На что поспорим? - Страница 3 - Форум - The Sims Models

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Архив - только для чтения
Форум - The Sims Models » Архив » Архив » На что поспорим? (Вторая часть истории семьи Сернадас)
На что поспорим?
Inna_LisaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:43 | Сообщение # 31
Экспериментатор
Статус: Offline

- Дэни, подожди, - Пабло отстранился. - Я не хочу тебя обидеть, но тебе не следовало приходить.
- Почему? Разве я тебе не нравлюсь?
Парень старался придумать выход из положения. Если выставить Дэни из комнаты, отделаться от Дианы будет непросто. Значит, надо уходить вместе с Дэни.
- Нравишься, конечно. Ты очень красивая.

- Ну, раз так, – Дэни потянулась к парню, намереваясь его обнять.
- Нет, Дэни. Тебе не кажется, что ты слишком спешишь? Давай так – я оденусь и мы пойдем в гостиную, пообщаемся.

- Пабло, ты чего? Я бы поняла, если бы ты ко мне пришел, а я предложила не спешить. Но от тебя я такого не ожидала.
- Это почему? Если я парень, то мне все равно? Мы работаем в одном доме, не хотелось бы осложнять наше положение ошибками.

- Да какими ошибками? Я что, просто так тебя домогаюсь? По-твоему, я на любого так набросилась бы? А ты не думал, что я влюбилась?
- Ты не могла влюбиться, мы практически не общались.
- Не говори ерунды! Влюбиться можно и с первого взгляда.
- Да нет, Дэни. Просто вы тут целыми днями сидите в доме, мужчин не видя. Был бы здесь шофер или садовник...

- Садовник?! – возмущенно прервала его Дэни, - Ах ты, мерзавец!
- Я мерзавец? Да со мной сегодня весь день, как с игрушкой обращаются. Почему, если мужчина набрасывается на женщину, не спросив ее согласия, то это плохо, а если так поступает женщина, то радоваться надо? А что у меня свое мнение есть, никого не интересует!
- Ах, бедняжечка, пристают к нему! Да все я знаю, не слепая! Думаешь, что рыбку покрупнее в сети поймаешь! Да только Вероника никогда тебя всерьез воспринимать не будет.

Вероника собиралась пойти к Пабло, чтобы извиниться, когда услышала за стенкой голоса. Он что, правда решил провести ночь с "кем-нибудь более приятным"? Ну, разумеется, с Дэни! И что же, стоило ему поманить, как она сразу и побежала? Нахал. Вот так, через стенку от нее. Хоть бы ушли куда-нибудь. А она еще извиняться собиралась. И что теперь? Делать вид, что ничего не слышит? Ну уж нет.

Ника решительно вошла в комнату своего телохранителя и моментально пришла в ярость, увидев наряд Дэни.
- Извините, что вмешиваюсь, но вы мешаете мне спать! – заявила она. - Если вам так хочется развлечься, то поищите для этого другое место.
- Мы не собираемся развлекаться, - заверил ее Пабло. – Дэни просто зашла пожелать мне спокойной ночи.
- Ну да, конечно. А оделась так, чтобы сны поприятнее тебе навеять.

- А в чем проблема? – спросила Дэни. – Сейчас нерабочее время, одеваюсь, как хочу, прихожу, к кому хочу. Неужели ревнуешь? К служанке? И кого – телохранителя?

- Ты как со мной разговариваешь? Не забывай, что работаешь на мою семью и живешь в нашем доме!

Inna_LisaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:50 | Сообщение # 32
Экспериментатор

- И это все, что ты можешь мне противопоставить? Больше крыть нечем? Выгонишь меня с работы? Для этого тебе придется объяснить своего отцу, за что выгоняешь. А я расскажу ему, что ты спишь со своим телохранителем, а от меня решила отделаться из ревности.

- С чего ты взяла, что я ревную? Просто не собираюсь терпеть такое поведение слуг под крышей моего дома. Так что, Дэни, иди в свою комнату немедленно, если не хочешь, чтобы я позвала сюда твою мать, посмотреть, в каком виде ее дочь пришла ночью в комнату к мужчине.

- Девочки, не надо ссориться. Никто никому ничего не расскажет, потому что тогда придется объяснять, откуда сведения, а это никому из нас не нужно, - вмешался Пабло, с расчетом и на Диану, притаившуюся под кроватью. - И вообще, Дэни уже собиралась уходить.

- Я уйду, но не потому, что чего-то испугалась. Если она не в состоянии конкурировать со мной, как женщина, а только прячется за другими, то бояться мне нечего. А ты, Пабло, подумай о том, что я тебе говорила. Ты для нее никто – она даже не ревнует. Мы ей просто спать помешали.
- Дэни, я сам разберусь.

- Как знаешь. Если решишь, что тебе нужна настоящая женщина, приходи, – сказала Дэни, и вышла из комнаты.

- Значит, она настоящая женщина, а я нет? И что же нужно, чтобы считаться настоящей? Одеть шифоновые тряпки и высокие сапоги? Или, может, я должна была вцепиться ей в волосы, как уличная девка? – язвительно поинтересовалась Вероника.

- Совсем необязательно. Но, знаешь, я что-то тоже начал сомневаться, настоящая ты женщина или нет. К счастью, есть прекрасный способ это проверить, - Пабло направился в Нике, раздевая ее глазами. – По крайней мере, мне ты сможешь доказать, что уже не капризная маленькая девочка.
- Я не собираюсь ничего тебе доказывать, - девушка сделала шаг назад.

- Собираешься, - притянул он ее к себе. – Ходите тут голые. Только пойдем к тебе.
- Почему ко мне?
- У тебя кровать больше, - объяснил Пабло, памятуя про гостью под его собственной кроватью.
Ника взяла его за руку и повела к себе. Уж она ему покажет, кто здесь настоящая женщина.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:53 | Сообщение # 33
Экспериментатор

Когда дверь за молодыми людьми закрылась, Диана вылезла из-под кровати.
- Пряталась под кроватью, как школьница! И ради чего? Ради того, чтобы ни с чем вернуться в собственную постель. А насчет садовника мысль интересная. Давно пора вплотную заняться нашим садом. Этот приходящий старикашка не справляется, пора нанять молодого крепкого парня.

Просыпаться окончательно Нике совсем не хотелось – так было хорошо и спокойно лежать рядом с Пабло. Она лежала рядом со спящим парнем, позволяя своим грезам развиваться в полудреме.
Было бы здорово, если бы он доказал ей, что ему нужна именно она, а не возможность хорошо устроиться. Тогда она сумела бы убедить отца. Может, не сразу, может, первое время пришлось бы туго. Но ведь она получила образование, а значит, сумеет найти работу. А там и папа смирился бы. Ведь рано или поздно, но кто-то должен будет взять на себя управление делами! Не отдаст же он издательство Диане. Она его по ветру пустит. Хотя, там и сейчас дела идут неважно.
Но, конечно, это просто мечты. С чего она вообще взяла, что он в нее влюбился? Только из-за того, что вчера он предпочел ее, а не Дэни? Как понять, из-за денег или из-за любви с ней мужчина? Мама наверняка знает. После развода с отцом она предпочитает молоденьких жиголо. Мама...
Вероника поняла, что впервые за последние годы подумала о матери без злости. Конечно, если бы она не ушла, папа не женился бы на Диане. Но только сейчас она поняла, что сама не смогла бы мириться с откровенно выставляемой на показ любовницей мужа.
- Перестань об этом думать, - сказал Пабло.

- О чем? – спросила Ника, испугавшись, что думала вслух.
- Не знаю о чем, но только что ты улыбалась, а теперь хмуришься.
- А ты подглядывал! Я думала, ты спишь. Притворщик.
- Сама ты притворщица.
- Я не притворялась. Просто не хотела тебя будить. Но, раз ты проснулся, иди к себе и оденься. Мы поедем завтракать в город. Я не хочу видеть Дэни.
- Какая ты ревнивая, - хмыкнул Пабло. – Но, если честно, я тоже предпочел бы завтракать не здесь.
- Вот и отлично. Иди одеваться.
- А поцеловать?
- Обойдешься.
- Ну вот, началось! Хозяйка проснулась.

- Ты сегодня пойдешь в издательство? – спросила Диана мужа, прихорашиваясь перед зеркалом.
- Да. Заодно хочу переговорить с Дэном о Веронике.
- Дэн – это главный редактор? Поговори. Нашей девочке давно пора начать работать, а то сидит дома без дела, телохранителей от нечего делать нанимает.
- Я не о работе для Вероники хочу поговорить. Я хочу, чтобы он начал за ней ухаживать.

- Что? – ужаснулась Диана.
Этой нелепой мыслью Тревор ставил под удар ее план дружбы с семьей Сернадас. Ведь если он хочет выдать ее за Дэна, то чем она будет оправдывать свое стремление сдружиться с ними, если не попыткой свести девчонку с младшим Сернадасом?
- Мы же договорились, что познакомим ее с младшим сыном Хорхе!
- Я помню. А еще я знаю свою дочь. Ты видела, как она вчера отреагировала на это предложение? Ее теперь ни за что не уговорить. Я был бы рад, если бы она вышла замуж за Сернадаса. Именно поэтому Дэн начнет за ней ухаживать. Пусть Ника думает, что мы хотим свести ее с ним. А Дэн пусть думает, что все всерьез, что он может получить издательство, женившись на моей дочери. Иначе он не сможет сыграть свою роль достаточно убедительно.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:56 | Сообщение # 34
Экспериментатор

- А ты хитрее, чем я думала.
- Да уж не совсем идиот. Хотя, знаешь, если у Дэна получится, я тоже не расстроюсь. По крайней мере, я точно знаю, что он сможет управлять издательством.

Старшее поколение семьи Сернадас в это утро тоже обсуждало планы на будущее своих детей.
- Чем больше думаю, тем больше мне нравится мысль купить для Пабло и Николь издательство Лемма, - решил поделиться Хорхе с Мартой своими соображениям. – Пусть лучше там экспериментируют, чем на семейном бизнесе.
- Почему ты думаешь, что Тревор продаст издательство?
- Ну, если не захочет он, мы сумеем убедить его жену. Уверен, она сможет нам помочь, если захочет.
- Интересно, как это мы ее убеждать будем? Да и как-то это нехорошо. Ты хочешь отдать издательство на растерзание нашим детям. А если они его погубят?
- Не погубят. И это всем пойдет на пользу. Серхио нравится вести дела вместе со мной, а вот Пабло пока не очень стремится к нам присоединиться. Думаю, ему нужно больше независимости. Он парень предприимчивый, а Николь нравится журналистика, так что вместе они наверняка еще и в гору пойдут.
- Хорхе, а ты не думал, что Пабло мог серьезно влюбиться в дочь Лемма? Если он на ней женится, издательство итак будет его.
- Нет. Это будет издательство Тревора, и мой сын должен будет постоянно с ним советоваться. Я не хочу, чтобы кто-то указывал моему сыну, что ему делать и как поступать.
- Так ты просто ревнуешь! Может, ты и на мне женился, чтобы я не указывала твоему сыну, кого бы из них Николь не предпочла?!
- Нет! Думаю, если бы я на тебе не женился, возможно, Ники вообще не стала бы снова встречаться с Пабло и Серхио.

- Еще лучше! То есть, ты на мне женился, потому что тебя замучила совесть из-за того, что ты не позволил отношениям Пабло и Ники зайти дальше, и ты решил дать им еще один шанс!
- Я не позволил им зайти слишком далеко, потому что все развивалось слишком стремительно. То она встречалась с Серхио, то с Пабло! Я не хотел рисковать отношениями моих сыновей, тем более что еще не знал, что собой представляет твоя воспитанница. Я же не зря приставил к ней Алекса. Если бы подтвердилось, что она хорошая девушка, я в любом случае дал бы им всем еще один шанс. А ты меня покорила, когда стала первой женщиной, которая в ответ на комплимент обругала меня и выставила за дверь.

- Ну, я же еще замужем была, - смутилась Марта.
- Вот именно, - обнял Хорхе жену, - впервые встретил женщину, которая выставила за дверь богатого мужчину из верности супругу. Тогда я и решил, что непременно уведу тебя у этого недоумка.
- А я тогда всю ночь не спала, - призналась Марта. – Ведь с Роном у нас уже давно были исключительно формальные отношения, а тут такой красивый мужчина комплименты говорит. Мне ведь тогда только сосед-преподаватель и говорил комплименты. Я уже и женщиной себя чувствовать перестала.
- Остальные просто жен боялись.
- Скорее, меня, - засмеялась женщина. – Зато теперь я самая счастливая женщина на свете.
- Ничего подобного! Самая счастливая женщина - я!

Обернувшись на голос, они увидели стоявших Николь и Серхио.
- И давно вы тут стоите? – спросил Хорхе.
- Только вошли, - ответил ему старший сын.
- Но успели услышать достаточно интересного, - лукаво сообщила Николь. – Вы же не рассказывали, как все было. Зато теперь мы все знаем!

- К счастью, не все, - поправила ее Марта.

- Да? – заинтересовалась Ники. - Ну, раз уж вы все равно начали рассказывать, так может...

- А любопытным журналистам пора на работу, - прервал ее Хорхе.
- Ну, так всегда, на самом интересном! – разочарованно протянула девушка.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:45 | Сообщение # 35
Экспериментатор

Вероника и Пабло, не торопясь, позавтракали в кафе на улице – возвращаться в дом семьи Лемм не хотелось обоим. Ника всерьез начинала подумывать, что стоит снять квартиру, ведь если раньше не хотелось видеть только Диану, то теперь и Дэни тоже. Как она с ней разговаривала!
Вот только что с Пабло делать? Не может же она поселиться с ним в квартире, тут уж точно никто не поверит, что он просто ее телохранитель. Значит, придется потерпеть... Хотя, есть еще один вариант, но его вряд ли одобрит папа. Да и будет ли рада мама появлению дочери?
Пабло же опасался Дианы и возможного осложнения отношений с Тревором. Хотя, оставалось продержаться без скандала пару недель. Раз уж его нынешние работодатели приглашены на свадьбу Серхио, через две недели Вероника узнает правду.

Они уже собирались уходить, когда у Вероники зазвонил телефон.
- Да, папа. Домой? Вообще-то я собиралась по магазинам пройтись.

- Ника, к нам в гости зайдет Дэн - главный редактор нашего издательства. Я бы хотел, чтобы ты присутствовала.
- Зачем? – спросила Ника. – Без меня никак нельзя?
- Детка, Дэн хороший парень и очень сообразительный. Он мог бы стать для меня хорошим преемником. Я же ни на чем не настаиваю, но познакомься с ним – вдруг вы найдете общий язык.
- Папа, перестань искать мне женихов! Я не буду участвовать в этом фарсе, так что меня не ждите.

- Ну что? – спросила Диана.
- Скорее всего, она не придет, - ответил Тревор. – Дэну идея познакомиться с моей дочерью очень понравилась, так что пока не буду его охлаждать – пусть заходит к нам, ухаживает, чтобы Ника уверилась, что я нашел ей нового жениха, а про Пабло Сернадаса мы уже и не думаем. Хотя, если Дэну повезет, я буду рад такому зятю – ему можно доверить издательство.
Тревор и не подозревал, что дочь решит разрушить его планы одним точным ударом.

- Пабло, у меня к тебе просьба, - обратилась девушка к парню, который каким-то невероятным образом за пару недель знакомства стал ей ближе, чем все ее окружение. – Помнишь наш спор? Если бы ты проиграл, тебе пришлось бы одеться девушкой.
- Но я не проиграл.
- Да, но ведь одежду женскую я тебе купила.
- Ну нет! Даже не проси.
- Пабло, я не прошу тебя куда-то в таком виде идти, но мне нужна твоя помощь – папа опять нашел мне жениха. И на это раз вполне реального! Если этого Пабло Сернадаса они к нам в дом притащить не могли, то этого могут хоть каждый день приглашать – и он придет! Его надо отвадить – чтобы он сам никогда не захотел со мной связываться. Вряд ли папа показывал ему мою фотографию.
- Понятно. Ты хочешь, чтобы я выдал себя за тебя.
- Да! Мы проберемся в мою комнату через окно, ты переоденешься, и встретишь его на выходе.
- Ноги брить не буду!
- И не надо... но вот бородкой придется пожертвовать.

Молодые люди вернулись домой, и влезли через окно в комнату Вероники. Пабло переоделся, а Ника сделала ему макияж.
- И ты хотела, чтобы я в таком виде пошел с тобой в клуб? – поинтересовался парень, глядя на себя в зеркало.
- Да ты красотка! Я бы точно без кавалеров осталась! – хихикнула Вероника. – Пойдем, а то пропустим этого Дэна.

Ника и Пабло ждали недолго – вскоре появился приглашенный отцом девушки жених.
- Ты посмотри на него! Неужели папа всерьез думал, что он может мне понравиться?
- А если бы он был богат, то нравился бы тебе больше?
- Да перестань! Деньги - еще не все. Мужчину рядом терпеть придется.
- Значит, я тебе нравлюсь, но не подхожу, потому что у меня нет денег, а он тебе не подходит, потому что некрасив. Кого же тебе надо? Аполлона с деньгами?
- Желательно еще с мозгами.
- У меня есть мозги. Значит, не хватает только денег.
- К сожалению. Все, я убегаю, а то он приближается. Буду ждать за углом.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:51 | Сообщение # 36
Экспериментатор

- Привет, ты Дэн? – тонким голосом пропищал Пабло, когда мужчина поравнялся с ним. – Я Вероника Лемм.
- Вероника? – отшатнулся Дэн. - Я немного иначе тебя представлял.

- Ой, да. Многие удивляются, когда меня видят. Извини, что опоздала - я так спешила! Но нельзя прерывать тренировку – я поддерживаю себя в форме.
- Я заметил. Ты сильная девушка.
- Это точно! Надеюсь, тебе нравятся сильные девушки? Многих парней это отпугивает.
- Мне?

Дэн замялся, пробежав взглядом по крепкой мускулистой фигуре "собеседницы". Пабло заметил некоторую борьбу на его лице, но, видимо, желание стать наследником хозяина издательства взяло верх.
– Да, мне нравятся. А что тут страшного?
- Вот и замечательно! Мы будем заниматься вместе, - с энтузиазмом воскликнула поддельная "Вероника". – Вот увидишь, я тебя быстро в форму приведу – а то ты брюшко распустил.
- А... у меня мало времени, я не могу по тренажерным залам ходить.
- Ничего страшного! Я же борьбой занимаюсь – в зале не обязательно. Будешь моим партнером. Поначалу, конечно, придется тебя беречь, но скоро станем бороться на равных. Может, прямо сейчас и начнем? Пойдем в дом, позанимаемся?
- Э... А... нет, знаешь, мне пора бежать. Давай как-нибудь в другой раз?
- Как жаль! Но я понимаю. Когда в следующий раз придешь – прихвати спортивную форму.
- Конечно, в следующий раз обязательно прихвачу, – пообещал Дэн, и поспешно отступил к своей машине.

Пабло завернул за угол и подошел к ожидавшей его девушке.
- Думаю, мы от него избавились, - сообщил он.
- Уверен?
- Почти на сто процентов. На девушку-культуристку он был согласен, но вот девушку-борца, оттачивающую на нем свое искусство, терпеть не готов.
- Здорово придумал. Иди, переодевайся, а мне надо кое-что сделать.
- Да уж, пойду. Не хочется попасть кому-нибудь на глаза в таком виде.

Пабло ушел, а Ника, волнуясь, набрала номер, по которому давно не звонила.
- Мама? Это Вероника.
- Ника, какой сюрприз, - после небольшой заминки ответила Лайза. - Рада тебя слышать.
- Правда? – девушка неожиданно для себя самой почувствовала радость. - Извини, что все это время я не звонила и не приезжала. Мам, можно, я к тебе приеду?
- Конечно, приезжай! Если Тревор тебя ко мне отпустит.
- А я и спрашивать не буду! Я уже взрослая.
- Интересно, что же натворил твой отец. Хорошо, что я так вовремя вернулась домой из круиза. Буду тебя ждать.
- Бегу собирать вещи! Сегодня же вечером буду у тебя!

Inna_LisaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:01 | Сообщение # 37
Экспериментатор

Договорившись с матерью о приезде, и выслушав кучу указаний о том, как лучше добраться, Вероника побежала в комнату Пабло, успевшего к тому моменту переодеться.
- Собирай вещи, мы уезжаем, - радостно сообщила она.
- Куда?
- К моей маме!
- Вы помирились?
- Ну, можно и так сказать. Наверное, я просто повзрослела. Мне нужен ее совет.
- А может, тебе нужно сбежать от женихов, которых тебе предлагает отец?
- И это тоже!
- Ладно, поедем. Только ты помнишь, что через две недели ты должна быть на свадьбе Серхио Сернадаса?
- Помню. Правда, предпочла бы не ходить.
- Не глупи, не каждого туда пригласили. Там вообще, как я слышал, будет немного гостей.
- Похоже, ты местной жизнью интересуешься больше меня.
- Да уж поинтересовался, кому тебя спихнуть хотели.
- И вовсе не "спихнуть"! Собирай вещи, я тоже пойду соберу.

Уже через полчаса Ника и Пабло погрузили вещи в багажник ее машины.
- Ника, Дэни сказала, что вы куда-то собрались с вещами, - подошел к ним Тревор Лемм. – Как это понимать?
- Я решила съездить к маме.
- Почему сейчас? Это из-за Дэна? Вероника, если ты не хочешь с ним знакомиться...
- А мы познакомились. Я ему не понравилась.
- Не может быть!
- Может. И, прошу тебя, хватит навязывать мне женихов. По-моему, я не такая страшная, чтобы не могла найти себе мужчину сама.
- Ника, речь не о мужчине, а о приемнике для меня.
- О приемнике? А почему Диана не хочет родить тебе сына? Или дочь – если она унаследует хватку матери, о наследнике тоже думать не придется. Если бы она родила сразу, как вы поженились, ребенку сейчас было бы уже четыре года. Почему она не хочет? Почему я должна оправдывать твои ожидания?
- Вероника, по-моему, нам надо серьезно поговорить. Зря я отпустил тебя в Бриджпорт.
- Не зря! Папа, я уже взрослая. И я не хочу жить твоими ожиданиями. Это моя жизнь и только я буду решать, как и с кем ее прожить.
- Ты вся в мать! Думаешь только о себе.
- Кто-то же должен подумать обо мне! Я не хочу больше об этом говорить. Пабло, поехали!
- Вероника, не смей сейчас уезжать!
- А вот и посмею.

Молодые люди сели в машину, и поехали сопровождаемые гневными выкриками отца девушки.

Пабло молчал, пока они не выехали за город, периодически поглядывая на Нику, которая то улыбалась, глядя на телохранителя или проносящиеся мимо пейзажи, то хмурилась, думая о чем-то.
- А ты не слишком круто с отцом обошлась? – наконец спросил он.
- Думаю, он простит. Хотя, мне не хочется, чтобы это случилось слишком быстро – это будет значить, что он не принял мои слова всерьез. Он вообще никогда меня всерьез не принимал. Моей задачей было хорошо себя вести и, в конце концов, привести в дом подходящего мужа. В общем-то, раньше меня это устраивало.
- А что изменилось сейчас?
- Думаю, изменилась я. Я хочу сама принимать решения – я же не безмозглая курица. Знаешь, раньше я сердилась на маму, что она нас бросила, отдав папу Диане, а сейчас думаю, что ей было совсем непросто начать новую жизнь. А тут еще и я от нее отвернулась.
Ника снова нахмурилась, но тут же вновь заулыбалась.
- Но сейчас у меня ощущение, что я вырвалась на свободу. И я не позволю снова запереть меня в клетке.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:02 | Сообщение # 38
Экспериментатор

К вечеру они подъехали к красивому местечку около океана, которое облюбовала для жизни Лайза Лемм. Оставив машину на парковке, они пошли вдоль берега, выискивая нужный дом.
- Не сказать, что дом большой, - заметила Ника, когда они до него дошли.
- Бедный человек с тобой не согласился бы, - возразил Пабло. - Да и зачем твоей маме большой дом, если она живет одна?
- Может, и не одна. Папа говорил, что у нее молодой любовник на содержании, - скривилась Ника.
- Тебя это задевает?
- Мне не нравится, что моя мама покупает любовь мужчины. Тем более что о любви речи нет. Подожди здесь – я бы предпочла встретиться с ней одна.

Ника позвонила в дверь, и Лайза, ждавшая дочь, тут же вышла ее встретить.
- Ника! Как же ты повзрослела. А красавицей какой стала!
- Мама, прости, что мы не виделись столько времени, - девушка, побаивающаяся до этого момента встречи с матерью, обняла ее.

- Давай не будем об этом вспоминать, главное, что ты приехала. А кто это с тобой?
- Это Пабло. Он мой… - Ника запнулась. Думая, как лучше представить парня, - мой друг.
- Друг. Я так и подумала. Ну что же, дом у меня небольшой, свободная комната только одна. Вы в одной комнате устроитесь или Пабло поселится в гостинице?
- Ну, я думаю…
- Понятно. Я не ханжа, как твой отец. Ему можно любовниц иметь, а от других требует абсолютной безгрешности.

- Ты потому и ушла, что он тебе изменял?
- Нет. У мужчин всегда будут любовницы, но вот выходить с ними в свет, выставляя жену на посмешище – это непростительно! Было очень унизительно слушать от подруг рассказы о том, где еще его видели с Дианой.
- Ну, когда папа женился на Диане, он сказал, что ты уделяла ему мало внимания. Потому я и злилась! Ведь, вместо того, чтобы бороться за него, ты просто ушла.
- Ну да, твой отец всегда умел найти виновных. Я не ангел, но неужели ты и сейчас считаешь, что в нашем разрыве виновата была только я?
- Сейчас я думаю, что ваши отношения – это ваше дело. Папа иногда бывает ужасным эгоистом.
- Вот мы и подошли ближе к делу. Очень интересно, чем он тебе досадил, но лучше ты обо всем расскажешь мне завтра. Зови своего друга – поужинаем, и я отпущу вас отдыхать. Вы ехали весь день, и наверняка устали с дороги.

После ужина Лайза отвела гостей в комнату.
- Надеюсь, ты не против идеи разделить со мной комнату? – Ника прижалась к Пабло, когда они остались одни. – Других свободных здесь все равно нет.
- Думаю, в гостиной мне было бы неудобно, - согласился Пабло совершенно серьезно, но в глазах его весело плясали чертята. – Представляешь – с утра служанка смахнула бы с меня пыль, как с прочей мебели.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:05 | Сообщение # 39
Экспериментатор

- Ах, в гостиной неудобно? – Ника оттолкнула его с наигранным недовольством. – Ну, если все дело в комфорте, то, думаю, тебе будет удобнее на диване в обнимку с подушкой, чем делить кровать со мной.
- Нет, подушку обнимать не так приятно. Придется потерпеть.
- Потерпеть?!

- Потерпеть придется тебе, потому что заснуть удастся очень, очень нескоро, - пояснил Пабло..
- А я совсем не хочу спать, - шепотом ответила Ника.

Утром, когда Пабло еще спал, Вероника вышла на огромный балкон дома, даже не одевшись, – ей хотелось вдохнуть утреннего свежего океанского воздуха, послушать шум прибоя и насладиться теплым и ласковым, еще не жарким, солнцем.
Девушка с наслаждением потянулась всем телом, и довольно замурлыкала.
- Мне всегда нравилось смотреть отсюда на океан, но сегодня это оказалось особенно приятно, - услышала она тихий, мягкий мужской голос.

Ника испуганно обернулась. В кресле сидел молодой мужчина, и смотрел на нее со спокойным удовольствием – так, как если бы она была красивой частью интерьера.
- Кто вы и что здесь делаете? – спросила она, думая, не позвать ли на помощь – похоже, в дом вломился какой-то ненормальный.
- Меня зовут Вэйд. А вы гостите у Лайзы?
- Уже легче, значит, вы не сумасшедший, вламывающийся в чужие дома, а знакомый мамы.
- Сосед. Лайза говорила, что у нее есть дочь Вероника, но что она такая хорошенькая, не упоминала.

«Знает мое имя», - отметила Ника, - «Видимо, тот самый жиголо. Ничего себе! Это она ему еще и дом по соседству купила?! На сколько же он ее обобрал?! Или у него покровительниц много… Очень может быть – такому наверняка богатые, обделенные вниманием женщины, рады последнее отдать. Надо вызнать у мамы, как у нее с финансами».
- Если вы не против, - задрала она нос, - я пойду к себе, оденусь.

- Я - против. Но вряд ли тебя это остановит. Хотя мне кажется преступным скрывать такую красоту. Надеюсь, одежды будет не слишком много.
- Нахал! – вспыхнула Ника, и убежала, сопровождаемая его смехом.

Девушка влетела в комнаты, разбудив Пабло.
- Ты чего такая взъерошенная? – спросил он, приподнявшись в кровати. – Неужели с матерью поссорилась?
- Нет. И вовсе я не взъерошенная.
- Нет? Иди ко мне.
- Не хочу.
- Я тебе уже надоел?
- Да при чем тут ты?
- А кто причем?
- Там этот...
- Кто?
- Мамин любовник.

- Он тебя обидел? – вскочил парень.
- Нет. Просто… Просто… он там! Сидит. Развалился на диване, как у себя дома, рубашку расстегнул. Похоже, для него двери этого дома никогда не запираются.
- Рубашку, говоришь, расстегнул? Именно это вывело тебя из себя? А почему ты по дому голышом ходишь?
- Я не голая! И я же не знала, что он там будет. Теперь буду одеваться.
- Значит, теперь будешь одеваться! Пойду я, взгляну на него!
- Ты чего?
- Чего я? Ты вбежала, как будто за тобой черти гонятся, и рассказываешь про парня в расстегнутой рубашке! Причем это единственное описание, которое ты ему дала, он тебя ничем не обидел, но ты не в себе.
- Ты что, думаешь, он мне понравился? Любовник матери?! Жиголо?
- Уж не знаю. Ко мне вот уже и подходить не хочешь.
- Да ты что! Просто неудобно получилось – я в таком виде, а там мужчина, мне неловко. Вот и все. И вовсе он мне не нравится! Мне брюнеты нравятся, как ты, - постаралась перевести разговор в более приятное русло Вероника.
- Точно?
- Конечно. Ничего особенного не случилось, просто я не была готова к встрече с любовником матери.

- Ну, ладно, - смягчился Пабло. - Если все в порядке, то, может, все-таки меня обнимешь?
- С удовольствием, - прильнула к нему Вероника.
- Так, тебе нравятся все брюнеты или конкретно я?
- Ты задаешь слишком много вопросов.
- Так займи меня чем-нибудь другим.
- Именно это я и собираюсь сделать.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:34 | Сообщение # 40
Экспериментатор

Пабло и Ника спустились к завтраку. В гостиной их ждали Лайза и ее гость.
- Вероника, Пабло, доброе утро. Познакомьтесь – это мой друг Вэйд.

- Рад знакомству, - парень встал, приветствуя их. – Вероника, я много слышал о тебе от Лайзы, поэтому мне кажется, что мы знакомы уже очень давно.
- К сожалению, для меня наше знакомство стало неожиданностью, - ответила девушка.
- Надеюсь, это приятная неожиданность, - улыбнулся Вэйд.
- Время покажет, - сказал Пабло.

Парни посмотрели друг на друга. Пабло – спокойно, уверенно, но с предупреждением во взгляде. Глаза Вэйда сверкнули насмешкой, и Пабло понял, что вызов принят.

- Пойдемте завтракать, стол уже накрыт, – предложила Лайза.
- Конечно, мама, я уже очень проголодалась, - поддержала Ника

Лайза и Вероника умело поддерживали разговор на общие темы, обходя все возможные острые моменты, однако, некоторое напряжение все равно ощущалось.
После завтрака Вэйд попрощался, и ушел, пообещав вернуться к вечеру. Пабло, чтобы не мешать разговору матери и дочери, отправился погулять.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:36 | Сообщение # 41
Экспериментатор

Женщины устроились за столиком на берегу, прилегающем к дому Лайзы Лемм.
- Мам, этот парень твой любовник? Папа говорил, что...
- Что?
- Ну, что у тебя молодой парень на содержании, - смутилась Ника.

- Не вздумай сказать об этом Вэйду. У него совсем другая история, но наслушался он немало. Молоденький парнишка у меня был, сразу после развода. Надо же было как-то отойти. Но, знаешь, это оказалось скучно. Он слова мне поперек не говорил! По любому вопросу сначала предпочитал выяснить мое мнение, а потом высказывать свое – полностью согласное с моим. Это сначала мне нравилось, что со мной, как с королевой обращаются, угождают во всем, а потом начала чувствовать себя дойной коровой. Только вместо сена комплиментами кормят, чтобы удой больше был. Да и скучно, в самом деле.

- Значит, во всем соглашался, - отметила Вероника. – А если ни в чем не соглашается, значит, рядом по любви?
- Не обязательно. Ты к чему спрашиваешь?
- Мама, Пабло – мой телохранитель.
- Понятно. Ты влюбилась?
- Думаю, что да. Хотя, прошло слишком мало времени. Может быть, я просто увлеклась. Как понять, любишь или нет? И любит ли мужчина, или только притворяется?
- Ты поссорилась с Тревором из-за Пабло?
- Нет. Он мне женихов подыскивал! Все наследника себе ищет подходящего. А мое мнение вообще его не интересует. Он про Пабло и не знает. Если узнает, на порог его не пустит.
- А ты готова уйти из дома со своим парнем? Отказаться от отцовской поддержки? Или ты приехала сюда, чтобы узнать, буду ли я вас содержать?
- Нет, мама. Содержать нас не надо. Просто... Если я уйду из дома... Если Пабло сможет сделать меня счастливой, если он не убежит только потому, что на моей кредитке нет денег, то со временем папа его примет. А вот если сбежит – тогда я не смогу вернуться в дом отца. Я хочу испытать Пабло, но, мне кажется, еще рано. Я вовсе не уверена, что он меня любит. Я не могу предложить ему жить вместе, ведь он, возможно и не думает об этом. Но и жить с папой, где на Пабло еще Дэни глаз положила, и надо держаться на расстоянии от него, притом, что мне начали женихов подсовывать, я не могу.
- И чего ты хочешь от меня?
- Мам, можно мы поживем пока у тебя? Только папе не нужно знать, что Пабло здесь, как мой друг. Пусть думает, что мы живем в разных комнатах.
- Ты моя дочь. Из дома я тебя не выгоню никогда. Я так понимаю, если бы этот парень не появился в твоей жизни, ты бы еще не скоро меня простила. За это я готова дать шанс и ему. Хотя, признаюсь, была бы рада, если бы ты приехала раньше, чем познакомилась с ним. Ты заметила, что понравилась Вэйду?
- Мам! Ты еще не начинай за меня мужчин выбирать.
- Хорошо, хорошо. Дело твое. И все же – присмотрись к парню. Хочешь, расскажу тебе о нем?
- Не хочу!
- А зря, интересный парень с интересной историей.
- Не хочу, - снова воспротивилась Вероника, отгоняя любопытство, рожденное словами матери, но с этой задачей не справилась. – И что там такого интересного?
- Ооо! Слушай. Пару лет назад я плавала на круизном лайнере.

Там и познакомилась с одной зловредной старушкой. Звали ее Кэтрин. Вэйд сопровождал ее и сначала я решила, что это ее родственник, но она рассказала мне, как все обстояло на самом деле. Думаю, она выбрала меня в компаньонки, потому что на верхней палубе, отведенной для состоятельных людей, я была старше всех. Так вот, она рассказала, что принадлежит к какому-то знатному русскому семейству. Ее родители вовремя сбежали в Америку вместе с девочкой, прихватив все свое добро. Впрочем, это не относится к делу. Лет несколько назад, после того, как развалился Советский Союз, решила она навестить родные места, и отправилась в Россию.

Родина встретила Кэтрин неласково – везде царила полная неразбериха. В первый же вечер какой-то мальчишка попытался отобрать у нее сумочку. К счастью, она поехала с телохранителем. Вообще, не понимаю, как она живой оттуда вернулась! По ее словам, человеку с деньгами там запросто могли голову проломить. Опять я отвлеклась. Телохранитель поймал мальчишку, и хотел сдать его в милицию. Мальчишка стал уверять, что это было в первый раз, что больше не повторится, просил не сдавать его.
Кэтрин, конечно, особой сердечностью не отличалась, но решила, что для первого раза стоит отвести ребенка к родителям, чтобы те его наказали. Я думаю, ты уже поняла, что мальчиком был Вэйд. Там его как-то по-другому звали. Не помню, как, если хочешь - сама у него спроси.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:37 | Сообщение # 42
Экспериментатор

Так вот, Вэйд привел Кэтрин к себе домой, но разговаривать оказалось не с кем! Пьяная мать спала на стуле, положив голову на заставленный пустыми бутылками стол, отец, тоже пьяный, спал тут же на полу. В стране была полная разруха. Родители мальчика потеряли работу, новую найти не могли, освоится в новых условиях жизни с бешенной инфляцией им тоже оказалось не под силу. В результате они спились. Что спились – Кэтрин говорила, некоторые там кончали с собой!
В общем, заботиться о мальчике было некому, и он взял на себя заботу о семье. Правда, весьма своеобразно, но что еще мог сделать мальчик десяти лет в стране, где люди не умели зарабатывать деньги иначе, чем на рабочем месте. Мальчик стал воровать. Обычно воровал продукты в магазинах, но иногда ему удавалось и сумочку стащить у зазевавшейся женщины.
Деньги решают все. В течение нескольких дней Кэтрин оформила документы, заплатила родителям мальчика некоторую сумму, и они без раздумий отдали ей своего сына. Я думаю, что им просто было уже все равно, Вэйд же верит, что они ухватились за возможность дать сыну нормальную жизнь.

- Уверена, что он прав, - возразила Вероника. – Все родители заботятся о детях.
- Ника, ты наивна. Хотя, думай, как хочешь.
- Ну и что дальше? Кэтрин его усыновила?
- Нет. В том то и дело. Она использовала мальчишку. Лет до четырнадцати он рос в небольшом городке, в доме, который она снимала. Там ходил в школу, завел друзей. А вот когда ему исполнилось четырнадцать, она привезла его в свой дом. Муж ее давно умер, а дети выросли, и не могли дождаться, когда мать умрет, оставив им состояние. Навещали ее только по большим праздникам.
Когда с ней поселился красивый подросток, родня решила, что старушка спятила, и завела себе молодого мальчика-любовника. Никаких доказательств у них не было, но поверить, что парнишка живет в доме просто так, они не могли. Кэтрин же договорилась с Вэйдом, что он останется с ней, пока она не умрет, никому не объясняя их отношений. Также ему было запрещено встречаться с девушками. Кэтрин же по-прежнему оплачивала его учебу и все, что ему было нужно, а детям портила нервы, заявляя, что написала завещание на мальчика, так что с тех пор вся родня молилась о ее здоровье и регулярно навещала, задабривая. Несколько лет Вэйд выслушивал от детей своей покровительницы нелестное мнение о себе и ни на шаг не отходил от старушки.
- Ну, он ведь мог уйти? Раз не ушел, значит, его все устраивало. Но... мам, а что, у него никогда не было женщины?!
- Что не ушел – так это сначала из чувства долга, а потом просто из упрямства, чтобы не доставлять радость всем, кто портил ему жизнь. А что касается женщин - у него не было любимой женщины. Кэтрин не знала, это он мне потом сказал, уже после ее смерти – по ночам он сбегал из дома, знакомился с девчонками в барах, или просто снимал проституток. Так что, если боишься, что у него нет опыта, не переживай. Зато, если он тебя полюбит, ты станешь его первой любовью!

- Мама, не нужны мне ни его любовь, ни опыт. Да и вообще, какая-то бредовая история. А когда она умерла, правда ему все оставила?
- Не все. Но вполне достаточно. Так что подумай. Хорошо подумай.

Лайза ушла, оставив дочь ждать Пабло на берегу. Однако побыть одной девушке не удалось.
- Похоже, ты скучаешь в одиночестве, - Сказал Вэйд, садясь на покинутый Лайзой стул.

- Вообще-то, я жду Пабло.
- Прекрасно. Пока его нет, я составлю тебе компанию.
- Ты вроде говорил, что вернешься вечером? Сейчас еще не вечер.
- А я уже соскучился.
- Не говори ерунды.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:38 | Сообщение # 43
Экспериментатор

- Ну, зачем так? Ты не оставила мою просьбу без внимания, значит, заигрываешь со мной на подсознательном уровне.
- Какую еще просьбу?!
- Не одевать слишком много одежды.

- Не тешь себя иллюзиями. Здесь жаркий климат. Если бы не ты, я бы одела шорты! А так вынуждена париться с брюках.
- Тем более! Если я тебя смущаю, значит, для меня все небезнадежно.
- Если ты не заметил, я тут не одна! Перестань со мной заигрывать. Мне не хочется обижать маминого друга, но оставь меня в покое.

Пабло подошел к дому. Вероника просила оставить ее наедине с матерью. А вот любовник матери ей, похоже, совсем не мешает.
- Я не вовремя? – спросил Пабло, подойдя к столу.

- Ну что ты! Очень даже вовремя. Я уже заждалась.
Вероника вскочила со стула и страстно поцеловала Пабло.

- Может, пойдем, погуляем? – предложила она. – Не сидеть же в четырех стенах.
- Отличная мысль. Я тут недалеко обнаружил замечательное местечко.
Взявшись за руки, пара удалилась под взглядом Вэйда.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:39 | Сообщение # 44
Экспериментатор

Придя на красивый пляж, Вероника и Пабло быстро избавились от всех лишних мыслей, наслаждаясь океанской водой, солнцем, и красотой окружающих пейзажей.
- Пить хочется, - сказала Ника, улегшись в шезлонге.
- Сейчас принесу, - парень поднялся и пошел к бару.

Стоило ему отойти, как рядом с Никой тут же устроилась красивая брюнетка.
- Ты новая подружка Пабло?
В груди Вероники неприятно заныло от дурного предчувствия.
- То есть? Вы с ним знакомы? – спросила она.
- Знакомы ли мы с ним? Я Виктория. Он обо мне, конечно, не упоминал? Мы с ним со школы встречались. И в университете, пока он меня не бросил. Вы давно вместе?
- Какое тебе дело?
- Успокойся, мне просто интересно. Между прочим, я знала его много лет, так что, из женской солидарности, хочу предупредить, что не стоит ему верить. Тебя как зовут?
- Ника, - автоматически ответила Вероника. – Хотя, это не важно. Я не собираюсь с тобой знакомиться. Ты наверняка зла на него, и будешь говорить гадости.
- Зла? Еще бы я не была на него зла! А вот насчет имени ты не права – еще как важно! А я то думаю, с каких пор он на блондинок переключился? Имя то у тебя интересное. Когда вы познакомились, как он на него отреагировал?
- Никак он не отреагировал!

Но тут же мелькнуло воспоминание:
- Вероника, - представилась девушка, садясь рядом.
- Серьезно? Интересно.
- Что интересно?
- Сокращенно – Ника.
- И что с того?
- Да нет, ничего. Я о своем.
- И это все? Ты не хочешь со мной поговорить или потанцевать? Да просто познакомиться.
- Не особо.
- Ты предпочитаешь парней?
- Я предпочитаю брюнеток.

- Ага, вижу, - с явным удовольствием Виктория подметила, как изменилось выражение лица Вероники. – Ее зовут Ники. Николь. Это из-за нее он меня бросил. Причем дважды. И сейчас, если она позовет, он снова к ней побежит, хотя она и бросила его ради брата. Ты все еще уверена, что нужна ему? Она ведь с ним не осталась. Бросила, как он бросил меня! А мы могли быть вместе! Зачем нужно было его заманивать, если теперь она выходит за Серхио?

И снова перед Вероникой прошла череда воспоминаний.
- Я знаю девушку, которая не позволяет мне поставить клеймо на всех женщинах.
- Что же это за девушка, и почему ты не с ней, если она такая замечательная?
- Она предпочла моего брата.
- Не знала, что у тебя есть брат.
- Ты еще многого обо мне не знаешь.
- Очевидно. Ты ее любишь?
- Я ее обожаю.

Inna_LisaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:42 | Сообщение # 45
Экспериментатор

- Позвольте представить – это моя дочь Вероника, - сказал Тревор. - Ника, у нас в гостях Хорхе Сернадас, его жена Марта, старший сын Серхио и его невеста Николь.

- Наша Ника такая красавица, - щебетала Диана. – Жалко, что вашего младшего сына сейчас нет в городе. Он наверняка такой же красавец, как Серхио. Было бы неплохо познакомить наших детей, когда он вернется из Бриджпорта
- Они обязательно познакомятся, - ответил Хорхе. – Вы, конечно же, получите приглашение на свадьбу Серхио и Николь, а Пабло там обязательно будет.

Нет, ну ты слышал? Она уже за меня решает, с кем мне встречаться! Ну, я им все высказала – ей и папе.
- И что такого страшного случилось? Ты ведь станешь с ним встречаться, если он начнет за тобой ухаживать? Он ведь богат.
- Не стану! Я ни за что не пойду на поводу у Дианы.
- А если он тебе понравится? Все равно не станешь?
- Все равно не стану!

- Ты встречалась с Пабло… Сернадасом? – все еще надеясь, что это недоразумение, спросила Вероника.
- Ну да. С каким же еще?
Вихрь эмоций поднялся в душе девушки. Гнев – ведь он ее разыгрывал все это время. Стыд – она столько раз говорила, что он не подходит ей из-за того, что беден. Боль - вдруг он и правда все еще любит невесту брата? Паника – она же сказала, что ни за что не будет с ним встречаться.
Верх взял ужас – если он узнает, что она в курсе, кто он на самом деле, то не поверит, что она итак хотела быть с ним! Надо немедленно отделаться от этой девицы! Но, если они знакомы, он может узнать, что Виктория ей все рассказала, и будет еще хуже – Пабло решит, что она просто хитрая хищница, разыгрывающая любовь ради богатства. И у него есть все основания так считать! Уж если она в нем только сомневалась, то он слышал все прямым текстом. Что же делать?

Впрочем, предпринимать что-либо было уже поздно, - Пабло, ожидавший у барной стойки, обернулся, и увидел довольную Викторию, и с ужасом смотревшую на него Веронику.

Форум - The Sims Models » Архив » Архив » На что поспорим? (Вторая часть истории семьи Сернадас)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: