Любимые книги - Форум - The Sims Models

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум - The Sims Models » Обо всем » Болталка » Любимые книги (Расскажите о самых интересных книгах,которые вы прочитали.)
Любимые книги
БёдвильдДата: Вторник, 21.08.2012, 11:54 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: Offline
Думала,что из прочитанного посоветовать и решила,что вот эту книгу.

Сообщение отредактировал Бёдвильд - Вторник, 21.08.2012, 12:23

MaryNortonДата: Вторник, 21.08.2012, 14:01 | Сообщение # 2
Задержался
Я большой фанат книг о вампирах)) Но этот цикл мой самый-самый любимый)

"Вампиры-дети падших ангелов. Музыка тысячи Антарктид" Первая книга. Зима

"Вампиры-дети падших ангелов. Голоса дрейфующих льдов" Вторая книга. Весна

"Вампиры-дети падших ангелов. Танец кровавых маков" Третья книга. Лето

"Вампиры-дети падших ангелов. Реквием опадающих листьев" Четвертая книга. Осень

Немного отсебятины=)
Книга безумно интересная. С первых страниц тебя впутывают в таинственный и загадочный мир вампиров и до самого конца держат в напряжении)Также много красивых описаний и цитат)

Некоторые из них, которые мне особенно запомнились:
1.Предательство подобно краткой смерти
2.Любовь не всегда вздыхает достаточно громко, чтобы ее услышали
3.Доверяя тому, кто продает своих друзей, нужно понимать, что он может продать и тебя
4.Очарование кем-то - длится не вечно
5.Потакая желаниям мелких чертей, ты приоткрываешь дверь перед самим дьяволом.
6. Растоптанная гордыня даже на смертном одре вымученно улыбается.
7. Цитирование великих - это своеобразный щит, за которым удобно прятаться

Ирина Молчанова

БёдвильдДата: Вторник, 21.08.2012, 18:44 | Сообщение # 3
Мастер
Цитирование великих - это своеобразный щит, за которым удобно прятаться

точно сказано 02
Но,убейте ,не понимаю охватившей полмира вампиромании.

Сообщение отредактировал Бёдвильд - Вторник, 21.08.2012, 18:45

MaryNortonДата: Вторник, 21.08.2012, 18:53 | Сообщение # 4
Задержался
Quote (Бёдвильд)
Но,убейте ,не понимаю охватившей полмира вампиромании.

Совсем недавно я сама таких людей не понимала)) Но потом вышли Сумерки и меня затянуло в вереницу вампиров и прочей мистики:)

Inna_LisaДата: Вторник, 21.08.2012, 19:59 | Сообщение # 5
Экспериментатор
Из недавно прочитанных Карен Мари Монинг. Серия: "Лихорадка".

Детям до 16 не рекомендуется 50

Обложки книг сюда не помещаю, потому что бред полный - никакого отношения к содержанию эти идиллические картинки не имеют.
На форумах мечтают об экранизации, может, даже сбудется. Но, как всегда, экранизация не сможет передать книгу так, как надо.

На роль главного героя прочат Дэвида Ганди (фото под спойлером). Вообще-то, он модель, а не актер. Не знаю, есть ли у него актерские способности, но согласна, что именно так или приблизительно так и должен выглядеть Иерихон Бэрронс - хранящий свою тайну большой, сильный мужчина с необычными, но красивыми чертами лица. Вообще-то, в моем воображении Иерихон выглядел куда внушительнее, чем этот Ганди, но где же такого найдешь?!

В начале книги главная героиня МакКайла - миловидная блондинка в образе Бабри, любящая розовый цвет и красивую одежду, любимая дочь и сестра.

Беззаботная жизнь МакКайлы Лейн кончается, когда она узнает о зверском убийстве сестры Алины. Девушка уезжает из дома в Ирландию, где училась Алина, чтобы найти убийцу. Не буду пересказывать сюжет, скажу лишь, что все не так, как кажется, ведь искать придется не среди людей, а среди монстров, которых обычные люди не в состоянии разглядеть под мороком. Но в том то и дело, что Мак, так же, как и ее убитая сестра, не обычная, а ши-видящая! Именно она, такая слабая и ничего не понимающая, становится главной надеждой человечества на выживание. Как определить, кто друг, а кто враг? Есть ли у нее вообще друзья?

Спасаясь как от желающих ее убить, так и от тех, кто предлагает помощь (разумеется, небескорыстно) Мак будет меняться, научится сражаться, засунет хорошее воспитание куда подальше, и докажет всем, что может постоять за себя. И все же, несмотря на окружающие ее ужасы, она сумеет сохранить в себе ту девочку-радугу, которую так высмеивает главный герой - Иерихон Бэрронс.

1. Тайна рукописи

2. Любовная горячка

3. Магическая страсть

4. Лихорадка грез

5. Лихорадка теней

Скачать

nastuXoДата: Среда, 22.08.2012, 13:16 | Сообщение # 6
Задержался
Меня очень зацепило произведение Гариета Бичер-Стоу " Хижина дяди Тома" 16
оно просто потрясающе 08 равнодушным не оставит никого.. 22

--------------------------------
А вот немножечко резюме:

Знаменитый роман правдиво и сильно изображает жизнь негров-рабов, драматизм судеб невольников. Книга, повлияла на умы целого поколения американцев, учавствовавших в гражданской войне Севера против рабовладельческого Юга. Роман американской писательницы Гарриет Бичер-Стоу впервые вышел в 1852 году. Книга произвела фурор. За несколько лет она выдержала сотни изданий и множество переводов. На русском языке роман впервые был напечатан в 1857 году в качестве приложения к некрасовскому "Современнику". "Хижина дяди Тома" - роман о рабстве. Автора побуждало стремление представить это явление в живой драматической действительности. Достоверно и ярко Г. Бичер-Стоу изображает жизнь чернокожих рабов, показывает тоску и отчаяние, разрывающие сердца, когда по чужой воле рушатся тысячи невольничьих семей.

Сообщение отредактировал nastuXo - Среда, 22.08.2012, 13:20

БёдвильдДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:45 | Сообщение # 7
Мастер
Франсуаза Саган

Три моих самых любимых романа знаменитой французской писательницы.
Это настоящая литература о любви.О такой,какова она в нашей реальности,прекрасная ,пробуждающая к жизни,но часто несчастная,а иногда трагическая.

Аудиокниги

Сообщение отредактировал Бёдвильд - Понедельник, 10.12.2012, 20:04

nastuXoДата: Среда, 12.12.2012, 14:12 | Сообщение # 8
Задержался
Так-с, не могу удержаться от восторгов и не поделиться с вами сим шедевром мировой классики ! 08 05

Представляю вашему вниманию произведение ДЖЕЙН ОСТИН, под названием, которое ,возможно, вам уже не раз приходилось слышать:

"ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ"

Гордость женщины, практически нищей и совершенно свободной - в своей бедности, в своей иронии, в силе своего характера.
Один из самых известных английских романов. Это бесспорный шедевр Джейн Остен. Здесь она впервые полностью контролирует свои пристрастия и возможности; морализаторские соображения не вторгаются в анализ и характеристику персонажей; сюжет дает простор ее чувству комического и авторским симпатиям.

БёдвильдДата: Четверг, 13.12.2012, 19:25 | Сообщение # 9
Мастер
Я так и не прочитала "Гордость и предубеждение",зато видела три ,как минимум, экранизации.Все три мне понравились,но самый близкий для меня образ Элизабет создала Кира Найтли.
Мне очень жаль,что Остен не продолжила роман.Жизнь таких незаурядных людей ,как Элизабет и Дарси не может быть такой скучной,такой обыкновенной,как у большинства людей их круга того времени.
Хотя некоторое время назад что-то слышала о том,что современные писатели пишут продолжения знаменитых классических романов прошлых столетий.Но ,мне кажется,это самонадеянно и несерьёзно.

Сообщение отредактировал Бёдвильд - Четверг, 13.12.2012, 19:29

nastuXoДата: Четверг, 13.12.2012, 19:46 | Сообщение # 10
Задержался
Quote (Бёдвильд)
современные писатели пишут продолжения знаменитых классических романов прошлых столетий.Но ,мне кажется,это самонадеянно и несерьёзно.

Вполне с тобой согласна. К тому же, кто может так знать своих героев, их характер, чувства ,как не их создатель - Автор ? Никто не сделает єто лучше Джейн Остин =) а книга БЕСПОДОБНА ! *_* как ни хорош фильм - полнее характеры раскрыты именно в ней )) 05

БёдвильдДата: Четверг, 13.12.2012, 19:56 | Сообщение # 11
Мастер
кто может так знать своих героев, их характер, чувства ,как не их создатель - Автор

100 раз-да.Я тоже считаю -литература первична.

МасяняДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:05 | Сообщение # 12
Задержался
Недавно прочитала одну чудесную книгу и просто не могла удержаться, что бы не рассказать о ней тут))

Это роман Энтони Берджеса - Заводной апельсин, по которому так же снят фильм (Который лично мне не понравился, но это уже дело вкуса)
Вот небольшое описание:

От себя хочу сказать, что роман лично мне очень понравилась. Он несет в себе глубокий смысл и заставляет задуматься, ставит перед определенными вопросами. Но не всем эта книга может придти по вкусу. Многим она может показаться чересчур... мм, мерзкой, но по мне так это из-за ее антиутопической атмосферы и  погружения в суровые реалии. Ну и из-за отрицательного главного героя конечно, который хоть и предстает неким злодеем, но в определенные моменты ему хочется посочувствовать.

Так же из-за некоторых кровавых (и не только)) сцен этой книге вполне можно присвоить рейтинг +16
И по поводу немного странного на первый взгляд названия:

Скачать можно тут

Нет денег на пиццу - продал окно. Только the sims, только хардкор.

Сообщение отредактировал Масяня - Воскресенье, 17.02.2013, 21:37

AnymooorДата: Четверг, 20.06.2013, 23:44 | Сообщение # 13
Новичок
Масяня, а я так и не поняла этого заводного апельсина, дочитала до половины и бросила, видать, это не мое. Да и как написано, не шибко-то уж понравилось.
А я люблю Б.Стокера "Дракула", М.Сомерсет "Бремя страстей человеческих", Гоголь "Мертвые души", Э.Джеимс "50 оттенков серого", Дж.Лондон "Белый клык", Набоков "Лолита" и многие другие, всех просто не перечислить) 
Все эти книги вы можете прочитать в этой библиотеке, здесь все бесплатное и легкодоступное.

Трудно жить без души, особенно когда помнишь о том, что она у тебя была.

LikeSimsДата: Вторник, 02.07.2013, 16:26 | Сообщение # 14
Присматриваюсь
Сейчас я читаю замечательную книгу замечательной писательницы Муни Витчер. Жанры :  приключение, фантастика. Почитайте, это очень хорошая книга. :)

БёдвильдДата: Суббота, 03.05.2014, 21:17 | Сообщение # 15
Мастер
Андрей Малахов

Мои любимые блондинки

Никому не надо,наверное, объяснять ,кто такой Андрей Малахов.Для многих он стал просто Андрюшей,частью их жизни,почти членом семьи.
Известный ведущий рассказывает о том ,как и кем создавалась"Большая стирка",как придумывались темы для неё,как непросто иногда заполучить на программу именитого гостя.
"Любимые блондинки"-это редакторы программы,Наташа Бойко,Лариса Камышева,Лена Пятницкая,Генриетта Романова... благодаря их работе "Большая стирка"била все рекорды популярности.
И одна особенная ,отдельная блондинка...Марина...гламурный ангел ,снежная королева,реальность или грёза?
Благодаря чувству юмора Андрея ,огромному количеству интересных историй ,книга читается легко и с удовольствием.

Почитать

Сообщение отредактировал Бёдвильд - Воскресенье, 04.05.2014, 06:34

Форум - The Sims Models » Обо всем » Болталка » Любимые книги (Расскажите о самых интересных книгах,которые вы прочитали.)
Страница 1 из 11
Поиск: