История "Totgeliebt" - Страница 2 - Форум - The Sims Models

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Бабушка_Заза 
Форум - The Sims Models » Наше творчество » Истории » История "Totgeliebt" ("Смертельно любимый")
История "Totgeliebt"
katrintraumДата: Суббота, 07.01.2012, 16:08 | Сообщение # 16
Задержался
Статус: Offline

- Мы так давно не виделись.. Как у тебя дела?
- У меня все хорошо, спасибо за беспокойство, - я сделала шаг, чтобы обойти ее и продолжить свой путь.
- Подожди, - Рита остановила меня.
- Чего тебе еще?
- Я.. - она посмотрела на меня. - Ты пила? - изумленный тон.
- Тебе-то какое дело? Сплетни закончились? - зло упрекнула я ее.
- Что ты такое говоришь.. Это все Сольвейг, да?Это она втянула тебя в эту дурацкую компанию, где все только пьют и курят?
- Не твоего скудного ума дело, - я пошла дальше, слегка задев ее плечом.

- Маша, стой! - закричала Рита. - Куда ты?
Я на секунду остановилась, посмотрела на нее и,усмехнувшись, сказала:
- Пить, курить и вести себя как маленькая шлюшка. Ведь именно это вы с Лерой и твердите всей школе?
Она молчала.
- Вот так-то. Рада была повидаться.

- Ужин готов, кушай, пока горячее, - мама поставила чашку на стул и обернулась. - Как дела?
- Все хорошо.
Я взяла тарелку, положила себе макарон и котлету и отрезала хлеба. Мама молча наблюдала за мной.
- Что-то я давно Риту не видела. У нее все нормально?Почему она не заходит к нам?
- У нее все прекрасно. Не заходит, значит не нужно. - слегка грубовато получилось. Но говорить маме о ссоре никак не хотелось. Тогда придется сказать о причине, а этого ей знать никак нельзя..
- Маша..
- Ну что еще?! - я поставила тарелку на стол, громко звякнув.
- Не разговаривай со мной в таком тоне, - голос мамы похолодел.
- Тогда не доставай меня своими тупыми вопросами!

- Знаешь, юная леди, ты в последнее время отвратительно себя ведешь! Целый день где-то шатаешься, приходишь поздно, грубишь, связалась с какой-то непонятной компанией, что происходит? Это они так на тебя влияют?
- Никто на меня не влияет!Я сама по себе! Что вам всем надо от меня?! Что вы пристали ко мне?! - кричала я.
- Не смей повышать на меня голос!
- Вы достали! Я просто хочу, чтобы вы все отвалили от меня, неужели непонятно?!
- Марш в комнату!- она указала на дверь.
- Да пожалуйста! - я кинула вилку на пол и быстрым шагом направилась в комнату.
- Никаких гулянок больше! - прокричала вслед мама, - Будешь сидеть дома до тех пор, пока не осознаешь свое поведение.

Мои алкогольные гулянки так бы и продолжались, если бы не один случай..
Я знала, что нравлюсь Диме, несмотря на то, что у него есть Алина. Он не раз оказывал мне знаки внимания, мы с ним даже гуляли, но я не думала о нем, как о парне...
Мы в очередной раз сидели у Саши, пили и развлекались.
- Маша, - он придвинулся ближе ко мне, - тебе говорили, что ты очень красивая?
Я смущенно улыбнулась и попыталась отодвинуться от него, но он положил мне руку на плечо и прижал к себе.
- Маша.. - он прикоснулся губами к моей щеке.
- Дима, мне нужно идти,- я собралась встать, но Дима с силой сжал мои руки и попытался поцеловать меня.

Я сильно толкнула его локтем в живот, его хватка ослабла, и я понеслась из этой чертовой квартиры.

Я прибежала к своему дому и,облокотившись на стену, медленно съехала по ней. Сердце бешено колотилось. Черт возьми, что это было?!
Я провела по щеке, чтобы смыть неприятное ощущение губ Димы.
Что же я делаю..куда я качусь? Максим, пожалуйста, вернись и останови меня. Я умоляю, вернись..
По щекам потекли слезы.
Если бы Максим был здесь, ничего бы не было, все было бы хорошо. Все было бы хорошо!!! Как же я ненавижу эту жизнь..

- Маша? Что с тобой?!
Услышав голос мамы Максима я немедленно поднялась на ноги.
- Здравствуйте, тетя Маша, - я вытерла слезы со щек.
- Что ты здесь делаешь? Почему ты плачешь? - она была очень обеспокоена.
- Все хорошо, - я попыталась улыбнуться, но слезы предательски выдали меня.
Вот она, мама Максима, здесь, а Максима больше здесь нет...
- Маша.. - она положила руку мне на плечо и посмотрела в глаза.
- Все ужасно, - я помотала головой, - Все очень ужасно..
- Пойдем-ка со мной, - она взяла меня за руку и повела в сторону подъезда.

Мир Sims
Хоть где-то жизнь нормальная,хоть где-то не помру.
Хоть там она нереальная, но я ее люблю!

Сообщение отредактировал katrintraum - Суббота, 07.01.2012, 16:11

katrintraumДата: Суббота, 07.01.2012, 16:16 | Сообщение # 17
Задержался

- Ну давай, рассказывай, что случилась, - тетя Маша поставила чашку с лимонным чаем на стол.
- Я не знаю, как об этом говорить..
- Машенька, тебе станет легче. Расскажи все как есть, я не стану тебя осуждать, - она слегка улыбнулась.
- Вы не расскажете маме? Она убьет меня, если узнает..
- Не расскажу, я обещаю.

Я рассказала маме Максима все как есть. Мне хотелось кому-то выговориться, поэтому что-то утаивать просто-напросто не было сил.
- Даа.. - задумчиво протянула тетя Маша, - ну и дела тут у вас творятся за спинами родителей. А Максим-то.. тоже хорош. Взрослый парень, а ума меньше, чем у двенадцатилетнего! Я бы вставила ему по первое число! - она возмущенно покачала головой.
- Он еще вернется?.. - в глазах у меня вновь стояли слезы.
Она с грустью посмотрела на меня.
- Боюсь, что только на каникулы, Маша. Да оно и к лучшему, тебе ни к чему его сейчас видеть.
Я прикусила губу, чтобы не разрыдаться еще сильнее.
- Я понимаю, что тебе тяжело, Машенька.. Но это нужно пережить. Вот увидишь, со временем станет легче. А Максим.. У Максима другая жизнь, - она мягко погладила меня по голове.

- Не беспокойся, я ничего не расскажу твоей маме, - она улыбнулась. - Только ты не ругайся с ней, она ведь беспокоится о тебе.
- Хорошо.. Спасибо вам..
- Да не за что ведь, - она обняла меня. - А сейчас иди домой и займись чем-нибудь, чтобы отвлечься от грустных мыслей.
- До свидания, - я чуть улыбнулась и пошла к выходу.

Конечно же, домой я не пошла. Если я в таком виде заявлюсь домой, то мама от меня не отстанет.
Я стояла на берегу реки, где мы с Максимом в первый раз поцеловались. Это был лучший момент в моей жизни... Я закрыла глаза и глубоко вдохнула свежий вечерний воздух, так, что закружилась голова. Максим... Максим.. Максим...
Лишь бы не заплакать. И я ведь не заплачу,нет? Сколько можно слез, ведь столько вытекло уже. Я не заплачу, нет..
Черт, да откуда же эти слезы берутся?!

- Девушка.. - я услышала за спиной мужской голос и резко обернулась.

Парень улыбался приятной улыбкой.
- Почему такая красивая девушка плачет? - в его глазах мелькнула жалость. - Вы не должны плакать, вам больше идет улыбаться.

Мир Sims

Сообщение отредактировал katrintraum - Суббота, 07.01.2012, 16:20

katrintraumДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:00 | Сообщение # 18
Задержался

- Так, а теперь сядь на сцену, то есть песок и загорай. Да,вот так,умница!
Лампы приятно грели тело, а в глазах плясали черные круги от бесконечных вспышек.

- Паш, можно я передохну? Я ослепну уже скоро, - я умоляюще посмотрела на фотографа.
- Машенька, осталось совсем чуть-чуть! Ну еще парочку кадров!
- Ладно.. - я раздраженно вздохнула.
- Теперь сосредоточенно смотри вдаль. Нет-нет, не туда. Смотри на желтую лампу.
Я посмотрела в сторону желтого света.
- Да! Умница! - щелчок и опять вспышка.

- А теперь повернись боком. Молодец, моя девочка! Все. На сегодня все!
- Ну неужели! - я спустилась со сцены. - Я могу идти?
- Да,конечно. Снимки я занесу твоему боссу сегодня или завтра. Маша, ты прекрасна! - он в восхищении посмотрел на меня.

Я набрала номер Димы. Одной домой не очень идти хотелось. может, он тоже освободился?
- Да, солнышко
- Привет, Дим. Ты освободился? Могли бы вместе домой пойти.
- Ох, к сожалению нет. У меня еще куча бумаг для подписи.
- Ну что ж..Ладно, тогда увидимся вечером, - я улыбнулась.
- Маш.
- М?
- А подняться на этаж выше и зайти ко мне в кабинет не судьба? - он мягко усмехнулся.
- Ээ.. Да так быстрее, - я засмеялась.
На том конце послышался вздох.
- До вечера, любимая. Целую.

С одной стороны быть фотомоделью легко, а с другой - ужасно утомляет, и глаза болят. А еще я так и не получила высшего образования. Этот вопрос грызет меня изнутри, но я стараюсь не думать об этом. Когда-нибудь.. А сейчас я работаю на своего молодого человека - директора мужского журнала. И меня все устраивает в общем-то.

- Соли, привет! - я обняла подругу, - Проходи, раздевайся.
- Привет, Машка. Брр, ну и погодка на улице.
- Там всего лишь минус 3, не преувеличивай, - я улыбнулась.
- Для меня там все минус двадцать! Холодноо

Я поставила чашку с горячим чаем на столик.
- Спасибо, Машунь, - Сольвейг обхватила кружку руками, согреваясь.
- Какой-то ты уставшей выглядишь..
- А что ты хочешь? Это только кажется, что работать стилистом - легкая работа! Там такие придут! Пытаются мне объяснить, как лучше. Но стилист-то кто? Стилист-то я! Я уж лучше вижу, что и как лучше, а они свое гнут, - она вздохнула и сделала глоток чая. - У тебя-то как?
- Да у меня все просто. Свет, позы, вспышки и Паша со своим "Машенька, ну еще чуть-чуть" - я усмехнулась.
- Ой, Паша этот.. не обижайся, но он педик.
Я засмеялась.
- У него девушка!
- Это прикрытие, дорогая моя, - она закивала головой. - Кстати, где Дима?
- На работе. Завал с бумагами.
- Только представь... Через месяц ты будешь не Марией Стрекаловской, а Марией Малицкой. Это так здорово! - Соли радостно хлопнула в ладоши.
- Ты радуешься больше, чем я! А я.. я немного боюсь. Не слишком ли рано? - я задумчиво посмотрела на подругу.
- Маш, мы это сто раз обсуждали, вы уже 8 лет вместе.

Мир Sims

Сообщение отредактировал katrintraum - Воскресенье, 29.01.2012, 20:12

katrintraumДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:04 | Сообщение # 19
Задержался

- Кстати, о моем будущем муже. Я хочу съездить на дачу в выходные, отдохнуть, а он опять занят. Мне одной там скучно, поехали со мной?
- Хм... Я в субботу работаю, но попробую договориться с Анжелой, она подменит. Мы в пятницу поедем?
-Я думаю, что да. Все, беру с тебя слово!
- С радостью его отдаю, - она,улыбаясь, протянула руки со своим "словом".- Ты на Новый год к своим поедешь?
- Сам Новый год здесь буду встречать с Димой. А в январе уже съезжу к родителям.
Раздался звонок в дверь.
- Это,наверно, Димка. Пойду открою.

- Привет, Машенька, - Дима поцеловал меня.
- Привет, - я радостно улыбнулась. - У нас Соли в гостях.

- Привет, Соли, - он помахал ей рукой.
- Не называй меня так! Соли я только для Маши.
- Соли,ты останешься с нами на ужин? - крикнула я с кухни, включая кран, чтобы помыть вчерашнюю посуду. Да-да, проблема немытой посуды у нас уже возникла.
- Мм..Наверное, нет. Мне еще надо в магазин заскочить, так что я пойду.

- Хорошо, тогда до выходных?
- До выходных, - кивнула Сольвейг, натягивая куртку. - Все, давай,я побежала. - она чмокнула меня в щеку.

После ужина осталось немного времени и я листала разные предложения по поводу фотосессий.
- Что делаешь?- Дима присел на краешек кресла.
- Да вот, ищу для себя фотосессии. Смотри, - я указала пальцем в правый угол, - журнал солидный и деньги неплохие.
- Дай-ка, - Дима взял журнал. Он пару минут просматривал статью, потом помотал головой и сказал:
- Неа. Не пойдет. Только через мой труп ты будешь на фотографиях в купальнике с каким-то парнем.
- Хорошо, тогда ищи сам, - я засмеялась и положила ему бумаги на колени.

Он откинул их на стол и, забравшись на кресло, посадил меня к себе на колени.
- Может, пойдем спать?Я так устал.. - он коснулся губами моей нижней губы.
-Ммм..Звучит заманчиво, но вначале я пойду подышу свежим воздухом на балкончик.
- С ума сошла что ли? Там мороз!
-Я ненадолышко, - я поцеловала его. - Хорошо?
- Учти, я не буду оплачивать твой больничный! - хитро сказал он.
- Дорогой, мы живем вместе.

Я вышла на балкон и села на перекладину. Изо рта шел пар, с каждым вдохом легкие все больше заполнялись холодным воздухом. Обожаю такую погоду. Сейчас бы снега еще, больших пушистых хлопьев...
Кончики пальцев начинало покалывать от мороза. Пожалуй, надо идти внутрь, а то и правда заболею.

Когда я проснулась, Димы уже не было.
Порою мне становится грустно,когда я просыпаюсь одна. Вот бы как раньше, когда мы просыпались вместе, кофе в постель..
Я откинула одеяло и села на кровати. В этот момент у меня резко закружилась голова и перевернулся желудок.
- Вот черт! - я вскочила с кровати и помчалась в ванную.

После пятиминутного очищения своего желудка я, недолго думая, взяла телефон и набрала Сольвейг. Она у меня справочник на все случаи жизни.
- Машка, а я как раз хотела позвонить тебе! - жизнерадостно воскликнула Сольвейг. - Рабочий день еще не начался, мне тут совсем заняться нечем. Как ты?
- Соли... - мой голос прозвучал боязливо, - Какие симптомы беременности ты знаешь?..
- Ты беременна?!
- Я не знаю.. У меня неожиданно появляется тошнота и головокружение. И это на протяжении всей недели.
- Ну да, самые первые явные признаки и есть.. Стой, так это получается, что у вас с Димой будет малыш?! Маша, поздравляю!! Это так здорово!
Я положила руку на живот. Что если Сольвейг права, и я действительно беременна? О, нет...
- Соли, а это точно?.. Может, я просто заболела чем-нибудь? - с надеждой спросила я.
- Ну..Знаешь, все возможно. Так, Машунь, у меня через 5 минут рабочий день начинается. Ты сходи к врачу, узнай, что с тобой. Потом позвони мне обязательно.
-Хорошо, пока Соли.
- Все, жду звонка.

Мир Sims

Сообщение отредактировал katrintraum - Воскресенье, 29.01.2012, 20:11

katrintraumДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:05 | Сообщение # 20
Задержался

На маленьком кухонном столике стоял чайничек и блюдце с бутербродами, рядом лежала записка.
"Доброе утро, любимая! Я проснулся и поцеловал тебя в левую щечку, потом сварил кофе и сделал эти веселые бутербродики для тебя. Надеюсь, они тебе понравятся.
Жду тебя в 19:00 в нашем любимом месте.
С любовью, Дима"
Я улыбнулась и отложила записку. Тошнота отступила, но я,пожалуй, не буду рисковать и обойдусь без бутербродов. Надеюсь, Дима меня простит.
Беременна.. Ребенок.. Но я не готова к этому, мне только 22, и я совершенно не хочу становиться мамой. Господи, надеюсь, я просто съела что-то не то.

Конечно, ни к какому врачу я так и не сходила. Ведь тошнота прошла, так я и думать об этом забыла. Весь день прозанималась какими-то пустяковыми делами вроде уборки. Что тут сказать, уборка безусловно важнее собственного здоровья! Молодец, Маша, так держать.
Дима уже сидел за нашим столиком,когда я пришла.
- Привет, любимая, - он поцеловал меня. - Мм, как я скучал.
- Я тоже скучала, - я улыбнулась.

- Ты что будешь? - Дима листал меню в поисках подходящего ужина. - Я бы не отказался от чего-нибудь мясного..
- А бутерброды откуда? - я кивнула в сторону тарелки.
Он виновато улыбнулся:
- Я тут съел парочку в сухомятку, пока тебя ждал. Так что ты будешь?
- Я выпью только кофе. Сегодня кусок в горло не лезет.
- Дорогая, я не хочу жениться на скелете. Ты и так мало ешь.
- Извини, дорогой, просто я не такой любитель поесть как ты, - в тон ему ответила я. - К тому же, я модель. Мне нужно поддерживать фигуру, иначе на обложке твоего журнала будет некрасивая жирная тетка!
Он засмеялся:
- Этому не бывать, я слежу за тобой.

- Эх, какой чудесный малыш.. - Дима смотрел мне за спину и мечтательно улыбался.
- Ты о чем?
- Посмотри туда, - он указал в сторону столика позади нас.
Я обернулась: за ним сидели молодая девушка и мужчина и, судя по всему, их ребенок. Мальчику лет пять от силы. Он смотрел на своих родителей и улыбался, весело болтая ногами. Настоящая идиллия..
- Скоро и мы также будем сидеть всей семьей.
Я повернулась обратно.
- Маш, а ты кого хочешь, мальчика или девочку? Я бы не отказался даже от дочери, я бы научился заплетать ей косички и..
Я почувствовала вновь накатившую тошноту и со словами "Прости, я скоро" побежала в уборную.

Через несколько минут я вернулась в зал.
- С тобой все в порядке? Ты бледная...
- Нет.. Я думаю, нам лучше пойти домой, я плохо себя чувствую.
- Хорошо, конечно.
Дима положил несколько купюр на стол, и мы пошли к машине.

- Вот, лимон должен помочь от тошноты, - Дима поставил поднос с лимонной водой на стол. - Как ты себя чувствуешь?
- Я думаю, мне сейчас больше помогут таблетки.
- Давно это у тебя?
- Дня три-четыре..
- И ты ничего не сказала? И у врача не была?
- Я хотела сегодня сходить, но как-то не получилось..
- Маша, я поражаюсь твоей пустоголовости! А вдруг инфекция? Или отравление!
Я приподнялась и посмотрела на него:
- Дима, если ты сидишь здесь для того, чтобы читать мне нотации, то лучше свали!
Он молча встал и ушел, но через пару минут вернулся обратно уже с таблетками.

Мир Sims

Сообщение отредактировал katrintraum - Воскресенье, 29.01.2012, 20:10

katrintraumДата: Вторник, 07.02.2012, 19:06 | Сообщение # 21
Задержался

Сон,как обычно, оборвался на самом интересном месте. Чуть приоткрыв глаза,я попыталась оценить свое состояние: вроде не тошнит.
Вчера Дима все-таки вызвал врача. Оказалось, у меня обычное недомогание, якобы из-за того, что я мало сплю. А что я тогда делаю по полдня? Вот и сейчас, наверняка уже полдень. В общем-то, это неважно, главное, что я не беременна.
Раздался звонок телефона.
- Все-таки нужно вставать, - зевнув, я поднялась с постели и зашагала на кухню.

- Слушаю, - я вздохнула.
- Доброе утро,любимая. Как самочувствие? - из телефонной трубки доносился звук клавиш компьютера. Дима умудряется мне звонить, даже если чем-то очень занят.
- Мне гораздо лучше, меня больше не тошнит! Не волнуйся, - я улыбнулась.
- Машка, ты только прописанную диету соблюдай. Все-таки при простом переутомлении до рвоты дело не доходит.
- Хорошо, я все буду делать, как прописал врач.
- Точно?
Я закатила глаза:
- Да точно-точно.
- Поверю наслово. Ладно,Машунь,у меня много работы.Целую, до вечера.

После тщательного обыскивания холодильника и шкафов я поняла, что позавтракать мне лучше в кафе. Дома не было ни одного апельсина, из которого можно было бы сделать сок или же просто съесть.
Стоп,сегодня же пятница.. Мы с Сольвейг договорились ехать на дачу.
Отлично, по пути зайду к Диме, предупрежу его.
На улице,конечно, зима.. Но зима,кажется, не знает об этом, поэтому можно обойтись без шапки.
С этими мыслями я покинула квартиру.

В приемной моего будущего мужа сидел Паша, наш фотограф.
- Машенька, любовь моя, здравствуй! - он счастливо улыбнулся и радостно взмахнул руками. - Скоро у нас новая фотосессия, ты помнишь?
- Привет, Паш. Конечно, помню, - я облокотилась на стол секретарши. - А где Евгения?
Евгения - молодая симпатичная девушка, которая являлась как бы секретаршей Димы. Как бы - потому что она редко бывала на своем рабочем месте.
- Женечка отошла куда-то, сам жду ее.. - Паша пожал плечами, - Хочу узнать, когда приедет босс.
- Приедет? То есть Димы нет на месте? Вот черт.
- Машенька, дорогая, что за выражения? - он покачал головой. - Я все равно дождусь его, ему что-нибудь передать?
- Нет.. Хотя да. Передай ему пламенный поцелуй и что ему пора менять секретаршу, - я легко оттолкнулась от стола и направилась к выходу. - До понедельника,Паш.
- Будет сделано, любовь моя. До встречи!

Я, не глядя в меню, заказала себе парочку апельсинов и чай. Это мой диетический витаминизированный завтрак,о!
Ох уж этот Паша, когда-нибудь он допоется со своим "Машенька,любовь моя, дорогая,солнышко". Дима услышит - вставит ему по самое не хочу.
Поверить не могу, у меня скоро свадьба.. самая настоящая! Мы с Димой так и не решили, где провести медовый месяц. Я очень хочу побывать в Венеции, надо предложить ему этот вариант. Хоть не просто на пляже проваляемся,а с пользой время проведем.
За этими мыслями закончился мой чай. По пути домой надо будет зайти в магазин, дома совсем есть нечего.

Расплатившись, я пошла к выходу. Но тут в на полном ходу в меня врезался мужчина. Подвернув ногу я чуть было не упала, но он подхватил меня за талию.
- Ох, девушка, извините меня, пожалуйста! - он обаятельно улыбнулся.
Эта улыбка очень напомнила мне кого-то.. Но кого?
- Э-э, да ничего страшного.. - я засмущалась.

Я хотела продолжить свой путь, но мужчина остановил меня.
- Маша? - он удивленно посмотрел на меня. - Стрекаловская?
- Дда.. А откуда вы меня знаете? - я вовсе не могла понять,кто этот человек.
- Ты не узнаешь меня? - он широко улыбался. - Лебов, Максим!
Лебов...Максим..

- Макс! - воскликнула я. - Это ты?
- Машкааа, родная моя! - он крепко обнял меня. - Как же мы давно не виделись!

- Поверить не могу, - я покачала головой от удивления.
- Ты какими судьбами здесь? Где живешь? Кем работаешь? Как жизнь-то вообще?
- Переехала после окончания школы, работаю фотомоделью в журнале Real Man. А ты чем занимаешься?
- Какое совпадение, - он улыбнулся, - я тоже работаю в редакции журнала, директором Health&Wealth. Может, посидим, попьем кофе?
"Почему бы и нет?" - всплыло в мыслях.
- Нет, прости, дел много, нужно бежать, - я виновато посмотрела на него.
- Что ж..Очень жаль, - он огорчился. - Но мы обязательно встретимся! До скоро, Маша.
Я улыбнулась ему и,наконец, вышла из кафе.
Вот так встреча...

Мир Sims

katrintraumДата: Вторник, 07.02.2012, 19:12 | Сообщение # 22
Задержался

Конечно, о магазине я напрочь забыла, поэтому пришлось варить макароны.
Максим Лебов.. Макс. Сколько же лет мы не виделись! Я помню, как любила его.. Он был моим самым лучшим другом, я очень этим гордилась. А потом.. Лучше не вспоминать, что было потом.
У него все такая же прекрасная улыбка, заставляет смущаться, а коленки подкашиваться. За нее ему многое прощалось.

Через несколько минут пришла Сольвейг.
- Мм, чем это так вкусно пахнет? - сказала она,раздеваясь.
- Это обычные макароны с сыром и специями, - я уселась на диван. - Присаживайся.
- Видишь, уже необычные. Как ты? Ходила к врачу?
- Он сам ко мне приходил, Димка вызвал.. Ругааался, - я поморщилась, - но ничего страшного нет. И я не беременна. Обычное переутомление.
-Эх, жалко, - Соли огорчилась, - Я-то думала.. Ну да ладно. Еще все впереди! Правда ведь? - она подмигнула.
- Конечно, - я улыбнулась. - Как твоя работа по преображению людей сего мира?
- О, ты представляешь....
Интересно, а у Макса есть жена?Дети? Он ведь ровесник Димы, ему уже 26.. Я помню, он уезжал в Москву с Сашей, может, он с ней сейчас? Да нет, вряд ли..

- Маша! - Сольвейг помахала рукой у меня перед лицом. - Ты меня вообще слушаешь?
- А..Да, конечно! - я повернулась к ней. - О чем ты там? О..
- Маша. Что с тобой? Ты как-будто не здесь.
- Да все в порядке. Просто задумалась..
Соли укоризненно посмотрела на меня. Я тяжело вздохнула:
- Я встретила Максима сегодня, - я с опаской посмотрела на нее.
- Какого Максима?
- Лебова. Ну Максим.. Тогда..со мной.. Ну тот самый! Мой лучший д..друг.
- Аааа! Это этот.. Ничего себе. И как он? Все такой же мужлан? - она усмехнулась.
- В смысле мужлан? Обычный симпатичный мужчина..Деловой такой.
- Он женат?
- Откуда я знаю, Сольвейг! Что за дурацкие вопросы?
- Ну встретила ты его, чего тебя в облака-то понесло? Сидишь как кисель, мямлишь тут.

Я встала с дивана и подошла к окну.
- Понимаешь, я как встретилась с ним, так не перестаю думать о нем ни на минуту. Но почему?? Ооооххх, - я взялась за голову.
- Маша, что за детсад? Он давно в прошлом. Особенно то, что было между вами. Не нужно терзать себя воспоминаниями. Ну встретились, поговорили.. Не нужно бояться, что прошлое вернется, это глупо. Ты была ребенком.
- Соли...
Договорить я не успела, послышался звук поворачивающегося ключа в замке.

- Дима, привет.. - я кинулась на шею любимому.
- Привет, моя милая, - он легко поцеловал меня.
- Там макароны с сыром на плите, покушаешь. Мы с Соли на дачу сегодня поедем, вернемся в выходные.
- Может, вас подвезти?
- Нет, ты и так устал. Мы такси вызовем, - я улыбнулась и еще раз поцеловала его в губы.

Через пару часов мы уже были на месте.
- Как давно я здесь не была.. Обожаю это место. Свежий воздух, запах леса.. ммм, - я улыбнулась,осматривая свой домик.

Я приняла душ и вернулась в гостиную, к Сольвейг.
Она зажгла камин, поэтому в комнате стало по-настоящему тепло и уютно.
- Что читаешь? - я присела на мягкий ковер так, чтобы быть около камина и Сольвейг.
- Не знаю, - она захлопнула книжку и отложила ее в сторону, - нашла тут на полке.
- Чем займемся?
- Хочешь, можем повспоминать прошлое, чтобы раз и навсегда со всем разобраться и чтобы ты поняла, что бояться Максима не надо.

- Я его не боюсь! Просто мне не по себе в его присутствии. Он изменился, даже очень, но я все равно вижу в нем того восемнадцатилетнего парня с горящими глазами и самой прекрасной улыбкой на свете!
- Так вот, Маша, это все в прошлом. Нет того Макса, нет той тебя.
- Ладно, все хватит об этом! Кстати, когда я приезжаю сюда, я всегда бегаю по утрам, так что тебя ждет утренняя пробежка, - я игриво улыбнулась.
- В таком случае, тебе придется поднять меня с постели для начала! А там уж посмотрим, захочется ли тебе бегать, - она усмехнулась.
Я посмотрела на нее, прищурив глаза:
- Посмотрим, посмотрим..

Я бежала по скользкой дорожке, чуть присыпанной снегом. На улице было еще темно, лишь тоненькая полосочка желтого неба светлела на востоке. Мне очень хотелось спать, но от пробежки я отказаться не могла. А вот Сольвейг.. ее я так и не смогла вытащить на улицу, спит как убитая.

Я повернула там, где обычно - около последнего дома на линии.
Навстречу мне бежал человек, очень похожий на Максима.
- Ну вот, только этого мне хватало..Я теперь везде его вижу, - прошептала я, продолжая бежать навстречу мужчине.
- Маша, привет, - мое зрение меня не обмануло, это действительно был Максим.
- Привет, - сказала я.
- А тут ты какими судьбами? - он широко улыбнулся.
- Да вот, люблю побегать по утрам. У меня здесь дача недалеко.
- Не поверишь, но у меня тоже! Не совсем, правда, рядом. Минут десять идти.

- Слушай, а пойдем ко мне? Чаю попьем, поговорим, наконец. Сейчас-то у тебя есть время?
- У меня Соли там одна, - я виновато пожала плечами.
- Соли - это твоя дочь?
- Нет, - я засмеялась, - Соли - моя подруга.
- Ну за час-то она не соскучится?
- Не знаю..
- Маша, я тебя умоляю! - он жалобно посмотрел на меня. - Мы так давно не виделись, я соскучился! Я познакомлю тебя со своей семьей, пойдем?
- Ладно, уговорил! - я улыбнулась.

Мы подошли к небольшому аккуратному домику. Вокруг кроме машины, ничего не было. Территория участка казалась необжитой.
- Вот мы и пришли.
- Это ведь искусственный? - я указала на плющ, спускающийся по стенам дома.
- Конечно, искусственный, - Макс усмехнулся, - сейчас зима же. Проходи, - он открыл дверь, и я зашла внутрь.

Мир Sims

katrintraumДата: Вторник, 07.02.2012, 19:18 | Сообщение # 23
Задержался

Максим зашел в дом сразу за мной и тут же подхватил маленького мальчика на руки и закружил его в воздухе.
- Костяя, привет маленький!
- Папа, папа! - ребенок смешно махал руками и смеялся,глядя на Макса.
Я вспомнила этого мальчика. Это он и был в ресторане, позавчера. А значит, тогда я видела Максима, только не узнала..

В прихожую вышла девушка. Вот ее я узнала сразу, она ни капли не изменилась: такие же длинные волосы с челкой набок и серьезное лицо.. Саша, девушка Макса. Теперь, видимо, жена.
- Максим, ты чего так быстро вернулся? - она улыбнулась глядя на веселье папы и сына.
- Дорогая, смотри кого я к нам привел! - Максим радостно посмотрел на меня. - Помнишь, мою маленькую подружку в детстве, Машу? Это она!
Саша внимательно посмотрела на меня и,улыбнувшись, сказала:
- Конечно, помню. Привет, Маша.
- Привет, - я кивнула, слегка улыбаясь.
- Сашка, поставь чайник, а я пока отнесу Костю.
- Да,конечно. Пойдем, Маш, - она махнула рукой, приглашая меня идти за собой.

Саша поставила передо мной тарелку с пирогом.
- Угощайся, пока чайник не скипел. Еще теплый, недавно испекла.
Она выглядела очень доброй и заботливой. Хотя она и раньше такой была.. Это в моей памяти она осталась злостной соперницей.
- Спасибо большое, - я смущенно улыбнулась, пробуя пирог.
- Ты давно в Москве?
- Как школу окончила, так и уехала.
- Учишься?
- Нет, - я вздохнула. - Работаю фотомоделью.
- Повезло, здесь сложно устроиться на хорошую работу.
- Вот именно, что повезло. Я приехала сюда к своему молодому человеку, он на тот момент уже закончил учебу здесь. Сейчас он замдиректор журнала. Но директор редко появляется, у него полно компаний других, поэтому все считают его единственным боссом. В общем, мое будущее было уже устроенным.
- А он из Москвы?
- Нет, он оттуда же, откуда мы все.

- Девочки, о чем беседуете? - на кухню пришел Максим.
- О трудоустройстве в Москве, - я улыбнулась ему.
- О, хорошая тема! Саш, тебя там Костя зовет. Кричит "маму дай".
- Тогда я вас оставлю, - сказала Саша, вставая из-за стола. - Максим, там чай вскипел, налей.
- Спасибо за пирог, очень вкусно, - поблагодарила я Сашу.
- Не за что, - она улыбнулась, склонив голову, и вышла из кухни.

- Ну вот! Теперь-то ты от меня никуда не денешься! - Макс увлеченно потер ладошками.
- Налей мне чаю лучше.
- Один момент!

- Ну давай, рассказывай о себе, - он сделал глоток из Сашиной кружки и с любопытством уставился на меня.
- Что рассказывать-то? - я опустила глаза в кружку с чаем.
- О том, как ты оказалась в Москве.
- Поехала вслед за своим молодым человеком.
-Жена декабриста? - он усмехнулся.
- Неет, - я покачала головой, - Он к тому времени уже закончил университет, сам он тоже из нашего города, кстати. Между мной, ним и нашими родителями уже было решено, что я выйду замуж за Диму и будем мы жить долго и счастливо,поэтому мама сама меня выпинала сюда. Здесь у него постепенно завертелся-закрутился бизнес, я устроилась к нему фотомоделью, вот так и живем. Готовимся к свадьбе.
- Здорово все, - Максим мечтательно смотрел на меня, подперев голову руками.- Когда свадьба?
- 24 января. Хотели на 31 декабря сделать, но подумали, что Новый год хотим провести вдвоем, без кучи родственников.
- А тетя Вера как? Я летом ездил домой, но не пришлось как-то ее увидеть.
- Мама в порядке, работает. Все в гости зовет, да мне некогда.
- Передавай привет ей обязательно.

- Ну а ты?
- Что я?
- Как жил все эти восемь лет?
- Поначалу трудно было освоиться. Большой город и все такое. Потом учебу закончил, отец Саши устроил к себе. Блат, сплошной блат, в общем. Потом свадьба, Костик родился.. Недавно вот этот дом купили, этой осенью. Маленький, конечно, но довольно уютненький.
- У вас идиллия прямо. Мир, гармония и любовь в семье. И дети, цветы жизни.
- У тебя тоже все будет, а пока наслаждайся спокойными ночами без плача младенца.
Максим встал и захватив наши кружки пошел к раковине.
- Пойдем, познакомлю тебя с Костей, он такой же дикий, как и ты в детстве.
- Ээй! Я скромная и спокойная девушка, - с обидой сказала я.
- В черном омуте черти водятся, - он подмигнул мне.

- Костя, смотри, это Маша, - Максим взял сына на руке и поднес ко мне.
- Папааа, - малыш улыбался и стучал ручкой по груди папы.
- Какой милый. Сколько ему?
- 4 года. Хочешь подержать?
- Давай!
Максим передал Костю мне на руки.

- Ты ему определенно нравишься, - Максим смеялся, глядя как Костя дергает меня за волосы. - Костя, скажи "Маша".
- Мася!
Мы засмеялись.
- Он прелесть, Максим! - я подала Косте палец, он схватился за него и сжал свой маленький кулачок.

Мир Sims

katrintraumДата: Вторник, 07.02.2012, 19:33 | Сообщение # 24
Задержался

Мы еще немножко поиграли, и я начала собираться домой.
- Максим, мне пора. Боюсь, Соли меня потеряла совсем, я ведь даже мобильник с собой не брала.
- Жаль, - он вздохнул, - Мы ведь увидимся еще?
- Определенно да! Я буду приходить к Косте в гости, - я засмеялась.
- Ах так? Тогда я обиделся, - он притворно-обидчиво надул губы.
- Пока, Максим, - я обняла его, не переставая смеяться. - До свидания, Саша.
- До свидания, - она кивнула, пропуская меня к выходу.

- Маша, где тебя носило!? - накинулась на меня Сольвейг, как только я вошла в дом. - Ты на утреннюю пробежку уходила или Эверест покорять?!
- Тише, Соли. Я Максима встретила. Сейчас все расскажу.
- А телефон с собой взять не судьба? Иди, садись за стол, кушать будем. Я голодная, столько калорий сожгла, пока нервничала о том, где тебя носит.

- Ох, Соли, столько еды! Я только яичницу съем, иначе,боюсь, день в обнимку с унитазом мне обеспечен.
- Давай, рассказывай. Ты вон вся светишься.
- Я? Неет, тебе просто кажется, - попыталась я отговориться.
- Ну-ну, у нее муж дома, а она ходит тут ко всяким мужикам..
- Соли у них так здорово! Идеальная семья, на первый взгляд точно. А еще у них замечательный сын, Костя. Веселый и очень похож на Макса.
- Значит он женат все-таки.
- Да,а жена знаешь кто? Та самая Саша, с которой он уехал в Москву.
- Хмм, интересненько.. - Сольвейг задумчиво жевала, глядя на меня. - А Макс какой?

- А Максим все тот же..Веселый, обаятельный и безбашенный. Моментально очаровывает. Как-будто и не было этих восьми лет, и мы общались без перерыва. Саша, кстати, очень добрая и милая. А в моей памяти она была лицемерной бабой.
- Ну хоть чей-то образ у тебя не такой, как был. Как ты ее называла-то? Девушка с улыбкой, как у лошади?
- Она внешне ничуть и не изменилась.. - я засмеялась.
- Фу, Маша, как некрасиво! Кстати, как она на тебя отреагировала?
- В смысле?.. Ну, нормально, поздоровалась, улыбнулась, пирог свой предложила. А что?
- Да мне интересно просто, знает ли она, что было между вами с Максимом.. Девушки такое не забывают, сколько бы лет не прошло. Они помнят каждую, с кем спал их муж.
Я чуть не подавилась яичницей.
- Паркер! - заорала я. - Ты совсем?! Кто мне вчера говорил о том, что прошлое - это прошлое, и нужно жить настоящим? Так вот давай забудем о прошлом.
- Все-все, молчу, - она мило улыбнулась и приложила палец к губам.

Выходные пролетели быстро, и сегодня у меня фотосессия. Еще за дверью я услышала звуки спора из приемной.
- Дима, я не буду снимать красавицу Машу с этим недоваренным голубцом! Маша не может стоять рядом с таким..таким...!!
- Да пойми же ты, что нет у меня сейчас никого другого, все на съезде! Что ты прикажешь мне делать?
- Мне все равно, я не буду снимать Машеньку с этим недоспелышем!
- Привет, мальчики, я не помешала? - я помахала им ручкой.

- Машенька, зайчик мой, ну скажи хоть ты ему! Раскрой глаза ему на свою красоту! - жалобно проскулил Паша.
- Все, я больше не могу, - Дима накрыл глаза рукой. - Маш, фотосессия сегодня отменяется. У Паши кризис, - Дима пошел к лифту.
- Нет у меня никакого кризиса! Ты меня просто не слышишь! - Паша встал с кресла и пошел следом за Димой, грозно тряся кулаком.

Мир Sims

Сообщение отредактировал katrintraum - Вторник, 07.02.2012, 19:37

katrintraumДата: Вторник, 07.02.2012, 19:40 | Сообщение # 25
Задержался

Я обратила внимание на отсутствие Евгении. Вместо нее на ресепшне сидела другая девушка. Дима послушался моего совета и уволил свою секретаршу?

Я собралась уйти следом за Димой и Пашей, но меня окликнула эта самая девушка.
- Маша?..
Я оглянулась и подошла к ней.
- Да?
- Ты меня не узнаешь?
Господи, кого я еще узнать должна? Почему я никого не узнаю в последнее время?
- Я Рита Кузнецова, мы с тобой дружили в школе, - она осторожно улыбнулась.
- Аа.. Рита...
Точно, похожа. И как я ее сразу не заметила? И сколько же еще моих бывших одноклассников перебралось в Москву?
- Как у тебя дела?
- Ээ, Рита, извини, мне нужно бежать. Увидимся позже, - я быстро развернулась и пошла к выходу, пока она не ответила.

Димку я догнала уже внизу. Мы шли к стоянке, а Паша все продолжал говорить о том, что у Димы нет вкуса.
- Привет, Маша! - еще издалека помахал мне Максим.
- О, привет! Дима, Паша, знакомьтесь - это мой друг детства, Максим.
Я с опаской посмотрела на Диму. Он знал все, что было между мной и Максом. До единой мелочи. Вспомнит ли?..
- Очень приятно, - Дима протянул Максу руку, - Я Дима, а это Паша, наш друг.

Паша резко выбежал вперед.
- Дима, вот он, смотри! Это тот, кто нужен! Идеальные черты лица! - Паша смотрел на Диму.
- Паша, успокойся и пошли. Оставь человека в покое.
- Нет, ты не понимаешь!

- Машенька, иди сюда, - он взял меня за руку и поставил рядом с Максимом. - Максим, возьмите Машу за руку.
Максим слегка сжал мою руку и легонько,еле касаясь, провел по ней пальцем.
Паша отошел на два шага и довольно посмотрел на нас.
- Дима, посмотри! Это будет бомба, они шикарно смотрятся вместе, идеальная пара!
- Паша, ты сейчас договоришься, - Дима с угрозой посмотрел на него.

Наши с Максимом руки расцепились, и я отошла к Диме.
- Максим, извините его, он просто немного не в себе, - Дима виновато улыбнулся.
- Это я-то не в себе?! - воскликнул Паша.
- Паша! - прервал его Дима.
Паша замолчал.
- Ничего страшного, - сказал Максим, сдерживая смех.
- Пока, Макс, - засмеялась я, глядя на всю эту картину.

- Дим.
- М?
- У тебя новая секретарша?
- Да, я послушал твоего совета. Евгения совсем перестала работать.
- Ты нанял на работу мою бывшую подругу, которая предала меня.
- Это не та ли, случайно.. - Дима прищурился, вспоминая.
- Именно, она самая. Рита Кузнецова. А я ее и не узнала, зато она..спросила как дела даже.
- Все еще держишь на нее обиду? - спросил он серьезным тоном.
- Нет, - я махнула рукой, - Но желания общаться с этим человеком нет.

- Иди ко мне, - Дима взял меня за руку.
Я устроилась поудобнее у него на коленях.
- Может, нам послушать Пашку?
- О чем ты?
- Взять твоего друга для фотосессии. У меня нет сил больше воевать с Пашей, а ждать, пока все вернутся, нет времени. Поговори с Максимом, а?
- Ну, если ты не против и не ревнуешь.. - я хитро улыбнулась.
- Куда ты от меня денешься, - он усмехнулся и поцеловал меня.

Мир Sims

Сообщение отредактировал katrintraum - Вторник, 07.02.2012, 19:41

katrintraumДата: Вторник, 07.02.2012, 19:55 | Сообщение # 26
Задержался
Дорогие читатели!
Продолжение будет появляться раз в неделю в понедельник-вторник.

Готовые скрины закончились, а время на историю есть только в выходные, к сожалению.

Мир Sims

Сообщение отредактировал katrintraum - Вторник, 07.02.2012, 20:49

katrintraumДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:49 | Сообщение # 27
Задержался

Я проснулась,когда на улице было еще темно. Очень хотелось спать, но сегодня надо работать, хватит отдыхать. Прежде всего нужно позвонить Максиму и поговорить с ним насчет фотосессии.

Я уже схватилась за телефон, но вспомнила, что номера-то Макса у меня нет.
- Черт, что же мне делать теперь?..-я повертела телефон в руках.
На столе лежал телефонный справочник.
- Хм, а почему бы и нет?
Я взяла справочник и отыскала номер редакции журнала "Health and Wealth"
- "Health and Wealth" слушает, - ответила мне девушка приветливым голосом.
- Алло, ээ..Здравствуйте, могу я поговорить с Максимом Лебовым?
- Кто его спрашивает?
- Мария Стрекаловская.
- Подождите минутку, я соединю Вас.

- Машка, здравствуй! - по голосу Макса было слышно, что он улыбается.
- Привет, Максим. Я по делу, - я вздохнула, - Как ты относишься к фотосессиям?
- Ээ..В каком смысле?
- Помнишь, вчера Пашка восклицал, что мы идеальная пара?
- Дааа, такое забудешь, - он усмехнулся.
- Он говорил о фотосессии. Наши модели, нормальные, по его мнению, все на съезде. Не мог бы ты помочь нам? Паша отказывается работать с кем-либо другим.
- Сниматься вместе с тобой?
- Да.
- Нет проблем. Когда и где?
- Сегодня. Давай через час там,где мы встретились вчера.
- Договорились. До встречи, мелкая.
- Макс!!
Но мое восклицание не было услышано - Максим уже нажал на отбой.

- Привет,- я помахала Максиму рукой, - я не слишком долго?
- Нет, я минут десять жду. Идем?
- Идем. Я позвонила Диме и Паше, они скоро будут.

- Вот мы и приехали, - я улыбнулась. - Проходи, подождем их в приемной.
- А тема фотосессии какая?
- Молодежь и..любовь.
- Мм, любовь - это здорово, - он подмигнул мне.

- Здравствуй, Маша, - Рита несмело улыбнулась мне.
- Привет, Рита.
Я присела на кресло и повернулась к Максу.
- Максим? - удивленно воскликнула Рита.
- Аа.. Это ты, - Максим скептически посмотрел на мою бывшую подругу.
Ритка покраснела и опустила глаза, сделав вид, что что-то читает.
Я посмотрела на Риту, затем на Максима, но решила, что ничего спрашивать не буду. Не мои проблемы.

- Я тебя не слишком отвлекла от дел? - я виновато посмотрела на него.
- Нет, в конце концов, мне есть кого оставить вместо себя, - он обаятельно улыбнулся.
О мой Бог, эта улыбка. Наверное, я сейчас выгляжу так глупо.. Но его улыбка..

Мир Sims

Сообщение отредактировал katrintraum - Понедельник, 13.02.2012, 22:16

katrintraumДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:51 | Сообщение # 28
Задержался

- О, дорогие мои, вы уже здесь! - из лифта в приемную вылетел Паша. - Давайте бегом наверх, там вас переоденут и накрасят.
Максим вопросительно посмотрел на меня:
- Об этом ты меня не предупредила.
- А ты что думал? - я улыбнулась.
- Так давайте-давайте бегоом! - он посмотрел на Макса, - Максим, спасибо, что согласились! Я безмерно счастлив.
- Нда уж.. Да не за что.

Максим ушел переодеваться, а я присела на скамейку к Паше.
- Машенька, это будет бомба! Максим создан для модельного бизнеса. А если еще и ты рядом...
- Паша, перестань.
- А откуда ты взяла такого прекрасного знакомого? Дмитрий там,часом, не ревнует?
Из соседней комнатки - гримерки - донесся дикий вопль:
- Неет, только не брить! Что угодно, а бороду не трогайте!
- Наташа, милая, не трогай ему бороду! - крикнул Пашка. - Хотя по мне дак ему лучше без нее, - добавил он уже тише.
- Я с тобой соглашусь.

Хлопнула дверь гримерки.
Увидев его я затаила дыхание. Это был тот самый Максим, из моего детства.. только чуть взрослее из-за бороды,но если ее убрать..
- Я готов! - мои мысли прервал его голос.
- Так, все, встаем и начинаем, - скомандовал Пашка и взялся за фотоаппарат.

- Машенька, ты скромная девушка. Максим - страстный любовник. Как же я люблю это слово! Максим, обними Машу за талию, бережно, вот так да.
Я почувствовала, как сильные руки бережно обхватили меня за талию и слегка прижали к себе. Максим положил голову на мою плечо, и я почувствовала его теплое дыхание..
Перед глазами мелькнуло несколько вспышек.

- Так, Максим, теперь побольше нежности. Успокаивай Машу.
Мы присели на камень-декорацию, и Максим начал гладить меня по щеке.
- Белиссимо! - Пашка явно вошел в кураж и наслаждался действом.

- Так, а теперь последний кадр. Поцелуй. Понимаете, поцелуй - это такое романтическое..
- Паша, мы знаем, что такое поцелуй, все сделаем, - Максим закатил глаза.
Он прислонил меня к стене и,обняв одной рукой, медленно начал приближаться к моим губам. Еще пара миллиметров, одно мгновение, какие-то доли секунд и я почувствую его губы,те самые, самые нежные,мягкие.. Как же я хочу этого, и мне все равно,что сейчас на нас смотрит Пашка, ничто не имеет значение..

Мир Sims

katrintraumДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:12 | Сообщение # 29
Задержался

Почувствовав, что на нас кто-то смотрит еще, я открыла глаза и увидела Диму. Все желание тут же пропало. Мне стало жутко неловко. Я положила руку на грудь Максу, легонько оттолкнув его, и пошла к Диме.

- Выглядит впечатляюще, - Дима потер подбородок.
- Да..Привет.. - я покраснела. Мне было жутко стыдно за этот поцелуй...хоть и несостоявшийся.
- Я немного опоздал, но вижу и без меня все прошло гладко, - он постарался улыбнуться. - Я сейчас на работу, ты домой?
- Если для меня нет работы на сегодня, то да..
- Хорошо, увидимся дома, - он пошел к выходу.
- Дима?
- Да? - он обернулся.
- Ты сам согласился..
- Я знаю, все в порядке. Не волнуйся.

Я уже переоделась и привела свои волосы в порядок и хотела идти домой, но не суждено, видимо.
- Маша, стой, - Максим догнал меня. - Ты идешь домой?
- Ну да.
- Может, посидим в кафе?
- Ты совсем не похож на босса, у тебя нет других дел?
- Я просто очень хочу уделить тебе внимание. Мы не виделись восемь лет, Маша!
- Мы за последние дни виделись 4 раза, Максим.
- Ну дома-то что тебе делать? Пойдем!
- Ладно-ладно! Только недолго, я хочу выспаться.
- Как скажешь, - улыбнувшись, он взял меня под руку, и мы пошли к выходу.

- Я так люблю это место. Мы часто бываем здесь, - Максим удобно устроился на диванчике и оглядывался по сторонам, наслаждаясь атмосферой.
- Мы видели вас. Дима еще тогда умилялся Костей, - я улыбнулась. - Как он, кстати?
- В садик ходит. И что самое удивительное - ему там нравится! Вчера спросил "Где Мася?". Я пообещал ему,что ты обязательно заглянешь к нам на выходных.
- Передавай ему привет. Главное, чтобы он не начал называть меня тетей Масей.
Максим засмеялся.
- Я постараюсь предотвратить это!
- Максим.. А что произошло между тобой и Ритой?.. Она будто испугалась сегодня, увидев тебя.
- Аа, это.. Старая история.
- Не поделишься? - я приподняла бровь.
- Уверена?
- Абсолютно.
- Через год,после того как я уехал, я приехал сюда на летние каникулы. Виделся с твоей мамой, она сказала, что ты в лагере. Мы с ней немного поговорили, она рассказала о том, что ты перешла в другую школу. На мой вопрос почему, она отвечала, что ты так захотела. Я решил узнать что да как у твоей лучшей подруги - Риты, но и тут твоя мама меня остановила, сказав, что вы больше не общаетесь.
Потом я совершенно случайно встретил Паркер. Уж никак не думал,что ты с ней общаешься, но все-таки спросил у нее про тебя. Она-то мне и рассказала все..
- Ваш кофе, - официант поднес поднос с кофе и поставил на стол.
- Спасибо.

-Сольвейг, - продолжал Максим, - высказала все, что обо мне думала. Признаюсь, такого я даже от своей мамы не получал! Поэтому с Паркер я остался тоже не в самых лучших отношениях. Я разыскал Риту и поговорил с ней. Тут уже я говорил ей все то, что думал о ней, учил ее уму разуму. Она ведь всегда тихой была, боязливой, вот, видимо, я остался в ее воспоминаниях таким плохим. Тем более, что разозлился я тогда не на шутку. Я очень тогда хотел увидеть тебя, но ты должна была приехать только в конце августа, а я к тому времени уже уехал.. Вот такая вот история, Маш, - вздохнул он.
Мне было приятно, что Максим тогда ответил за меня Ритке. Но теперь меня мучает еще один вопрос.. О котором я просто забыла на время, но на который у меня так и не было ответа.
- Максим.. Ты можешь ответить мне на один вопрос?
Он кивнул.
- Между нами было что-нибудь тогда?
- Ты..ничего не помнишь? - его голос был тихим. Было очевидно, что ему тоже нелегко..
- После поцелуя - абсолютно..
- Зато я помню все.
Он смотрел на меня, не отрываясь, то на губы, то в глаза..
- Максим?..
- Да.
Я сделала глубокий вдох и опустила взгляд. Значит, было..Значит, он был первым. От этого почему-то становилось тепло на душе, а в животе сжимался тугой узел желания.
- Маша, посмотри мне в глаза, - прошептал Максим.

Я несмело подняла взгляд на него.
- Какая ты красивая...- с блеском в глазах произнес он.
- Уже поздно, пора домой.
- Я провожу тебя.
Я хотела сказать ему нет, но это слово никак не могло сорваться с моих губ.

Мир Sims

katrintraumДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:15 | Сообщение # 30
Задержался

Всю дорогу мы либо молчали либо старались говорить на отвлеченные темы.
- Как там Сольвейг? Ты же с ней общаешься сейчас?
- Да, она хорошо.. Работает стилистом, ей нравится.
- Передавай ей привет.
- Да, конечно..
Я смотрела себе под ноги. Я боялась встречаться с его взглядом, иначе, я чувствовала, что что-то произойдет. И добром этого не кончится.
Нам надо реже видеться, а лучше - вообще не видеться.

- Вот мы и пришли. Дальше я сама, - я слегка улыбнулась.
- Твоя квартира направо или налево?
- Зачем тебе знать?
- Я в любом случае узнаю. Я могу позвонить в обе.
- Тебе пора.

Максим, плавно обхватив меня за талию, прижал к себе и, чуть касаясь моих губ, выдохнул:
- До свидания, Маша...
Он быстро зашел в еще не закрывшиеся двери лифта, оставив меня одну.

- Максим.. - выдохнула я. - Максим...

Мир Sims

Форум - The Sims Models » Наше творчество » Истории » История "Totgeliebt" ("Смертельно любимый")
Страница 2 из 3«123»
Поиск: