тайком.
- Ничего, если нас заметят – падай куда-нибудь в кусты, а я представлюсь, как папарацци. Вряд ли кто-то узнает во мне мальчишку, бывавшего здесь с тобой пару раз много лет назад, так что меня просто вышвырнут за ворота. Я вот только думаю – что ты будешь делать, если окно будет закрыто?
- Не будет. Дора всегда по вечерам все окна открывает. Она любит запах вечернего сада.

Окно прачечной действительно оказалось открытым. Крейг приподнял кузину, чтобы она могла заглянуть в комнату.
Вики достала телефон Пабло, и, дотянувшись до тумбы, стоявшей у окна, толкнула его. Телефон заскользил по поверхности тумбы, и с негромким стуком упал на пол рядом с корзиной для белья.
- Сделано! Осталось благополучно выбраться отсюда.

Выбравшись из сада тем же путем, которым в него попали, Вики и Крейг невольно рассмеялись. Смешного в ситуации было мало, но адреналин еще бушевал в крови, требуя разрядки.
- А знаешь, мне понравилось, - заявил парень. – Если задумаешь еще куда пробраться – зови, я в деле.
- Буду иметь в виду, но надеюсь, больше мне никуда пробираться не надо будет. Завтра утром зайдем навестить Пабло. Сегодня, все-таки, уже поздновато для визита. Думаю, к нашему приходу кто-нибудь из служанок найдет телефон, и вернет Пабло, решив, что он выпал из его одежды.
- Хорошо, что мне ты не враг. Мне даже жалко ту девчонку. Мало того, что ты на нее полицию натравила, так еще, того гляди, Пабло у нее уведешь.
- И уведу! Вот увидишь! Он снова будет моим.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:50 | Сообщение # 15
Экспериментатор

- Ты весь вечер где-то далеко, - сказал Вейд.
Он привез Веронику в уличное кафе на берегу пруда, в котором любил бывать сам. Уже стемнело, и город засиял неоновыми огнями вывесок и уличным освещением. В это время здесь всегда было красиво, поэтому множество влюбленных парочек приходило сюда скоротать вечер.
- Да, извини. Ты прав. Столько разных мыслей в голове.
- Так расскажи мне об этих мыслях.
- Не могу. Я не уверена, что могу доверять тебе. Ты в дружеских отношениях с моей мамой, а ей нельзя знать о том, что происходит.
- Еще интереснее. Если бы ты не хотела поделиться, то сказала бы сейчас что-нибудь вроде "я просто устала". Ты же ждешь, что я начну убеждать тебя, что я не болтун. Давай уже выкладывай.
- А вот и не буду, - обиделась Ника, но тут же нарушила собственное слово. – Это все папа! И мама тоже! Они оба давят на меня, хотят, чтобы я делала то, что считают нужным они. Папа лишил меня денег. А мама хочет, чтобы я встречалась с тобой.
- Как я польщен! Чем же я так плох, что встречаться со мной можно только под нажимом?
- Я не говорю, что ты плох, но, согласись, если бы кто-то требовал, чтобы ты с кем-то встречался, тебе больше всего хотелось бы этого не делать!
- Соглашаюсь. Если уж на то пошло, мне не нужна девушка, которой не нужен я.
- Вот и я так думаю. Но мне-то что делать? Если я вернусь в дом папы, он будет требовать полного подчинения. И с мамой я не смогу остаться, если не выполню ее условия. А я не хочу тебя обманывать. Я люблю Пабло. Мне надо стать самостоятельной, но для этого нужна мамина помощь. Я не вправе просить тебя об этом, но все же попробую. Ты можешь сделать вид, что у нас с тобой все хорошо? Это только на несколько дней. Потом... ну, в общем, я получу работу, и уеду в Твинсбрук.
С минуту Вейд сидел молча.
- По-крайней мере, я в тебе не ошибся, – сказал он наконец. – Хорошо, я тебе помогу.

Приехав к дому Лайзы. Вейд и Ника поднялись на веранду и присели на диванчик.
- Посидим здесь немного, - пояснила Вероника. – Уверена, мама не спит, ждет меня. Если ты сразу уедешь, она не поверит, что свидание хорошо прошло.

Вейд придвинулся ближе, и обнял ее за плечи.
- Тогда уж так для достоверности. Кстати, ты права, Лайза не спит. На окне только что штора шевельнулась. Думаю, она подсматривает.
- А... помнишь, я сказала, что не разрешу меня целовать? Вот сейчас как раз можно.
- Интересная картинка получается – в салоне красоты ты меня обняла, перед матерью ты согласна целоваться... Кого надо привести, чтобы ты пошла еще дальше? – засмеялся Вейд.
- Ты извращенец!
- Разве я? Я предпочитаю целоваться без свидетелей.
С каждым сказанным словом решимость Вероники таяла. Разве он не понимает, что, когда девушка просит поцелуя у практически незнакомого мужчины, надо делать это быстро, пока она не передумала?

Вероника уже собиралась встать, когда Вейд наконец-то перестал болтать и поцеловал ее. Ника ответила на поцелуй.

- Хватит, – отстранилась она. Все, хватит.
- Тебе неприятно?
- Нет, но я как будто предаю Пабло.
- Опять Пабло. По крайней мере, поцелуй тебе понравился, раз показался предательством. Может, за несколько оставшихся дней я сумею убедить тебя, что я не хуже, чем он?
- Не надо. Не надо ни на что надеяться. Пусть все будет, как есть.
- Настаивать не буду, но мне начинает казаться, что шанс у меня все-таки есть. Завтра приеду за тобой утром – заберем твою машину со стоянки салона. Желаю тебе неспокойной ночи – думай обо мне.
- Вейд!
- Все-все. Ухожу.
Он быстро коснулся губами ее губ, и ушел.

- Как прошло свидание? – спросила Лайза, когда дочь вошла в дом.
- Хорошо.
- Я видела, как вы целовались. Он тебе нравится?
- Ну, он... Может быть, если бы я встретила сначала его, то полюбила бы.
- Сначала, потом! Какая разница? Присмотрись.
- Мам, ты ведь не знаешь Пабло! С ним я никогда не чувствовала себя идиоткой, какую глупость бы ни сказала или не сделала. Мы всегда были на равных. Я даже не представляю реакцию Вейда, если бы я сделала то, что сделала как-то с Пабло. Да в общем-то, и ситуация такая вряд ли могла бы возникнуть.
- Что за ситуация? – заинтересовалась Лайза.
- Ну, - смутилась Вероника, - было там кое-что. Он сам был виноват.
- Очень интересно. И что же он сделал, когда получил то, что заслужил?
- Отшлепал меня, - улыбнулась Ника. - Но я этого тоже заслужила!
- Он начинает мне нравиться. Когда ты была маленькой, мне иногда хотелось тебя отшлепать, но Тревор не разрешал. Но, пока что твой ненаглядный Пабло не торопится с тобой увидеться, даже не позвонил ни разу, так что я бы сделала ставку на Вейда.
- Кстати, насчет Вейда. Я выполнила твои условия. Ты передоверишь мне управление твоими акциями?
- Мы займемся этим завтра.

Форум - The Sims Models » Архив » Архив » Взрослые игры (Третья часть истории семьи Сернадас)
Страница 1 из 111231011»
Поиск: