Непростая история - Страница 4 - Форум - The Sims Models

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Бабушка_Заза 
Форум - The Sims Models » Наше творчество » Истории » Непростая история (Первая часть истории семьи Сернадас)
Непростая история
Inna_LisaДата: Вторник, 09.08.2011, 17:30 | Сообщение # 46
Экспериментатор
Статус: Offline

Во время завтрака Серхио вел себя так, будто вчера вообще ничего не произошло, а мы - посторонние люди, случайно оказавшиеся за одним столом. Что-то нужно было с этим делать.

Мы с Люси сидели в гостиной.
- Ты говорила Серхио, что любишь его? – спросила Люси.
- Нет. И ты не говори.
- И что ты будешь делать? – настаивала Люси. - Сидеть и ждать, пока он созреет? Или пока не поймет, что интерес к тебе прошел?
- Нет, конечно. Мне нужно найти с ним общий язык. Когда мы с ним разговариваем, это заканчивается либо поцелуями, либо руганью. И то, и другое, сейчас ни к чему.
- И как же ты с ним общаться собираешься?
- Пока не знаю. Ну не о книгах же с ним говорить? Тем более, он вообще, похоже, не особо хочет разговаривать со мной.
- Надо узнать, какие у вас есть общие интересы.
- Точно!

Мы заспешили к бассейну, в котором плавал Пабло.
- Мне нужна твоя помощь, - обратилась я к нему.
- Какого рода?
- А что, без уточнений ты помогать не хочешь? Будешь помогать?
- Помогу, конечно, - сказал он, вылезая из бассейна. - В чем дело?

- Мы с Серхио никак общий язык не найдем. Все разговоры приводят не туда, куда надо. Мне нужно знать, что мы можем делать вместе, не особо отвлекаясь на посторонние разговоры.
- Вообще-то, не в моих интересах помогать тебе с Серхио, но все же, тебе не кажется, что все ваши затруднения решатся, если ты просто скажешь ему, что влюбилась в него? – проявил интерес Пабло.
- Ты можешь с уверенностью сказать, что в скором времени он меня не бросит, как всех остальных? Ты можешь утверждать, что я для него значу больше, чем другие? Он никогда не говорил мне ничего даже близкого к этому. Если я для него ничего не значу, насколько хватит его интереса, после того, как я сама приду к нему?
- Трудно сказать, - согласился Пабло.
- Вот именно. Поэтому, пока я не буду уверена, не хочу, чтобы он знал, что я чувствую к нему. Мне не нужен триумфатор-завоеватель, который поиграет со своим новым завоеванием, и пойдет искать новую цель. Мне нужен любящий меня парень, которому я смогу доверять. Помоги мне, подскажи!
- Николь, ты садистка.
- Может быть. Но больше мне не у кого спросить. К тому же, ты все это затеял, ты решил свести меня с Серхио, не задумываясь о том, что он может мне понравиться, а я ему нет.
- Нечестно мне об этом напоминать сейчас.
- Нечестно лишить меня помощи, когда я в ней нуждаюсь по твоей вине.

С минуту мы сверлили друг друга взглядами, потом Пабло сел.
- Ты петь умеешь? – поинтересовался Пабло.
- Не умею. Да и серенады ему исполнять не собираюсь.
- Представляю тебя поющей под его окном, - засмеялась Люси.
- А я не про серенады. Просто Серхио поет и на гитаре играет. Я подумал, что если не получается разговаривать, так мы могли бы попросить его нам что-нибудь спеть, а тут и ты бы присоединилась.
- Звучит очень захватывающе, но петь я не умею. Но! А ведь ты дело говоришь, - загорелась я. – Не про пение, конечно. Зато мы оба любим танцевать! Значит, хватит сидеть дома! Будем все вместе по вечерам ходить в клуб.
- Гениальная идея, - с сарказмом сказала Люси. – Конечно, громкая музыка объяснит вашу неспособность спокойно поговорить, но вряд ли виляние перед ним попой на танцполе будет способствовать нахождению общего языка. Это вы уже проходили.
- Верно, - огорчилась я. – Но что же тогда делать?
- Есть еще одна идея, - Пабло вздохнул, тут же усмехнулся, и сказал, - ладно, чего уж теперь. Танцы в клубе вам не помогут. Готов поспорить, что ты не танцуешь танго.
- Да, в общем-то, как-то не приходилось. А что?
- Папа в свое время настоял на нашем всестороннем развитии, так что мы умеем. Особенно Серхио – как ты уже сказала, музыку и танцы он любит.
- Начинаю чувствовать себя ущербной, - пожаловалась я. – И что? Ты меня научишь танго, чтобы я танцевала его с Серхио?
Пабло посмотрел на меня с жалостью, выражая сочувствие уровню моих умственных способностей.
- А, - поняла я, - я попрошу, чтобы Серхио меня научил?
- Вот именно, - кивнул Пабло.
- Здорово! – обрадовалась я. – В плане идей голова у тебя всегда хорошо соображала.
- Это точно, - посмотрел он на меня с некоторым сожалением.
- Надеюсь, Серхио согласится меня учить.

- Согласится ли он лишний раз тебя облапать? Даже не сомневайся! Может, успокоительное ему будешь подсыпать перед началом уроков? – потешалась Люси. – Хотя, танец такой, что как бы тебе самой успокоительное не понадобилось.
- Очень смешно, – подбоченилась я. – Сколько людей танго танцуют, и никому успокоительное не нужно.
- Так то люди. А ты с Серхио танцевать собралась. Если вы разговаривать наедине не можете, что же будет, если вы будете в обнимку по комнате передвигаться?
- Ты права, успокоительное может пригодиться. Тебе Хорхе для чего отпуск дал? Чтобы ты за мной присматривала? Вот и начнешь. Уверена, твое присутствие на уроках будет действовать очень успокаивающе.

Сообщение отредактировал Inna_Lisa - Вторник, 09.08.2011, 17:33

Inna_LisaДата: Вторник, 09.08.2011, 17:30 | Сообщение # 47
Экспериментатор

Серхио мы перехватили около входной двери.
- Подожди! – я подбежала к нему. - Ты уходишь?
- А что? Есть предложения?
- Есть. Пабло сказал, вы умеете танго танцевать. Я тоже хочу.
- А я тут причем?
- Научи меня.
- Пабло отказался, и ты ко мне пришла?
- А я его не просила. Я тебя прошу.
- Значит, ты хочешь, чтобы тебя учил именно я? - спросил он, глядя на меня потемневшими глазами. – Тебя только танго научить или другим танцам тоже?
- Серхио, - возмутилась Люси, - при мне мог бы и помолчать.
- Пока хватит танго, - я смущенно покосилась на подружку.

Мы убрали из гостиной ковер, журнальный столик и один из диванов, и, включив подходящую музыку, приступили к обучению. Люси села на диван.
- Начнем с простого, - Серхио прижал меня к себе одной рукой. – Шагаешь на носок, по мере возможности грациозно. Представь себя большой кошкой – тигрицей, пантерой, или кто тебе больше нравится.
В голове промелькнули образы разных хищников семейства кошачьих, среди которых затесался и мой "учитель танцев"... Остановившись на пантере, я кивнула.
- Шагаешь с правой ноги назад, потом подводишь к ней левую.
Я попыталась шагнуть назад, но Серхио, засмеявшись, снова привлек меня к себе.
- Меня не хочешь подождать?
- Извини, ты сказал, что надо сделать шаг назад. Я же стараюсь.

Мы немного прошлись по комнате, и он остановился.
- Люси, давай-ка в пару с Ники.
- Как это в пару с Ники? Я не умею танцевать танго.
- А вы пока не танцуете. Приступайте.

Серхио улегся на диване и начал за нами наблюдать.
- Девочки, поближе друг к другу! И шагайте одновременно!
- Может, сам займешься? – огрызнулась Люси.
- Нет уж. Вы как-нибудь без меня.

Наши занятия прервал звонок моего сотового.
- Тайлер, привет... Сейчас?
Я уже хотела придумать отговорку, но тут Серхио встал с дивана, и со словами: "Давай, иди. Чем больше "учителей", тем быстрее всему научишься", пошел из комнаты.
- Хорошо, Тайлер, я скоро приду.

- Ты что делаешь?! – начала воспитывать меня Люси. – Ты собираешься заставить его тебе в любви признаться, а при этом у него на глазах с другим о встрече договариваешься?
- Я не собиралась встречаться с Тайлером, но Серхио меня разозлил. И что теперь делать? Я обещала прийти.
- Я пойду к Тайлеру. Если ему тут скучно – составлю компанию, объясню, что ты не смогла пойти. А ты сиди дома.

Люси ушла, а я пошла наверх. На втором этаже я встретилась с Серхио.
- Я думал, ты ушла к Тайлеру.
- Нет, к нему ушла Люси.
- Ну, раз ты здесь, продолжим урок?
- Нет. Давай завтра. Или вечером.
- Это из-за Люси? Ты не хочешь, чтобы она переживала? Поэтому сегодня она с нами сидела?
- Нет. Она за мной присматривает. Ведь Хорхе для этого ей отпуск дал.
- То есть, теперь ты решила, что тебе нужна нянька? Или, может, охрана?

Он обнял меня, глядя на мои губы.
- От меня охранять? Или от тебя самой?
- Серхио, не надо, - попросила я слабым голосом, когда и мой взгляд переместился на его губы.
- Чего не надо? Целовать? – уточнил он, склоняясь ко мне.
- Да, - шепнула я, сокращая оставшееся между нашими губами расстояние.

Мы целовались, и я чувствовала, что таю. Оторвавшись от моих губ, он шепнул мне на ухо.
- Займемся... танцами?

- Обязательно все испортить надо?! – разгневалась я, отстраняясь.
- Детка, я о танго. А ты о чем?
- О! Я подумала...
- Да ты озабоченная! Хотя, если есть такое предложение, то я только за.
- Ты надо мной смеешься?
- Просто мне нравится ход твоих мыслей, - улыбнулся он. – Я пока еще жду.
- Чего ждешь?
- Жду, что ты придешь ко мне.
- Жди дальше!

И я ушла, собрав остатки гордости.

Inna_LisaДата: Суббота, 13.08.2011, 08:58 | Сообщение # 48
Экспериментатор

Я решила найти Алекса, чтобы провести с ним время, пока Люси гуляет с Тайлером, но тут меня ждал сюрприз.
- Ники, я уезжаю в Сансэт Вэли. Увидимся в сентябре.
- Я отвезу его на яхте, - сообщил Пабло. - Послезавтра вернусь.
Мы попрощались, и ребята ушли. Здорово, ничего не скажешь! Люси нет. Пабло и Алекса тоже нет.

До вечера я просидела в своей комнате за компьютером, избегая общения с Серхио. Он, как нарочно, тоже никуда не уходил. Более того, вечером он позвал меня ужинать. А Люси до сих пор не вернулась! Похоже, они с Тайлером хорошо время проводят.
- Ники, весь день дома сидели, пойдем, погуляем? – предложил Серхио.
- Вообще-то, уже темнеет.
- Что тебя пугает? Я же с тобой буду.

И мы пошли гулять. В темное время суток все выглядит не так, как днем. А уж на незнакомом острове в одиночку я бы точно заблудилась. Но Серхио, похоже, знал это место хорошо. Я решила положиться на него, просто получая удовольствие от прогулки. Это было необычное для меня ощущение, потому что я привыкла во всем полагаться на себя. Оказалось, что просто ни о чем не беспокоиться бывает очень приятно. Все вокруг было тоже настолько необычным, что мне начало казаться, что я сплю. Непривычные запахи местной растительности, незнакомые звуки, издаваемые живыми обитателями этих мест.

Было уже совсем темно, когда мы пришли на берег небольшого озера и уселись на бревно.
- Так почему ты послала к Тайлеру Люси, а не пошла сама? – спросил вдруг Серхио.
- Ты что, весь день об этом думал? – поддразнила я его.
- Мне интересно. Ты же так настаивала на том, чтобы с ним встречаться. И почему ты захотела, чтобы танго тебя учил именно я? Может, ты в меня влюбилась?
- А почему ты задаешь столько вопросов? Может, ты в меня влюбился?
- Ты уходишь от ответа.
- Это ты уходишь от ответа. Ты постоянно ко мне пристаешь.
- Постоянно? Это намек, что давно я этого не делал?

Он тут же придвинулся ко мне.
- Это ты что надумал? – забеспокоилась я.
- Приставать буду, - пояснил Серхио. – Ты же этого хочешь?
Я уже собиралась высказать все, что думаю о его самомнении, но времени на споры он мне не дал.

И правильно сделал - я действительно ждала этого весь вечер, а потому с готовностью ответила на поцелуй.

Вот только это как будто послужило сигналом для природы – начался дождь
- Серхио, дождь идет, - попыталась я привлечь его внимание к этому обстоятельству.
- Пусть идет, – ответил он.
- Но мы же промокнем!
Тут дождь превратился в настоящий ливень.

Мы вскочили, и побежали к беседке, светящейся в отдалении электрическими фонарями. Пока бежали, промокли до нитки.

Серхио разжег огонь в стоящей здесь жаровне, а я огляделась. Стол, стулья, пара скамеек. Неплохое место для отдыха, явно не забытое администрацией. Странно, что ни одного отдыхающего нет.

- Раздевайся, - сказал Серхио, подходя ко мне.
- Как это? – опешила я. - Ты не слишком много хочешь?
- Я хочу многого, но сейчас речь не о том. В этих местах, если ливень начался, быстро не закончится. Идти в темноте к дому при таком ливне неразумно, значит, ночь проведем здесь. Ночью будет прохладно, так что не стоит мерзнуть в мокрой одежде.
- А без одежды мерзнуть нормально?
- А без одежды я тебя согрею, - пообещал он.
- Спасибо, успокоил.
- Да перестань. Я же не маньяк. В крайнем случае, вытолкаешь меня под дождь. Нужно повесить одежду у огня, чтобы высохла скорее.
В мокрой одежде, и правда, было не комфортно. Одна проблема – блузка на мне открытая, не предполагающая бюстгальтер. Но блузка должна быстро высохнуть.
- Ладно, только я тогда к тебе поворачиваться не буду. А ты не подглядывай.
- Можно подумать, я голых женщин не видел.
- Меня не волнует, кого ты видел! – разозлилась я.

Inna_LisaДата: Суббота, 13.08.2011, 08:59 | Сообщение # 49
Экспериментатор

Я разделась, стоя спиной к нему, и Серхио тут же обхватил меня сзади, заглядывая через мое плечо.
- Эй! Ты же сказал, что тебе на меня смотреть не интересно! – упрекнула я, прикрывая грудь руками.
- Ничего подобного я не говорил.

Он развернул меня лицом к себе.
- Теперь можешь не стесняться, я уже все равно все рассмотрел. Давай лучше делом займемся. Надо сдвинуть скамейки вместе.
- Зачем?
- Спать будем.
- А что, каждый на своей скамье спать не может?
- Я же сказал, будет прохладно. Хватит болтать! Хоть раз не спорь со мной. Или ты боишься, что сама на меня набросишься, если я рядом буду?

Мы отодвинули скамейки от краев беседки, поставив их вместе, и легли. Мысли у меня совершенно смешались, и было понятно, что спать я так не смогу.
- Ники, – тихо позвал меня Серхио.
- Что?
- Мне пойти под ливнем постоять? Боюсь, всю ночь там провести придется.
Мои, и без того запутавшиеся мысли и чувства, перемешались окончательно.

- Ники?
Мне совсем не хотелось, чтобы он сейчас ушел. Прижавшись к нему плотнее, я положила руку на затылок Серхио, и потянула на себя, чтобы поцеловать.
Поцеловав меня в губы, он шепнул: "просто доверься мне".

И я доверилась. Покрыв нежными поцелуями мое лицо, он спустился вниз по шее, задержался на груди, и продолжил спускаться вниз по животу, не оставляя ни одного участка моего тела без своих ласк. Стены ливня надежно скрывали нас от окружающего мира, и, казалось, в эту странную ночь ничего другого не существовало – только этот небольшой клочок реальности, разгоряченное требовательное тело Серхио, прижавшееся к моему, уверенные и умелые прикосновения его губ и рук, и мои руки, не менее жадно изучающие его.

Я проснулась ближе к рассвету. Дождь еще шел, но слабее, чем вечером.
Что теперь делать? Как себя вести? Он ведь так и не сказал того, что мне хотелось бы услышать. Что сделано, то сделано, и я вовсе не жалею об этом. Воспоминания о прошедшей ночи вспыхнули в моей голове, и по телу прошла теплая волна.

Я поспешила встать.
- Ники, ты куда? – спросил проснувшийся Серхио.
- Уже начинает светать. Надо одеться, пока сюда никто не пришел.

До дома мы добрались через пару часов, промокшие и грязные. Люси в ее комнате не было. Я пошла в душ, захлопнув дверь перед носом Серхио.
- Николь, - позвал он через дверь. – Ты что, все еще меня стесняешь? Открой, вместе душ примем.
- У себя в комнате душ примешь.
- Николь!
- Нет!

- Ники, все в порядке? – спросил Серхио, когда мы встретились на кухне. – Ты жалеешь?
- Все нормально. Я не жалею, но случившееся не дает тебе никаких прав. Не надо вламываться ко мне в душ или в комнату.
Ответить он не успел – у меня зазвонил телефон.
- Извини, это Люси.
- С Люси потом поговоришь.
- Не командуй, ты мне никто.
Он с сердитым видом вышел из кухни, а я ответила на звонок.

- Люси, где тебя носит?
- Ники, вчера ливень начался. Ну не мокнуть же! Сама знаешь, машин на острове нет.
Это верно. Здесь передвигаются на велосипедах и мопедах.
- И где ты сейчас?
- Я у Тайлера в номере.
- Люси, а вы с Тайлером...
- Ники, - хихикнула подружка, - мы взрослые люди. И, мне кажется, я влюбилась. Вчера мы весь день вместе были. И, знаешь, я пока здесь побуду, ладно?
- Люси! Ладно, какая уже разница.
- В каком смысле? – насторожилась подружка.
- Расскажу, когда вернешься.
Мы попрощались. Ну вот, и что мне делать? Как нарочно все разбежались.

Сообщение отредактировал Inna_Lisa - Вторник, 16.08.2011, 23:09

Inna_LisaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 16:23 | Сообщение # 50
Экспериментатор

Подумав, я пришла к выводу, что не стоило мне быть с Серхио такой резкой, ведь он ни в чем передо мной не виноват. Все, что произошло, было с моего согласия. Решив извиниться, я пошла в гостиную, куда он ушел после того, как я его одернула.
Он думал о чем-то, сидя на диване.

Я опустилась рядом с ним на пол.
- Прости меня. Я не должна была на тебе срываться.
- Нет, Ники, я понимаю, почему ты так себя ведешь.
- Понимаешь?
- Я сам виноват. Ты же впервые с мужчиной была, а я набросился на тебя.
"Ничего ты не понял", - подумала я.

Он опустился на пол рядом со мной.
- Я не буду тебя торопить.
- Серхио, давай пока на дружбе остановимся.
- Николь, какая еще дружба?!
- Серхио, теперь ты со мной не спорь. Я пойду к себе.

Я пошла в свою комнату и села за компьютер. Через некоторое время пришел Серхио.
- Чем ты тут занимаешься? – склонился он надо мной.
- Да так, записываю кое-какие мысли.
- И много тебе еще мыслей записывать?
- Не мало.
- Предлагаю отложить.
- Зачем?
- Ты же хотела танго учиться? Вот и пошли, а то так я тебя до конца лета не научу.

Ну что же, этот план еще никто не отменял. Следующую пару часов мы занимались танцами. С одной стороны, сейчас в его руках я чувствовала себя увереннее, чем раньше, а с другой стороны, спокойствия мне это не приносило.

Закончились наши занятия с появлением Люси и Тайлера.
- Ребята, привет – весело поздоровалась Люси. - Дождь закончился, и Тайлер проводил меня. А вы тут время зря не теряете, да?
- Тайлер, останешься на ужин? – спросила я, проигнорировав двусмысленное высказывание подружки.
- С удовольствием.

Оставив Тайлера с Серхио в гостиной, мы пошли готовить. Если точнее, готовила Люси.
- Рассказывай, что тут у вас происходит? И где Пабло с Алексом?
- Они уехали. Пабло завтра вернется. Люси, я была с Серхио.
- Ага. Так я и подумала. Значит, вы наконец-то добрались до постели.
- Не то чтобы до постели. Это не главное.
- А что главное?
- Ну, как что? О любви ни слова! Ничего не сказал.
- Ну, спроси у него.
- А по-твоему, в данных обстоятельствах, он честно скажет мне, что не любит?
- А может, хорошо, что он молчит? Я тебе вот что скажу – помнишь, год назад, когда я тебе его впервые показала, сказала, что у нас девчонки в компании из-за него чуть не передрались? А почему? Каждая считала, что он влюблен в нее. Раньше ему ничего не стоило девушке о любви сказать. А тебе не говорит.
- И что? По-твоему, раз не говорит, значит, любит? Не могу же я считать, что это так, если он этого не говорил! Может получиться, что я сама себя обману. И вообще, по твоей логике, если он мне в любви признается, я не смогу ему поверить!
- Вот тут уж тебе решать, чему верить.
- Люси, ну что мне делать?
- Ну, попробуй заставить его ревновать.
- С кем?! С Пабло я не могу так поступить. Да и вообще, а если он не станет ревновать, а просто предпочтет меня забыть, раз я другого нашла?
- Ну тогда уезжай с Сансэт Вэлли и надейся, что он за тобой приедет!
- А если не приедет?
- Ники! Вот что. Танцуете? Вот и танцуйте – у вас до конца лета время есть. И, кстати, на твоем месте, я бы не стала его на расстоянии держать. Мало ли что – снимет какую-нибудь девицу, увлечется, а ты ни с чем останешься.

Хот-доги дожарились, наши мужчины вышли к нам из дома, и мы поужинали на улице.
Проводив Тайлера, я пошла к себе.

Я уже переоделась, и собиралась лечь спать, когда в комнату вошел Серхио.
- Ты зачем пришел? Мы же договорились, что будем пока просто дружить?
- Так я по-дружески и пришел. Могу я поцеловать подругу на ночь?
- Не можешь.

- Ники, один маленький поцелуй!
- Помню я твой маленький поцелуй в лесу.
- Ну, правда, совсем маленький.
- Ладно, но я сама! А ты меня не трогай.

Я быстро чмокнула его и отскочила.
- Все!

- Ники, это не считается.
- Считается! Ты же сказал – совсем маленький! Все, уходи.

Следующая неделя пролетела быстро. Люси где-то пропадала с Тайлером, Пабло позвонил, и сказал, что останется в Твинсбруке. Мы с Серхио почти все время были вдвоем. Он держал обещание не торопить меня. Танго он учил меня по нескольку часов в день, так что, с его помощью, у меня уже начало что-то получаться.

Через неделю ко мне подошла Люси.
- Ники, Тайлер завтра уезжает с острова. Нам еще рано о чем-то говорить, но, возможно, у нас все получится. Пока лето, он поживет в Твинсбруке рядом со мной.
- Ты хочешь вернуться?
- Да.
- Хорошо. Я думаю, нам всем можно вернуться в Твинсбрук. Я скажу Серхио – уверена, он не станет возражать.

Inna_LisaДата: Четверг, 18.08.2011, 22:22 | Сообщение # 51
Экспериментатор

По возвращении в Твинсбрук Люси предпочла вернуться к себе, что оказалось очень удачным, потому что, как выяснилось, Хорхе и Марта уже несколько дней, как вернулись домой.

Марта развлекалась переоформлением дома, причем начала с моей комнаты. Мне понравилось – стало гораздо уютнее. Одно плохо – с их возвращением нам с Серхио, возможно, будет сложнее. За неделю я успела соскучиться по его поцелуям, он же, как назло, вел себя образцово. Наверное, рассчитывал, что мне надоест валять дурака, и я сама к нему приду.

Я же решила прибегнуть к другому способу – в вечер нашего возвращения в особняк, пользуясь тем, что Марта и Хорхе куда-то ушли из дома, я, собираясь к Серхио, оделась особенно откровенно. Правильнее было бы сказать, что я разделась, поскольку крохотный топик и мини-юбочка мало что скрывали.
- Ты собираешься танцевать со мной в этом? – спросил он. – Может, оденешься нормально?
- Я нормально одета. Что тебе не нравится?

- В том-то и дело, что мне очень нравится, - ответил он, привлекая меня к себе. – Может, перестанешь уже надо мной издеваться?
- Я не издеваюсь, - заверила я, прижимаясь к нему.
- Не издеваешься? – переспросил он. – Ну, тогда...

Серхио подхватил меня на руки, и понес вверх по лестнице. Не знаю, как он меня не уронил, поскольку смотреть под ноги я ему не давала поцелуями.
Он принес меня в свою комнату и положил на кровать.
- Я тебя больше не отпущу, – предупредил Серхио.
- И не надо, - ответила я.
Больше мы ничего связного не говорили, не считая его фразы: "И больше никаких разговоров о дружбе".

О возвращении Марты и Хорхе мы узнали довольно неприятным образом.
Марта, не найдя меня в моей комнате, догадалась заглянуть к Серхио. Увидев меня спящей в его постели, она подняла крик.
- Николь Каро, ты что творишь?! Так я и знала, что это плохо кончится. Серхио! Ну, ты то взрослый парень! Как ты мог?!

На ее крики пришел и Хорхе.
- Марта, ну чего ты кричишь? Ничего страшного не случилось.
- Хорхе, ты же видишь, что они сделали?! Ей еще семнадцать!
- Почти восемнадцать, - сочла я нужным напомнить.
- Пап, вы не могли бы уйти? – попросил Серхио.
- Марта, дай им хотя бы одеться. Мы ждем вас в библиотеке, – сказал он, выводя мою опекуншу.
- Я нервничаю, - призналась я, когда они вышли.
- Не переживай. Папа – человек адекватный. И с Мартой он справится.

Мы пришли в библиотеку, и тут то все и началось.
- Серхио, чем ты думал, когда ты совратил несовершеннолетнюю девчонку? - возмущалась Марта.
- Он меня не совращал! Я сама хотела.
- А ты молчи. Николь, я думала ты серьезная девушка!
- Марта, мы же уехали, чтобы дать детям самим разобраться во всем, - попытался утихомирить ее Хорхе. – Этого следовало ожидать.
- Следовало? Ты знал, что Серхио ее соблазнит?
- Ну, не Серхио, так Пабло. Кто-нибудь бы обязательно.
- Как это обязательно?! И что нам теперь с ними делать? Николь слишком молода для замужества!
- Марта, вообще-то, мы с Серхио о свадьбе не говорили.
- Так он даже и не предлагал?!
- Марта, Серхио еще не готов к семейной жизни, - встал на защиту интересов сына Хорхе.
- Ты в его возрасте уже был женат!
- Вот именно. Это слишком рано!
- Я сам могу решить, что мне делать, - заявил Серхио.
- Марта, я не дурочка, - не осталась в стороне и я. - Я понимаю, что делаю. Не надо искать виноватых, и не нужно кричать.

- Похоже, я не вовремя, - услышали мы от двери библиотеки.
- Эрик! – Марта кинулась обнимать сына, перестав нас воспитывать.
Вот уж не думала, что буду рада его приезду, но в данной ситуации он появился как нельзя кстати.
После всех приветствий Марта повела его в комнату, а мы с Серхио остались вдвоем.

- Ну и чего ты такая кислая? – спросил Серхио, обнимая меня. – Она успокоится. Только завтракать с ней сейчас мне что-то совсем не хочется. Поехали в город?
- Поехали, - согласилась я.
- Только сначала одень что-нибудь нормальное, а то мне придется половине мужского населения Твинсбрука объяснять, что на тебя пялиться можно только мне.
- Хорошо, я быстро, - убежала я в свою комнату.

Марта вошла в библиотеку.
- Серхио, мне нужно с тобой поговорить.
- Марта, мы с Николь сами...
- Никаких "мы с Николь", - прервала его Марта. – Я буду откровенна. Я думала, что Ники будет встречаться с Пабло. Он мне нравится. Ты же, насколько мне известно, к женщинам относишься очень легко.
- С Николь все по-другому.
- Я этого не знаю! И я запрещаю тебе к ней приближаться.
- Ты не можешь мне запретить!
- Зато я могу увезти Ники из этого дома, и из Твинсбрука. До восемнадцати лет она под моей опекой, и только мне решать, где она будет жить. Будешь настаивать – еще не скоро с ней увидишься.
- А кто мне помешает поехать за вами?
- Тебе помешает постановление суда! Как ее опекун, я могу заявить на тебя в полицию за преследование несовершеннолетней девчонки. Ты ведь не глупый парень – делай выводы сам.

Одевшись несколько скромнее, я вернулась к Серхио.
- Я готова! Пойдем?
- Ники, извини, мне позвонил приятель. Ему срочно нужна моя помощь.
- Да? Я понимаю. Ладно.
- Вот и отлично. Я убегаю, - сказал он, и правда выбежал из комнаты, даже не поцеловав на прощание.
Что бы это значило?

Сообщение отредактировал Inna_Lisa - Пятница, 19.08.2011, 08:09

Inna_LisaДата: Суббота, 20.08.2011, 14:22 | Сообщение # 52
Экспериментатор

Братья Сернадас сидели за столиком кафе.
- Может, увезти ее? – спросил Серхио, только что рассказавший брату о разговоре с Мартой.
- И сесть за похищение? Хотя она вряд ли рискнет на тебя заявить, но если они с папой из-за тебя поругаются, он тебе за это спасибо не скажет. Чуть больше двух месяцев подожди – Ники исполнится восемнадцать, и Марта уже не сможет ей диктовать.
- А с Николь что мне делать эти два месяца? Начать ее избегать – обидится. Если я ей расскажу о разговоре с Мартой, она не сможет с ней общаться как раньше.
- А тебя это заботит? Это проблемы Марты.
- Пабло, она жена нашего отца. Нам придется поддерживать с ней нормальные отношения. К тому же, если бы она не взяла чужого ребенка на воспитание, Ники выросла бы в детском доме, и мы вообще никогда бы не встретились. А если бы и встретились, она была бы другой. Марта думает, что делает, как лучше.
- Значит, тебе придется доказать ей, что ты любишь Ники. Ты же ее любишь?
- Люблю. И как я должен это доказать? Если я не отступлюсь, Марта уедет вместе с ней из Твинсбрука. Папа наконец-то встретил женщину, с которой он счастлив, и вставать между ними, действительно, нечестно.
- Да, непростая ситуация. Выход один - доказывать будешь потом. А сейчас сними квартиру в городе. Под одной крышей с Ники ты вряд ли сможешь в стороне держаться.
- Я уеду, а ты останешься? Может, еще и танцевать с ней вместо меня будешь?
- Успокойся. Она тебя любит. Я не собираюсь пользоваться ситуацией. От Ники придется скрыть, где ты будешь, иначе ничего не выйдет.
- Она мне не простит, если я исчезну сейчас.
- Если любит - простит.

Близился вечер, и с нетерпением ждала в гостиной возвращения Серхио. Пабло тоже где-то пропадал, и я не удивилась бы, если бы они были где-то вместе. Эрик с утра ушел навестить своих друзей – хотя бы это меня радовало. В этом году мы с ним еще не общались, но желания такого у меня не возникало.

Наконец, появился Пабло. Один.
- Я думала, что вы с Серхио где-то вместе.
- Да, были вместе. Я его провожал.
- Куда провожал? – спросила я, чувствуя, как холодеет все внутри.
- Он уехал на некоторое время.
- И даже не попрощался?
- Так он же не навсегда уехал, – легкомысленно пожал он плечами.

Пабло ушел, а я набрала номер телефона Серхио. Он не взял трубку. Минут через пять я позвонила снова – с тем же результатом.
Так, Николь, возьми себя в руки. Просто телефон не рядом с ним. Он увидит пропущенные вызовы и перезвонит.

Но он не перезвонил. Ни в этот день, ни на следующий. Вот так просто – уехал, ничего не сказав. Надежда сменилась тупой болью. Значит, все-таки я для него ничего не значу.
Три дня я не выходила из своей комнаты. Не хотелось ни есть, ни двигаться. Плакала ли я? Никто не услышал от меня ни одного звука, мое тело не сотрясалось от рыданий, лицо не кривилось, как это бывает, когда плачут. Просто слезы лились по моим щекам непрерывным потоком, как будто сами по себе.
Изредка заглядывала Марта, приносила воды и пыталась вывести меня на прогулку. А я даже ответить не могла – горло сдавило каким-то болезненным спазмом.

- Хорхе, не уверена, что я правильно поступила, - поделилась Марта сомнениями с мужем. – Ники не выходит из комнаты. И не ест ничего. Похоже, она действительно любит Серхио.
- Не мне тебя судить. Сам в прошлом году вмешался. Хотя, надеюсь, моему сыну сейчас не так плохо.
- А я надеюсь, что также! Тогда я была бы уверена, что Серхио ее тоже любит! А он просто уехал. Даже не пытался за нее бороться и не просил тебя вмешаться.
- Серхио взрослый парень. Он не стал бы меня впутывать.
- Я боюсь реакции Николь, если она узнает. Я не ожидала, что все так будет.
- Не переживай, разберемся.

На четвертый день после отъезда Серхио запас слез, похоже, кончился. Внутри образовалась пустота – как будто часть меня вышла вместе со слезами.
Мне захотелось сменить обстановку. Я оделась, и решила выйти в город.

Когда я спустилась в гостиную, ко мне разом подскочили Пабло и Эрик.
- Ники, ты куда? – спросил Пабло.
- Пойду, прогуляюсь.
- Я с тобой.
- Нет. Ты со мной не пойдешь.
- Ники, а мне можно с тобой? – уточнил Эрик.
- Нет. Я пойду одна. И не приставайте ко мне.

Придя в парк, я села на скамейку. И тут же рядом со мной сел Эрик.
- Я же сказала, что хочу побыть одна!
- Считай, что ты одна. Я просто рядом посижу.
- Эрик, я не хочу ни с кем разговаривать. И если ты думаешь, что можешь снова начать ко мне цепляться со всякими глупостями...
- Я не собираюсь к тебе цепляться. И не надо со мной разговаривать, если не хочешь. Я просто побуду рядом. Ники, мы вместе выросли! Можешь не верить, но ты мне очень дорога, даже если ты и не со мной. Хотя бы дружбу мою прими.
- Эрик, сейчас не время.
- Николь, просто не обращай на меня внимание. Если ты меня прогонишь отсюда, я просто сяду подальше. Сделай вид, что меня здесь нет.

Получив сообщение от брата, Серхио приехал в парк.
- Наконец-то! Я уже три дня себе места не нахожу. Уже собирался вернуться в особняк. А этот там что делает?
- Понятия не имею. Николь собиралась гулять одна. Эрик за ней следом пошел. Между прочим, он в нее влюблен был.
- И ты молчал?!
- Спокойно. Ники его терпеть не могла. Он встречался с ее подругой, и при этом ей прохода не давал.
- Но сейчас он вроде ни с кем не встречается!
- Вроде да. Похоже, пора мне с нашим новым братом подружиться, и познакомить с красивыми девчонками.
- Уж постарайся, чтобы он возле Ники не ошивался.

Середина августа (спустя полтора месяца).

- Почему ты до сих пор не нашел ему подружку? – спросил Серхио у Пабло, наблюдая за Ники и Эриком в ресторане.
- Я пытался его отвлечь, но он как приклеенный за Николь ходит!
- Мне это уже совсем не нравится. Я сегодня же возвращаюсь! И плевать мне на Марту!
- Да уж возвращайся! Мне уже надоело между вами бегать.

Как-то постепенно я стала доверять Эрику. Сначала он меня раздражал, но со временем я смирилась с его присутствием. Он даже отвлекал меня иногда от грустных мыслей. Мы ходили с ним гулять, в кино, в кафе и рестораны. В общем, он всячески старался меня развлекать, при этом, как ни странно, ничего не прося взамен. Похоже, мой "братишка" за год действительно повзрослел.

А дома нас ждал сюрприз. Сердце мое замерло, а дышать стало трудно.
- Добрый вечер, - поприветствовал нас Серхио. – Хорошо время провели?
- А тебе какое дело? – спросил Эрик.
- Я к себе, - сказала я, метнувшись к лестнице.

- Николь, - кинулся Серхио за мной.
- Отстань от нее! – преградил ему дорогу Эрик.
Я повернулась к парням, стоявшим друг против друга с воинственным видом.
- Тебе что, заняться нечем? – угрожающим тоном спросил Серхио. - Уйди с дороги, пока я тебе зубы не повыбивал.
- А ты о своих зубах побеспокойся!

К счастью, услышав наши голоса, из библиотеки появились Хорхе и Марта.
- А, Серхио, уже приехал! Пойдем, расскажешь мне, что разузнал. Извините, но я его увожу. У нас важные дела.
- Дела? – переспросила Марта.
- Ну да. Мы вам потом все расскажем, а сейчас нам надо срочно переговорить.

Сообщение отредактировал Inna_Lisa - Суббота, 20.08.2011, 14:22

Inna_LisaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:23 | Сообщение # 53
Экспериментатор

- Хотя ей жалко Эрика – ведь он явно увлечен Николь, но Марта поняла, что Ники любит тебя, поэтому мешать вам она больше не станет, - заверил Хорхе сына.
- Хоть что-то хорошее из всего этого, - подвел итог Серхио. – Теперь я знаю, что она меня действительно любит.
- Осталось убедить Николь, что ты ее не бросал. И это будет сложно, потому что я хочу попросить тебя и дальше не рассказывать о вмешательстве Марты. Она боится реакции своей воспитанницы.
- Не беспокойся, я не собираюсь рассказывать. Только, если я сейчас приду к Ники, и начну рассказывать весь это бред, который ты предложил, она меня и слушать не станет.
- Я сам ей расскажу.

Я не переодевалась, потому что ждала появления Серхио. Вот уж я бы ему высказала все, что о нем думаю! Но пришел ко мне Хорхе с идиотской историей о том, что он заслал сына на работу в конкурирующую фирму. А чтобы ни одна живая душа не узнала об этом, было решено никому об этом не говорить.
- Вы сами себя слышите? Фильмов насмотрелись? Ни одному слову не верю! Вы его просто выгораживаете.
- А ты поверь. Сама подумай – с чего бы он вдруг исчез, и полтора месяца вообще не давал о себе знать?
- Не знаю! Но ваша история – полная чушь. А даже если и так, неужели нельзя было меня предупредить? Или он всерьез считает, что на меня нельзя положиться? В общем, как бы там ни было, а это не оправдание!
Я выпроводила Хорхе за дверь. Если он думал, что его объяснения меня успокоят, то он просчитался – я была в бешенстве! Зато злость окончательно вытеснила боль из моего сердца. Серхио позволил мне страдать, совсем не придав этому значения! Как будто я кукла бесчувственная. И папочка его хорош – все видел, но молчал.

Утром я обнаружила у своей двери корзину с цветами и запиской от Серхио: "Я скучал по тебе". Какая-то часть моего сердца дрогнула и попыталась оттаять, но я тут же напомнила себе обо всем пережитом. Ну уж нет! Если ему настолько безразличны мои чувства, то о какой любви может идти речь?

В гостиной я столкнулась с Серхио.
- Николь, я по тебе очень соскучился, – сказал он, и попытался меня обнять.
- Стой, - остановила я его. – Если ты думаешь, что все будет по-прежнему, то сильно ошибаешься. Больше ко мне не подходи. И лучше даже не разговаривай. И вообще, постарайся не попадаться мне на глаза.

Серхио выполнил все мои требования – не попадался на глаза и не разговаривал со мной. Вот только около моей двери появился столик, на котором я по нескольку раз в день обнаруживала цветы, подарки и записки с одним и тем же содержанием: "Я тебя люблю". Как долго я ждала этого признания! С каждым днем гнев мой все больше таял, а на лице появлялась глупая улыбка, когда я читала эти записки. Но улыбку я тут же прятала! Еще рано его прощать – надо наказать, как следует.

В один из дней возле этого столика меня поджидал Эрик.
- Ты рада его подаркам, - утверждающе сказал он.
- Я рада не подаркам, – возразила я.
- Я знаю. Неправильно сказал. Ты хочешь быть с ним.
- Эрик, я его люблю. И ты это знал.
- Знал. А я люблю тебя. И ты это тоже знала. Хочу, чтобы ты знала и другое – возможно, я всегда буду тебя любить, и мне жаль, что ты не будешь моей, но я уже давно с этим смирился. Но, если он еще раз тебя обидит, я смогу тебя защитить.

В конце августа ко мне в комнату пришла Марта.
- Николь, я перед тобой очень виновата. Я боялась, что ты узнаешь, но послезавтра вы разъедитесь по университетам, а ты так и не простила Серихо. Это моя вина – я просила его оставить тебя в покое.
- Марта! Зачем? Я думала, ты на моей стороне!
- Я на твоей стороне. Я не верила, что Серхио тебя любит, и думала, что, чем раньше я вмешаюсь, тем безболезненнее это для тебя пройдет. Я ошиблась, и мне очень жаль. Сейчас Серхио и Хорхе придумали эту глупую историю только для того, чтобы выгородить меня. Пожалуйста, прости меня за это.
- Марта, я даже не знаю, что сказать. Ты меня расстроила. Но то, что ты говоришь, ничего не меняет – он не сказал мне! Получается, что он мне не доверяет.
- Не в этом дело! Я пригрозила, что увезу тебя. Он сделал то, что считал лучшим. Подумай об этом.
И Марта ушла, оставив меня с кучей противоречивых мыслей в голове.

На следующий день мы всей "семьей" отправились в ресторан, чтобы попрощаться перед завтрашним отъездом. Я до сих пор была немного сердита и на Марту, и на Серхио за то, что они не посчитались с моим мнением, а действовали за моей спиной.
- Ты готова? – спросил меня Серхио.
- К чему?
- Танцевать танго.
- Здесь? Нет! Мы слишком мало занимались!
- Перестань, если даже сделаешь что-то не так, этого все равно никто не поймет. Пойдем.
- А я не хочу с тобой танцевать!
- Ники, а я бы с удовольствием посмотрела, чему ты научилась, - влезла Марта.
- И я тоже, - поддержал ее Хорхе.
- Пошли, не будь трусишкой, - поддразнил меня Серхио.
- Это я то трусишка?! Ну, пойдем.

Серхио попросил музыкантов сыграть танго, и мы вышли в зал.
Я повернулась к нему спиной, показывая свои гнев и обиду.

Однако уже через пару секунд я с испугом почувствовала, что отрываюсь от пола – Серхио с легкостью подхватил меня, разворачивая к себе.

Так и начался наш танец, хотя я не уверена, что это можно назвать танцем. Скорее, это был разговор – сделав несколько танцевальных шагов вместе с ним, я отстранялась, как будто отталкивая его, а он удерживал меня, и притягивал обратно к себе, обнимая бережно, но властно. Как будто говорил, что все равно не отпустит.

- Скажи "да", - попросил он, когда мы остановились при последнем звуке музыки.
- Нет, - из упрямства ответила я, надеясь, что он мне не поверит.

Серхио усадил меня на стул, и отошел в сторону вместе с Пабло. Я с интересом ждала, что они будут делать дальше.

Ребята поднялись на сцену, поговорили с музыкантами, и взяли по гитаре. Серхио подошел к микрофону, и они начали играть вместе с музыкантами ресторана.

Серхио запел на испанском языке. Пабло говорил, что его брат хорошо поет и играет на гитаре, но раньше мне не приходилось этого слышать. А пел он замечательно.
Хорхе пересказал мне, о чем песня, пока она звучала.

Когда Серхио закончил петь под аплодисменты посетителей ресторана, и братья направились к столу, Марта решила высказать свое мнение.
- Детка, посмотри по сторонам, и увидишь, как на него сейчас смотрят женщины. Ты хочешь отдать его им? Не упрямься, ведь ты его любишь!

Серхио подошел ко мне, и я встала ему навстречу. Слова Марты о том, что я могу его потерять, испугали меня не на шутку.
- Ники, ты будешь моей невестой? – спросил Серхио.

- Да, - ответила я, обнимая его. – Я по тебе очень скучала.
- Скучала? Это все, что ты хочешь мне сказать?
- Не все. Еще я тебя очень-очень сильно люблю.
- И я тебя люблю. И теперь ты от меня не отделаешься! Учиться поедешь со мной в Бриджпорт.
- Почему это? Может, это ты в Сансэт Вэлли поедешь?
- Поближе к Тайлеру?
- А Тайлер теперь с Люси.
- Все равно! Преподаватели должны быть старыми и страшными. И вообще, хватит болтать!

Никогда еще я не была так счастлива, как сейчас. Мы поцеловались, а все вокруг опять зааплодировали, как будто были зрителями на каком-то спектакле. Ну, в общем-то, мы сегодня устроили им неплохое представление (хотя я бы предпочла, чтобы никого, кроме нас двоих, здесь не было).

Три года спустя.

- Ники, только один маленький поцелуй.
- Знаю я твои маленькие поцелуи. Мы же опоздаем.
- Начнут без нас.
- Без нас?! Хотела бы я на это посмотреть!

Но это уже совсем другая история...

Читать вторую часть истории

Inna_LisaДата: Суббота, 01.10.2011, 10:24 | Сообщение # 54
Экспериментатор
Читательница моего сериала и просто хорошая девушка Масяня сделала для поклонников сериала постеры, которые вы можете скачать в ее мастерской и повесить в домах своих симов. Масянечка, спасибо большое.

Форум - The Sims Models » Наше творчество » Истории » Непростая история (Первая часть истории семьи Сернадас)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: