История "Totgeliebt" - Форум - The Sims Models

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Бабушка_Заза 
Форум - The Sims Models » Наше творчество » Истории » История "Totgeliebt" ("Смертельно любимый")
История "Totgeliebt"
katrintraumДата: Четверг, 22.12.2011, 18:47 | Сообщение # 1
Задержался
Статус: Offline

Название: Totgeliebt
(Смертельно любимый с нем.)
Автор: Екатерина Лавриненко
Жанр: Романтика

Описание:
Вы верите в дружбу между мальчиком и девочкой? Я - нет.
14 лет, казалось бы вполне беззаботный возраст. Можно веселиться и ничего не делать, не отвечать за свои поступки, склоняя все к тому, что ты еще ребенок... Но как провести это беззаботное время так, чтобы твое прошлое не преследовало тебя в будущем?

Мир Sims
Хоть где-то жизнь нормальная,хоть где-то не помру.
Хоть там она нереальная, но я ее люблю!

katrintraumДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:52 | Сообщение # 2
Задержался

-Маам, я пошла гулять! - я пробежала мимо кухни.
- Маш, а поесть?
- Я не хочу!
Я начала надевать босоножки, из кухни вышла мама.
- Посмотри, темно уже. Куда ты собралась так поздно? - охх, лучше бы я согласилась поесть.
- Мама, мне уже 14 лет,а сейчас только 7 вечера, - я нервно переминалась с ноги на ногу.
- С кем идешь?
Допрос начался. Я закатила глаза.
- Ну с кем я могу идти гулять? С Максимом,конечно! И не беспокойся, - прервала я мамину мысль, - ты же знаешь, он побьет любого, кто захочет меня обидеть. А теперь, мне пора, - я улыбнулась и помахала ручкой.

Я быстро добежала до лестницы и спустилась на этаж ниже. Там жил мой лучший друг, мы знали друг друга с пеленок. Хотя правильнее сказать, он знал меня с пеленок - он был старше меня почти на пять лет.
Дверь открыл дядя Сережа, отец Максима.
- Здравствуй, Машенька, - он отошел, пропуская меня внутрь, - Ты к Максиму?
- Угу, мы с ним гулять должны идти.
- Проходи в гостиную, я сейчас позову его, - дядя Сережа закрыл дверь и отправился к комнате Максима.

Я устроилась на диванчике перед огромным плазменным телевизором. Показывали новости. Медведев в очередной раз заключил какой-то договор со странами Запада, якобы жизненно важным для нас. "Лучше бы дворникам зарплату повысил, чтобы города чище стали" - подумала я.
- Он скоро выйдет, - в комнату зашел дядя Сережа,- Вроде парень, а собирается дольше,чем девчонка, - он усмехнулся.
Максим был очень похож на своего отца, такой же красивый и голубоглазый. Не смотря на свой возраст (а ему 46), выглядел дядя Сережа молодым и полным сил.
- Ну он же всегда так, - я улыбнулась.
- Может, чаю? или сок?
- Нет, как-то не хочется, спасибо, - я опять улыбнулась.
Опять чувствую себя глупо, сколько лет уже знакомы, а все равно смущаюсь при нем, как при не знакомых мне людях.

- А вот и я! - в комнату улыбаясь влетел Макс, - Привет, Машка.
- Привет,- поздоровалась я.
- Нехорошо заставлять даму ждать, Максим!
Макс слегка нахмурился в ответ на замечание отца.
Я засмеялась.
- Пойдем уже

- Помнишь, ты обещал покатать меня на мотоцикле по ночному городу, - мы спускались по лестнице.
- Да помню я, помню, - он улыбнулся своей белоснежной улыбкой, - только вот по ночному, тебя мама не отпустит. А по вечернему - пожалуйста, сколько угодно.
- Ты к экзаменам готовишься? - я сделала озабоченный вид.
- Да, конечно! Сижу над книгами вечерами.. раз в неделю, - хитрый взгляд.
- Дурак, от этого зависит твое будущее, - я легонько пихнула его локтем.
- Да ты-то чего беспокоишься, - он опять засветился лучезарной улыбкой, - Налево, мотоцикл там.
И мы повернули за угол дома.

Я крепко обхватила Максима руками.
- Если ты усилишь хватку хоть на чуть-чуть, я не смогу дышать. И откуда у тебя столько сил, мелкая?
- А шлем к прогулке не прилагается? - я проигнорировала его высказывание.
- Нет, я вожу исключительно аккуратно, не бойся.
- Если меня увидит мама на этой "опасной штуке", как она выражается, да еще и без шлема, мне не поздоровится.
- В таком случае сочувствую тебе, - усмехнулся Макс.
- Почему?
Максим посмотрел на окно третьего этажа. В моей кухне горел свет, а в окно смотрела мама. Увидев, что я повернулась, она одарила меня ну просто очень укоризненным взглядом.
Через секунду заревел мотор, и мы поехали навстречу ветру по улицам вечернего города, освещенного огнями..

Приехали мы вчера очень поздно. Пока я выслушала мамину речь о том, какой опасности я себя подвергла и какой Максим безответственный, пока собрала учебники, пока приняла душ, на часах стукнуло 12.
Поэтому утром мама еле-еле растолкала меня.
Я сидела над чашкой чая и придерживала голову рукой, что все-таки не помогло, и я она упала на стол.
- Что это за вялое существо лежит за моим столом? - спросила мама,усаживаясь за стол.
- Я хочу спаать,-пробубнила я в скатерть.
- Ну, дочь, не нужно было так долго гулять.
- Хмммм, - простонала я, отрывая голову от стола.
- Тебе пора, а то опоздаешь. Ты еще даже не умывалась.
Я лениво встала и потащилась в свою комнату.

В школу я прибежала со звонком.
Впереди меня шла Рита.
- Ритка, стой! - догнала я ее.
- Я ждала тебя 15 минут на перекрестке! - подруга остановилась.
- Извини, я проспала..
- А позвонить значит никак?
- Я забыла. Ну,Рит, ну прости - я посмотрела на нее умоляющим взглядом, - больше не повторится!
- Ладно, пойдем.

- Соли*, - блондин окрикнул девушку,сидящую на скамейке, - чего ты сидишь? Звонок уже был, пойдем!
- Я же просила, не называй меня так, - Девушка словно вынырнула из сна, поднялась и пошла за блондином.

*Ударение на О, сОли

Сольвейг Паркер, моя одноклассница. Невероятно красивая девушка..
Родители ее англичане, поэтому имя у нее такое. Хотя на английское оно не похоже. Кто-то говорил мне, что оно в переводе с какого-то языка обозначает "Сольнечный путь".
Почти ни с кем из нашего класса не общается, предпочитает компанию старших. Собственно говоря, поэтому встречается с Сашей Кузнецовым из 11 "А". Я бы очень хотела с ней дружить, но это почти то же, что тянуться до звезды. О ней ходят разные слухи: что она курит, пьет и все в этом духе.. Но это не затмевает красоты ее изумрудных глаз..

Мир Sims

Сообщение отредактировал katrintraum - Понедельник, 02.01.2012, 19:37

katrintraumДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:57 | Сообщение # 3
Задержался

- Маша, хватит на нее пялиться, - Рита пихнула меня локтем, - И так опаздываем.
- Риит, но она такая красивая.... - горестно простонала я.
- Сними свои дурацкие очки и будешь не многим хуже, - как всегда раздраженный голос подруги.

- Почему мы должны идти на эту гребаную экскурсию в этот гребаный музей? - ныла Ритка, когда мы шли домой. - Я не хочу!
Я лишь вздохнула.Мне нравились картины, поэтому мое мнение по поводу экскурсии тут же вызвало бы негативный отклик со стороны Риты.
- Пойдем сегодня погуляем? - она решила сменить тему.
- Эм.. Я не могу. Я иду к Максиму, - я улыбнулась.
-Маша! - обиженно воскликнула она, - Ты постоянно с ним! Сколько мы с тобой уже не гуляли нормально?!
- Ну,Рит, мы уже договорились.
- Пф, - только и сказала подруга.

- Как дела в школе, дочь? - мама поставила передо мной тарелку моего любимого горохового супа и села напротив.
- Хорошо, - я поднесла ложку ко рту. - Представляеф, мы зафтро идем на экскурфию ф мусей картин. А Ритка как фсехда недофольна.
Мама поморщилась.
- Маш, сколько раз я говорила: неприлично говорить с набитым ртом.
Я закатила глаза.
- Мы сегодня с папой идем в кино, будем поздно. В твои обязанности входит прибраться в своей комнате и сделать уроки.
- Я сегодня к Максиму иду.
- После того, как сделаешь уроки.
- Ну Мам, можно я у него их сделаю? - ангельский взгляд.
- Нет.- Мама встала и вышла из кухни.
- Гррмм..- невнятно пробормотала я.

Ненавижу уроки. Вот ей жалко что ли отпустить меня к Максу? Прибралась бы и пошла. Сами дак ходят, развлекаются.
- Чертова алгебра, - я ударила кулаком по столу.
- Стол ни в чем не виноват, - заметила мама, проходившая мимо.

Спустя два часа я сидела на подоконнике в комнате Максима с чашкой чая.
- Чем займемся? - я посмотрела на Макса.
- Сейчас я допишу доклад и можем посмотреть какой-нибудь фильм.
- На какую тему доклад?
- Да так.. Биография Сталина, - он усмехнулся, - тот еще мужик.
- Мы не проходили..
- Да знаю я, куда вам. Ты-то уроки сделала, мелкая?
- Еще бы, иначе тут бы не сидела. Мама у меня терминатор.
- Да брось, у тебя замечательная мама! Добрая и понимающая.
- Конечно, ты с ней не живешь, - нахмурилась я.
- Глупая ты, - он снисходительно улыбнулся, - кстати, сегодня долго посидеть не сможем. Я в клуб иду.
- Ладно, - почему-то расстроилась я.

- Так, сегодня я выбираю фильм, - Максим с предвкушением потер ладошками, - Будем смотреть...Хм.. Гарри Поттера.
Я засмеялась.
- Максим, тебе не кажется, что это для детей?
- И почему я с тобой общаюсь? Ты ничего не понимаешь. Там много вещей над которыми следует задуматься, помимо волшебной сказки.
- Ладно-ладно, верю. Ты что это принес? - я кивнула на бокалы.
- Не беспокойся, папа не разрешит мне тебя спаивать, - он усмехнулся. - Это сок.
- А ты бы не прочь прямо, я вижу.
- Нет, если я увижу тебя с бутылкой или, не дай бог, сигаретой - убью, - совершенно серьезно сказал он. - Все, давай смотреть.
- Хорошо, "папочка".

МЫ обратили все свое внимание на экран, где уже светилась заставка Warner Brothers
- Ты знаешь Сольвейг Паркер? - я вспомнила о зеленоглазой однокласснице.
- Еще бы, та еще ш*лава.
- Фу, Макс. Ты о всех так говоришь? - недовольно сказала я.
- Нет. Только о тех, кто этого заслуживает. К тому же, так считает вся моя параллель.
- Мне кажется она хорошая..
- По-твоему курить, пить и спать с каждым пятым - это хорошо?? - он приподнял правую бровь.
- Откуда тебе знать! Говорить можно всякое.
- С тобой бесполезно спорить.
- Конечно, если не имеешь достойных доводов.
- Она красивая.. - немного помолчав сказала я.
- Это единственное, в чем я с тобой согласен. Ладно, ты смотри, а я пока собираться буду.

Максим ушел в клуб, ну а я подумала, что дома мне делать нечего и пошла к Рите.
- Ты же у Максима должна быть? - недоуменно сказала подруга.
- Ну вот, решила и к тебе зайти.
- Понятно. Небось твой Максик ушел куда-то.
- Ну,Рит, ну сколько можно? Ну не дуйся.
- Да Маша, надоело уже! Как он не может, ты сразу бежишь ко мне. Тебе не кажется, что это ненормально?
- Это не так. Ты моя лучшая подруга и я дорожу тобой, - Я пододвинулась к ней ближе и обняла ее.

- Маш, ты не подумай.. Но порою кажется, что ты просто влюбилась в него, - Рита сказала это очень тихо, как-будто что-то запретное.
Я засмеялась.
- Ты что? Он мой друг с детства! Он мне как брат! Это просто смешно,Рита. Твоей ревности нет предела.
- Дело не в ревности.. Просто..
- Да даже если и так, - перебила я ее, - то что теперь? Какая тебе разница?
- Я просто не хочу, чтобы ты пострадала. Ему же 17, он старше..
- Все, прошу, давай оставим эту тему!
Что за бред она несет? Чтобы я влюбилась в Максима.. Да, он красивый, но это ничего не меняет. У меня даже мысли об этом не было.

Мир Sims

Сообщение отредактировал katrintraum - Понедельник, 26.12.2011, 21:58

katrintraumДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:01 | Сообщение # 4
Задержался

Время неумолимо летело к лету, а значит и к концу учебного года. Все усиленно готовились к итоговым контрольным и экзаменам.
На улице ярко светило солнце, день был теплым, но я твердо решила посветить его подготовке к контрольным.

Зазвонивший телефон прервал мои убеждения.
-Да, - ответила я слегка раздраженным голосом.
-Маша! - счастливый голос Ритки прогремел из трубки. - Пойдем на пляж? Смотри какая погода!
- Я не могу. Я делаю уроки.
- У тебя все в порядке с мозгами? - изумленный тон, - бросай свои учебники!Сегодня все там, я уверена, даже твой Лебов.
Перспектива встретиться с Максом перешивала мои убеждения в учебном воскресенье. Тем более из-за его экзаменов мы давно не виделись.
- Хорошо, - с притворной неохотой согласилась я. - Тогда на перекрестке через 15 минут.
- Ок, до встречи!- попрощалась счастливая Рита и отключилась.

На пляже действительно было много народу. Наверное, потому что в нашем маленьком городке больше негде было проводить свободное время.
Солнце здесь палило нещадно и все были раздеты: кто в купальниках, кто в шортах, а тот, кто не рассчитал и оделся не по погоде, сидел с закатанными рукавами и штанинами.

- Рита, ну где ты там? Давай шевели ногами.
- Стрекаловская, я просто не понимаю, как ты могла надеть эти ужасные очки? Уж лучше те сердечками.
- На них папа сел, - с грустью ответила я. - Между прочим они такие же, как и у тебя!
- Мои мне идут и они у меня для зрения! Ау тебя оно и так нормальное.

Мы поздоровались с несколькими одноклассниками и я,заметив Макса, поспешила к нему.
-О, Маша, - он широко улыбнулся, идя мне навстречу, - давно не виделись. Как твои дела? - он ласково потрепал меня по голове.
-Хорошо, - я улыбнулась долгожданной встрече с другом.
- Рита, привет, - Максим заметил Риту и поздоровался. Она что-то невнятно пробурчала в ответ. Хоть Максим и Рита были знакомы давно, дружеские отношения между ними никак не складывались. В последнее время это обострилось еще и тем, что Риту раздражало то, что я много времени провожу с Максом.

-Как твои экзамены? - спросила я, поудобнее устраиваясь на покрывале.
- Усердно готовлюсь. А у вас что с контрольными?
- Я тоже готовлюсь.
- Я ее еле вытащила на прогулку, - пожаловалась Рита.
- Да вы что! - Максим бросил свой бутерброд и раскинул руки в притворном изумлении. - Стрекаловская сидит за уроками! Твоя мама тебя недооценивает.

Рита засмеялась, а я хотела съязвить Максу в ответ, но мой взгляд зацепился за сидевших неподалеку: Сольвейг и ее парня, Сашу.
Саша повернулся в нашу сторону и помахал рукой - Максим улыбнулся и кивнул в ответ.

- Она опять это делает! - возмущенно воскликнула Ритка.
- Что? - не понял Макс.
- Ты опять пялишься на нее. Ну сколько можно?
Я повернулась обратно к друзьям:
-Вы не понимаете, она же классная, - с благоговеньем ответила я.
Рита только фыркнула.
- Маша, если ты о красоте, то сними свои очки - будешь не хуже, - чуть усмехаясь сказал Макс.
- Я ей о том же твержу.
- Ладно, девочки, я пойду к своим.
- Пока, - безразлично бросила Ритка.
- Увидимся, Маша, - Максим слез с покрывала и побрел к свои одноклассникам.
- Угу, -кивнула я, продолжая смотреть на свою зеленоглазую одноклассницу.

- Я же говорила тебе, возьми панамку, Маша. Но ты же упертая как баран - стоишь на своем, - возмущалась мама, прикладывая тряпочку к моему лбу, - Вечно ты все наперекор делаешь. Рита, угощайся, - уже более доброжелательным тоном предложила мама, указывая на поднос с холодным соком.

Мир Sims

katrintraumДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:04 | Сообщение # 5
Задержался

Голова кружилась, перед глазами плыли темные круги, поэтому я предпочла их держать закрытыми.Солнечный удар - не очень-то приятная вещь.
- Знаешь, твоя мама права. Ты ее совсем не слушаешь.
- Ой, Рита, - я приоткрыла один глаз и посмотрел на подругу, - тебя мне еще не хватало.
Рита обиженно засопела, но ничего не сказала.
- Мааш, - шепотом позвала она, - как думаешь, а целоваться, ну.. с языком, это противно?..
Я открыла уже оба глаза и посмотрела на Риту: она сидела с ярко-красными щеками и смущенно улыбаясь смотрела в пол.

- Рит, на тебя что нашло? - спросила я, еле сдерживая смех, - появились кандидаты на поцелуй Риты Кузнецовой?
- Нет! - она покраснела еще больше, - Ну просто интересно... Все обсуждают, а нам нельзя?
- Хм.. Я не думаю, что это противно. Нет, конечно, если ты целуешься с каким-нибудь прыщавым очкариком, то это ужасно, безусловно! Но вот если целоваться с Максом, предположим, то..
Я представила поцелуй с Максом: наверное, мне бы понравилось. Он такой сильный, красивый...
- Опять ты о своем Максиме! - раздраженно воскликнула Ритка.
- Нет, ну а кого ты предлагаешь? Наших мальчиков? Да они выглядят, как детсадовцы!
- Мгу, ну-ну, - она одарила меня неверящим взглядом.
- Да ну тебя, - я махнула на нее рукой и улеглась обратно на диван.

На следующий день, когда я пришла домой со школы, я услышала знакомый голос, доносившийся с кухни. Максим?..
- Привет, ты чего тут? – я прошла на кухню и увидела Макса, сидящего за столом.
- Разве так приветствуют друга? – он усмехнулся, - К тебе в гости зашел.
-Максим, чаю налить? – мама улыбнулась и поставила поднос с чашками и чайничком на стол, - Маш, суп в холодильнике.
Я закатила глаза:
- Я не ем борщ, мам.
- Спасибо, теть Вер, я сам налью.
- Хорошо. Машунь, я пошла по магазинам. Долго не сидите. Я приду – все уроки должны быть сделаны, - мама направилась к выходу, на ходу развязывая фартук.

- Ну как в школе дела? Контрольные? – Максим сделал глоток и, поставив кружку, смешно замахал руками, - Горячоооо! Уфф.
- Ты дурак, - засмеялась я, проглотив ложку борща, - Разбавлять не учили? Вон кувшин стоит, - я кивнула на другой конец стола. – В школе все.. нормально. Основная масса контрольных еще не началась, так что живем.
- Хотел тебя покататься позвать на днях, но если ты занята учебой..
- По-моему, это должен быть ей занят, у тебя экзамены на носу.
- Да что вы все заладили, экзамены да экзамены! Пошли в комнату, телек смотреть, - он взял мою тарелку, поставил в раковину и направился к гостиной.
Я только лишь пожала плечами и пошла за ним.

- Маш?

-Мм?

- Ты без этих дурацких очков очень красивая, - он улыбнулся своей очаровательной улыбкой.
-Оо, Максим, перестань, пожалуйста, - я покраснела, - вы меня с этими очками задрали уже.
- Но мы правы.
- Представляешь, Рита сегодня решила обсудить поцелуи: противно ли это? - я усмехнулася.
- Хах, ну девочка исследует мир и жизнь подростков - это нормально, - Максим откровенно смеялся. - Но целоваться - это вовсе не противно! Особенно с любимым человеком.
- Понятно...

- Максим..- я посмотрела на него.
- Да?
- Научи меня целоваться.
Максим, казалось, временно поколебался, но потом с улыбкой сказал:
- Как-нибудь потом, научу.

Мир Sims

katrintraumДата: Суббота, 31.12.2011, 20:20 | Сообщение # 6
Задержался

Домашнего задания было просто море, времени хватало только на уроки, какое там гулять? Если меня так напрягает учеба в 7 классе, что же будет в в 9? Хочется все бросить, но если я так поступлю – плакали мои летние каникулы. И как Максим с этим справляется, у него же экзамены? Еще и развлекаться успевает..

- Макс, если бы не ты, я бы загнулась с этой учебой. Спасибо, что уговорил маму отпустить меня прогуляться, - сказала я, усаживаясь поудобнее на мотоцикле, - Шлема как всегда нет?
- Извини, - он виновато пожал плечами, - придется тебе все-таки получить от мамы по шапке за это.
- Мне уже все равно. Поехали, - я крепко обхватила его руками. – С ветерком!

- Я решил, что это самое подходящее место для вечерней прогулки.
Я подошла поближе к воде: в ней отражались огни города, ни луны, ни звезд, наверное, завтра будет пасмурно..
- А знаешь, наш город не так ужасен, - сказала я, не оборачиваясь.
- Это только с этой стороны, - Максим подошел сзади. – Уезжать отсюда нужно, Маша. Здесь никаких перспектив на будущее.
- Может, ты и прав..
- Тебе не холодно? – он провел рукой по моему плечу.

Я повернулась к нему и поцеловала.
Я думала, что он оттолкнет меня, и уже было опомнилась, но он положил мне руку на талию и ответил на поцелуй.

Оставшееся время мы сидели молча. Не знаю, что Максим хотел увидеть на своей ладони, но говорить что-либо мне он явно не собирался.
Ну зачем я это сделала? Хотя.. С другой стороны, мне понравилось.. О боже, это же был мой первый поцелуй!

В утро понедельника в школу мы пришли рано, до начала первого урока оставалось еще полчаса точно. В конце раздевалки редко кто появлялся, и мы часто с Риткой сидели там.
Я села на скамейку дебильного вида и продолжила размышлять о том, что произошло в субботу. Интересно, а Максим стал бы встречаться с четырнадцатилетней девочкой? 4 года – не такая уж и большая разница.. Блин, о чем это я? Это был просто эксперимент, самый настоящий эксперимент.
- Так вот, они вместе ушли домой.. Ты меня вообще слушаешь? – Ритка помахала рукой у меня перед лицом.

-Рит, а я с Максимом целовалась..
Рита в шоке уставилась на меня.
- Т-ты что с Максом?.. Целовалась? – она смотрела на меня широко распахнутыми глазами и.. с осуждение?
Я кивнула.
- Но как?!

- Я попросила его научить меня целоваться ну и..вот.. – я стукнулась головой о собственную коленку. Не могу я так об этом просто говорить.
- Зачем тебе это? Совсем не можешь жить без своего Максима? Это неправильно, целоваться просто так! – в ее голосе слышалась легкая зависть.
Может, она и права – это ненормально. Но что сделано, то сделано.
- Пойдем в класс. Забудь об этом, пожалуйс
та.

Мир Sims

Сообщение отредактировал katrintraum - Суббота, 31.12.2011, 20:21

katrintraumДата: Суббота, 31.12.2011, 20:26 | Сообщение # 7
Задержался

- Рит, подожди, у меня телефон звонит, - крикнула я, пытаясь отыскать в своей сумке мобильник. Черт, ну где же он?! Коротенький рингтон играл уже по второму кругу, поэтому звонящий мог скоро прекратить свои попытки дозвониться до меня, а перезванивать у меня денег нет – вечная проблема.
- Машенька, у тебя уже закончились уроки? – ну конечно, кто же еще, как ни мама.
- Да, я иду домой уже. А что?
- Звонил Сергей Александрович, звал нас в гости. Так что как покушаешь и переоденешься иди туда, я сразу после работы подойду. Договорились? Ну и славненько!
- Ма.. – но было уже поздно, мама отключилась.
В гости к Максиму? Ну за что мне этооо!! Меньше всего на свете сейчас мне хотелось смотреть ему в глаза.

Если мама сказала идти в гости – похода не избежать. Лишний раз убедилась. Длинные слезные речи о большом количестве домашнего задания не убедили маму в том, что я должна остаться дома.
- Вера, Маша, проходите, присаживайтесь, - дядя Сережа как всегда был необычайно гостипреимен. Стоп, а кто это рядом с Максом?

- Маш, теть Вер, знакомьтесь: это моя девушка – Саша. Саша, это Маша и Вера Николаевна, - Максим посмотрел на меня, затем на маму. Казалось, он уже и забыл о том, что было в субботу.
- Очень приятно, - Саша мило улыбнулась. – Маша, Максим очень много рассказывал о тебе.
- Конечно, только хорошее, - усмехнувшись, добавил Максим.
- Угу, - хмуро отозвалась я и присела на стул рядом с роялем.

- Саша, а вы с Максимом одноклассники? – поинтересовалась моя мама.
- Почти. Мы учимся на параллели, - Саша снова улыбнулась.
- Саша и Максим познакомились в лагере год назад, - начал рассказ дядя Сережа.
- Оо, да, это было очень интересное знакомство! – подхватил Максим, весело взглянув на Сашу.
- Максим пролил на меня этот ужасный лагерный компот, - Саша засмеялась
- Я у нее полсмены прощения просил!
- Саша, а куда вы планируете поступать?

Саша еще с полчаса рассказывала о своих мечтах уехать заграницу, работать и жить там..
Эх, какой ты красивый, Максим.. И на что тебе такая мымра с лошадиной улыбкой? Она меня ужасно раздражает.

- Максим, уже семь часов, - тихо сказала Саша.
- Ах да! Пап, нам пора уже. Ребята ждут, - Максим встал и протянул руку этой пигалице. – Теть Вер, до свидания! Маш, увидимся.
- До свидания. Пока, Маша, - она опять улыбнулась! Да боже, у тебя что веревочки на к ушам привязаны, чтобы эта пафосная улыбка не сходила с твоего лица?!
- Пока, - буркнула я в ответ.

Мама и дядя Сережа болтали о чем-то своем – взрослом и скучном. Я вдруг поняла, что у меня совершенно нет настроения. Пожалуй, пора домой.
- Мам, я пойду, - я встала со стула, - До свидания,, дядя Сережа.
- До свидания, Машенька! – он тепло улыбнулся. Хороший он все-таки.

Я забралась на второй этаж своей любимой кровати. Почему-то захотелось зареветь, но я убила эту идею еще в зародыше. С чего мне реветь? Наверное, я просто расстроилась, что Максу досталась такая лошадь.. Вся такая милая из себя, улыбается, а на самом деле наверняка стерва! Мое настроение было безвозвратно утеряно.

Обожаю сидеть на школьных подоконниках. Правда, учителя ругаются, но это того стоит.
- Мы с мамой вчера ходили в гости к Максиму, он нас познакомил со своей девушкой.
- У него есть девушка? И он целовался с тобой? – Рита скорчила отвращение. – Как так можно?
- Дело не в этом, Рита. Она такая ужасная, вся такая милая из себя, а на самом деле стерва, по-любому.
- Откуда ты знаешь? Ты с ней только вчера познакомилась. Не делай поспешных выводов, - она махнула рукой.
- У нее зубы как у лошади!

Мир Sims

Сообщение отредактировал katrintraum - Суббота, 31.12.2011, 21:58

katrintraumДата: Суббота, 31.12.2011, 20:39 | Сообщение # 8
Задержался

- Вон они, Ритка, смотри! – я указала пальцем ей за спину. – Бедный Максим, она ужасна!
- Ты просто ревнуешь, Маша, - констатировала Рита. – Она очень даже хорошенькая. Уж получше твоей Паркер будет.
- С чего мне его ревновать?! И не смей сравнивать эту дуру и Сольвейг! – возмущенно воскликнула я.
- Это совершенно не твое дело, Маш. Забудь об этом..

- Дочь, ты чего не кушаешь? – мама оторвалась от своих документов и обеспокоенно посмотрела на меня.
- Не хочется.. – я отодвинула от себя тарелку с омлетом и придвинула чай.
- Что-то случилось?
- Нет, мама, все в порядке. Просто настроения нет.. Я пойду, у меня уроков много.
- Хорошо. Если что – обращайся, - мама грустно вздохнула.

-I want to be forgiven.. – раздалось из кармана. Ну кого там еще?
-Да.
-Машка, привет! – счастливый голос Максима. – Как дела твои?
-Все хорошо, - я улыбнулась. Голос Максима удивительно радовал меня. – А твои?
-Тоже. Я вот чего звоню, у меня родители на неделю в Египет улетают, может, как-нибудь останешься у меня на ночь? А то мы совсем редко видимся.
-Конечно! Я только за! – я обрадовалась.
-Договорились, тогда я позвоню. Давай, до встречи.
-Пока…
Уровень эндорфинов в организме резко подскочил. Вот! Он пригласил не ее, а меня! Значит, я ему дороже.
С этими мыслями я и отправилась делать уроки.

Блин, ну кого там с утра пораньше?..
- Алло.. - получилось очень сонно и хрипло.
- Маша! Привет! Ты что, спишь до сих пор? Уже час дня!
- Рита, ты же знаешь, что я долго сплю, какого фига ты..
- Бубубу, я знаю, сейчас ты будешь ворчать и ругаться, но я хочу предложить более лучший вариант. Приходи ко мне, у меня сидит Лера из 8а, посидим поболтаем.. Как тебе идея?
- Какая еще Лера? Никуда я не пойду, Рита, - я зевнула.
- Я знала, что ты согласишься!Все,давай,жду.

Ненавижу,когда меня будят. Я потом полдня хожу и ворчу на всех. Какая нафиг Лера? И зачем там я? Грммм

- Да, я думаю, он душка..- послышался писклявый голос из комнаты Риты. Я открыла дверь.
- Привет, Маш, проходи, - Рита улыбнулась.
- Привет, - я присела на ковер напротив какой-то девочки. Видимо,Леры.
- Знакомься, это Лера. Лера, это Маша, моя лучшая подруга.
- Очень приятно, - без всяких эмоций сказала я.
- А мы тут как раз о твоем Максиме говорили. Не одна ты по нему с ума сходишь, - Рита закатила глаза.
- Я не схожу по нему с ума! Он мой лучший друг.
- Между мальчиком и девочкой не может быть дружбы. Тем более с таким красивым мальчиком, - она мечтательно улыбнулась.- У нас по нему пол класса сохнет!
- А он встречается с какой-то курицей.. - тихо добавила я.
- Вот именно! Вот Сольвейг была бы ему хорошей парой. Правда,маловата, но выглядит старше. Она вообще классная.
- Вот в этом тебя поддерживаю! - я улыбнулась. Ну хоть кто-то меня понимает.
- И что вы обе нашли в ней? Курит, пьет.. Это признак "классности"?
- Она стильно одевается, - Лера приподняла бровь. - Это очень важно для авторитета. И одевается не в каких-то стремных подпольных магазинах, а в брендовых.
- И это важно для авторитета? - я усмехнулась.

- Вполне возможно. Я согласна с Лерой. Одеваться на рынке - это ужасно, - Рита сморщилась от отвращения.
Что на несет?! С каких пор она так считает?

- А я считаю, что это неважно. Главное то, что у человека внутри, какой он сам. Судить по внешнему виду - ужасно глупая ошибка.

- Чтоо? - в ужасе протянула Лера. - Ты просто еще не доросла и много не понимаешь в этой жизни, - она махнула рукой.
- Ты старше всего на год, и хочешь сказать, что познала жизнь?
- Девочки, тише.. - Рита положила мне руку на плечо.
Лера посмотрела на часы:
- Знаете, я пойду пожалуй. Мы с мамой должны идти по магазинам.

- Рита, пока. Увидимся в школе, - Лера обняла Риту, посмотрела на меня и сморщила нос. - Пока, Маша.

- Маш, что на тебя нашло?
- Это ты мне скажи, что на тебя нашло. Где ты ее взяла? И с каких пор ты считаешь, что человека нужно судить по внешности? - я до сих пор бесилась из-за такого Ритиного поведения.
- Просто я не хочу с ней спорить.. Ну зачем мне с ней ссориться? Друзьями из старших классов не разбрасываются.
- Она старше всего на год. НА ГОД, Рита! Когда ты начала гоняться за дружбой старших? Ты меня очень сильно разочаровываешь.
Рита шла молча и смотрела себе под ноги, но потом неожиданно ткнула меня локтем:
- Смотри!

Мир Sims

Сообщение отредактировал katrintraum - Суббота, 31.12.2011, 21:13

katrintraumДата: Суббота, 31.12.2011, 21:57 | Сообщение # 9
Задержался

На скамейке около моего дома сидели Максим и Саша.
- Мелкая, привет! - Максим радостно заулыбался.
- Привет, Маша, - хмуро поздоровалась Саша. Хм, чего это она такая грустная?
- Угу, привет, - без улыбки и почти не взглянув на него. Обойдется.

- Маш, ты чего?.. - Рита обеспокоенно посмотрела на меня.
- Да ничего! Достали вы все меня! - я сжала руки в кулаки.
- Ты ведешь себя как ребенок, это глупо!
- А я и есть ребенок, Рита! Ты вначале сама научись отстаивать свое мнение и не стелиться ни под кого, а потом уже мне тыкай! - я резко развернулась и пошла в обратную сторону. Ну и пофиг, что там сидит Макс со своей бабой. Плевать, что они подумают.

-Привет,мам, - без всяких эмоций бросила я, проходя мимо мамы,сидящей на уютном диванчике, и сворачивая на кухню.

- Машунь, все хорошо? - мама облокотилась на столешницу.
- Угу.
- У папы на работе будет банкет в честь юбилея фирмы, поэтому мы скоро уйдем и вернемся только завтра утром, - мама сделала паузу и посмотрела на меня.
- Угу.
- ..Поэтому я позвонила Лебовым, и Макс сказал, что не против будет взять тебя на ночь, хоть скучать не будете. Как тебе идея?
- Хорошая идея.
- Вот и славненько. Тогда позвони ему, договоритесь точно что да как.
- Хорошо, мам.
Я чувствовала мамин взгляд на себе, она явно хотела что-то спросить, но решила промолчать и,вздохнув, покинула кухню.

- Алло, Максим?
- Да, привет, - из трубки послышался громкий смех и сумбурный гул. Ты по поводу ночевки?
- Угу.
- Я сейчас с друзьями, освобожусь часов в 10-11.. Тогда я просто зайду за тобой, и мы пойдем ко мне, хорошо?
- Хорошо, - я улыбнулась. - Пока.
- Пока.

Родители уже ушли, а до прихода Макса еще час, наверное. Поэтому я решила вспомнить свои навыки игры на синтезаторе. Как там меня учили?.. "Неважно что играешь, играй это с душой"
Из небольших динамиков полился нежный звук "Вальса" Шопена. Хм, все не так плохо.
Но вальс был прерван звонком в дверь. Я выключила синтезатор и помчалась навстречу своему "счастью"

- Привет, - я открыла дверь и улыбнулась.
- Ты собралась? - он тоже улыбался своей,как всегда, лучезарной улыбкой. - Тогда пойдем.

- Ты из-за чего сегодня так на Риту орала? Бедная девочка потом минут пять в ступоре стояла, печальным взглядом тебя провожала, - Макс смеялся.
- Да она достала меня поучать. Еще нашла себе какую-то рыжую подружку из восьмого и потакает ей во всем.
- Детсад в общем, все понятно. - он положил мне руку на плечо и слегка приобнял, - не отчаивайся.
- Я и не думала.От тебя спиртом несет, ты опять пил? - я посмотрела на него с неодобрением.
- Почему опять? Я так часто это делаю? - он опять улыбается! - Сегодня просто день рождения праздновали.
Я по-прежнему смотрела на него с неодобрением.
- Ну Маша! Не смотри на меня так. Я чувствую себя провинившимся мужем. Ну да, прости прости прости!
- Ладно! Только перестань улыбаться этой дебильной улыбкой.
- Хорошо, - и он снова улыбнулся.

- Проходи, располагайся. Думаю, говорить "чувствуй себя как дома" не нужно? Сколько себя помню, ты здесь появляешься чуть ли не каждый день.
- Появлялась..
- Что?
- Нет,ничего. Где мой любимый диванчик?! - я посмотрела в угол, где раньше стояло мое любимое чудо.
- Диванчик у родителей в комнате, - он виновато пожал плечами.
- А где ты спать будешь? Я одна в комнате не останусь, я боюсь!
- Ты думаешь, для чего этот мягкий коврик на полу и подушки, на которых ты,кстати, сейчас стоишь? - он указал на подушку и стоящую на ней ногу.
- Упс, - я виновато улыбнулась.

- Давай в видео игры? - предложила я.
- Хорошо, только потом не ной, что я тебя сделал. А я тебя сделаю! - он вприпрыжку помчался к плазме.
- Это мы еще посмотрим!

- Гоол!
- Блин! - я откинула пульт на кровать.- Почему футбол? Это нечестно.
- Утютю, бедненькие мы маленькие, - он ущипнул меня за щечку.
- Эй! - я легонько стукнула его по руке, он засмеялся.
- Ладно, ты подождешь, я в душ схожу? Займись пока чем-нибудь.
- Угу, быстрее только давай.

Я взяла книжку с полки и улеглась на это пушистое чудо на полу. Странно, что у Макса нет больше книг, кроме Гарри Поттера и учебников.. Надо будет ему подарить что-нибудь из классики, пусть развивается.

Мир Sims

katrintraumДата: Суббота, 31.12.2011, 22:01 | Сообщение # 10
Задержался

- Что читаешь? - Макс прилег рядом.
-О, ты уже все. Гарри Поттера, - я перелистнула страничку.
- Правильно, никогда не поздно.
Я толкнула его плечом, и он тихонько засмеялся.
- Эх, Машка, - он положил голову мне на плечо, - Как же я тебя люблю!
- И я тебя.. - вздохнув, тихо ответила я.

- Макс
- Мм? - Максим повернул голову в мою сторону.
- А дай мне попробовать чего-нибудь.. алкогольного.
- Ага, щас. За спаивание малолетних штраф, между прочим. И откуда я знаю, как на тебя повлияет бокал простого шампанского.
- Ну Максим, ну пожалуйстаа.. - я жалобно посмотрела на него.
- Нет.
- Ну Маааакс....
- Я сказал.
- Максим. Тебе жалко что ли?! Ну немножко, ну пожалуйста..
Он задумчиво посмотрел на меня.
- Ладно. Но только немного.

Через минуту Максим принес небольшой столик с фруктами, двумя бокалами и бутылкой.
- Держи, - он протянул мне бокал.
Я сделала два небольших глоточка.
- Ну как? - он с интересом посмотрел на меня.
- Мм..так горло греет. И вкусно. Мне нравится, - я улыбнулась, сделала еще глоток и поставила бокал на столик.
- Эх, молодежь, целоваться тебя научи, пить научи. Что дальше? - он налил себе бокал и одним махом выпил половину содержимого.
При упоминании поцелуя, казалось, я покраснела от кончиков ушей до самых пяток. Навярника, я похожа на помидор...

- Но кстати, целуешься ты не так плохо, - он широко улыбнулся. - Для новичка. И да. Забыл сказать. Не вздумай пить где-то на улице с друзьями или еще как-нибудь. Узнаю - убью, - он серьезно посмотрел на меня.

- И не собиралась, - я допила остатки шампанского и взялась за бутылку, чтобы налить еще, но Максим перехватил мою руку:
- Хватит.
- Тогда я пойду пить с друзьями, - я показала ему язык.
- Мелкая вредина, - он махнул рукой и сам налил мне еще один бокал.

- Кстати.. а твоя Саша.. что сказала бы, если узнала бы про наш поцелуй?
Честно, я бы никогда не заговорила на эту тему и старалась бы всячески уйти от темы нашего поцелуя, но сейчас.. само как-то получилось.
- Я думаю, мне удалось бы ее убедить, что это был всего лишь урок.. И она ведь не узнает, так?
"Всего лишь урок" - как-то не очень приятно звучит..
- Мм.. - я резко повернула голову и она закружилась. - Оойй..
- Вот-вот, пошли эффекты. Ты еще встать попробуй, - он усмехнулся.

Ну а я что? Я попробовала встать. Попробовала, сделала шаг в сторону и упала на Максима.. И почему бы не воспользоваться ситуацией? Я его поцеловала.
- Маша... - он легонько взял меня за талию и попытался отстранить, но я лишь крепче обняла его.

"Максим, Максим, Максим.." - билось в голове. Лишь только один Максим и больше ничего не надо.

Мир Sims

Сообщение отредактировал katrintraum - Суббота, 31.12.2011, 22:02

katrintraumДата: Вторник, 03.01.2012, 20:34 | Сообщение # 11
Задержался

Я проснулась от дикого желания пить. Ужасно хотелось воды, как можно больше..

О ужас, как же кружится голова! И вообще где я?
Я осмотрелась по сторонам: комната Максима. В голове поплыли воспоминания: Максим,видеоигры, шампанское, шампанское, поцелуй и.. о Боже. О Боже. А дальше?.. Я не помню, черт возьмиии..
И где Макс?

Я вышла из комнаты и заглянула в гостиную: он крепко спал на диване.
Значит, он спал здесь.. А я спала там. И это значит.. что это значит?

Я медленным шагом побрела к двери. Интересно, сколько сейчас времени?

Восемь пропущенных звонков от Риты. Уже 11 утра..

- Да, я слушаю
- Алло, - мой голос звучал хрипло и тихо.
- Маша?! Ты где?! Я тебе сто раз звонила!
- Тише ты. Передай в школе, что я плохо себя чувствую.
- Что-то случилось?
- Не..Да. Я не знаю. Это.. В общем, придешь - расскажу.
- Хорошо, после школы зайду к тебе.
- Пока, - я отключилась

Осушив пол графина, я налила себе чаю с лимоном и села за стол.
Даа Стрекаловская, до чего ты дошла.. Сидишь и страдаешь.. похмельем? Так это называется? Но больше меня волнует вопрос, что было вчера...

Я пришла к Максиму, мы играли видеоигры, потом я уговорила его дать мне шампанское, потом мы целовались.. Почему мы целовались? Потом...
В голове плавненько проплыла картинка с новым воспоминанием: я на кровати Максима, он лежит на мне и..и.. его губы на моей шее. О Боже. Но что дальше? Что было дальше!
- Какая же ты дуууура... - простонала я и уронила голову на стол. Впрочем, от этого мне лучше не стало, голова только сильнее заболела.

- Ну дак у вас было что-то или нет? - Рита со страхом смотрела на меня.
- Понимаешь, я не помню. Не пом-ню. Когда я проснулась, я была в его комнате, а он в гостиной.
- Попробуй вспомнить, Маша. Вы лежали на кровати, а потом?..
От слов "вы лежали на кровати" хотелось заткнуть уши, только бы не слышать этого.
- Я не знаю!

- Даа, Машаа.. Ну ты даешь.. Ты решила последовать примеру своего кумира Сольвейг? - она осуждающе посмотрела на меня.
- Причем тут она? - простонала я. - У нас ничего не было. Я не такая дура. Просто ничего не могло быть.
- Мы можем спросить у него.
- НЕТ! - я подскочила на месте. - Я больше никогда не хочу попадаться ему на глаза! Я умру от стыда при одном воспоминании о поцелуе...
- Но...
- Нет! Все. Давай забудем об этом.

Мир Sims

Сообщение отредактировал katrintraum - Вторник, 03.01.2012, 21:07

katrintraumДата: Вторник, 03.01.2012, 21:02 | Сообщение # 12
Задержался

Домой вернулась мама.
- Вы чего в темноте сидите, девочки? Здравствуй, Рита.
- Здравствуйте, теть Вер.
- Как сегодня в школу встали с Максимом? Не опоздали?
- Нет, мам. Все хорошо, - я натянуто улыбнулась. Лишь бы не звонила ему.
- Осталась всего неделя до конца года. Как у тебя с оценками?
- Все хорошо. 4 и 5.
- Умница, - мама улыбнулась. - А у тебя, Рита?
- У меня по математике между тройкой и четверкой, но мы писали контрольную.. Я думаю, она должна подправить мое положение.
- Ну молодцы, девочки. Маш, уже поздно. Ты уроки сделала?
- Сейчас пойду, - обреченно сказала я и посмотрела на Риту. Она поняла намек и засобиралась домой.
А мне так не хотелось оставаться одной..

- Маша, ты должна выйти!
Мы уже десять минут стояли в раздевалке и спорили о том, должна я выйти или нет.
- Рита, я не могу! Там Максим, - простонала я. Я готова была разрыдаться прямо на месте.
- Ты издеваешься? Ты не сможешь все жизнь от него прятаться! - она повысила тон.
- Не кричи! Привлечешь внимание, - я боязливо посмотрела на вход.
Рита покрутила пальцем у виска.
- Тогда ты оставайся тут, а я пошла.
- Нет, стой! Я.. я пойду.

Мы вышли в школьный коридор. Макса поблизости нет, вроде все нормально. Только.. Почему на меня все так смотрят?
- Стрекаловская, - меня окликнула рыжая Лера. - А ты не промах, быстро взрослеешь, - она гадко засмеялась. Парочка учеников подхватили ее тихим смешком.
- О чем ты? - я совсем не понимала, о чем она говорит.
- Что, ночка выдалась настолько бурной, что ты ничего не помнишь? А жааль, я думала, ты поделишься с нами подробностями.
До меня дошел ужас всей ситуации. Она знала.
О страха у меня вся кровь ушла и в кончиках пальцев закололо. Я резко повернула и побежала к туалету.

- Откуда они узнали?Откуда?
Меня трясло от ужаса,что вся школа знает обо мне.. Мне хотелось пойти и прыгнуть с крыши, лишь бы не быть здесь. Я не вынесу, не переживу..
- Мне кажется, это Максим, - констатировала Рита.
- Зачем ему это? У него девушка, он не дурак! Об этом знали только трое: я, он и ты. Он не мог, нет, я уверена.
Я посмотрела на Риту - она отвела взгляд.
- Это..ты? - не веря своим глазам, спросила я.

- Но зачем?!
- Я просто рассказала Лере, она обещала никому не говорить... - промямлила Рита.
Я задохнулась в немом шоке.
- Ты дура?! - закричала я. - Ты совсем спятила? Ты рассказала этой рыжей то, что было ночью?! Ты вообще понимаешь, что ты сделала?!
- Прости, я не хотела.. - прогнусавила она, глядя в пол.
- Не хотела? НЕ ХОТЕЛА?! Да пошла ты!
- Маша..
Я развернулась и пошла прочь.

У меня так и чесались кулаки, чтобы врезать ей. Впервые в жизни мне действительно хотелось кого-то ударить.
- Эй, Маш, не вспомнила чего? - усмехнулась Лера.
- Оставь ее, - к ней подошла Сольвейг.
Лера гневно сощурила глаза, но ничего не сказала.

- Ты в порядке? - Сольвейг посмотрела на меня.
-Нет..но все равно спасибо.
Она улыбнулась мне и пошла в класс.

После уроков я собиралась подойти к Рите. За пять часов у меня накопилось много слов, которые я непременно хотела ей сказать, но меня окрикнула Сольвейг.
- Маша! Подойди ко мне.

- Ты направляешься к Рите?
- Да. Мне нужно поговорить с ней..
- Не советую, - она покачала головой. - Я видела их вместе с Лерой сейчас, выходящих из школы вместе. Это еще та сука, она промоет ей мозги. Тем более такую слабохарактерную девочку, как Рита. Ты прости, что я так о твоей подруге..
- Какая она мне подруга.. - с грустью сказала я.
- Да, действительно. В любом случае, не стоит пытаться что-либо ей сказать, эта рыжая ее подомнет под себя.
- Хорошо..

- Если будет донимать, скажи. У меня с ней личные счеты, - Сольвейг злорадно улыбнулась.
- Кто? Лера?
- Да. А теперь иди. И не вздумай подходить к Кузнецовой.
- Да не буду я..
- До завтра, - махнув рукой, она улыбнулась и пошла к раздевалке.

"Моя жизнь кончена" - лежала и думала я. Об этом знает вся школа.. Вся школа! При этом я даже не помню, было ли что-то. Но завтра слухи дойдут до Максима, потом до его девушки, они поругаются, она его бросит.. В принципе, неплохой расклад событий. Правда, вряд ли Максим захочет меня знать после этого. И моя лучшая подруга предала меня. Я в полном дерьме.
Но на меня обратила внимание Сольвейг, до этого вообще не замечавшая меня, и даже заступилась.. Да, не было бы счастья, да несчастье помогло.

Из прихожей послышался звук открывающейся двери, а за ним шаги мамы.
- Доченька, привет. Ты почему опять лежишь тут на диване и тухнешь, как размазня какая-то? На улице погода замечательная! Шла бы, погуляла. Все хорошо? - мама села на диван.
- Да, мам, все прекрасно, - я попыталась натянуть на лицо улыбку, но судя по обеспокоенному взгляду мамы, у меня не очень-то получилось.
- Маша, - она серьезно посмотрела на меня.
- Ну что?..
- Мы должны серьезно поговорить. Что с тобой происходит в последнее время?
- Ничего, мам. Все хорошо, правда! И мне надо готовиться к контрольной, я пойду.
- Сидеть. Пойми, я же просто беспокоюсь за тебя. Ты совсем..
Слава богу, в дверь позвонили!
- Ну кого там, - проворчала мама. - Мы еще не закончили,учти.

Мир Sims

katrintraumДата: Вторник, 03.01.2012, 21:18 | Сообщение # 13
Задержался

Я вышла из комнаты, посмотреть, кто там пришел.
- Маша, это к тебе, - на пороге стояла...
- Сольвейг? - изумленно сказала я.
- Привет, Маша, - она улыбнулась. - Я хотела позвать тебя гулять, ты как?
- Я.. Да, я с удовольствием.
- Да,правильно. Тебе давно пора прогуляться, - поддакнула мама. - Сольвейг, заходи. Маша переоденется и выйдет.

Мы шли по вечернему парку. Мама была права - погода стояла изумительная. Солнце уже село, но воздух сохранил тепло дня. О вечере напоминала лишь легкая свежесть.
- Ну как твои дела? Ты не побежала за своей Ритой? - Сольвейг говорила тихо, мягко, будто улыбалась. У нее был прекраснейший голос..
- Нет..Но я не представляю, что мне делать дальше.. Она была моей самой близкой подругой, Сольвейг, я ей доверяла, а сейчас.. Как она могла? Что с ней стало?
- Понимаешь, Маша, Рита, насколько я знаю, всегда была слабохарактерной девочкой, ее можно легко подмять под себя, навязать ей свое мнение.. А такие как Лера этим и добиваются авторитета.
- Но что она нашла в этой Лере, я понять не могу!
- Люди делятся на классы, Маш, все просто. Есть те, кто больше зарабатывает,такие как Максим, а есть - кто меньше. А еще есть люди с пробивным характером, а есть бесхарактерные, как Рита. Так вот Лере повезло и с первым и со вторым: у родителей бизнес и сама она стерва.
- Но Максим не такой, - я замотала головой, - это точно. А Рита.. я ведь знаю ее с детства.
- Пойдем присядем, - Сольвейг повернула к фонтану.

- Внутренний мир человека открывается не сразу. И таких, как твоя Рита, я просто ненавижу. Это мелкие люди, которые предают всех ради своей выгоды.
- Может, ты и права... В любом случае, мне тяжело без нее.. Я уже по ней скучаю, - я тяжело вздохнула.
- Пройдет, - Сольвейг улыбнулась. - Что у тебя,кстати, произошло с Максом?
- Ничего, - тихо сказала я.
- Не хочешь рассказывать?
- Прости. Ты хорошая, но.. понимаешь, Рита так поступила и я..
- И ты не можешь довериться. Все правильно делаешь, молодец, - она ободряюще улыбнулась. - Только твой Максим не так уж хорош. Иначе бы он не дал тебя в обиду.
-Он хороший, просто.. Просто все так и все.
- Ладно, оставим тему, - она задумчиво посмотрела вглубь парка.
- Как мне теперь появляться в школе? Лера не даст мне покоя..
- Мой тебе совет - забей на нее.
Это прозвучало настолько непринужденно, что даже на душе легче стало. Сольвейг права, выше нос!

Последняя учебная неделя прошла довольно тихо. Лера всего лишь пару раз ко мне пристала, да и то неудачно - Сольвейг послала ее двумя словами. Но вот от косых взглядов и смешков ей меня не избавить, поэтому я рада, что учебный год закончился.

- Доброе утро, Машенька. Приятного аппетита.
Мама всегда такая солнечная. И откуда у нее столько позитива?
- Спасибо, мам, - я откусила печенье.
- И все-таки я не понимаю, почему ты не поехала в поход с классом! Ты же так их любила.
- Да ну его, мам. Я уже не ребенок, это скучно, - я постаралась сказать это как можно более непринужденно, чтобы мама ничего не заподозрила.
- А, собственно, зачем я пришла. Максим и Саша уезжают в Москву, пойдем проводим их?
Я начала безостановочно кашлять - спасибо печенью. Мама похлопала меня по спине:
- Не маленькая, а есть так и не научилась.
- Уезжает?...Максим?..Но как?... - я не верила своим ушам. Мой Макс, мой лучший друг, уезжает?
- Они уезжают учиться. Да и правильно, что тут у нас-то делать? Никакого будущего. Так что давай, доедай и пойдем. Они уже спускаться должны.

Не допив чай, я помчалась в комнату и схватила телефон.
-Нужно срочно сообщить эту новость Ритке, срочно.. Стоп. Ритке?
Я разочарованно положила трубку на место. У меня больше нет Ритки.. Дурацкая привычка,надо отвыкать.

Мы спустились к подьезду, Макс, Саша и дядя Сережа уже были внизу.
- Здравствуйте, Вера, Маша, - дядя Сережа соблюдал кодекс джентельмена, как всегда.
- Здравствуйте.. - я старалась не смотреть на Максима, но чувствовала, что он смотрит на меня. Максим на секунду отвлекся на маму, и я мельком взглянула на Сашу:счастливой она не выглядела. Интересно, она знает о чем-нибудь?

- Ну что ж, давайте прощаться, - сказала дядя Сережа. - Только недолго, Максим, такси уже ждет.
Саша отошла в сторону и отвернулась. Максим подошел ко мне и крепко обнял. О небеса, как же я хотела, чтобы он никогда не отпускал меня..
- Пока, Маша..

Мама обняла Максима.
- Ну давай, Максим, удачи тебе! Не забывай приезжать к нам.
- Конечно, теть Вер, - он улыбался своей лучезарной улыбкой, как и всегда..
Я тихонечко отошла от них и побрела по улице, куда глаза глядят.

Мир Sims

Сообщение отредактировал katrintraum - Вторник, 03.01.2012, 21:19

katrintraumДата: Суббота, 07.01.2012, 16:00 | Сообщение # 14
Задержался

Я уселась на бортик около библиотеки.
-Нет, я просто не верю.. Как я буду без Максима? Он же всегда защищал меня, в садике, в начальной школе. За ним, как за стеной, а теперь.. теперь.. - я всхлипнула, сдерживать слезы больше не было сил.

- Кто это тут сидит и слезы льет? - Сольвейг присела рядом и ткнула меня локтем. - Эй, ты чего?
Я подняла на нее свои заплаканные глаза.
- Максим уехал.. В Москву, учиться.. Он бросил меня...
- Нууу, Маша, он не стоит твоих слез. Слышишь? - она заглянула мне в глаза. - Перестань сопли разводить. Я сейчас иду к своему парню, там будет вечеринка. Пошли со мной?
- Я не знаю.. Мне, наверное, лучше домой пойти..
- О, посмотри, кто идет, - Сольвейг кивнула вперед.

Это были Лера и.. Рита, кажется. Только Рита была совсем другой.. Видимо, Лера окончательно переделала ее под себя. Они одарили нас высокомерным взглядом и пошли дальше.

- Это Рита?.. - я была в шоке.
Сольвейг усмехнулась:
- Как видишь. Что я тебе говорила? Теперь это не твоя Рита. Внешне,конечно. Внутренне она все та же слабенькая девочка.
- Что там насчет вечеринки? Пошли, я согласна.
- Отличненько! Научим тебя развлекаться, - она подмигнула мне.

Мы зашли в небольшую квартирку. Она выглядела обшарпанной, мебель в ней была старая: диван в полоску, с местами порванной обивкой, поцарапанная тумбочка, железная кровать у стенки, и только новые яркие обои выбивались из скучной композиции.
- Сашка, а вот и мы. Я не одна, привела к нам мою одноклассницу, Машу, - она посмотрела на меня, - Маш. не стой там. проходи.
- А, это маленькая подружка Макса? - он с интересом посмотрел на меня.
- Она самая.

- Мм, Соли, ты как всегда шикарна, - Саша обнял девушку.
- Не называй меня так! Это отвратительная интерпретация моего имени!
- Тише, тише, - он улыбнулся, - больше не буду.

- Я закурю, ты не против? - Сольвейг взяла с тумбочки пачку сигарет и подошла к окну.
- Нет, что за вопрос, - сказал Саша, устраиваясь на диване. - Чего грустная такая? - он снова посмотрел на меня с интересом, - Мальчик обидел? Не Максим ли это?
- Не трогай девочку, Саш. Человеку и так тошно. Ей немало досталось за эти дни.
- Да, слышал я про эту историю.. Ну, будем исправлять! - он игриво улыбнулся.

Пением птиц прозвучал дверной звонок.
- Алиинка, дорогая моя, сколько же мы не виделись, - Сольвейг налетела на вошедшую девушку.
- Привет, - она поцеловала ее в щеку.
Вместе с девушкой в квартиру вошел парень и пожал Саше руку.

- Соли, смотри, что мы принесли, - девушка потрясла пакетом перед Сольвейг и, достав из негу банку, поставила на пол.
- Оо, вот с этим ты вовремя! Только не называй меня Соли, - Сольвейг покачала головой. - Маша, знакомься, это Дима и Алина, наши близкие друзья. Дим, Алина, это Маша, моя одноклассница.
- Очень приятно, - протянул Дима.
- Саш, еще кто-нибудь придет? - Сольвейг обратилась к своему молодому человеку.
- Да, но мы можем начать без них, - он включил музыку и кинул Диме и Сольвейг по банке.

Саша, Дима и Алина весело болтали, смеялись, а я сидела на диване и откровенно скучала. В этой компании мне было непривычно..
- Чего скучаем, Машунь? - Сольвейг присела рядом и положила руку мне на плечо. - Никак о своем Максиме все думаешь?
- Да нет, я..
- Мы сюда веселиться пришли, а для веселья и выпить не жалко. Хочешь попробовать?
- Нет, не нужно.. Я никогда не пила и.. и я думаю, что не нужно.. - к концу предложения мой голос совсем стих.
- Давай ты просто попробуешь? Тебе понравится!
Она смотрела на меня с ожиданием. Ну, а почему бы и нет? Всего лишь попробую, ничего не случится же.
- Ну давай..
- Отлично! Саш, дай мне еще одну баночку!

Я открыла банку и тут же почувствовала сладковатый запах напитка. Я сделала глоток, и по горлу разлилось тепло.
- Ну как? - Сольвейг улыбалась.
- Вкусно..
- Вот видишь! Я же говорила! А теперь расслабься уже, и пошли танцевать.

Первая банка энергетика была с успехом выпита, и я взялась за вторую. Голова пустела, и мысли, которые появлялись в ней, задерживались ненадолго. Эх, видел бы меня сейчас Максим.. Хотя что мне Максим? Максим уехал, бросил меня. Уехал со своей чертовой Сашей в свою чертову Москву! Плевать, на все плевать.

Мир Sims

Сообщение отредактировал katrintraum - Суббота, 07.01.2012, 16:02

katrintraumДата: Суббота, 07.01.2012, 16:05 | Сообщение # 15
Задержался

- Ты представляешь, он просто уехал, - изливала душу я, - он просто бросил меня и все! После того, что между нами было!
- Вот коз..козел! - кивала Алина. - Все они такие, вначале добьются своего..а п-потом валят!
- Алиин, иди ко мне, солнце мое, - позвал Димка, еле стоящий на ногах.

Он взял Алину за руку и одним движением стащив ее с дивана, поцеловал.
- Ну вот, все меня бросили, - грустно пробормотала , допивая содержимое банки. - Пожалуй, мне пора домой..

С третьего раза у меня получилось вставить ключ в замок, и я открыла дверь наконец-таки.
- Так, а теперь со скоростью света в свою комнату, пока мама не вышла..
От входной двери до моей комнаты было менее двух метров, но я умудрилась пару раз споткнуться набегу.
- Нехорошо это, нехорошо..
- Мааша, это ты? - прокричала с кухни мама.
В этот момент я достигла двери и,схватившись за ручку, открыла ее и ввалилась в комнату.

А теперь быстро на диван и спать!
Дверь приоткрылась.
- Маша? - это была мама. - Ты спишь что ли уже? Ну ничего, мы завтра поговорим, - она закрыла дверь.
Максим.. Хочу к Максиму..

- О Боже.. - я уже около минуты смотрела на себя в зеркало. Лицо бледное, под глазами синяки, над глазами - размазанная тушь и подводка.
- О Боже, - повторила я. - Ну и рожа..

Я умылась и пошла на кухню. К счастью, дома уже никого не было. Вместо этого на столе лежала записка.
Я села на стул и посмотрела на блокнотик.
" Мария. Ты меня очень огорчила своим поздним появлением вчера! Мы с папой никогда не говорили тебе о времени, в которое ты должна приходить, но мы думали у тебя есть голова на плечах. Видимо, мы ошиблись. Еще одно подобное опоздание, и ты будешь наказана. Ты должна быть дома не позднее 21.00"
-Ох, мама.. Мне совершенно не до этого сейчас, - я отложила блокнот в сторону и взяла кувшин с водой.

- Алло, Маша? Привет! - у Сольвейг был радостный и бодрый голос. - Как ты после вчерашнего?
- Нормально. Только от мамы выговор за позднее появление.
- О, как мне это знакомо! Хотя мои уже привыкли. Чем ты занята сегодня вечером?
- Пока ничем, - я зевнула. - А что?
- Может, опять к Саше,м? Как тебе идейка?
- Ну да, можно. Дома все равно делать нечего.
- Прекрасно, тогда я зайду за тобой, и мы пойдем.
- Хорошо, - я собралась отключиться, но Сольвейг окликнула меня.
- Маш стой! Чуть не забыла, Дима просил передать тебе привет.
- Дима? Какой.. Ах,да. И ему тоже, - я улыбнулась отстраненной улыбкой и нажала на "отбой".
Вечер будет веселым.

Теперь почти каждый мой вечер проходил вот так вот. Сольвейг,Дима, Саша, Алина, энергетики, сигаретный дым.. Я чувствовала себя взрослой, мне нравилось это.

Однажды я возвращалась по уже привычной мне дороге - от дома Саши до своего - и встретила Риту. Хотя я бы ее даже и не заметила, если бы не она..
- Маша? - она удивленно посмотрела на меня. - Привет..
- Привет, - безразлично бросила я.

Мир Sims

Сообщение отредактировал katrintraum - Суббота, 07.01.2012, 16:06

Форум - The Sims Models » Наше творчество » Истории » История "Totgeliebt" ("Смертельно любимый")
Страница 1 из 3123»
Поиск: