История "Трудное решение" - Форум - The Sims Models

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Бабушка_Заза 
Форум - The Sims Models » Наше творчество » Истории » История "Трудное решение" (Первый рассказ из цикла)
История "Трудное решение"
Бабушка_ЗазаДата: Пятница, 27.05.2011, 00:42 | Сообщение # 1
Пушистое пельмешко
Статус: Offline

Название: Трудное решение
Жанр: Драма
Автор: Подмога
Анонс: Хейли Эдвардс - молода, красива и богата. Больше всего на свете она любит рисовать и мечтает стать известным художником. Но все ее планы рухнули в один вечер, когда отец приказал ей выйти замуж за нелюбимого, но очень важного и богатого бизнесмена. Что же выберет Хейли: спокойную жизнь с нелюбимым, но в привычной роскоши, или предпочтет убежать, чтобы воплотить мечты в жизнь?
Прикрепления: 9239690.jpg(239Kb)

Мои работы

Бабушка_ЗазаДата: Пятница, 27.05.2011, 01:53 | Сообщение # 2
Пушистое пельмешко
Эта история произошла, когда мне было 17. Я заканчивала школу и строила планы на жизнь. Меня зовут Хейли. Хейли Эдвардс.

Это моя мать – Линда. Она родила меня в 18 лет, будучи совсем юной, как я сейчас. Мы с ней подруги, у меня нет от нее секретов… Ну кроме одного. Мама не работает, нас обеспечивает отец.

А это мой отец – Джек Эдвардс, глава семейного бизнеса. Я его практически не знаю, сколько себя помню, он вечно пропадает на работе. У него своя жизнь, отдельная от нас. Исключением является вечер воскресения, когда мы собираемся на семейный ужин. Ну и, конечно, торжественные приемы, где мы с мамой играем роль образцовых хозяек, дам из высшего общества, преданной семьи. Отец – очень властный и жестокий человек, никто не смеет ему перечить, в том числе и мы с мамой.

20 лет назад, совсем юной, мама вышла замуж за отца по настоянию моего деда, Джеймса. Это была взаимовыгодная сделка, объединялись 2 самых крупных предприятия в городе, и свадьба надежно скрепила данный «союз».

Сначала мама очень хотела настоящую семью. Но с течением времени поняла, что этого не будет. Приятельниц было много, но настоящей подруги среди всех этих «жен деловых партнеров» не было. Единственной отдушиной было рисование. Мама всегда рисовала, когда ей было грустно…

А потом появилась я, и жизнь приобрела совсем другой смысл. Мама полностью посвятила себя моему воспитанию. Отец же, когда узнал, что родилась дочь, а не желаемый сын – наследник, потерял к нам всякий интерес.

Я веду обычную жизнь подростка – хожу в школу, провожу время с друзьями, хожу на вечеринки. Рядом моя лучшая подруга – Сьюзи. Правда, она красивая? Немного взбалмошная, постоянно экспериментирует со своими волосами и очень любит быть в центре внимания. Мы много времени проводим вместе: ходим по магазинам, на пляж, на танцы… Я очень ее люблю! Это и есть мой маленький секрет – еще в 14 лет я поняла, что меня совсем не интересуют мальчишки. Но об этом никто не знает – даже мама и сама Сьюз!

А еще я очень люблю рисовать… Как мама. Наш учитель, мистер Дженкинс, говорит, что у меня несомненный талант! Я даже хочу после школы поступать в Высшую Школу Художников! Она находится в небольшом городке в Италии, на берегу моря. Там лучшие преподаватели! И я непременно прославлюсь! Мама очень меня поддерживает. Осталось сказать отцу, но я думаю, что ему все равно, так что он отпустит меня.

Наступил май, приближались выпускные экзамены. И, конечно, главное событие в нашей жизни – ВЫПУСКНОЙ БАЛ!!! Сегодня после школы мы со Сьюзи пошли по магазинам – уроки уроками, но нужно купить платье. Договорившись встретиться у примерочных через полчаса мы со Сьюзи разошлись в разные стороны. Решили подобрать себе наряды самостоятельно, чтобы потом оценить друг друга и что-то поменять, если это будет необходимо. Представляю, что выберет Сьюз! Наверняка юбка будет выше трусиков и наша директриса упадет в обморок...

- О, Сьюзи!!!
Я не могла сдержать смеха.
– Я так и знала, что ты выберешь что-то в этом духе!
– А что??? Как раз, то что надо! Шон точно обалдеет и наконец-то забудет про свой дурацкий футбол! Тут то я затащу его в укромный уголок!
– Фу, этот тупица Шон! А ты не думаешь, что помимо него обалдеет еще и мисс Торрес? Старая злыдня просто сойдет с ума! Давай-ка я сама подберу тебе что-нибудь.
– Ну хорошо, сдаюсь! Но только покороче!
– Как скажешь, босс!
Прикрепления: 2047706.jpg(262Kb) · 2084982.jpg(268Kb) · 3505986.jpg(153Kb) · 1422431.jpg(174Kb) · 1621541.jpg(132Kb) · 3651768.jpg(169Kb) · 6146158.jpg(220Kb) · 5159095.jpg(292Kb) · 1785477.jpg(204Kb) · 0089719.jpg(203Kb)

Мои работы

Бабушка_ЗазаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 01:42 | Сообщение # 3
Пушистое пельмешко
- Ну вот – это совсем другое дело. Не длинное, и выглядишь ты вполне пристойно! Подберем сюда еще серьги, браслет, ожерелье и будешь конфеткой. Только не вздумай выкрасить волосы в синий цвет как на Хеллоуин!
– Почему в синий, и не собиралась я даже в синий… В фиолетовый всего лишь…
- Сьюз!!!
– Окей, окей! Шучу! Давай показывай уже свое платье.

- Ух, ты, Хейли! Отпад!
– Спасибо маме - это от нее мне достался хороший вкус.
– Да, мама у тебя хорошая, не то, что моя – вечно на работе.
– Ну не ворчи. Ты же знаешь, она делает благородное дело, спасает жизни!
– Да, да… Кстати, о родителях… Ты сказала отцу, что подала документы Школу Художников?
– Мммм… Нуу… Не совсем…
- Что значит, не совсем? Хейли!!! Уже май!
– Ну ты же знаешь какой мой отец, я просто собиралась с духом! Скажу ему в это воскресенье, на семейном ужине. Если хочешь, приходи меня поддержать.
– Обязательно приду, не сомневайся! Вдруг ты опять не соберешься с духом и тогда я тебе дам хорошего пинка!

Неделя пролетела незаметно. После школы мы со Сьюзи ехали к ней или ко мне, чтобы позаниматься. И вот, наконец, наступило воскресение. Именно сегодня мне предстояло рассказать отцу о своем жизненном выборе. Конечно, я немного боялась… О, кого я обманываю! Я жутко, просто до дрожи в коленках, боялась его реакции! И весь день как мантру повторяла: «У меня все получится».

Ближе к обеду отец вышел из своего кабинета, чтобы перекусить и предупредить маму, что с нами будет ужинать его новый деловой партнер.
– Линда, отнесись к сегодняшнему ужину особенно серьезно, этот человек очень важен для бизнеса! И если я сумею заключить с ним сделку, мы сможем приумножить свое состояние в разы!
– Да, конечно, я сделаю распоряжение на кухне. Ты не против если к ужину присоединиться подруга Хейли? Они вместе учатся.
– Мммм... Хорошо, пускай приходит. Эта школа заламывает такие деньги за обучение, что там просто не может учиться абы кто.

Я немного расстроилась из-за того, что с нами будет ужинать посторонний, ведь это значит, что разговор придется отложить как минимум до его ухода. Но, с другой стороны, если у отца все будет складываться удачно, то он будет в хорошем настроении! Надо хорошо выглядеть, отец любит, когда все на высшем уровне. И, пожалуй, я предупрежу Сьюзи, чтобы оделась посдержаннее.

К 19.00 все было готово, и вот раздался звонок в дверь. Отец лично пошел встречать гостя, а мы с мамой и Сьюзи ждали в гостиной. И вот в комнату зашел мужчина... Я была удивлена, что он был довольно молод, всего лет 30. И неужели он может быть настолько богат и важен? Покосившись в сторону Сьюз, я едва не прыснула от смеха. Она стояла с открытым ртом, а это значит, что данный субъект получил высший балл по шкале Сьюзи!

Ужин протекал хорошо, мы вели оживленную беседу. Чарли, а именно так звали нового бизнес-партнера отца, рассказывал о себе. Он родился в богатой семье, его родители разбились в автокатастрофе 10 лет назад, и с тех пор семейный бизнес перешел к нему. Потом разговор плавно перешел на деловые темы, и мы со Сью перестали принимать в нем активное участие.

После ужина мужчины поднялись в кабинет отца, а мы со Сьюз отправились в мою комнату. Восторгу подружки не было предела:
- Вау, Хейли, вот это мужчина! Такой красавчик! И умный! И богатый! Мечта, а не мужчина!
– Ну... Я не разделяю твоих восторгов. Да, он довольно мил, но явно не моя мечта.
– Да уж, ты моя привереда, на тебя не угодишь! Но неужели в тебе ничего не дрогнуло?!
– Сью, он деловой партнер отца! К тому же старше на 15 лет.
– Ну и что? Опытный мужчина - даже лучше, чем все эти «зеленые» мальчишки!
– О, тебе, конечно, виднее. Ты же спец в любовных делах!

В этот момент в комнату зашла мама:
- Девочки, Чарли уходит, выйдите попрощаться.
– Да, мам, конечно. Не знаешь, как у них с папой дела? Стоит ли говорить отцу об Италии?
– Джек очень доволен, дочка, я думаю надо попытаться. А пока пойдемте вниз.

Проводив Чарли, а чуть попозже и Сьюзи, я уже хотела попросить отца о разговоре, как он обратился ко мне сам:
- Хейли, давай пройдем ко мне в кабинет, я хочу с тобой поговорить.
– Да, конечно, папа. Я сейчас приду.
– Удачи, - шепнула мама, - я держу за тебя кулаки!
Прикрепления: 6367601.jpg(200Kb) · 7420855.jpg(173Kb) · 4564083.jpg(206Kb) · 9393564.jpg(176Kb) · 0644156.jpg(199Kb) · 8327140.jpg(214Kb) · 4381336.jpg(241Kb) · 4886958.jpg(178Kb) · 2830794.jpg(217Kb) · 9272755.jpg(212Kb)

Мои работы

Бабушка_ЗазаДата: Понедельник, 06.06.2011, 00:42 | Сообщение # 4
Пушистое пельмешко
Подходя к кабинету, я чуть не падала в обморок. «Сейчас, именно сейчас решится моя судьба. Боже, помоги мне!» Робко постучавшись в дверь, вошла. Отец сидел за столом и предложил мне сесть в кресло напротив.
– Я хотел бы поговорить о твоей судьбе, Хейли.
Фух! Как камень свалился с души! Отец сам решил поговорить о моем образовании! Я готова была рассмеяться от облегчения. И чего я так боялась столько времени?! Надо было давно обо всем поговорить, он же мой отец и любит меня… За потоком счастливых мыслей я прослушала вопрос отца:
- Прости, папа?
– Ты меня, что - не слушала? Я спросил, что ты думаешь о Чарли?
Чарли? А он то здесь при чем?
– Он производит хорошее впечатление, папа. Довольно начитан.

- Как ты знаешь, он владелец крупного завода. Я давно мечтал заполучить его в партнеры, и вот, наконец, дело сдвинулось с мертвой точки.
– Я очень рада, папа, но при чем здесь мое будущее?
– Ты не дала мне договорить. К моему великому сожалению, у твоей матери не получилось родить мне сына. Женщине не место в бизнесе - это только мужское занятие. А мне нужно укреплять и расширять дело моей жизни, и мне нужен приемник. Чарли для этого подходит. Он умен, богат, у него железная хватка. Прямо я в молодости. Я хочу, чтобы ты вышла за него замуж.

Поначалу я впала в ступор, и продолжала сидеть и глупо улыбаться. Но когда до меня дошел весь ужас сказанных отцом слов, я вскочила, меня словно подбросило в воздух…

- Замуж? ЗАМУЖ?! За… За Чарли?! Папа, ты что? Не надо, папа, пожалуйста, не надо!!! Мне нельзя замуж, мне нужно ехать в Италию!

Отец побагровел и медленно поднялся, его лицо перекосилось от злости.
– Буду считать, что я ослышался, дочь. О чем ты говоришь, какая Италия?
Прикрепления: 7876458.jpg(206Kb) · 2733905.jpg(164Kb) · 3341160.jpg(213Kb) · 2938220.jpg(226Kb) · 0606623.jpg(182Kb) · 7722133.jpg(207Kb)

Мои работы

Бабушка_ЗазаДата: Понедельник, 06.06.2011, 00:47 | Сообщение # 5
Пушистое пельмешко
Из моих глаз брызнули слезы.
– Мне же еще нельзя замуж, папа, мне всего 17! Выслушай меня, пожалуйста! Все говорят, что у меня талант, я очень хорошо рисую! И меня приняли в Высшую Школу Художников, в Палермо! Все знаменитые художники учились там! Не губи меня, папа!

- Что? Хорошо рисуешь? Не смеши меня, Хейли! Твоя основная задача в жизни - принести пользу мне и моему бизнесу. Бумагомарательством ты вдоволь сможешь заниматься дома, после свадьбы, как твоя мать! Вини ее - это она не потрудилась родить мне сына. Ты сделаешь так, как я сказал, и не надо меня злить… А сейчас иди вон!

В слезах я выбежала из кабинета отца и бросилась в свою комнату, где рухнула на кровать… Рыдания сотрясали мое тело. Вот и все. Моя жизнь кончена. Она больше не имеет смысла! Я не смогу жить в клетке, выносить прикосновения мужчины, мне от одной мысли становится дурно… И никогда, мне никогда не стать знаменитой…

Через какое-то время в комнату зашла мама.
– Хейли, не плачь, мы что-нибудь придумаем, дочка.
Я бросилась к ней на шею.
– Что тут придумаешь, мама? Все кончено. Все мои мечты теперь пшик. Ты же лучше меня отца знаешь, для него люди – мусор. И как он сказал, так и будет… Сопротивляться бесполезно…
- Знаю. Конечно, знаю… Но еще я знаю, что самое важное в моей жизни – ты. И я не хочу, чтобы ты повторяла мою судьбу. Я принесла тебе успокоительное. Выпей и ложись спать. Поговорим завтра с утра.

Несмотря на принятое лекарство, спала я плохо. Мне снились кошмары и я часто просыпалась в слезах. Проснувшись в 5 утра окончательно, я решила уделить время своей внешности, видок у меня был тот еще! В школу так идти нельзя. А в голове одна только мысль, она бьет как отбойным молотком: «замуж, замуж, замуж…»
Прикрепления: 5283395.jpg(207Kb) · 7236871.jpg(174Kb) · 5665868.jpg(185Kb) · 9160650.jpg(199Kb) · 3662606.jpg(177Kb)

Мои работы

Бабушка_ЗазаДата: Понедельник, 06.06.2011, 00:54 | Сообщение # 6
Пушистое пельмешко
В это утро мама раньше чем обычно заглянула ко мне в комнату.
– Хейли, я пока не знаю, что придумаю, чтобы выпутаться из этой ситуации, но я знаю одно – нам нужно время и свобода действий. Надо усыпить бдительность отца. Иди к нему сейчас и извинись за вчерашнее, а потом скажи, что согласна на замужество.
– Хорошо, мама, мне уже все равно. Выхода нет.

Отец завтракал в столовой. Поздоровавшись, я села рядом с ним.
– Прости меня за вчерашнее, папа! Просто все было так неожиданно. Конечно, я сделаю как ты скажешь, я выйду замуж за Чарли.
– Вот и отлично! Честно говоря, меня очень обеспокоила твоя вчерашняя истерика, но на первый раз я тебя прощу. Не повторяй больше такой ошибки, Хейли.
– Конечно, папа. Еще раз прости.
– Через месяц твой выпускной, я разрешаю тебе организовать дома большую вечеринку. В средствах не скупись, все должно быть на высшем уровне. Список важных гостей я отдам твоей матери. На этом вечере мы официально объявим о вашей с Чарли помолвке. А еще через 2 недели, в день твоего восемнадцатилетия, сыграем свадьбу.

Я вскинула голову:
- Так скоро?! То есть… я имею ввиду… Я же не успею подготовиться! Прием, платье!
– О, это не мои заботы. В средствах вас с матерью никто не стесняет, а за деньги сейчас можно все.
– Да, папа, конечно.

Сьюзи уже ждала меня у школы, подпрыгивая от нетерпения:
- Ну, как все прошло? Ты едешь в Италию?
Слезы опять подступили к горлу, но я запретила себе плакать.
– Боже мой, Хейли, что случилось? На тебе лица нет!!! Не отпустил, да? Ну, ничего, будем поступать вместе, в один колледж!
– О, Сьюз! Дело не только в Италии! Отец заставляет меня выйти замуж в мой день рождения, за Чарли! Потому что так нужно для дела! О поступлении вообще можно забыть!

От удивления Сью открыла рот:
- Как замуж? Вот просто так, раз и замуж? У тебя же даже еще и парня ни разу не было… А как же без образования?
– О, папенька говорит, что «бумагомарательством» я вдоволь смогу заниматься дома, после свадьбы! А моя основная задача принести пользу семейному бизнесу, и раз уж у меня не получилось родиться мужиком, то придется выйти замуж за подходящего!

Я все таки не выдержала и разревелась. Сьюзи обняла меня и сказала:
- Не плачь, подружка. Надо находить плюсы в любой ситуации. Зато мы останемся вместе, тебе не нужно уезжать. А еще ты будешь самой красивой невестой, какую можно представить! А я самой красивой подружкой невесты! Надеюсь, у этого Чарли будет подходящий шафер?

Я улыбнулась сквозь слезы.
– О, Сью! Ты всегда знаешь, как меня утешить.
– Для этого и нужны подруги! А сейчас пойдем в туалет, приведешь себя в порядок, а то скоро прозвенит звонок.
Прикрепления: 4659466.jpg(196Kb) · 9869947.jpg(176Kb) · 9767801.jpg(159Kb) · 7823742.jpg(173Kb) · 9543379.jpg(195Kb) · 2457091.jpg(193Kb) · 0482455.jpg(192Kb)

Мои работы

Бабушка_ЗазаДата: Среда, 15.06.2011, 17:45 | Сообщение # 7
Пушистое пельмешко
Потянулась череда черных для меня дней. Просыпаясь каждое утро, я думала: «теперь я ближе к «тюрьме» еще на 1 день». Чтобы не свихнуться, я забила свое время до отказа, не оставив ни одной свободной минутки.

После школы мы со Сьюзи занимались, скоро выпускные экзамены. Она проводила со мной много времени, моя милая Сью… Все на свете отдала бы за один ее поцелуй, но я никогда не скажу об этом вслух. Иногда, когда я любовалась ею, тоска так сильно сдавливала сердце, что хотелось выть. Как же жаль, что все так складывается…

По вечерам я рисовала. Руки сами «колдовали» над мольбертом, а мысли были далеко-далеко… «Вот я в Палермо, на рассвете стою на берегу океана, красота неописуемая! И я стараюсь успеть запечатлить ее, пока солнце не поднялось высоко.» Или «мы со Сьюзи старушками сидим на лавочке в парке на берегу озера… Моя ладонь накрывает ее, значит мы вместе»

Или я думала о дне своей свадьбы. О, этот чертов день свадьбы! После которого этот чертов Чарли будет прикасаться ко мне своими чертовыми руками!!! Когда меня впервые посетила эта мысль, руки сами нарисовали такую картину… Очнувшись, я поняла, что нарисовала и разревелась. Ну почему, почему я? Надо уничтожить это, пока кто кто-нибудь не увидел.

А иногда я бегала трусцой. И все чаще меня посещали мысли о побеге. Но я понимала, что не смогу этого сделать… Отец быстро меня найдет, и каким будет его гнев трудно представить. Да и наличных у меня немного, всего 200 долларов, которые мне заплатил мистер Дженкинс за картину. Хотела купить на них новые краски, да все никак не собралась. На 200 баксов новую жизнь не начнешь. Конечно, есть еще кредитка, но ей пользоваться будет нельзя, если я не хочу, чтоб меня обнаружили. Так что мысли оставались мыслями.

Мои работы

Бабушка_ЗазаДата: Среда, 15.06.2011, 17:54 | Сообщение # 8
Пушистое пельмешко
Мама занималась подготовкой помолвки, у меня не было на это ни сил, ни желания. Однако совсем в стороне находиться не получалось.
– Хейли, составь список своих гостей, пожалуйста. Все-таки выпускной вечер, я думаю, многие захотят продолжения вечеринки после танцев. Только никому пока не говори, что собираешься замуж.
– Сьюзи знает уже, мам.
– Ну, Сьюзи можно, я не думаю, что она испортит «сюрприз» твоего отца.
– Ох, уж этот сюрприз, мама! Жить не хочется!
– Не надо так, дорогая. Помнишь наш уговор? Пусть все идет так, как идет. Что-нибудь придумаем!

– Кстати, что там с платьями?
– Выпускное мы уже давно купили. О свадебном даже не думала пока. У меня экзамены впереди, мам! Итак в голову ничего не лезет.
– Не отвлекайся, готовься к экзаменам. О свадебном платье подумаем после помолвки.

Тут у меня зазвонил телефон. Я посмотрела на трубку, хм… Номер незнакомый.
– Алло?
– Хейли? Добрый день, это Чарли.
– Эээ… Привет.
– Что вы делаете сегодня вечером?
– Готовлюсь к экзаменам! – слишком поспешно ответила я. Вот черт!!! Неужели придется с ним куда-то идти? И отказаться нельзя, и идти невозможно!

– О, вам непременно нужен отдых! Нельзя все время заниматься, переутомитесь! – засмеялся он.
Я начала мямлить в ответ:
- До экзаменов очень мало времени, не могу же я их провалить…
- О, я уверен, что такая умница как вы, непременно сдаст все на отлично! А отдыхать нужно! Я заеду за вами в 8, сначала сходим в кино, а позже я заказал столик в «Шато». Нам с вами просто необходимо поближе познакомиться! – и он опять засмеялся.
Чтоб ты подавился этими своими хаханьками!
– Хорошо, я буду вас ждать.

Мама вопросительно на меня посмотрела.
– Чарли… - сказала я. Приглашает на свидание.
– Сходи, дочка, развейся.
– Развеешься рядом с ним, как же… Я бы лучше сходила в кино со Сью!
– А ты не думай о нем. Насладись хорошим фильмом, а потом хорошим ужином. Куда он приглашает?
– В «Шато».
– А у него неплохой вкус. Там отличная кухня!
– Меня и тут неплохо кормят. Ладно, пошла собираться, он заедет в 8.

Поднимаясь в свою комнату, я думала, может вырядиться пугалом и вести себя неприлично? Рыгнуть за столом, к примеру… Нда… Мамино воспитание не позволяет, я до такого уровня не опущусь. Черт с ним, оденусь, лучше некуда, и пусть он ослепнет от такой красоты!

Мои работы

Бабушка_ЗазаДата: Среда, 15.06.2011, 18:04 | Сообщение # 9
Пушистое пельмешко
Спустя полтора часа я была готова. Рассматривая себя в зеркало, думала: не перестаралась ли? А то подумает, что специально для него расфуфырилась… Хотя ведь и вправду, для него. Но я же не хочу, чтобы он об этом знал! А может быть, я всегда так одеваюсь! Ооо, я ведь даже не представляю, как себя с ним вести! Конечно, лично против него я ничего не имею… Как человек он мне даже симпатичен. Лишь бы не стал распускать руки…

Ровно в 8 прозвенел звонок в дверь. Чарли был безупречен, на нем были джинсы в обтяжку и свитер, под которым виднелись очертания стальных мышц. Щеки гладко выбриты, ненавязчиво веет дорогим парфюмом. Сью непременно пустила бы слюни ))
– Добрый вечер, Хейли! Ты чудесно выглядишь.
– Спасибо.
– Готова идти?
– Да, только предупрежу маму.
– Я доставлю тебя домой к 12, пусть не беспокоится.

Чарли купил билеты на мелодраму под названием «Любовь навеки». Фу, розовые сопли! Неужели я произвожу впечатление полной дуры?! Кино должно быть со смыслом! Но, чтобы усыпить бдительность «врага», я мило улыбнулась и захлопала ресницами.
– О, Чарли, отличный выбор! Я так люблю поплакать над хорошим фильмом!
Боже, что я несу??? Меня сейчас стошнит…
- Рад угодить тебе, Хейли.

Весь фильм я боролась с зевотой. Чарли вяло жевал попкорн и, видимо, делал тоже самое. Да, отличная пара! Больше никогда с ним никуда не пойду! И плевать, что отец будет кричать.

В ресторане было немного лучше. «Шато» - действительно отличное место. Маленькие столики на двоих, все утопает в зелени. И все это располагается на островке в маленьком озере. И кормят действительно вкусно! Мы заказали бутылку французского сухого вина.
– За нас! – произнес тост Чарли.
Я скромно потупила взгляд.
– О чем ты думаешь? – спросил он. – Я не могу не заметить, что ты грустная. Расскажи мне, как другу.

– Я не могу. Мы не друзья с тобой, Чарли. И никогда ими не будем. Для тебя не секрет, что меня принуждают к замужеству с тобой. И я буду для тебя очень хорошей женой, меня так воспитала мама. Но лезь мне в душу, пожалуйста, Чарли! Не топчи там. Оставь мне личное пространство!

Я сказала это и сама испугалась своих слов. Что теперь будет? К моему удивлению, Чарли повел себя как джентельмен.
– Я понимаю, Хейли. Тебе нужно время. Я могу тебе его дать. А сейчас, если ты не против, я отвезу тебя домой.
– Конечно.

Он подвез меня к дому, поцеловал на прощание в щеку и подождал, пока я скроюсь за входной дверью. Я не обернулась, и не помахала ему на прощание. На душе скребли кошки. Он хороший, по крайней мере кажется таким. Но я не смогу его полюбить. Сердцу не прикажешь…

Мои работы

Бабушка_ЗазаДата: Среда, 15.06.2011, 18:07 | Сообщение # 10
Пушистое пельмешко
Мама ждала в моей комнате.
– Ну как все прошло?
Я присела на кровать.
– Да не очень то, мам… Я ему нагрубила… Кажется…
- Как это, кажется? Ты либо грубила, либо нет.
– Ну, он был очень обходителен, кино, ужин… Пытался подружиться, а я его довольно грубо отшила. Ну не могу я, мам! Не могу!!!

– Подружиться? А может, он не плохой человек, дочка? Учиться, конечно, он тебя не отпустит… Но вложиться в твою карьеру может, устроит несколько выставок…
Я вскочила.
- Да не нужны мне купленные выставки, мама! Я хочу развиваться! Я свободы хочу! Отец просто обрезает мне крылья и сажает в золотую клетку!
– Успокойся, родная. Я прекрасно тебя понимаю. Жизнь с твоим отцом мало походит на сказку. Но тем не менее, это размеренная, устоявшаяся и очень комфортная жизнь. А за свободу надо платить.
– До недавнего времени я думала, что не надо… А сейчас я просто в прострации. Я понимаю, что выхода нет. Но смириться чертовски трудно!!!

– Все проходит, Хейли. И это пройдет. Есть такая древняя мудрость. А сейчас уже поздно, давай ложиться спать.
Поцеловав меня, мама ушла. Я разделась и легла в кровать. Сон быстро сморил меня, поставив точку на этом нелегком дне.

Мои работы

Бабушка_ЗазаДата: Вторник, 28.06.2011, 11:48 | Сообщение # 11
Пушистое пельмешко
Через неделю начались экзамены. Сьюзи тряслась перед каждым из них, а перед математикой особенно. Мне же было абсолютно все равно. Сдам – не сдам, какая разница? Хотя если не сдам, может Чарли раздумает на мне жениться? Да где уж там… Мечтать не приходится.

На удивление, оценки были неплохими. В день последнего экзамена, после того, как все закончилось, я раздала ребятам приглашения на вечеринку. Все были в диком восторге и непременно обещали быть. До моего «судного»дня оставалась неделя.

Несмотря на то, что учеба закончилась, мы со Сью и другими ребятами каждый день пропадали в школе. Надо же было подготовить выпускной вечер! Мое настроение постепенно улучшалось, ведь несмотря ни на что я очень ждала этот день. Весь предыдущий учебный год мы только и болтали о выпускном. Дел было много: мальчишки монтировали свет, подключали аппаратуру и расставляли мебель. Мы с другими девченками убирали зал, украшали его шарами и плакатами, подбирали музыку, накрывали столы.

Мои работы

Бабушка_ЗазаДата: Вторник, 28.06.2011, 23:47 | Сообщение # 12
Пушистое пельмешко
– Сьюз, ты собираешься перекрасить волосы в нормальный, человеческий цвет? Я же тебя просила!
– А надо? Ну, Хейли, посмотри какая я милашка! – сказала Сьюзи и захлопала ресницами.
Мы рассмеялись.
– Ну, хорошо, я не буду ворчать. Но к моей свадьбе чтобы привела себя в божеский вид!

В день помолвки я проснулась со смешанными чувствами. Взволнованность, предвкушение, восторг и… в то же время страх и тоска. Чтобы привести чувства и мысли в порядок, долго стояла под горячим душем, потом тщательно высушила и уложила волосы. Когда спустилась в столовую, отец и мама уже заканчивали завтрак.

Мама улыбнулась:
- Доброе утро, дорогая! Как спала? Кофе будешь?
– Да, мама, спасибо. Спала не очень хорошо, жутко волнуюсь.
– Да, сегодня важный день для всех нас. – сказал отец. – Линда, все готово?
– Да, Джек, остались мелочи. Хейли и ее друзей заберут из школы и привезут к 23.00. К тому моменту остальные гости соберутся и можно будет начинать.
– Отлично. Мне пора, до вечера.
Отец встал и ушел. Мама накрыла своей ладонью мою:
- Выбрось все из головы, дочка. Попробуй насладиться праздником.
– Конечно, мам.
Я улыбнулась.
– Раз уж никуда не денешься, расслаблюсь и получу удовольствие. Надеюсь, Чарли будет не таким говнюком, как отец!
Мама ахнула и рассмеялась.
– Хейли! Ну и выраженьица!

После завтрака я отправилась в салон красоты. Сьюзи ждала меня у входа. У нас был запланирован день красоты: сауна, массаж, шоколадное обертывание (мммм, мое любимое), маски для лица. И конечно, маникюр-педикюр, укладка и мейк-ап. Ах, каждый раз, заходя сюда, забываешь о всех насущных проблемах. Добро пожаловать в рай =))

Мои работы

Бабушка_ЗазаДата: Вторник, 28.06.2011, 23:49 | Сообщение # 13
Пушистое пельмешко
После салона, распрощавшись со Сьюзи, я отправилась домой переодеваться. Официальная часть выпускного должна начаться в 19.00. Опоздать никак нельзя!

В назначенный час все собрались. В торжественной обстановке нам вручили аттестаты, а затем директриса поздравила нас. О, это было так трогательно! На глаза навернулись слезы. Оглянувшись вокруг, я увидела, что расчувствовалась не одна =) Все девченки шмыгали носами, а мальчишки приняли ну оооочень серьезный вид!

А потом началось самое главное: ДИСКОТЕКА! Народ веселился от души. Кто-то танцевал, кто-то угощался пирожными и шампанским. Некоторые парочки обжимались в укромных уголках =) Не скучал никто! А в 22.45 за нами приехало несколько микроавтобусов. Рассевшись по местам, мы отправились ко мне домой, где нас уже ждали остальные гости.

Мои работы

Бабушка_ЗазаДата: Вторник, 28.06.2011, 23:55 | Сообщение # 14
Пушистое пельмешко
Подъехав к дому, я ахнула. Это просто фантастика, я не узнаю свой сад! Какая же мама умница! Территория была украшена шарами, деревья обвиты гирляндами. В центре сада была сооружена большая танцевальная площадка, а позади нее располагался бар, где желающие могли выпить вкуснющий коктейль!

Фуршет тоже порадовал. Здесь были закуски, способные удовлетворить желания любого, даже привередливого гурмана. Был столик с сэндвичами и прохладительными напитками, суши-столик, столик с горячими блюдами. И конечно столики с фруктами, пирожными и шампанским. Мне стало очень стыдно. Мама проделала такую работу! А я ей ни в чем не помогала! Но со свадьбой я ей обязательно помогу!

Но самый главный сюрприз – это выступление моей любимой рок-группы «Точка отсчета»! Перед танцполом была сооружена небольшая сцена, и когда мы с ребятами входили в сад, заиграла моя любимая песня! Ну просто улет! Девченки прямо завизжали от восторга!!!

Праздник продолжался. С каждой минутой мое сердце билось быстрее и быстрее. А в голове была лишь одна мысль: «Ну когда же, когда?»
- Волнуешься? – Спросила раскрасневшаяся Сьюзи. – Улыбнись, Хейли! Давай чего-нибудь выпьем и пойдем танцевать!
Я не могла не улыбнуться в ответ.

Но тут заиграла медленная музыка. Ко мне подошел Чарли.
– Добрый вечер, Хейли, Сьюзи! Вы обе прекрасны как никогда!
– О, спасибо, Чарли, ты так мил! – Сьюзи улыбнулась во все свои 32 зуба.
– Сью, ты не возражаешь, если я украду у тебя Хейли на медленный танец?
– О, конечно нет! Потанцуйте, голубки!
И она хихикнула. Я кинула на нее уничтожающий взгляд. Вернусь – убью за «голубков»!

Чарли обнял меня и мы задвигались в такт музыке. Хоть на улице было тепло, меня начал бить озноб.
– Тебе холодно? Давай я принесу свой пиджак.
– Нет, спасибо… Это от нервов. Если ты не против, я бы чего-нибудь выпила.
– Конечно.
Он улыбнулся своей самой обворожительной улыбкой, поцеловал мне руку и мы пошли через танцпол к бару. Однако выпить по коктейлю так и не успели.

Мои работы

Бабушка_ЗазаДата: Среда, 29.06.2011, 00:00 | Сообщение # 15
Пушистое пельмешко
На сцену поднялся отец и попросил всеобщего внимания.
– Дорогие друзья! Хочу поблагодарить вас за то, что почтили мой дом своим присутствием. Сегодня особенный вечер. Во-первых, я хочу поздравить свою любимую дочь Хейли, а также всех выпускников с окончанием школы! Желаю всем удачи в жизни и не сбиться с выбранного пути!
Раздались бурные аплодисменты. Отец подождал, пока овации утихнут и продолжил:
- Но это еще не все. С особой радостью спешу сообщить вам, что мой деловой партнер и бесценный друг, Чарли Лайтс, просил руки моей дочери, и она согласилась! Я поздравляю их с этим важным событием и благословляю! Подойдите ко мне, мои дорогие!

Гости расступились, и мы поднялись на сцену. Чарли подошел к микрофону.
– Спасибо, Джек! Я безумно счастлив, что Хейли ответила взаимностью на мои чувства и согласилась стать моей женой. И я клянусь, что сделаю ее самой счастливой женщиной на свете!
Я стояла позади него ни жива, ни мертва. Вот и все, пути назад нет. Посмотрев вниз со сцены, я увидела в глазах женщин навернувшиеся слезы. Да, для них это все кажется прекрасной романтической сказкой. Для меня же это оживший ночной кошмар.

Чарли повернулся ко мне и взял за руку. Потом вытащил из кармана бархатную коробочку, открыл ее, и я увидела одно из самых красивых колец, которые мне доводилось видеть! Одев его мне на палец, он привлек меня к себе и легонько поцеловал. Я улыбнулась. Ведь надо играть свою роль. Если стоять с похоронным лицом, все удивятся.
– Спасибо! – шепнул он мне на ухо.
И тут народ ожил и просто оглушил нас аплодисментами и криками. Как только мы спустились, нас тут же окружили гости. Мужчины жали Чарли руки, похлопывали по плечу и спрашивали, когда свадьба. Женщины и девушки просили меня показать им кольцо и говорили, какая же я счастливая. И все наперебой поздравляли.

Под утро, когда все разошлись, мы с мамой разговаривали у меня в комнате.
– Вот и пройден первый этап. Осталась свадьба. Если тебе тяжело, я сама все организую, - сказала мама.
– Да нет, мамуль. Я обязательно тебе помогу. Сегодня был чудесный вечер, спасибо тебе! Чувствую себя свиньей за то, что не помогала.
– Ну что ты, Хейли! Мне совсем не трудно. Тем более, у тебя были экзамены. Я рада, что тебе понравилось. После завтрака начнем планировать свадьбу! А сейчас спокойной ночи!

Мои работы

Форум - The Sims Models » Наше творчество » Истории » История "Трудное решение" (Первый рассказ из цикла)
Страница 1 из 212»
Поиск: